Я забув пароль Зареєструватись

Привет из России !!! RSS

HONDA Родина

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#241231»15-12-2006 12:28Привет из России !!!
+0
VOLHV, не сильно  на них полагася.
в 75% - да. но многое уже поменялось а карта не знает :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#241438»15-12-2006 16:02Привет из России !!!
+0
Ну, для меня самым проблемным участком вегда был маршрут от Сеньковки до выезда на трассу Чернигов-Киев. А город я, по понятным причинам, не знаю, но с навигацией по любому будет попроще.
#241441»15-12-2006 16:03Привет из России !!!
+0
VOLHV, Привет!
Я летом накрапал тут немножко для беларуских хондаводов... вроде ничего с тех пор не изминилось...

Памятка отъезжающему в Украину.

Помните, что поставить Вашу машину на штрафстоянку и забрать права, могут только за очень
серьезные нарушения,как то: нахождение в нетрезвом состоянии, совершение ДТП,
неповиновение сотрудникам ДАИ и тп.
Самая популярная величина штрафа - от 8 до 34 гривен. Но, сотрудник ДАИ взимать штраф на
месте не имеет права! Соответствующее постановление о наложении штрафа и его размере выносит
суд, согласно протокола о правонарушении. Ваше присутствие в суде вовсе необязательно.
Решение суда Вам вышлют по месту жительства. А Вы, как законопослушный гражданин, почтовым
переводом в братскую республику, оплатите штраф.
За превышение скорости до 20 км/ч - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! не более! Они и радары настраивают на
скорость: по знаку + 20 км. За превышение более 20 км - штраф от 8 до 34 гр. Опять же,
ТОЛЬКО по решению суда! Так что, 10 гривнями на месте - лечится. Больше не давать!
На замечания, типа, что ж вы, брат-славян, не пристегнуты, можно не реагировать.
За последние три года тормозили меня только за превышение, пересечение сплошной (знают, где
стоять) и весной прошлого года, чтоб поглазеть на новые беларуский номера
Есть у них еще попрошайки в камуфляжной форме а-ля токсикологи. Эти пытаются продать
светоотражающую палочку с абревиатурой СН. Присматривайтесь повнимательне и ... делайте им
ручкой

Типичные (реальные) диалоги с продавцами полосатых палочек:

Вариант 1 (есть превышение, есть кэш, нет времени):
Продавец: - Куды ж вы так спяшаетесь, навошта так швидка идэтэ? Насэлэны пункт, а вы 120?
Я: - Вах-вах-вах! А лепота то у вас какая! Я прям расчувствовался и хочу отдолжить вам 10
гривен! На обратном пути отдадите.
Продавец: - А щэ 10?
Я: - Болей бананау не маю
Продавец: - Не парушайтэ болей!
Я: - Николи!

Вариант 2 (есть превышение, нет кэша, есть время):
Продавец: - Вот ваша скорость (115), вот ваше время (20-40 сек).
Я: - Представьтесь, пожалуйста.
Продавец: - Сержант Пупкин.
Я: - Слушаю вас.
Продавец: - Вы превысили скорость, вот ваши показания.
Я: - Мои показания? С чего вы взяли, что это мои показания? А фото моей машины можно? А что
это за приборчик у вас? Давно поверялся? Покажите документик.
Продавец: - Ну что ж, придется вам задержаться для составления протокола и поезки в суд.
Я: - Прокольчик - это я с удовольствием, а вот в суд вы поедете без меня. Ну что ж, приступим
к составлению. Зафиксируем время, пригласите понятого. Это ваши проблемы, где вы его найдете.
Вы ищите, а я пока сфотографирую обстановку и ваш приборчик. Понятой нашелся? Хорошо! Ну а
теперь я вставлю свои три копейки в протокол: так и пишем, с обвинением не согласен, прибор
у вас неповеный, судебное заседание прошу провести без моего участия.
Продавец: - Мы должны доставить вас в суд!
Я: - Прошу вернуть мне права и следуйте в суд, если хотите. Позвоню ка я на всякий случай в
Службу собственной безопасности и по телефону доверия.
Продавец: - (Пауза... Что-то нечленораздельное... Отдают права) Некогда с тобой возиться...
и так столько время потеряли...

Это самый длинный диалог по Варианту 2 (был и такой). Обычно они прерывались в любом месте
и заканчивались вручением бутылки воды (жарко) или ХондаКлубовской визитки и разговорами
об обстановке в Украине и Беларуси (Белурусь для них страна с райскими кущами).

Вариант 3 (нет нарушения):
Зависит от Вашего расположения духа и лексикона.

ЗЫ: Телефоны:
Служба Собственной Безопасности МВД Украины - +38 044 256 34 00
Служба Собственной Безопасности МВД Крыма - +38 065 224 50 00
Доверия ГУ ГАИ Украины - +38 044 272 46 59
Доверия ГАИ Крыма - +38 065 225 45 97
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#241628»15-12-2006 22:16Re: Привет из России !!!
+0
Vad El':
VOLHV:Умный человек на hondaclub.kiev.ua посоветывал три умные вещи: Визиком, Натек и обратиться на этот форум Very Happy


ВИзиком имхо.

а мне с натеком удобнее... имхо...
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#241989»18-12-2006 07:45Re: Привет из России !!!
+0
Aleks_Gomel:VOLHV, Привет!
Я летом накрапал тут немножко для беларуских хондаводов... вроде ничего с тех пор не изминилось...

Памятка отъезжающему в Украину.

Помните, что поставить Вашу машину на штрафстоянку и забрать права, могут только за очень
серьезные нарушения,как то: нахождение в нетрезвом состоянии, совершение ДТП,
неповиновение сотрудникам ДАИ и тп.
Самая популярная величина штрафа - от 8 до 34 гривен. Но, сотрудник ДАИ взимать штраф на
месте не имеет права! Соответствующее постановление о наложении штрафа и его размере выносит
суд, согласно протокола о правонарушении. Ваше присутствие в суде вовсе необязательно.
Решение суда Вам вышлют по месту жительства. А Вы, как законопослушный гражданин, почтовым
переводом в братскую республику, оплатите штраф.
За превышение скорости до 20 км/ч - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! не более! Они и радары настраивают на
скорость: по знаку + 20 км. За превышение более 20 км - штраф от 8 до 34 гр. Опять же,
ТОЛЬКО по решению суда! Так что, 10 гривнями на месте - лечится. Больше не давать!
На замечания, типа, что ж вы, брат-славян, не пристегнуты, можно не реагировать.
За последние три года тормозили меня только за превышение, пересечение сплошной (знают, где
стоять) и весной прошлого года, чтоб поглазеть на новые беларуский номера
Есть у них еще попрошайки в камуфляжной форме а-ля токсикологи. Эти пытаются продать
светоотражающую палочку с абревиатурой СН. Присматривайтесь повнимательне и ... делайте им
ручкой

Типичные (реальные) диалоги с продавцами полосатых палочек:

Вариант 1 (есть превышение, есть кэш, нет времени):
Продавец: - Куды ж вы так спяшаетесь, навошта так швидка идэтэ? Насэлэны пункт, а вы 120?
Я: - Вах-вах-вах! А лепота то у вас какая! Я прям расчувствовался и хочу отдолжить вам 10
гривен! На обратном пути отдадите.
Продавец: - А щэ 10?
Я: - Болей бананау не маю
Продавец: - Не парушайтэ болей!
Я: - Николи!

Вариант 2 (есть превышение, нет кэша, есть время):
Продавец: - Вот ваша скорость (115), вот ваше время (20-40 сек).
Я: - Представьтесь, пожалуйста.
Продавец: - Сержант Пупкин.
Я: - Слушаю вас.
Продавец: - Вы превысили скорость, вот ваши показания.
Я: - Мои показания? С чего вы взяли, что это мои показания? А фото моей машины можно? А что
это за приборчик у вас? Давно поверялся? Покажите документик.
Продавец: - Ну что ж, придется вам задержаться для составления протокола и поезки в суд.
Я: - Прокольчик - это я с удовольствием, а вот в суд вы поедете без меня. Ну что ж, приступим
к составлению. Зафиксируем время, пригласите понятого. Это ваши проблемы, где вы его найдете.
Вы ищите, а я пока сфотографирую обстановку и ваш приборчик. Понятой нашелся? Хорошо! Ну а
теперь я вставлю свои три копейки в протокол: так и пишем, с обвинением не согласен, прибор
у вас неповеный, судебное заседание прошу провести без моего участия.
Продавец: - Мы должны доставить вас в суд!
Я: - Прошу вернуть мне права и следуйте в суд, если хотите. Позвоню ка я на всякий случай в
Службу собственной безопасности и по телефону доверия.
Продавец: - (Пауза... Что-то нечленораздельное... Отдают права) Некогда с тобой возиться...
и так столько время потеряли...

Это самый длинный диалог по Варианту 2 (был и такой). Обычно они прерывались в любом месте
и заканчивались вручением бутылки воды (жарко) или ХондаКлубовской визитки и разговорами
об обстановке в Украине и Беларуси (Белурусь для них страна с райскими кущами).

Вариант 3 (нет нарушения):
Зависит от Вашего расположения духа и лексикона.

ЗЫ: Телефоны:
Служба Собственной Безопасности МВД Украины - +38 044 256 34 00
Служба Собственной Безопасности МВД Крыма - +38 065 224 50 00
Доверия ГУ ГАИ Украины - +38 044 272 46 59
Доверия ГАИ Крыма - +38 065 225 45 97


Вот спасибо. Распечатаю обязательно и с собой возьму.

Added after 1 minutes:

Mr.Wolf:
Vad El':
VOLHV:Умный человек на hondaclub.kiev.ua посоветывал три умные вещи: Визиком, Натек и обратиться на этот форум Very Happy


ВИзиком имхо.

а мне с натеком удобнее... имхо...


Я только слышал о Натеке, а что это такое даже не знаю. Визиком как-то быстро с лекарством нашёл, а вот Натек....

Форум : HONDA Родина