Я забув пароль Зареєструватись

Читать ВСЕМ: Детские автокресла! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#290738»28-03-2007 13:52Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY:
Vad El':Только если маленькие дети, в детском кресле против движения поставленном
мне кажется или все таки это запрещено? и даже на порогах/солнцезащитных козырьках/лобовом стекле есть наклейки, которые гласят "в красном перечеркнутом кружке установленное против движения детское кресло"


эти значки вешают, если есть подушка безопасности пассажира. тогда ребятенка в кресле травмировать может подушкой. а вообще, до трех лет рекомендуется детей против движения возить. потому как при ударе мордой у детишек часто шейные позвонки не выдерживают.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#290741»28-03-2007 13:53Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY:
Vad El':Только если маленькие дети, в детском кресле против движения поставленном
мне кажется или все таки это запрещено? и даже на порогах/солнцезащитных козырьках/лобовом стекле есть наклейки, которые гласят "в красном перечеркнутом кружке установленное против движения детское кресло"


это означает что при установке кресла надо выключать подушку безопастности!!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#290743»28-03-2007 13:55Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Engine:эти значки вешают, если есть подушка безопасности пассажира. тогда ребятенка в кресле травмировать может подушкой. а вообще, до трех лет рекомендуется детей против движения возить. потому как при ударе мордой у детишек часто шейные позвонки не выдерживают.
спасибо, знать буду. но много ли сейчас автомобилей выпускается без БЭГа пассажира? не говорю о ланосах, рос и укр автопромах.

Added after 45 seconds:

 Androll, у меня нет кнопки принудительного отключения подушек, что дальше?
Jedem das Seine
#290745»28-03-2007 13:56Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY:Engine, почему ты не остановился и не помог оттолкать этому демону машину?

да ты знаешь, камрад, мне за два ряда до него не сподручно останавливаться, останавливать весь поток за собой и 3.14овать толкать его машину. особенно, когда проебал кучу времени в тянучке, а до конкретного времени дел надо успеть сделать много. может быть в следующий раз тебе звонить в данном случае?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#290748»28-03-2007 13:58Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY:
Engine:эти значки вешают, если есть подушка безопасности пассажира. тогда ребятенка в кресле травмировать может подушкой. а вообще, до трех лет рекомендуется детей против движения возить. потому как при ударе мордой у детишек часто шейные позвонки не выдерживают.
спасибо, знать буду. но много ли сейчас автомобилей выпускается без БЭГа пассажира? не говорю о ланосах, рос и укр автопромах.

Added after 45 seconds:

 Androll, у меня нет кнопки принудительного отключения подушек, что дальше?


а в бардачке смотрел? у сеата леона в бардачке находицца
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#290750»28-03-2007 13:59Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Engine:
BONY:Engine, почему ты не остановился и не помог оттолкать этому демону машину?

да ты знаешь, камрад, мне за два ряда до него не сподручно останавливаться, останавливать весь поток за собой и 3.14овать толкать его машину. особенно, когда проебал кучу времени в тянучке, а до конкретного времени дел надо успеть сделать много. может быть в следующий раз тебе звонить в данном случае?
только в том случае, если я буду ехать через несколько машин за тобой...я тебе помогу дотолкать демона до средимы московского моста...потом пристегнуть его ремнями безопасности...и срезанными из наших машин тоже...ииии...думаю будут еще желающие показать киноленту "Летящий над гнездом кукушки" в мафиозной интерпритации Wink
Jedem das Seine
#290755»28-03-2007 14:02Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY:
Engine:
BONY:Engine, почему ты не остановился и не помог оттолкать этому демону машину?

да ты знаешь, камрад, мне за два ряда до него не сподручно останавливаться, останавливать весь поток за собой и 3.14овать толкать его машину. особенно, когда проебал кучу времени в тянучке, а до конкретного времени дел надо успеть сделать много. может быть в следующий раз тебе звонить в данном случае?
только в том случае, если я буду ехать через несколько машин за тобой...я тебе помогу дотолкать демона до средимы московского моста...потом пристегнуть его ремнями безопасности...и срезанными из наших машин тоже...ииии...думаю будут еще желающие показать киноленту "Летящий над гнездом кукушки" в мафиозной интерпритации Wink


хер дам ремень у себя срезать:)я им активно пользуюсь:) я думаю, ему карму и так изрядно подпортили (с)Гивми.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#290832»28-03-2007 15:21Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Vad El':
GreG_Acc:а про детские сидения - сейчас вынужден возить ребенка без него... Sad страшно... Sad


А я вожу дочку рядом с собой....ну нету у меня задних сидений, НЕТУ  Laughing  Laughing  Laughing
А ей уже 10 лет и ни в одно "детское" сиденье она уже не влазит...


Для таких детей есть кресло - называется бустер, просто подставка под попу....

Added after 16 minutes:

Ссылки по теме:

http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/140.html

http://www.maxi-cosi.nl/html/uk/141.html - вот что происходит с ребенком

Обязательно всем просмотреть!

Если я еду и вижу "бешеных" мамочек с годовалым ребенком на руках на переднем! сиденье, хочеться остановится выйти и надавать ей по голове ничего не объясняя, хотя до таких все равно не дойдет... Кошмар  Evil or Very Mad
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам

#290843»28-03-2007 15:28Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
uka, +1, хочется такой маме по голове надавать когда она ребенка тащит через 4 полосы на запрещающий сигнал, дитё сопротивляется а "воно лізе"
#290853»28-03-2007 15:41Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
uka, когда практиковал ездить с Оболони на Подол по электриков, регулярно видел ПЕЖО 307 цвета ЭЛЕКТРИК с тётькой за рулем и ребенком в кресле на заднем сидении...всё бы хорошо, если бы эта курица не ездила по встречке Evil or Very Madтак же регулярно, как я ее видел тна электриков.
Jedem das Seine

#290876»28-03-2007 16:05Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY:uka, когда практиковал ездить с Оболони на Подол по электриков, регулярно видел ПЕЖО 307 цвета ЭЛЕКТРИК с тётькой за рулем и ребенком в кресле на заднем сидении...всё бы хорошо, если бы эта курица не ездила по встречке Evil or Very Madтак же регулярно, как я ее видел тна электриков.


такие думают, что они во всем контролируют ситуацию, и что с ними ничего плохого не может случится...
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#704979»23-12-2008 13:20Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=3144

Те кресла, которые лицом против хода движения подходят для деток до 13 кг, многие детки в них влазят до 2.5 лет. Эти кресла самые безопасные в случае столкновения или резкого торможения, т.к. в них лучше защищен позвоночник и шея ребенка. Я, кстати, ходила неделю под впечатлением, когда узнала, что самые серьезные последствия для ребенка могут быть если ребенка до года возить в машине просто на руках - при любом даже не столкновении, а просто машина резко затормозит очень высокий риск, что будут повреждены шейные позвонки, у деток до года они слабенькие и скорее всего это мгновенная смерть ребенка. Поэтому для них и делают кресла спинкой вперед, в таком положении нет резкого кивка головой при резкой остановке машины. А мы, идиоты, до года ребенка в слинге возили, а только в год купили кресло.
Почитайте обсуждения на форумах по поводу автокресел и особенно впечатления тех, кто пережил аварии. Ребенок на руках у матери в машине это фактически смертник в случае аварии. А пристегнутый в кресле имеет все шансы отделаться шоком и парой ушибов. Согласитесь, есть разница.
По приучению могу посоветовать сделать так - во-первых прежде чем ребенку вообще показывать кресло, разберитесь в нем сами, потренируйтесь застегивать замок. Можно потренироваться на мягкой игрушке   Так же как и в случае со слингом, если ребенок чувствует, что вы не знаете как эта штука работает и начинаете при ребенке долго возиться с замком, дите начнет протестовать. Еще хорошо заранее подготовить к покупке, т.е. рассказывать, что теперь Кася будет ездить как большая, в кресле, все большие детки так ездят. Мне помогли еще фотки в журналах и интернете, где детки в креслах, я их распечатывала и мы с Маришей рассматривали. Хорошо еще, если у знакомых есть автокресло, показать ребенка в кресле, ваша сразу же захочет себе такое же. Потом, когда уже купили, можно потренироваться дома - поставить кресло и играть "в машину" - пристегнуть сначала любимую игрушку, рассказать ей как важно чтобы ремень игрушку держал, а то будет "бубух". Потом пристегнуть самого ребенка, лучше когда сама попросится. Пристегнуть торжественно, сказать, что теперь Кася как большая, теперь в машине не упадет и сидит высоко, все видно будет. Дать в лапки игрушки, поиграть, что мы едем в гости или в парк. Потом можно пробовать в реальной машине, но не советую сразу в длительной поездке. Сначала попробуйте короткие поездки туда куда ребенок любит ездить - в гости, в парк, к бабушке, куда угодно, но чтоб недалеко. По дороге сидеть рядом и показывать все что за окном, музыку включить, поиграть. Нам помогают перчаточные куклы  развлечься в дороге. И главное, чтобы ребенок не просился на ручки к маме  и сам не решал, когда в кресле сидеть, а когда на ручках, советуют приучить ребенка, что едем мы только в кресле, и только пристегнутые. Нужно сисю покушать - остановка, в стоящей машине кушаем, потом пристегиваемся и едем дальше. Не всегда так получается, но желательно хотя б в большинстве случаев этого правила придерживаться. И, конечно, чтоб ребенок не чувствовал, что он один должен пристегнутый сидеть, а все остальные этим не заморачиваются, лучше чтобы все, особенно мама, были пристегнуты. Мариша, когда залазим в машину, сразу залазит  в свое кресло, сама продевает ручки и говорит "Ремень, держи Маринку!", я ее пристегиваю, даю игрушки. Потом она контролирует, чтобы пристегнулись я и муж  тоже проговаривает - "Ремень, держи маму! Ремень, держи папу!" Всей семьей безопасно ездить.
#705036»23-12-2008 14:11Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
BONY, у тебя можно отключить подушку безопасности пассажира. Ну, по крайне мере в сивке 4Д можно :)
Ключом.

Но! Лучше с этим не возиться, можешь забыть включить когда там взрослый или выключить, поставив детское кресло. Чисто человеческий фактор.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#705432»23-12-2008 21:48Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Ребята, на переднем сиденьи ребенка возить нельзя до 14 лет. Ни в кресле, ни на бустере, ни просто так.
#705666»24-12-2008 09:17Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
monkey, до 12 и рост меньше 145...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#769323»16-03-2009 16:53Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Видил тёлку (другого слова не нашлось) за рулём жипа с грудным ребенком на руках еще и ..здящей по мобиле, цуко жесть  Evil or Very Mad
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770425»17-03-2009 16:45Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
monkey, Tolstiy, даже в грудничковых креслах, которые устанавливаются спинкой вперед???
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#770460»17-03-2009 17:07Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Piranha, при такой установке надо обязательно отключать пассажирскую подушку безопасности.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#770632»17-03-2009 20:41Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Темочка, а у меня в шкоде ее, по-моему, и нет... Завтра гляну. Потому что как же возить козявку, если я за рулем? Не назад же ее сажать, а вдруг заплачет, успокоить же надо или просто за ручку подержать, чтобы знала, что мама рядом.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#798987»16-04-2009 12:25Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Я в Шкоде вожу сзади, сразу за мной. Не возмущается. Если уставший - сразу засыпает :)
А, забыла, это было при маленьком кресле, спинкой вперед :)
А теперь мы уже перешли на более "взрослое" кресло, оно стоит сзади посередине. Малыш все видит, жутко гордится, и даже не пытается спать... Very Happy
#799198»16-04-2009 15:02Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Есть толковый сайт:
http://www.avtodeti.ru/
Можно сказать, что все в одном месте собрали: тесты, статьи, обзоры...
Наверное лучший сайт, посвященный теме детских автокресел.
п.с. для тех, кто сомневается в полезности автокресел нужно начинать читать со странички "ДТП и дети" http://avtodeti.ru/?.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1017343»19-03-2010 13:44Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
про безопасность перевозимых детей в том числе. познавательно
#1099971»08-09-2010 12:12Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
а просветите-ка меня плиз, детское кресло за пассажиром или за водителем надо устанавливать?
#1099976»08-09-2010 12:18Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Khristenko, самое безопасное место в машине это вроде как за водителем. аварий при которых бъется левая строноа меньше, в виду правостороннего движения.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1100048»08-09-2010 13:49Читать ВСЕМ: Детские автокресла!
+0
Khristenko, детское кресло желательно устанавливать справа сзади. Причина - выпускать ребёнка с автомобиля можно только на правую сторону.
На левую (проежжая часть) нельзя, так как не всегда можно найти место парковки, где левая сторона не будет выходить на проежжую часть, соответственно выпускать ребёнка слева - прямо под колёса едущих автомобилей.

Форум : HONDA Дети и Образование