Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по авто-музыке (с вариантами) RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Если автомагнитола кассетная, но у неё есть CD-changer control, то я:
вместо неё поставлю MP3-магнитолу
 100%  [ 11 ]
куплю к ней CD-changer
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 11
#16197»16-01-2005 23:33Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Гуру автозвука и музыки - помогите!!!

Столкнулся с нерешаемым для меня пока вопросом: в Аккорде, что купил, стоит автомагнитола (кассетная) Sony XR-C2300R, которая также имеет MD/CD-changer control и CD-Text.

Так вот и не знаю, что сделать: купить к ней чейнджер (порядка 110-190 у.е. - зависит от наличия MP3 и кол-ва дисков) или просто взять CD-магнитолу с возможностью чтения MP3.
Кстати, есть ещё один нюанс (так сказать - усложнение задачки :) ) - магнитола, что в наличии, чего-то глюкнула и требует ремонта (по предварительной консультации потянет на 30-80 грн., зависит от "степени тяжести" Wink )

Какие будут мнения?
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#16200»17-01-2005 07:28Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
За 145$ можна купить новую соньку с МР3, но лучше взять пионер на 10 дороже, так как сони сейчас глюкавят часто.
На перова самые нормальные цены (дешевле не нашёл).
#16202»17-01-2005 09:20Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
а при чем здесь гуру автозвука?
Laughing
бери магнитолу, продавай кассетник
итого бюджет
расходов  - от 150
доходов - до 50
баланс - 100

если брать ченджер, то баланс - от 110

кстати, посмотори на автозвуке.киев.уа
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#16206»17-01-2005 10:23Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
http://www.avtozvuk.kiev.ua/html/alpine_cdm-9807rb_.html
Вот хороший вариант!285 у.е
#16315»18-01-2005 15:25Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
По моему ни один из вариантов опроса не годится для такой красивой, мощной машины, с комфортом седана и спортивным характером, достаточно молодой и резвой, как Аккорд в кузове CG8. Такой щикарный осыбь Семейства Хонда требует более утонченного подхода.
Нет предела совершенству
#16670»19-01-2005 19:54Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Pluvazeva (с уважением - т.к. "HondaЗвук" как-никак!) - что предлагаешь?
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#16680»19-01-2005 21:51Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Я вот все ищу 2х юнитовый МP3-changer все в одном ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#16686»19-01-2005 23:12Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Я думаю на такую машину надо ставить очень хорошую музыку, не экономить, поставить Кларион или Альпайн... сааб хороший и усилок, вообщем до 1000 $ всё будет стоить  Cool
#16691»19-01-2005 23:58Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Задачка усложняется. :)
Если буду брать чейнджер, то Sony CDX-656 (он без MP3): 10 дисков, CD-R/RW, CD-текст, однобитовый ЦАП.
Моё убеждение - при 10 дисках нефиг брать с функцией MP3!! Rolling Eyes

Если же MP3-магнитолу, то JVC KD-SX997R, CD-ресівер з управлінням CD/MP3-чейнджером. Технічні характеристики:
•  Керування Triple Cluster
•  Передня панель, що відкидається
•  Бездротовий пульт ДК овальної форми
•  Відтворення MP3-записів
•  CD/CD-R/CD-RW-сумісність
•  Керування CD-чейнджером
•  RDS-тюнер
•  Базовий набір функцій DAB II
•  Однобітний ЦАП
•  Висока потужність 50 Вт х 4
•  Еквалайзер cEQ
•  Тюнер HS-II
•  Дві пари лінійних виходів з позолоченими роз'ємами
•  Рівень вихідного сигналу 4 В
•  Вихід на сабвуфер
•  Вхід AUX на передній панелі
•  Кабель ISO
•  Багатоколірний РК-дисплей з регулятором яскравості
•  Індикація CD-тексту
•  Функції управління відтворенням компакт-диску
•  Звуковий супровід регулювань
•  Приглушення звуку під час розмови по стільниковому телефону
•  Система запам'ятовування настройок звучання.

Можно взять и покруче (JVC KD-SH9101R), но удорожание модели того не стоит.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

Marshall (1)
#16692»20-01-2005 00:06Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Женя не поверишь, только что хотел тебе про эту магнитолу написать!!!!!!!

у меня стоит ее аналог, то есть точно такая же но без МП3, завтра на хондовке могу тебе показать, рассказать!!!!
i.jpg


Москва - Воронеж, не догонишь!
#16694»20-01-2005 00:13Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Я на Хондовку не попадаю. Лучше я тебя как-то "вызвоню" Rolling Eyes
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#16702»20-01-2005 09:09Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Для того чтоб порекомендовать комплектик, вот такие вопросики.

На какую музыку уклон? Какой стиль?
Какой уровень громкости предпочтителен?
На что сделать упор на качество звучания (детальность, сцена, баланс) или звуковое давление?
Требования по функциональности и комфортности.
Нет предела совершенству
#16703»20-01-2005 09:24Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
А я столько сидишек поменял, а купил пионер 77 и влюбился
все те же функции что перечислены в джи ви си плюс эксклюзивный, не побоюсь этого слова, дизайн. а звук просто впечатляет кстати лучший аппарат 2003 года
Лучше хонды только.... Акура.
#16712»20-01-2005 09:47Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Это по чьим тестам? лучший аппарат 2003 года?
Нет предела совершенству
#16817»20-01-2005 13:22Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Кагда я взял прошлую машину, у меня как и у тебя стояла кассетная сонька с мозможностью подключить ченджер. Я взял пионер 3500 и назад поставил DLS овалы, в дверях стояли 16 каоксиальный пионеры.Сначала был очень доволен.
В эту Хонду перетащил овалы и вертушку, в двери поставил двухкомпонентные DLS. Причем овалы работают только на низких частотах, почти как саб(есть такая функция в этом пионере)
Хорошо звучит!
Но понимаю что саба все же нехватает. И возможностей этого пионера тоже.
Короче! Аппетит приходит во время еды! Поэтому советую сразу брать
хорошую вертушку не ниже 7---
Потом, я уверен, возникнет желание совершенствовать музыку. А с хорошим СД есть куда разогнаться.
Я брал Пионер 3500 - 180$
DLS 16,5 двух компонентные - 85$
DLS овалы -60$
В ХондаМафии с ноября 2004
#16833»20-01-2005 14:11Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Pluvazeva:Это по чьим тестам? лучший аппарат 2003 года?


по тестам известного журнала по автомузыке (название точно не помню) вот тебе ссылочка на всякий случай
http://car-music.ru/articles-respond-install/0079-79/index.shtml
Лучше хонды только.... Акура.
#16878»20-01-2005 15:12Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
А я больше доверяю EISA (Европейская ассоциация Аудио_Видео)
У меня другие данные...

А по ссылке :
"Аудиосистема строилась на основе лучших компонентов, звучание которых отличалось универсальностью. Головное устройство, С D/ MP3-ресивер " Pioneer DEH- P77 MP", было выбрано не только из-за развитых функциональных возможностей и высокого качества звучания, но и за стильный дизайн лицевой панели. "
ИМХО: 77 Пионер аппарат неплохой, стоит внимания, и на морду очень симпатичный, и по цене не очень страшный, но для любителей звука от Пионер.
Нет предела совершенству
#16998»20-01-2005 17:42Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Так сложилось что у меня все магнитолки были пионерами, сони принципиально не нравятся. Может поделишся опытом в отношении звучания остальных известных марок, ты ведь спец.
только пожалуйста, общедоступными методами. Кстати по рейтингу которому доверяеш ты какое место этот пионер занимает?
Лучше хонды только.... Акура.
#17040»21-01-2005 09:42Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
EISA обычно публикуется по номинациям, типа "лучший головной блок" или "лучший СД проигрыватель" и тд.
По поводу звучания - то не в марке дело. Надо рассматривать каждый образец в отдельности. Для некоторых Сони - верх совершенства, а для других, они на сони внимания не обращают.
Контор, выпускающих караудио - не меньше, даже больше чем производителей и тюнингеров HiFi.
По поводу марок, мне нравятся Denon Clarion Alpine, это то что доступно на нашем рынке и негеморойно в обслуживании.
Пионер я рассматриваю как качественную попсу, имеющую своего слушателя. Лично слушал Пионера около года, и мне нравилось, но потом захотелось чего то другого.
Попадаются хорошие Дживиси, очень достойные по звуку.
Как выбирать
Если нет возможности взять покататься, то на стенде в магазине.
Обязательно взять с собой любимый диск (или тестовый для спецов), послушать его накануне на хорошем аппарате или на домашней системе
берем продавца в магазине и начинаем мучать.
Сначала выбираем магнитолу топового класса, ставим диск и выбираем акустику на которой будем сравнивать.
На стендах это все можно сделать кнопочками, обычно все очень просто и продавцы с этим легко справляются.
Потом на одной акустике начинаем гонять все аппараты, желательно использовать один и тот же фрагмент. отбираем несколько понравившихся образцов (Цена дизайн качество звучания - кому что важнее) и начинаем их гонять на разной акустике. Потом идем домой и опять слушаем фрагмент на домашнем аппарате. С первого раза обычно выбрать не получается, в голове все перепутывается, звук везде разный но не понятно какой лучше или хуже.
Потом берем с собой несколько любимых СД разных жанров и идем опять мучать продавца. Со второго раза будет гараздо легче, можно уловить окраски звучания, тональный баланс и тд.
Потом крутим меню установки эквалайзеры и тд. Забыл !ВАЖНО! в начале на всех подопытных образцах все установки ставим на 0.
Потом записываем понравившеюся модель и ищем где подешевле и понадежней.
Нет предела совершенству

#17132»21-01-2005 15:53Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
2 Pluvazeva
А что можешь сказать о JVC kd-sh9101r Question
#17244»21-01-2005 23:23Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Pluvazeva:Для того чтоб порекомендовать комплектик, вот такие вопросики.

На какую музыку уклон? Какой стиль?
Какой уровень громкости предпочтителен?
На что сделать упор на качество звучания (детальность, сцена, баланс) или звуковое давление?
Требования по функциональности и комфортности.

Уклон&стиль: не люблю слушать только откровенный хэви-метал, а так ограничений нет (вплоть до классики).
Громкость: не тихо Wink , но и бУхалку (саб) ставить не буду.
Качество звучания: чем чище и разделённей между собой верхи/низы - тем лучше! Термин "звуковое давление" как-то не пришёлся по душе... Laughing
Что же касается функциональности&комфортности, то тут проще: к любой модели можно привыкнуть, а у меня были и Pioneer, и Sony, и JVC, и даже Kenwood-а трохы поюзал, пока на Сивке друга ездил. Щас чего-то хоцца JVC...

San:А что можешь сказать о JVC kd-sh9101r Question

Все её технические характеристики здесь. Принадлежит к JVC-классу "SH". Навороченней CD-магнитолы от JVC нету пока! У неё есть ещё три брата-близнеца с полностью идентичными параметрами, отличаются только цветом и, соответственно, номером модели. А именно: KD-SH9102R, KD-SH9103R и KD-SH9104R.

ЗЫ Лично я "положил глаз" на более простую по отношению к SH-серии магнитолку KD-SX997R (хотя и в ней львиную часть возможностей скорее всего использовать не придётся :) )
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#17308»24-01-2005 10:44Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Вопрс в тему:
Новый civic с аудиоподготовкой - 4 динамика, антенна на заднем стекле -)
поставил JVC KD-LX555 Chameleon -
Звук никакой, тюнер плохо ловит.
1 - Тюнер. Если антенна никакая - может надо предусилитель радиосигнала ставить? Или JVC маздай?
2 - Звук. Выбрасывать нахрен родные динамики и ставить что другое?

#17314»24-01-2005 11:01Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Monah:
Все её технические характеристики здесь. Принадлежит к JVC-классу "SH". Навороченней CD-магнитолы от JVC нету пока! У неё есть ещё три брата-близнеца с полностью идентичными параметрами, отличаются только цветом и, соответственно, номером модели. А именно: KD-SH9102R, KD-SH9103R и KD-SH9104R.

ЗЫ Лично я "положил глаз" на более простую по отношению к SH-серии магнитолку KD-SX997R (хотя и в ней львиную часть возможностей скорее всего использовать не придётся :) )

Спасибо! Отзывы я уже читал, мне интересно мнение людей о качестве звука в данной модели. Так как выбираю между KD-SH9104R и Пионером 77.
ЗЫ ИМХО проще это означает и хуже звук, поэтому я хочу купить магнитолу дороже не столько из-за функциональных наворотов, сколько из-за желания получить лучше звук.
#17770»26-01-2005 12:32Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
Я на твоем месте выбрал бы Кларион 645,745,845.

По звуку они НАМНОГО опережают вышеуказанные модели, но все равно для получения качественного звука тебе придется раскошелиться на усилитель и шумовиброизоляцию. Эти две вещи невозможно заменить ничем.  

По поводу тестов в кар-мьюзик - это самый бесполезный журнал по автозвуку в мире. ФАКТ! в нем можно только картинки рассматривать и ВСЕ!
#17797»26-01-2005 14:14Вопрос по авто-музыке (с вариантами)
+0
2-Alexr: Саш! ты колонки оставь а мафон выкидывай только скажеш куда! Laughing   Или лучше сразу в офисе на мой стол положи!  Laughing

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа