Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чернобыль RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#299767»14-04-2007 18:57Чернобыль
+0
Boo:если берете девачек, то я пойду в личку к Бандито сообщу необходимую инфу Rolling Eyes
я против. имхо. Cool
Jedem das Seine
#299781»14-04-2007 20:51Чернобыль
+0
uka:Ross, если 9 едешь, мы с тобой (на своей машине)! Договорились?


да, конешно
я еду по любому  :)

#300110»16-04-2007 09:05Чернобыль
+0
BONY:
Boo:если берете девачек, то я пойду в личку к Бандито сообщу необходимую инфу Rolling Eyes
я против. имхо. Cool


против того, чтоб в личку Бандито, против инфы или против девачек?  Cool
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#301457»17-04-2007 22:13Чернобыль
+0
эх, щас и в чернобыле тожа весна... травка синеет, птички гавкають...

может там и безопасно,но всем человекам женского пола,которым еще хочется иметь детей,наверное, там делать нечего..сама бы поехала,при мысли о будущих детях желание просто улетучивается вмиг..(имхо)
#307587»26-04-2007 08:46Чернобыль
+0
А мне вчера вечером начальница присылает смс "хочешь на экскурсию в чернобыль?"..первые мысли..."что, уже надоела!?"
но интерес взял свое..сегодня с журналистами еду
#307658»26-04-2007 10:10Чернобыль
+0
чо вы гоните все...

у мя щас дозиметр дома есть - так у нас в киеве в некоторых местах завал....

и вы ТУДА хотите ехать?!!!

а потом бля детей рожать Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#307800»26-04-2007 12:07Чернобыль
+0
http://fishki.net/comment.php?id=20542
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#308060»26-04-2007 14:56Чернобыль
+0
Posmotrel fotki, srazu vspominaetsya nevolno igruwka Stalker ))))) ya vobwe davno xo4u tuda poexat6!

#308072»26-04-2007 15:08Чернобыль
+0
ну так, если многие хотят, то нужно ехать!
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#308936»27-04-2007 14:51Чернобыль
+0
iRbis:чо вы гоните все...

у мя щас дозиметр дома есть - так у нас в киеве в некоторых местах завал....

и вы ТУДА хотите ехать?!!!

а потом бля детей рожать Cool


УВАЖАЕМЫЕ!!!
вчера вернулась из "зоны"

и О! какого было мое удивление, когда я узнала, ыто в припяти, чернобыле и киеве - фон практически одинаков!

стояли мы и возле реактора на площади..фон 0,500 - что бы получить допустимую дневную дозу - нужно простоять 20 часов.

Ехать можно спокойно. В кусты тем не менее лезт лучше не нужно.

Очень интересное общение с припять.ком! Один из них жил в припяти и в его 10 лет пережил эвакуацию.

Ехать можно спокойно.
#308940»27-04-2007 14:55Чернобыль
+0
RishaW:
iRbis:чо вы гоните все...

у мя щас дозиметр дома есть - так у нас в киеве в некоторых местах завал....

и вы ТУДА хотите ехать?!!!

а потом бля детей рожать Cool


УВАЖАЕМЫЕ!!!
вчера вернулась из "зоны"

и О! какого было мое удивление, когда я узнала, ыто в припяти, чернобыле и киеве - фон практически одинаков!

стояли мы и возле реактора на площади..фон 0,500 - что бы получить допустимую дневную дозу - нужно простоять 20 часов.

Ехать можно спокойно. В кусты тем не менее лезт лучше не нужно.

Очень интересное общение с припять.ком! Один из них жил в припяти и в его 10 лет пережил эвакуацию.

Ехать можно спокойно.


Я об этом всём уже говорил высше
но тут начали говорить про пиписьки, роды, гавкающих птиц и тд.

#308944»27-04-2007 15:01Чернобыль
+0
а я уж в который раз говорю, что таки Поехали уже!..
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#308991»27-04-2007 15:44Чернобыль
+0
RishaW,

а норма = 0,025 Cool
_razskazov-photography_
 ceo

#308995»27-04-2007 15:46Чернобыль
+0
iRbis, молодой человек, а вам на серверную за угол Cool
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#309079»27-04-2007 17:35Чернобыль
+0
как бывший сотрудник МЧС скажу, что ехать, конечно, можно и ничего не случится такого, чтобы вы заметили сразу...,
а может и не случится вообще!

но, на то она и называется "Зона відчуження і зона безумовного (обов'язкового) відселення"!  - и это не только реактор, а 30-ти киллометровая зона.

вот, кстати. прогнозы по загрязнению тер-рии на 2056 год.
http://map.isgeo.kiev.ua/radserver/

а проект "Укрытие"? http://www.mns.gov.ua/content?id=14
на соплях держится..., дай Б, чтобы лет через 10 его безопасно накрыли...
#309098»27-04-2007 17:46Чернобыль
+0
без надобности лучше не надо, потому что местные ходят с "накопичувачами"и после ветерка и дождика не всегда можно сказать, где фонит больше, а где меньше.

вообще ничего чеезвычайного там нет, разве что сравнить, дейтвительно, со сталкером. ну и припять посмотреть - вживую страшнее.

а так - дорога, поле, лес. травка зеленеет, солнышко блестит.
+380 666 329 888
#309359»28-04-2007 10:18Чернобыль
+0
Boo,

И шо Вы этим хотели иметь ввиду Cool
_razskazov-photography_
 ceo

#309369»28-04-2007 10:28Чернобыль
+0
iRbis, концепция понялась Cool  теперича типпе с твои дозатором... тьфу- дозиметром, не за угол, а во Львов Cool
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#309485»28-04-2007 12:30Чернобыль
+0
iRbis,  Boo, в личку! не по теме.
Jedem das Seine
#309608»28-04-2007 16:11Чернобыль
+0
iRbis,
Повторюсь, в Киеве - есть зоны где фон намного выше чем в Припяти.
Другой вопрос что ПРЯМО возле реактора долго стоять не нужно...тем более, обратимся к физике которую я не знаю, но предполагаю - 0,025 - это куммулятивная норма. Что бы ее набрать нужно определенное время находится в зоне с повышенным фоном. Так например, при фоне 0,500 нужно простоять 20 часов, что бы получить норму.

Added after 2 minutes:

 Оська, Вы знаете, было бы более устрашающе, если бы это все не было похоже на город для игры в квест - если бы все не позаростало деревьями, а так, были бы просто пустые улицы. или если бы висели шторы кое-где в окнах  - вот так вот было бы страшно... а так напоминает город для квеста...может я переиграла?!
#313968»10-05-2007 10:42Чернобыль
+0
Вчера вернулся оттуда
Никто не изъявил желание ехать, посему мы поехали сами
Впечатления разные

Что мне не понравилось в этом году, что не пускали в Припять на машинах, приходилось ходить пешком, быстро устаёшь.

Всем советую хоть раз там побывать и посмореть на всё, так как с каждым годом там всё больше всё заростает и обрушается.

ПС: Тем кто переживал за "пиписьки" и тд. могу с уверенность сказать, что всё функциклирует по прежнему  Very Happy
P5090005.jpg



P5090017.jpg


#314055»10-05-2007 12:19Чернобыль
+0
Ross:ПС: Тем кто переживал за "пиписьки" и тд. могу с уверенность сказать, что всё функциклирует по прежнему  Very Happy


Проблема не в твоей пипиське, а в шансе возникновения проблемы с пиписькой твоих внуков. Ты готов за это отвечать? Я нет. Может быть всё будет хорошо. А может и нет. Страшноватая рулетка, не правда ли?

Разница между 0,012 и 0,5 понятна даже мне. А ведь 0,5 это общий фон, без учёта "пятен" с гораздо более высокими показателями.

Проблема состоит в том, что людей перестали УЧИТЬ тому, что такое радиация и как она действует. Почему-то когда учились наши родители, например мои на конструктора и металловеда, то у них были лекции по радиологии. Их учили тому что последствия излишнего радиационного излучения узнают только потомки начиная с третьего поколения. Учили тому что естественный фон Земли это как раз тот фактор, который поддерживает медленную эволюцию (читай - мутацию)живых организмов, и чем опасно ускорение/стимуляция этого процесса. Почему сейчас не учат что блокирование щитовидной железы до момента излишнего облучения уменьшает шанс заболеваний? И не учат что хотя бы частично заблокировать её можно банально спиртом? Не учат чем и как люди могут выводить из своего организма хотя бы часть радионуклидов? Ведь это преподавали даже ещё когда я на уроки ГО ходил. И мне рассказывали на уроках о периоде полураспада. А сейчас почему-то нет.

Всё это почему-то перестали преподавать детям. Это я ещё помню и видел своими глазами как болели мои соседи, вернувшиеся с ликвидации. И насколько меньше болели те мужики, которым жёны с собой впихивали по ящику водки. Со строгим наказом "полбутылки перед рейсом ТУДА и полбутылки перед тем как ОБРАТНО". Потому что их учили что от алкоголизма вылечить можно, а от лучевой болезни - нет.
Я всё это видел и помню. А наши дети нет.

И, только плиз не надо развивать политический флейм, почему-то именно в последние три года по телевизору появились успокаивающие фильмы типа "там всё хорошо", практически рекламные ролики. ЗАЧЕМ? Непонятно.
Ющенко публично заявляет "Нужно забрать там из Чернобыля все радиоактивные элементы, вывезти из Украины, снять саркофаг, засеять травкой..."....кому он это говорит? Ведь это могут переварить и поверить только наглухо безграмотные люди. Которых в школе не учили физике минимум. Которых похоже и стараются сделать в последние годы...
#314497»11-05-2007 00:38Чернобыль
+0
ЛЮДИИИИ-ИИИ!
Ну почему вы ведете себя как малые дети? А? Ну говорят же вам - не лезьте вы туда!!! Тем более по своей воле! Это не воля. Это глупость. Простите...   тупость... дурость!...
Наверное потому, что вам действительно не повезло с учителями...
Поверьте - ни один человек, который там был при ликвидации - ни за что не разрешил бы своим детям такую "экскурсию". Я знаю что говорю. Знаю нескольких из них. Вернее ... знал... Не тех - которые по-бумажке. А тех, которым тогда выпало быть там.
Вам не понять - потому, как вы не хоронили своего проеподавателя и друга, который был намного старше тогда, но вам сейчас уже больше. Вы не видели последствий химиотерапии, вам не доводилось видеть его взгляд - взгляд старика, прожившего кажется вечность - в его 29...Его седины по возвращении оттуда. Его глаз, которые предательски поблескивали каждый раз, когда речь заходила о будущем или о его детях.
Но у вас есть хоть право выбора. Подумайте...
Прошу простить за излишнюю резкость в высказываниях. Исправлять нет желания... Все ИМХО.
#314699»11-05-2007 12:24Чернобыль
+0
Ross:

ПС: Тем кто переживал за "пиписьки" и тд. могу с уверенность сказать, что всё функциклирует по прежнему  Very Happy


эт пока Cool

Вад, Hip8 +1
_razskazov-photography_
 ceo
#314724»11-05-2007 13:17Чернобыль
+0
iRbis:
Ross:

ПС: Тем кто переживал за "пиписьки" и тд. могу с уверенность сказать, что всё функциклирует по прежнему  Very Happy


эт пока Cool

Вад, Hip8 +1


-1

безполезно с вами спорить, физики и химики
у меня есть много чего вам сказать, но не буду разводить базар, и давайте не будете сравнивать время тогда (1986) и сейчас, всё намного изменилось, но многие не хотят в это поверить, да и не нужно.


кстати вот ещё, это для химиков

Так например, при фоне 0,500 нужно простоять 20 часов, что бы получить норму.


Added after 14 minutes:

кстати можете сами расчитать
http://www.pripyat.com/ru/publications/research/2006/12/21/1428.html

Added after 10 minutes:

вот вам данные, что б легче было
http://www.ic-chernobyl.kiev.ua/rav.html

Форум : HONDA Путешествия и отдых