Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания. RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#256513»23-01-2007 14:24Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
А кто тут хотел размяться перед зимним ХОК? Есть желающие?

http://nightriders.com.ua/forum/viewtopic.php?
#256567»23-01-2007 15:12Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
а где именно в феафонии проходит гонка? Cool
#256579»23-01-2007 15:20Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
а есть уже предварительные списки участников?
живу, не приходя в сознание)
#256584»23-01-2007 15:28Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
нету никакой информации  Confused

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#256670»23-01-2007 16:27Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Уже есть регламент. Орги, давно знакомые товарисчиWink есть кому позвонить. http://nightriders.com.ua/forum/viewtopic.php?

Следите за эфиром. Будут новости - выложуWink

Мр.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#256706»23-01-2007 17:10Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
очень хочу, если снега не будет :)
делай как должен и пусть будет как будет

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#256708»23-01-2007 17:11Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Dallas:очень хочу, если снега не будет :)


Дрифт на снегу легче чем на асфальте. Даллас пора от флуда в виртуале переходить к обучению в реалеWink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#256713»23-01-2007 17:15Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
хорошо, давайте в эту суботу на феофании встретимся, желательно до обеда Wink
в любом случае вот моё мобло если что "наметится", позвоните пожалуйста 80504141242
делай как должен и пусть будет как будет
#257002»24-01-2007 10:05Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Оргии таки знакомые лица, но все же, кто организатор, в регламенте неуказанно?  
Каким методом измеряться скольжение и силовое скольжение ?
п.п. 4.3.6. очень не правильный (из опыта)
Брать деньги за нарушения нехорошо, ну и п.п.5.1.1. вызвал нескрываемый смех))
(То есть оргии надеяться что это условие их обезопасит от протестов?)
Наверно мой пост кажется предвзятым,  это только кажется, т.к. соревнование на самом деле очень интересное при наличии снега или покрытия с низкой степенью трения, а зная
территорию автодрома «Школы гонщиков Леонова» (тут смайл в очках)
J.
#257289»24-01-2007 14:38Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Организатор - клуб NightRiders. Кто не в курсе, это бывшая "банда" стрит-рейсеров X3M DiMeNsIoN, которые просто выросли из коротких штанишек уличных гонок :-). Cейчас я затащил в клуб правильных парней, которые имеют опыт организации правильных гонок, мы выбрали стратегическое направление развития (не уличные гонки) и хотим продвигать в массы дрифт-культуру. Это в кратце.

Метод. Пока не закуплен специальный GPS-прибор, скольжение определяется визуально судьей факта, стоящим в зоне демонстрации (или не демонстрации) скольжения, и замеряется только длительность с помощью секундомера. Углы не замеряются. Однако учрежден небольшой специальный приз за демонстрацию самого эффектного проезда.

Пункт 4.3.6 и прочие пункты, где нарушения будут тупо бить по карману участников - правильные. Мы изначально ставим высокую планку в наших гонках и приучаем людей к ответственности за свои действия. Наши гонки - это не покатушки. Это любительское спортивное соревнование, пусть и не загнанное в прокрустово ложе регламентаций ФАУ. Но дисциплина участников у нас - не менее важный фактор, чем их уровень мастерства либо уровень организации самого мероприятия. Надеюсь, теперь понятно, что орги не хотят обезопасить себя от протестов, а хотят сделать процедуру опротестования цивилизованной и избежать гнилых базаров.  

По поводу покрытия. Схема трассы будет выложена сегодня. Увидите, что наличие или отсутствие снега там не критичное. В частности, я ехал ее вчера по асфальту вкатываением и сегодня по снегу также как практически без скольжений, так и со скольжениями. Время примерно одинаковое. Правда, я не ехал в слижком уже боевых режимах :-). Также сегодня или завтра с утра будет выложен уточненный регламент. В частности, езда на шипованной резине будет запрещена.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#257347»24-01-2007 15:36Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
шип и дрифт Laughing  Я поедуWink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#257400»24-01-2007 16:33Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Ваня, про резину с шипами я умолчал специально))
Алекс, все же категорически не согласен что дисциплина на спортивном соревновании лучше добиваться баблом а не штрафами в виде секунд.
По поводу гнилых базаров и оспаривания, ещё раз повторюсь 50 грн это не большие деньги за протест, но вы ребята этим открыли новое в авто-спортивном регламенте.
с стороны куда не плюнь, просто воняет деньгами а не спортивным азартом.
И все же..  каким бы плохим не было ФАУ, но без официала - это все же будут покатушки.
сори все ИМХО, ухожу в сумрак)
J.

#258472»26-01-2007 09:38Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0


Схема трассы.
#258561»26-01-2007 10:50Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
вах!!  ещё бы с погодой подфартило. :)
J.
#258575»26-01-2007 11:01Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Jordan:50 грн это не большие деньги за протест, но вы ребята этим открыли новое в авто-спортивном регламенте.
с стороны куда не плюнь, просто воняет деньгами а не спортивным азартом.
И все же..  каким бы плохим не было ФАУ, но без официала - это все же будут покатушки.
сори все ИМХО, ухожу в сумрак)


1. В любых спортивных соревнованиях вместе с протестом всегда подается залоговый взнос. Читайте регламенты соревнований. Хорошо, что хоть мы открыли вам глаза на эту аксиому. И вообще, на Руси издревле есть пословица "Бей дубьем и рублем..." Wink

2. ФАУ в настоящий момент де-факто не работает как орган, который регламентирует развитие автоспорта в стране. Точнее, она работает, но только для богатеньких владельцев мощной полноприводной техники класса N4. Мы, любители и обладатели маленьких бюджетов и стандартных машин, им не интересны. Но это не повод, чтобы ждать милости от наших спортивных функционеров, которые не могут поделить 3 копейки на 20 ртов. Поэтому я настаиваю, что мы организовываем именно соревнования. Думаю, когда вы начнете работу над ХОК, я тоже смогу с полным правом назвать его покатушками, но я этого не сделаю никогда по своему глубокому убеждению, что ХОК является самыми лучшими любительскими соревнованиями в стране. Так что давайте уважать труд друг друга.

3. Деньгами не воняет, когда за плечами стоит спонсор. У нас пока спонсоров нет. Все делается за свой счет и за счет стартовых взносов. Не нравится - не едьте. Только когда на следующий Power Slide у нас появится спонсор, который сейчас сидит и смотрит, справимся мы без денег или нет (по принципу, с деньгами любой дурак сможет, а ты попробуй просто уговорить Wink ), боюсь деньгами будет не просто вонять, а их аромат просто пропитает весь воздух над автодромом, так как планы у спонсора весьма серьезные.
#258767»26-01-2007 14:05Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Jester, я из вредности такой критик) на самом деле лично я считаю что это интересное направление и хочется пожелать что бы руки у вас не опускались и все получалось.
(из помощи, можем все же помочь оформить соревнование в ФАУ если надо)
J.
#258796»26-01-2007 15:00Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Спасибо за предложение. Если что, будем иметь в виду. А руки... Они ж не член, чтобы опускаться в самый неподходящий момент. Стояли и стоять будут  Very Happy
#259710»29-01-2007 11:03Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Jester:Спасибо за предложение. Если что, будем иметь в виду. А руки... Они ж не член, чтобы опускаться в самый неподходящий момент. Стояли и стоять будут  Very Happy


4.3.10. За каждую 0,1 секунду силового скольжения или заноса в установленных (показанных на схеме дистанции) зонах отнимается 0,2 секунды от результата прохождения всей дистанции. Контроль за временем,  возлагается на судей факта и фиксируется в протоколе судьи.


Как я понимаю, это обозначено пунктиром? А в реале они будут как-то отличаться, флажками-значками и пр.?

Вообще-то, когда мы получали лицензии ФАУ-там был пункт в анкете об участии в неофициальных соревнованиях... Rolling Eyes такой печальный пункт.   Посему желательно его оформить, все-таки....А то поеду нулем  Wink

Какой боковой интервал между ретардетрами на большой площадке?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#259733»29-01-2007 11:27Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Думаю пунктир это и есть дрифтовые участки.

Можно попросить размеры ретардеров и расстояния между ними?

Спсб. Мр.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#259932»29-01-2007 14:25Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Giveme5:
Как я понимаю, это обозначено пунктиром? А в реале они будут как-то отличаться, флажками-значками и пр.?

Вообще-то, когда мы получали лицензии ФАУ-там был пункт в анкете об участии в неофициальных соревнованиях... Rolling Eyes такой печальный пункт.   Посему желательно его оформить, все-таки....А то поеду нулем  Wink

Какой боковой интервал между ретардетрами на большой площадке?


ФАУ в топку. Кстати, все лицензии закончились 31 декабря 2006 года. Я еще не встречал людей, которые бы смогли обновить К1. Особенно, по новой цене - 200 гривень, кто не в курсе. Кроме того, мисцевый осередок ФАУ АК "КИЕВ" на сегодняшний день как бы лишен этого статуса, а кто у нас новый мисцевый осередок, до всех членов ФАУ (во всяком случае, до меня сотоварищи) доведено не было. На сайте ФАУ информации тоже нет. Где вы собрались получать лицензии?

Зоны скольжения отбиваться не будут. Любой поворот есть зона скольжения. Хочешь, вкатываешься, хочешь, идешь в скольжении. На усмотрение участника. Пунктир - это ориентир на схеме. Там будет находиться судья факта.

Расстояние между ретардерами - 8 метров.
#260230»30-01-2007 00:36Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Я так понял что время в скольженни отнимается от общего времени дистанции. Правильно? В Этом случае проще вкатыванием, не так зрелещнее но зато надежено :)
#260234»30-01-2007 01:24Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Слалом между бровок...Прыкольна...
Не узковаты треугольники для скольжения? Тм боле еси на дрифт то по сути традиционно едут машинки заднеприводные...А они , так сложилось исторически, не самые маленькие...Тем более приглашаются все...И непрофи в том числе... Shock
#260303»30-01-2007 10:09Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Jester:
Giveme5:
Как я понимаю, это обозначено пунктиром? А в реале они будут как-то отличаться, флажками-значками и пр.?

Вообще-то, когда мы получали лицензии ФАУ-там был пункт в анкете об участии в неофициальных соревнованиях... Rolling Eyes такой печальный пункт.   Посему желательно его оформить, все-таки....А то поеду нулем  Wink

Какой боковой интервал между ретардетрами на большой площадке?


ФАУ в топку. Кстати, все лицензии закончились 31 декабря 2006 года. Я еще не встречал людей, которые бы смогли обновить К1. Особенно, по новой цене - 200 гривень, кто не в курсе. Кроме того, мисцевый осередок ФАУ АК "КИЕВ" на сегодняшний день как бы лишен этого статуса, а кто у нас новый мисцевый осередок, до всех членов ФАУ (во всяком случае, до меня сотоварищи) доведено не было. На сайте ФАУ информации тоже нет. Где вы собрались получать лицензии?

Зоны скольжения отбиваться не будут. Любой поворот есть зона скольжения. Хочешь, вкатываешься, хочешь, идешь в скольжении. На усмотрение участника. Пунктир - это ориентир на схеме. Там будет находиться судья факта.

Расстояние между ретардерами - 8 метров.


Однако  Shock. Ну шо ж поедем, коль старых уже нет, а новых еще нет! Вообще-то дядя Вова +1 Wink , но мне проще-Белка и в 5 метров влезет  Laughing Хде регистрация? Просьба очень внимательно подумать над безопасностью. Закрыть все бровки колесами, запастись огнетушителями, тросами, цеховыми домкратами, сейфти каром типа Сиротки. Так, на всякий....Очень важный вопрос-я может невнимательно читала регламент-что с шипами?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#260353»30-01-2007 10:46Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
VAZZA - Васятко - можно и так - никто никого не застваляет ехать в заносах - в любом случае результирующим будет время.

SAVCH - Вовка - поместиттся там можно без проблем - даже на большом заднем приоде - уж для тебя єто точно не проблема

Giveme5 - бровки и все прочее мы учтем - шипы запрещены - надо уравнивать шансы  Wink

Регистрация здесь http://www.nightriders.com.ua/forum/viewtopic.php?sid=339829138f50bf9396eda5e639285bb8
#260452»30-01-2007 12:37Гонка Power Slide от клуба NightRiders. 3 февраля. Феофания.
+0
Giveme5:
Просьба очень внимательно подумать над безопасностью. Закрыть все бровки колесами, запастись огнетушителями, тросами, цеховыми домкратами, сейфти каром типа Сиротки. Так, на всякий....

Моя сиротка не сможеть...  Very Happy у нее калеса не поварачиваютцо.. Одна надежда на Експерта Very Happy

Форум : HONDA Автоспорт