Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Слабо греет печка. Причины? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#209987»18-10-2006 12:22Слабо греет печка. Причины?
+0
Может кто подскажет, что может быть, если при положении на максимум обогрева, воздух идет в салон скажем так теплый? Просто у товарища таких же годов машина, просто ураган, реально идет горячий воздух.

У меня подозрение на фильтр салона. Сегодня купил и в обед поставлю. Может есть и другие причины???
пиво - всегда...
#210008»18-10-2006 12:42Слабо греет печка. Причины?
+0
ИМХО тоже фильтр. + ОЖ посмотри, может там воздух в системе (на хондаклубе вроде читал, что делать когда не греет).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#210009»18-10-2006 12:44Слабо греет печка. Причины?
+0
забитый фильтр салона может влиять только на скорость воздушного потока, а на температуру скорее всего нет.

Была у меня такая же фигня много лет назад на  Фиате Типо. Подозрение было на две вещи. 1 это термостат, который мог заклинить в неправильном положении и не пропускать горячую жидкость в радиатор салона авто (радиатор печки). 2 причина - это сам радиатор салона. Он со временем может закупориться и горячая жидкость не может по нему нормально циркулировать, соответственно, никуя не греет печка.
Правильную работу термостата без снятия проверить достаточно сложно. На Фиате я проверял так: на заведенной, хорошо прогретой машине, вкл. регулятор печки на горячий воздух и вкл. обдув. Открываешь капот и визуально находишь резиновый шланг сантиметра 2 в диаметре идущий от термостата в салон авто. Трогаешь этот шланг рукой - если он гарячий, значит термостат пропускает горячую жидкость в радиатор печки.
Сам радиатор печки тоже можно проверить подобным образом, только до него нужно еще добраться Twisted Evil .

В результате я поменял термостат, а радиатор снимал и промывал (из него вылетело немало дряни).
С хондой я такого не делал, но думаю там может быть всё аналогично.

#210028»18-10-2006 13:17Слабо греет печка. Причины?
+0
Отчитываюсь!
Заменил фильтр салона. У меня он находится за бардачком. Заняло по времени 15 мин с перекуром. Также заменил воздушный фильтр (уже неделю катался в машине). Ииии я в тепле уже:).
Печка стала тише работать ну и горячий воздух идет!
Всем спасибо за советы.
Тему можно закрыть.
пиво - всегда...
#210150»18-10-2006 16:12Слабо греет печка. Причины?
+0
VaP, замени еще ОЖ, не помешает однозначно, заодно и термостат проверишь

#210213»18-10-2006 17:26Слабо греет печка. Причины?
+0
MULTIK, ну незнаю, ОЖ заменена год назад, брал на ДМИ менял сам. За это время никаких глюков с системой охлаждения не было (стучу 3 раза). Стрелка температуры стоит всегда в одном положении после полного прогрева движка, вентилятор тоже включается исправно. ОЖ за этот год цвет не поменяла совсем.
Думаю, что пока не надо менять...
пиво - всегда...

Форум : HONDA СТО - технический архив