Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хронология траблов Сивика.. Что делать?? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#261978»02-02-2007 11:26Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
После покупки сивки особыхпритензий к движку небыло, разве что дергания на 1-2 передаче (возможно писает форсунка, а не распыляет)... Далее началось все с поломки комутатора.. (ехала-ехала и заглохла, наотрез отказалась заводиться вплоть до посадки аккумулятора) ремонт - dtw заменил катушку и коммутатор (завелась и поехала), под это дело заменили также свечи (в старых был зазор, что лошадь проскочить могла)...
Также через некоторое время была замена масла, фильтра, топливного фильтра (воздушный фильтр не менял еще)...
Следующая неприятность - при нагрузке (быстрый разгон, подъем под горку) начал движок троить 3-5 секунд, прогазую - работает нормально, на холостих как часиски работает. Механик посмотрел, проехался, подергал высоковольтные провода, посоветовал "дать ей под сраку" (прогнать на высоких оборотах), что было и сделано  и эти симптомы исчезли.
Очередная проблема началась на днях, с приходом морозов, заводится нормально но сначала плавают обороты (после старта выходят на 1,5 тыс, потом падают до 0,5 и бывает глохнет, если не глохнет то постепенно выходит на прогревочные)... При езде заметил, что начала плохо тянуть на малых оборотах (еле вытягивает и норовит заглохнуть), плавают обороты на холостом ходу (в нормальном состоянии стабильно держала пордка 0,8 тыс оборотов, а теперь плавают с 0,8 на 0,5 и обратно на 0,8) и самое противное - начала сильно дергать при трогании и при езде - одноразовый довольно сильный рывок-провал с стремлением заглохнуть, делаю прогазовку - вроде едет дальше нормально, но слабо тянет на малих оборотах (например при перезде через полицейские раньше спокойно пригал на 2й, а теперь на 2й еле перелезает и опять же со стремлением заглохнуть)...

Хэлп!!!! что делать???

#261990»02-02-2007 11:40Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Так виглядає, що якийсь з високовольтних дротів пробиває іскру на корпус. Глянь на трубки на проводах, якщо десь пробиває - в тому місці будуть кольрові розводи, або можлива навіть і тріщина.
#261993»02-02-2007 11:42Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Покупал б/у? И как я понимаю, не обслужил после приобретения? Вот и результат.
Имхо, похоже на засранную топливную систему (тем более что прогон на высоких помог частично). Разбирать, промывать, проверять насос.
#262006»02-02-2007 11:51Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
если троит при езде - могут быть  ВВ провода. у меня такое было. холостой - отлично, медлееееено давишь газ - набирает скорость, если хорошо придавить педальку - просто чувствовалось как твигатель троил. сменил провода - сразу поехала!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#262020»02-02-2007 12:08Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
CVC, - да вот и сам начал думать на провода, в темноте смотрел - невидно ничего, предыдущий хозяин говорит, что менял провода, но ставил тоже б/у... всетки надеялся что причина не в них - новые сравнительно дорого кажется стоят...
Vad El', - брал бэушную, смотря что понимается под "необслужил после приобретения"...  Confused  ремонтировать там было что ...

Androll, - троить перестало, но начались непонятные "рывки-провалы", дергает сильно, оочень неприятно..

---- если все дело в проводах - то это пол беды, придется развестись на новые... Подскажите приблизительную стоимость.. Может посоветуете где брать..
Пасиба..
#262023»02-02-2007 12:10Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
провода порядка 50-70 баксов.
можно у кого-то взять и попробовать - чтобы убедится что проблема в них или не в них
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#262033»02-02-2007 12:22Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Androll:провода порядка 50-70 баксов.
можно у кого-то взять и попробовать - чтобы убедится что проблема в них или не в них

-- нужны для проверки именно от Сивика провода или подойдут от других Хонд??
просто у меня рядом мастерская по японкам и я бы мог там взять от какойнибуть потестировать..

#262035»02-02-2007 12:27Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Vetall, я за и ппался смотреть в темноте на провода. ни одной молнии. после замены на сука очень дорогие (110уе) все дёрганья пропали. и ещё. брал для проверки с такой же сивки бу у товарисча. у меня троит, у него не троит...
крепко жму горло,
я
#262037»02-02-2007 12:29Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Che:Vetall, я за и ппался смотреть в темноте на провода. ни одной молнии. после замены на сука очень дорогие (110уе) все дёрганья пропали. и ещё. брал для проверки с такой же сивки бу у товарисча. у меня троит, у него не троит...

-- мда.. ситуевина..  Sad  буду искать провода..

#262038»02-02-2007 12:33Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
В мене зараз не оригінал (35 у.е.) - 2 роки катаюся - покишо нормально. Єдина проблема - знімати їх треба акуратно на холодному моторі - а то можна дріт витянути, а роз"єм лишиться на свічці Very Happy . Провода можуть підійти і від іншої Хонди, головне щоб довжини хватило і опір був як на Цивіку.

Added after 3 minutes:

Трубку на якій пробиває іскру можна і по запаху визначити - штиняє вона порівняно з іншими Very Happy

#262042»02-02-2007 12:36Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
CVC:
Трубку на якій пробиває іскру можна і по запаху визначити - штиняє вона порівняно з іншими Very Happy

улыбнул  Very Happy
крепко жму горло,
я
#262051»02-02-2007 12:45Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
А еще один вопрос, комутатор меняли, я так понял! А вот на какой? Если честно, то у меня подобные выбрыки начались после замены комутатора на JC. Вот ищу возможность выцепить родной и с ним попробовать ездить, может что поменяется...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#262058»02-02-2007 12:55Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Веталь, прежде всего обращаться по таким вопросам надо к тем у кого такая же машина (я на себя намекаю :-))

По проводам - уже год как езжу на проводах Jan More (польские, с американскими проводами). Проехал около 30 тыс. полет нормальный. Купил за 25 долларов. Если хочешь дам попробовать, а сам твои попробую и высним тогда что и как. А для очитски системы использую 1,5-2 бака 95+ от Укравто - помогает, была как купил спустя 2 месяца ткая же хрень как у тебя. Выкатал 1,5 бака - как рукой сняло.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#262062»02-02-2007 12:59Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Kisa:Веталь, прежде всего обращаться по таким вопросам надо к тем у кого такая же машина (я на себя намекаю :-))

По проводам - уже год как езжу на проводах Jan More (польские, с американскими проводами). Проехал около 30 тыс. полет нормальный. Купил за 25 долларов. Если хочешь дам попробовать, а сам твои попробую и высним тогда что и как. А для очитски системы использую 1,5-2 бака 95+ от Укравто - помогает, была как купил спустя 2 месяца ткая же хрень как у тебя. Выкатал 1,5 бака - как рукой сняло.


У моего знакомого на Сивке 95г. тоже похожее было в течение года, куда он только не езди и что не смотрел, не могли определить.
Я посоветовала ему заправляться на Укравто - всекак рукой сняло, как у Кисы :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#262073»02-02-2007 13:08Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Kisa:...По проводам - уже год как езжу на проводах Jan More (польские, с американскими проводами). Проехал около 30 тыс. полет нормальный. Купил за 25 долларов....


Ха! я знаю где точно такие же продаются за 50 баксов! (это я про себя намекаю Embarassed )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#262081»02-02-2007 13:15Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Micron:А еще один вопрос, комутатор меняли, я так понял! А вот на какой? Если честно, то у меня подобные выбрыки начались после замены комутатора на JC. Вот ищу возможность выцепить родной и с ним попробовать ездить, может что поменяется...

-- менял Серега dtw, я так понял, что менял на родной немного б/у с его движка и заодно катушку свою поставил...
#262639»05-02-2007 08:20Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
А ларчик просто открывался.......
Залил 20 литров 95го на ОККО - появилась нормальная премистось, все дергания исчезли....
Перед этим заправлялся на Лукойле сразу за Южным мостом на левом берегу... (теперь эта заправка вносится с мой черный список)
#262910»05-02-2007 15:49Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Братва! Лейте в Цырики 92й бенз и будет вам счастье.Я тоже несколько раз осчусчал всякие провалы и троения,пока не начал заправляться 92м бензом.Ездил на старом Ежике на 2м и в новый лью второй.Машинки едут ощутимо лучше.Мой коллега по работе перешёл на второй на Авенсисе 99 года.Подтвердил изменения работы двига в лучшую сторону.Уж больно наш пятый бодяжат. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#262922»05-02-2007 15:59Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
samorez:Братва! Лейте в Цырики 92й бенз и будет вам счастье.Я тоже несколько раз осчусчал всякие провалы и троения,пока не начал заправляться 92м бензом.Ездил на старом Ежике на 2м и в новый лью второй.Машинки едут ощутимо лучше.Мой коллега по работе перешёл на второй на Авенсисе 99 года.Подтвердил изменения работы двига в лучшую сторону.Уж больно наш пятый бодяжат. Wink

Да, ты прав!
Либо везде заправляться 92-м, либо прибалтийским 95-м Wink
Не реклама...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#263023»05-02-2007 18:02Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
здоровица всем у меня такая штука была когда пробило бегунок  ну и крышку заодно, надабно проверить, особенно проявлялось в сырую погоду, со временем все сильней и сильней, кончилось тем что глушак на ходу рванул, видать бензин скопился. через некоторое время встал окончательно.  коммутатор, который я поменял, снова накрылся, может даже из-за этих пробоев.
#264780»08-02-2007 14:30Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Kisa:. А для очитски системы использую 1,5-2 бака 95+ от Укравто - помогает, была как купил спустя 2 месяца ткая же хрень как у тебя. Выкатал 1,5 бака - как рукой сняло.

И вся гадость прямиком в форсунки, камеру сгорания... так и до раскоксовки недалеко. ИМХО
#265334»09-02-2007 15:47Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Еще может быть датчик холостого хода - это такой небольшой шаговый двигатель, регулирующий доп. подачу воздуха. Не знаю как на этой машине, а у меня была такая проблема на карбюраторном аккорде. Оботоры плавали от 500 до 1500. Проблема решается заменой датчика или отключением. В слечае отключения при включение потребителей (свет, печка, обогрев стекол, дворники) падают оброты ХХ примерно на 200-300 от оборотов ХХ без влкюченных потребителей.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#265358»09-02-2007 16:40Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Grabadora, это не то, что называется клапаном EGR?
#265400»09-02-2007 18:15Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Yeti:
Kisa:. А для очитски системы использую 1,5-2 бака 95+ от Укравто - помогает, была как купил спустя 2 месяца ткая же хрень как у тебя. Выкатал 1,5 бака - как рукой сняло.

И вся гадость прямиком в форсунки, камеру сгорания... так и до раскоксовки недалеко. ИМХО


Ну как туда попадает так и вылетает, через трубу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#265409»09-02-2007 18:39Хронология траблов Сивика.. Что делать??
+0
Grabadora,  а как на счет чистки???????? (мне помогло)  :)
Express yourself :)

Форум : HONDA СТО - технический архив