Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#275925»02-03-2007 10:41Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Машина приобретена 24 февраля 2007 года.

Honda Civic 1995 год. 5 дверный английский хетчбек. Красная. VIN: SHHMA97400U011450
Пробег на спидометре 158 000 км.

Первый осмотр на стендах показал:

1. Переодически появляется неравномерное тормозное усилие на передней оси. в 1 из 3 случаев вышло за пределы на нормы (разница по сторонам 22%). На дороге до 100 км/ч ведения машины при торможении нет. При средне-экстренном торможении со 130 км/ч чуть-чуть повело влево. Хотя может я и рулем подкрутил. Предварительный диагноз - проверить/смазать направляющую правого переднего супорта.

2. Проверка геометрии кузова. Последствий серьезных ударов, рихтовок, сварок, растяжек, нарушения геометрии не выявлено. Был легкий удар в район левой переднее фары. "столбик на парковке". Было вмято/отрихтовано около 5-7 см. Ланжероны не затронуты - в норме.

3. По ходовой проблем на стенде не выявлено. Но, акцентировано, что сохранилось значительная часть заводских агрегатов. Из чего следует (учитывая не безграничных ресурс родных узлов) - следует готовиться к их замене.

4. Двигатель. Замер относительной компресии в цилиндрах показал: 13,0-13,2-13,4-13,5 (разбег в пределах 0,5 кг). Непредусмотреных отложений на свечах не выявлено.

5. Осмотр показал плачевное состояние глушителя. Откровенных дыр нет, но он латан-сварен. Диагноз: поживет еще, но в скором времени менять скопом все, что сейчас втыкнуто от коллектора до насадки.

6. "Болезнь" английских цивиков не обошла и моего представителя породы. Оба передних электростеклоподъемника функционируют на 2+. Открытие стекла - норма, закрытие - перекос стекла, невозможность закрыть до герметичного состояния. Диагноз: осмотр механизма, регулировка смазка. Если не поможет - менять.

7. Не работает обогрев заднего стекла

8. Периодически противно жужжит моторчик печки. Диагноз: менять моторчик.

На данном этапе - все.

Added after 9 minutes:

В первую неделю обладания автомобилем были выполнены следующие процедуры:

1. Замена ремня ГРМ и натяжного ролика. Original.
2. Замена масла в двигателя. Синтетика 5W40 Original.
3. Замена масла в КПП. Полусинтетика 10W40 Original.
4. Замена охлаждающей жидкости. Original.
5. Регулировка зазоровклапонов.
6. Замена механизма левого переднего стеклоподъемника.
7. Проверка уровней всех жидкостей.
8. Замена свечей зажигания. NGK Original.
9. Диагностика воздушного фильтра. норма. оставили без замены.
10. Развал-схождение.
11. Диагностика обогревателя заднего стекла. Ремонту не поддался.
Вышеперечисленые работы поводились на Люксэкспрессе.

12. Установка сигнализации с обратной связью. Установка блока доводки стекол при постановке на охрану. Установлен блок открытия багажника с пульта ду.
13. Установлена музыка. Голова Clarion DXZ-766MP (с возможностью подключения усилителя 5 канального, саба). Акустика Infinity. Впереди двуканальная + кроссовер минимум 2 порядка (6010cs). В задней планке два овала (упаковку выкинул - точную модель не скажу).
14. Заказан привезен моторчик печки (б/у оригинал) - осталось установить.
15. Приобретена задняя полка багажника. Осталось поменять старую (была треснута и склеина).
16. Заказан правый передний механизм стеклоподъемника (б/у).
На данном этапе все. Полет комфортен и приятен.

Added after 23 hours 1 minutes:

========================================

На данном этапе 1 нерешеная проблема. Не работает обогрев заднего стекла. Проводка, реле, предохранители в норме. Обрыв в самих линиях нагрева на стекле. Ни одна не прозванивается  Sad  Подскажите, плиз, где можно поменять сами нити, т.к. стекло покупать из-за разорваных нитей Очень не хочется... Rolling Eyes


Востаннє редаговано: SergB (03-03-2007 22:31), редаговано 2 раз
#276652»02-03-2007 10:43Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Нити восстанавливаются самостоятельно за 10 минут. Ищи поиском или по гуглю, уже подзабыл де читал. Нужен суперклей китайский и токопроводник.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#276773»02-03-2007 11:44Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Студент, Спасибо, нашел...
Электропроводящий клей "Контактол" - экспресс-ремонт нитей обогрева заднего стекла автомобиля.
#276783»02-03-2007 11:49Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB:Студент, Спасибо, нашел...
Электропроводящий клей "Контактол" - экспресс-ремонт нитей обогрева заднего стекла автомобиля.


по результату отпишись
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#277540»03-03-2007 22:30Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Сегодня были проведены следующие работы.
На люксэкспрессе:
1. Заменен правый мезанизм стеклоподъемника.
2. Начата замена моторчика печки. Замена не потребовалась - малярщики при покраске машины уронили кусок наждачки в моторчик печки. Лопасти терлись об наждал - получали приятный звук. Наждак удален, мотор оставлен на месте - функционирует нормально.

Вне ЛЭ:
3. Подключен механизм доводки/закрытия стекол при постановке машины под охрану на сигнализации..
4. Разобрана и исключена из схемы соединительная фишка в левой передней двери. Ибо распадалась в пыль. глючила.. Самопроизвольное щелканье замков и прочие радости. Работа нудная, завтра пойду ставить памятник при жизни электрику.

Нити обогрева заднего стекла практически не подлежат восстановлению. На некоторых нитях разрывы около 10-12 см.. Буду искать другое решение.

На данном этапе других отклонений в фунуционировании систем не замечено.
P.S. Я доволен полетом :)

Added after 12 minutes:

Но клей для ремнонта нитей таки куплен. Тюбик стоит 50 грн на рынке. Хватает, как утверждают продавцы, на 12 см разрыва. Был выбор из трех производительей - польша. франция и еще что-то там на СНГ-ное. Все в одной цене.

#277550»03-03-2007 22:47Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
У меня просто отсоединен был обогреватель стекол... Но одну полоску восстанавливал... Там обрыв меньше 1 мм... Мыл стекло и смыл эту нить... Хорошо, осталось этого клея ещё на раз... Советую поменять стекло...
#277562»04-03-2007 23:36Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Tec:У меня просто отсоединен был обогреватель стекол... Но одну полоску восстанавливал... Там обрыв меньше 1 мм... Мыл стекло и смыл эту нить... Хорошо, осталось этого клея ещё на раз... Советую поменять стекло...

Стекло оригинал около 500 у.е.

Added after 24 hours 25 minutes:

Куплена и установлена резина TOYO CF1 185/60/R14. Лето.
#284847»19-03-2007 23:42Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB, резина зачётная!:) Полёт обещает быть отличным!:)
У меня машина такая же, 1995 хетч 5 дверей англ., только кузов МВ17, двиг. D16Y3. Какой у тебя двиг? К этому пробегу прибавь еще тысяч 100. Я так и сделал, и читаю теперь не 177000, а 277000.
1. Возможно потребуются ремкомплекты на суппорта (я поменял с обеих сторон впереди). Проверь толщину тормозных дисков передних: минимально допустимая 19 мм. (тоже заменил, было 18).
3. Наиболее вероятные к замене сайлентблоки (в порядке максимальной вероятности):
  - передние задних продольных рычагов (т.н. "ушатые");
  - опорные всех аммортизаторов;
  - внешние нижних поперечных задних рычагов (они находятся под ступицей и определить их состояние можно только сняв рычаг!).
Про то, что брать только оригинал, сам знаешь.
5. Как показывает практика, задняя банка умирает после 7-9 лет эксплуатации. Заменил на Bosal (116 уе), пожалел на оригинал 220. Вижу, что 7 лет Bosal не протянет.
6. ИМХО, ты зря потратился на стелоподъёмники - там всё регулируется (в моём случае). Направляющие смажь силикон-спреем.
8. Если есть салонный фильтр - к замене его!

ЗЫ: проверь состояние жидкости ГУР - она не должна быть бурого цвета (в оригинале кремового), если что - PSF рулит!

ЗЗЫ: Буду заглядывать сюда:) УдачиWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#284948»20-03-2007 10:13Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Aleks_Gomel, Спасибо :) Машка у меня - кузов МА9.
SHHMA97400U011450
Модель CIVIC
Год выпуска 1995
Тип кузова 5 дверный
Код двигателя D15Z3
Тип КПП 5MT
Модификация 1.5I

Заскрипели передние колодки - поменял колодки и рассмотрел тормозные диски - пока они в норме, в замене не нуждаются.
Насчет ремкомплекта супортов.. При замене колодок было обнаружено небольшое количество влаги в суппорте. Что это: тормозная жидкость или ВД-ка прыснутая заботливым продавцом на саленблок супорта - выяснить не удалось.
Уровень тормозной жидкости - "под завязку". Покатаюсь недельку - буду посматривать на уровень. Если будет уменьшаться - значит ремкомплект в супорта, если нет - поеду на ДМИ и ЛЭ - пусть уж разбираются откуда влага..

По поводу регулировок - пытались.. Там в обоих подъемниках просто напрочь разболтаное центральное соединение было..Смазка направляющих и попытка регулировки креплениями значительного эффекта не дали.
Ты б видел как перекашивалось стекло - страшное зрелище было :)


Востаннє редаговано: SergB (20-03-2007 10:35), редаговано 2 раз

Почетный Волонтер (1)
#284952»20-03-2007 10:18Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
сколько ж ты денег уже в нее вложил ....
#284962»20-03-2007 10:32Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
mpa, Ну, с учетом оформления и музыки тысячи 2,5  накапало.
#285026»20-03-2007 12:03Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB, Есть заднее стекло в Одессе у меня (точнее на разборке у Andy H) со стопом, обогревом, без тонировки. А за 500$ это наверное вместе с крышкой. Я год назад менял крышку после аварии, а стекло мое родное осталось целым, поэтому я его себе и оставил а второе оставил на разборке под продажу.
8-050-316-87-39
#285086»20-03-2007 13:27Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Crazy, 500 имхо за бу стекло с крышкой- космос
Серёж, попытайся у стекольщика узнать...хотя до зимы оно тебе вроде и не горит:)
#285657»21-03-2007 10:20Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
D(a)redevil,  Crazy, Ну..Такую цену мне на ЛЭ зарядили... Пока так покатаюсь, а ближе к осене, конечно, нужно будет менять стекло. В дождь и зимой без обогрева будет очень грустно.. Rolling Eyes
#289000»26-03-2007 12:05Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB, Так я и не говорю, что стекло стоит 500$. Я говорю, что брал крышку со стеклом полтора года назад за 450 кажеться. А осталось стекло, которое мне не понадобилось. Лежит на разборке, и стоит около 130-150$ точно не скажу. Спроси у Andy H.
8-050-316-87-39
#289074»26-03-2007 13:25Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Crazy, я понял, спасиб. Соберусь менять, конечно, спрошу...
#309623»28-04-2007 17:48Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB:mpa, Ну, с учетом оформления и музыки тысячи 2,5  накапало.

А без оформления и музыки?

З.Ы. Сколько в среднем такой двигатель отбегает до капиталки?
Просто хочу аналогичную брать, хотелось-бы знать сколько на ней еще откататься можно будет (в среднем)?
#309639»28-04-2007 18:32Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
-=Serg=-:
SergB:mpa, Ну, с учетом оформления и музыки тысячи 2,5  накапало.

А без оформления и музыки?

З.Ы. Сколько в среднем такой двигатель отбегает до капиталки?
Просто хочу аналогичную брать, хотелось-бы знать сколько на ней еще откататься можно будет (в среднем)?


если учесть что не стесняются продавать 250 000 км на спидометре, + столько же скручено :-) и при этом они даже масло не жрут, то затрудняюсь ответить
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#311042»03-05-2007 14:28Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
5 тысяч, полет нормальный. Сюрпризов, тьфу-тьфу, пока не вылезло.
Из прогнозируемого - доходит-таки выхлопная система, еще тыщенку откатаю и, видать, начнется "спорт-шумо-режим" выхлопа :))) Буду менять в скорости.

По мелочам - дня три назад стала глючить сигналка. Вернее даже не сигналка, а датчик открытия/закрытия водительской двери. Дверь закрыта, датчик показывает открытую дверь. Первый раз подобная проблема проявилась после мойки - утром, видать подсохло, проблема исчезла сама; второй раз проявилась минут тридцать назад, по прошествии небольшого дождичка. Буду мучать электрика.
DSC00273.JPG добавлю пару фоток. Качество слабенькое - мобильным фоткал.

добавлю пару фоток. Качество слабенькое - мобильным фоткал.



DSC00275.JPG


#311063»03-05-2007 15:07Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB, датчик этот снимается элементарно, электрика можно и не мучать. Выкручиваешь 1 саморез, чистишь контакты, смазываешь и ставишь обратно. У меня был такой же бок, и еще подсветка не включалась при открытой двери - датчик заедал просто.
А ты к стати задние фонари менял или брал уже с такими? Это фонари с МВ кузова...
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#311420»04-05-2007 09:53Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
ArTeM, датчик в 10 вечера (время первого глюка) открутил, контакт "помацал". не помогло. ВД-шки под рукой не было, думаю побрызгать бы не помешало. Утром "прошло само". Задние фонари такие и стояли в момент покупки машины. Кстати, о задних фонарях. В правом заднем поворотник оранжевый, а в левом белый. Если есть желающие - поменяю свою левую заднюю фару с белым поворотником на аналогичную с оранжевым  Rolling Eyes

#315443»13-05-2007 18:32Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
Проблема внутри датчика... Хорошие противотуманки... Тащусь от желтых... А выхлопная там с приколами... Видел на обочине такой же Сивик с оборванным глушаком, потом и у меня на той же неделе оборвало, но резинки у меня к счастью удержали глушак... Cool
#322331»24-05-2007 09:57Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB:Кстати, о задних фонарях. В правом заднем поворотник оранжевый, а в левом белый.


думаю, там просто лампочка оранжевая стоит...  судя по фотке
куку
#322453»24-05-2007 11:27Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
SergB:Из прогнозируемого - доходит-таки выхлопная система, еще тыщенку откатаю и, видать, начнется "спорт-шумо-режим" выхлопа :))) Буду менять в скорости.


А в каком месте проблемы с выхлопом? Я себе поменял поностью центральную часть с резонатором на новый Босал. на Сурикова предлагали выгнуть трубу и вварить резонатор или стронгер по желанию, но по деньгам родной новый вышел ненамного дороже.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#329010»05-06-2007 10:33Civic англичанка 95 год (бортовой журнал SergB)
+0
markush, Лампочки сзади обе-две беленькие.. Сам "стеклышко" бывает оранжевым и белым...
ArTeM, Сказали менять от штанов и до выхлопа.. Там вареный=перевареный весь выхлоп. Это я еще при покупке видел/знал/сторговал..)))

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты