Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пробка в радиаторе печки RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#216507»31-10-2006 11:23Пробка в радиаторе печки
+0
как её оттуда выгнать
печка почти не греет
замерзаю блин  :)
#216510»31-10-2006 11:31Пробка в радиаторе печки
+0
подъезжай ко мне попробуем поколдовать, хотя если система не герметична, то хрен ты ее просто-так выгонешь Wink

Added after 5 minutes:

P.S. на свчет ровера смотри свою аську я тебе скинул контактычеловека, который продает имено то что ты хочешь :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#216536»31-10-2006 11:58Пробка в радиаторе печки
+0
мне вобще сказали стать на горку и дать немного поработать под уклоном, грят должна выйти
#216548»31-10-2006 12:08Пробка в радиаторе печки
+0
а на торец поставить авто тебе еще не советовали?  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#216557»31-10-2006 12:17Пробка в радиаторе печки
+0
Cobox:а на торец поставить авто тебе еще не советовали?  Laughing


нет
грили Фестал в радиатор бросить
может выйдут газы  Laughing
#216644»31-10-2006 13:32Пробка в радиаторе печки
+0
Cobox, а как можно выгнать воздух из радиатора печки? такая же проблема как и у  Rossа Sad
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#216656»31-10-2006 13:41Пробка в радиаторе печки
+0
ArTeM:Cobox, а как можно выгнать воздух из радиатора печки? такая же проблема как и у  Rossа Sad

Если пробка сама не выходит - значит нет в системе давления или герметичности. Устраняем эти два пункта и будет вам счастье.
Хотя если устранить эти дефекты лень, то можно и в наглую попробовать продавить систему, снятием патрубков. А тут два варианта: снимаем только выходной патрубок печки, опускаем его вниз и ждем когда из него попрет тосол, если не помогло, то снимаем и впускной, вставляем в него пластиковую бутылку и заполняем его до тех пор пока не потечет из выходного, потом затыкаем пальцем и быстро одеваем... (если и в этом случае не потекло, то пытаемся продавить тосол ртом, а заодно и проверяем печку на забитость). Одним словом приемы аналогичны тем, что применяет сантехник при продувке батарей :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#216661»31-10-2006 13:44Пробка в радиаторе печки
+0
Cobox, спасибо. Буду пробовать.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

#216685»31-10-2006 14:05Пробка в радиаторе печки
+0
Две недели назад решал ту же проблемму. У меня все решилось заменой фильтра салона ("англичанка", кузов МВ3)
Вот эта тема: about15061.html
А, как определяется воздушная пробка в радиаторе печки???
пиво - всегда...
#216717»31-10-2006 14:37Пробка в радиаторе печки
+0
VaP:Две недели назад решал ту же проблемму. У меня все решилось заменой фильтра салона ("англичанка", кузов МВ3)
Вот эта тема: about15061.html
А, как определяется воздушная пробка в радиаторе печки???


да тут и определять нечего
просто будет дуть ели тёплый воздух из печки

у меня нет фильтра салона
так что дело в воздушной пробке

#216725»31-10-2006 14:43Пробка в радиаторе печки
+0
Возможно и так, что дело в воздушной пробке. Но с другой стороны, о еле теплом воздуше может свидетельствовать и сильная загаженость радиатора печки. Вот поэтому и спросил, как правильно определить воздушную пробку...
пиво - всегда...
#450213»03-01-2008 16:18Пробка в радиаторе печки
+0
Проблема давняя но актуальная
решил я в плотную занятся печкой, ибо её ели тёплый воздух меня достал

начитавшись литературы пошёл в бой
для начала решил таки узнать, что может быть причиной холодной печки

1. Проверил термостат, прогрев быстрый, теператыру датчик показывает как положено чуть ниже середины.
2. Потрогал патрубок который идёт в радиатор печки - горячий, тот который на выходе - прохладный.
3. Посжимать патрубок который идёт в радиатор печки, твёрдый, и в нём чувствуется давление, на выходе же ничего не чувствуется, тем самым установил, что засрался радиатор!

снимать его небыло никого желания, так как нужно было расковыпять пол машины, решил его промыть не снимая

что понадобилось
1. Жена
2. Сливной шланг для стиральной машинки - 2шт.
3. Лимонная кислота - 3 пакетика
4. Пыстые пластиковые бутылки - 2шт.


итак собираемт мега девайс, откручиваем патрубки печки, вместо них одеваем 2 шланга от стиралки, на один конец шланга одеваем бутылку, в второй шланг вставляем лейку и заливаем кипячёную воду с кислотой (1 пакетик), потом сдуваем бутылку и одеваем на второй шланг и играем в пин-понг с женой  Laughing тем самым гоняем эту жидкость в радиаторе печки, и так проделываем 3 раза.

Сколько гомна вышло из печки тяжело даже себе представить, эффект был достигнут, хотя я ещё подозреваю, что может не всё вышло, тут думаю можно поэксперементировать с разными средствами, всякими уксусами и тд. по желанию

удачи всем Wink

Форум : HONDA СТО - технический архив