Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Задні сайленти RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#251338»14-01-2007 12:55Задні сайленти
+0
У меня тоже правый менялся... Номер сайлента: 52385-st3-g01
#251451»14-01-2007 23:11Задні сайленти
+0
Скажите пожалуйста как их можна продиогностировать его(ушастый сайлент) у меня он имеет трещину глубокую с обеих сторон, мне вроде как сказали что как только их ставят они вроде как сами надрываются чтоли. Это правда??
Я как зимнюю резину поставил начало стучать ззаде, мне кажется что это амортизаторы. Могут ли стучать эти сайленты?? Если дда то какой звук? MB2 хеч, англичанка.
Express yourself :)
#251516»15-01-2007 09:53Задні сайленти
+0
Тоже менял у себя задние сайлента.
Взял неоригинал корейские JC.
Кал редкостный, прошли от силы 10тык.
В итоге поставил оригинал, пока полет нормальный.

Кстати, главное, чтоб закручивали сайлента под нагрузкой (чтоб не висела на подъемнике).
#252007»15-01-2007 18:30Задні сайленти
+0
!Sw(a)mp!, надрываться не должны однозначно. Трещины по поверхности не страшны. Оны от воды и тепла-холода сами делаются. Главное, чтобы их внутри не было.
Выработанный сайлент стучит на ямках, может отдавать стуком при резком ускорении или торможении, "виляет" машина на неровностях. Если уж сильно разбит, то можно увидеть как ходит рычаг при медленной езде.
Еще советую вывесить на яме колесо и поворошить рычаг монтировкой. Никакого люфта быть не должно. Вожможен только незначительный "пружный" уход и такой же "пружный" возврат на место.  :)
#252058»15-01-2007 21:07Задні сайленти
+0
Первый признак выхода его из строя на моей машине был таковым :кргда авто пустое при езде по кочкам было всё прекрасно стоит только когото посадить на заднее сиденье сразу начинался стук при проезде этих же неровностей и глубокие надрывы тоже были я даже понезнанию данного факта поменял амо хотя ничего непоменялось а звук был очень похож когда подгуляют амо, а вот когда пришла зима и я поставил зимнюю резину то этот стук вообще не уходил!(при нагрузке на данную ось этот сайлент немного скручуется внутри своей обоймы тем самым приближаясь к онной и при большем качении начинает биться обстенки обоймы своей резиновой частью,такое же происходит при увеличении подресоренных масс тоесть постановка зимней резины)-надеюсь понятно обьяснил?уж очень старался, все описанное исследовано лично! Laughing
#252129»16-01-2007 00:43Задні сайленти
+0
Ого  Very Happy  Спасибо! Поеду продиагностирую, у меня были летом глубокие надрывы, как только зимнюю резину пставил появился стук и сильное качение при поворотах.
Express yourself :)
#252277»16-01-2007 11:47Задні сайленти
+0
FEBI,хтось ставив? Цікавить як вони служать.
#252283»16-01-2007 11:58Задні сайленти
+0
slavko, непарь  мозги!! Хонда категорически не воспринимает неоригинальные запчасти!  
если в проге написано что рычаг идет в сборе, это не значит что нету точно такого же сайлентблока от другой модели.
Недавно поменял сайлетблоки задние на рычагах которые в сборе стоят больше 200дол. всего за 30дол.
в пятом преле задний сайлет один в один как у четвертого. в четвертом он продается отдельно а в пятом преле в сборе с рычагом. Cool
J.

Форум : HONDA СТО - технический архив