Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Дубликат ключа.. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#215278»28-10-2006 08:44Дубликат ключа..
+0
Народ, случаем никто не в курсе, где сие можно заказать? ПРосто от предыдущего хозяина достался 1 ключ.
ПОдсознательно подозреваю, что у ДМИ, но может еще где?

Почетный Волонтер (1)
#215302»28-10-2006 11:05Дубликат ключа..
+0
ua, только ДМИ.
Я там ключ перепрошивал и узнавал процедуру.
Болванку нарезать советовали где-то возле Индустриального на центре Лада/Волга/Газель (не знаю, по-моему по скоростному), а дальше к ним с красным ключом.
Кстати, красный ключ есть ?
Если нет - звони узнавай. Потому как без него мне делать ничего не хотели.

#215323»28-10-2006 12:59Дубликат ключа..
+0
А что есть красный ключ?
Если красного цвета, то у меня черный :)
И вообще, неужели это так сложно, перепрошить ключ???


Почетный Волонтер (1)
#215334»28-10-2006 13:56Дубликат ключа..
+0
Красный, или "мастер"-ключ обязателен. В нем код.
Я думаю тебе по-любому нужно звонить/ехать на ДМИ и обсуждать вопрос.
П.С. а почему тебе только один ключ оставили??? Подозрительно как-то...

#215344»28-10-2006 15:20Дубликат ключа..
+0
Не, код не в ключе.
Было дело, когда у меня был 307, надо было перешить мозги. Понадобился код, который на карточке к ключам был. Ни карты, ни кода.
По вину сделали запрос на производителя и через неделю код прислали. 80DK, даже счас помню.
Так что не отмажутся :)
На крайний случай, сниму нах имобилайзер.


а то, что один ключ - пофигу. Согласен, что подозрительно, но если на каждую подозрительную ситуацию откликаться.... нервов не хватит.

Почетный Волонтер (1)
#215347»28-10-2006 15:25Дубликат ключа..
+0
ua:Не, код не в ключе.

Могу ошибаться, спец я небольшой...но по-моему у Хонды код именно в ключе. В красном.
#215381»28-10-2006 17:56Дубликат ключа..
+0
По логике вещей код и в машине и в ключе - так они и опознают друг друга. Но, в любом случае, ключ передает код. Когда я покупал на ДМИ авто, мне сказали не потерять бирку на ключе. На бирке код, с помошью которого, сказали, они смогут сделать дубликат ключа, в случае потери.

Почетный Волонтер (1)
#215382»28-10-2006 18:00Дубликат ключа..
+0
llunga, 100%...у меня три ключа. На одном из них бирка.
#215426»28-10-2006 20:18Дубликат ключа..
+0
ua,
У тебя цивик какой?
Всмысле год?
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей

#215462»28-10-2006 22:04Дубликат ключа..
+0
1996, или 97...
по вину вродь 6, а по выпуску 7...

#215549»29-10-2006 00:59Дубликат ключа..
+0
лично у меня без имобилайзера машина, я просто пошол к дядечке в будочке по дубликату ключей и он мне за 15 минут и 40 грн. все сделал!
а чтоб заказать ключ в сервес центре мне сказали 150$ Shock

Почетный Волонтер (1)
#215577»29-10-2006 09:54Дубликат ключа..
+0
dimi4, у человека иммобилайзер как-раз то есть )))...
#215671»29-10-2006 16:04Re: Дубликат ключа..
+0
ua:Народ, случаем никто не в курсе, где сие можно заказать? ПРосто от предыдущего хозяина достался 1 ключ.
ПОдсознательно подозреваю, что у ДМИ, но может еще где?

"Мир Ключей" т. 247-98-50(без выходных),552-71-27. с визитки :"Автомобильные ключи с микрочипом - изготовление, смена кодов, ремонт!"
Минина, 9. Между м.Дарница и м.Черниговская
#215778»29-10-2006 23:57Дубликат ключа..
+0
Подходил я както со своим ключиком, на Перова на входе делали разные ключи и чипованные тож. Так вобщем они мне сказали что на мою машину только на спец СТО, там код просто плавающий криптокод...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте

Почетный Волонтер (1)
#215818»30-10-2006 08:58Дубликат ключа..
+0
EGOR, плавающий криптокод, статически вшитый в ключ?...прикольно..
ток что-то у меня в голове механизм не укладывается...
#215824»30-10-2006 09:08Дубликат ключа..
+0
ТОчно знаю, что код ключа можно получить, отправив производителю запрос. Лично я работаю с автомобилями и у меня выход на завод производитель (не ХОНДА). Частенько приходится клиентам искать радио код и код ключа, в случае утери. По ВИНУ можно любую инфу получить по авто, при условии выхода на сайт тех. поддержки производителя, а это не дёшево....
Х.З. Поробуй на ДМИ подойти к гарантийному администратору (угости его чем-нибудь Very Happy ), у него точно есть выход на завод (сам работаю гарантийщиком), он по ВИНУ сделает запрос  - это дело 10 мин...может, кстати, и денег попросить....

Почетный Волонтер (1)
#215841»30-10-2006 09:47Дубликат ключа..
+0
CMAX, когда я перепрошивал ключ в ДМИ про запрос мне говорили (типа если сами не справимся нужно будет новые коды получать). Только вот не 10 минут, а 2 дня озвучил администратор.
#215844»30-10-2006 09:55Дубликат ключа..
+0
Такого админа надо в шею гнать, хотя я не знаю как у них система работает...у нас, в Ягуаре, это всё достаточно быстро делается....
#215892»30-10-2006 11:00Дубликат ключа..
+0
Флудеры Very Happy

Абсолютно правильное решение проблемы одного чёрного ключа и отсутствия красного, только ОДНО!!! Это заказ нового блока иммобилайзера!!!! стоит это удовольствие около 200-т бакинских, в комплект входит один красный и один чёрный не зарезанные ключи, Потом их нужно зарезать под свой замок, и уж потом посетить не самое приятное место -ДМИ- а там они уже прошьют новый ключ. Прошивка новых ключей без обучающего красного на хонде невозможна!!!! и завод никаких кодов не высылает Crying or Very sad
Блок иммобилайзера меняется легко, он находиться под рулевой колонкой, это тоже будет делать ДМИ
Если сделать так, то можно себя обезопасить от разных неприятных моментов, типа как потерять этот самый единственный ключ... и усё... приехали...

Правда, есть один код.... не знаю есть ли на хондах, но на акуре есть код, который храниться на заводе, и позволяет разово завести машину, чтобы добраться до сервиса, и вводиться данный код путём определённого нажатия на ручник Shock
вот сдесь полная инфа и о ключах и о коде
http://www.acuraworld.com/forums/showthread.php?

Added after 2 minutes:

не, ошибся, не разово завести, а завести на 10 мин
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#218187»01-11-2006 23:24Дубликат ключа..
+0
Я себе делал дубликат ключа по имеющемуся. В обычной мастерской по изготовлению ключей. Сначала сделали за 20грн. Не знал, что у меня иммобил. Странно, что они мне сразу не сказали. Но когда я им сказал, что машина их ключом не заводится сказали, что у меня чипованный ключ и что сделать дубликат будет стоить 400грн, а если утеряю свой ключ, тогда это удовольствие мне обойдется в 300 у.е. Выбрал первое. Есть у них заготовки универсальные чипованные. Берут ваш ключ, вставляют в сканер, считывают код вашого ключа, прошивают заготовку, а дальше обычное подпиливание зубцов на спец станке. Все про все - 5 мин. Если ключ утерян, тогда, с их слов, нужно по вин коду делать запрос на завод изготовитель, это долго и тоже недешево. Но есть и более дорогостоящие сканеры, кот. считывают код с замка, поэтому в этом случае стоит  Rolling Eyes так дорого.
Ну как? - 25!
#218254»02-11-2006 01:06Дубликат ключа..
+0
Мне когдато на ДМИ сказали что могут новый ключ прошить на мою машинку, но и старый придётся перепрошивать, и это всё без красного ключа!!! А за криптокод не уверен, просто повторил что сказали, проблема какаято есть, так как шьют они на всякие машины, налево и направо, а мой ключик не смогли...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#218450»02-11-2006 11:09Дубликат ключа..
+0
dimi4, +1
воспользовался услугами будочки в Фушете на Нивках... правда у мну нету иммобилайзера Rolling Eyes

кста, новый ключ обошелся 20 грн.  Wink
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#218943»02-11-2006 18:09Дубликат ключа..
+0
А в новых аккордах красного ключа нет Sad Только 2 идентитных и штрих-код  Rolling Eyes
#219281»03-11-2006 12:44Дубликат ключа..
+0
Dimonxxx:Я себе делал дубликат ключа по имеющемуся. В обычной мастерской по изготовлению ключей. Сначала сделали за 20грн. Не знал, что у меня иммобил. Странно, что они мне сразу не сказали. Но когда я им сказал, что машина их ключом не заводится сказали, что у меня чипованный ключ и что сделать дубликат будет стоить 400грн, а если утеряю свой ключ, тогда это удовольствие мне обойдется в 300 у.е. Выбрал первое. Есть у них заготовки универсальные чипованные. Берут ваш ключ, вставляют в сканер, считывают код вашого ключа, прошивают заготовку, а дальше обычное подпиливание зубцов на спец станке. Все про все - 5 мин. Если ключ утерян, тогда, с их слов, нужно по вин коду делать запрос на завод изготовитель, это долго и тоже недешево. Но есть и более дорогостоящие сканеры, кот. считывают код с замка, поэтому в этом случае стоит  Rolling Eyes так дорого.

Ага! А тебе не сказали сколько ещё ключей можно потом перепрошить без твоего ведома? А "гуляющий" ключ? Он ведь тоже машину может завести если "найдется"? Потому что тебе сделали клон - ключ с тем же кодом.
На ДМИ все утеряные ключи стирают из памяти иммобидайзера и все новые записывают на новый код. При следующей попытке "дозаписать" ключ код снова будет другим. Т.е. "гуляющим" ключом можно открыть машину, но завести нельзя!
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#219781»04-11-2006 21:20Дубликат ключа..
+0
SPeeDMan:Ага! А тебе не сказали сколько ещё ключей можно потом перепрошить без твоего ведома? А "гуляющий" ключ? Он ведь тоже машину может завести если "найдется"? Потому что тебе сделали клон - ключ с тем же кодом.
На ДМИ все утеряные ключи стирают из памяти иммобидайзера и все новые записывают на новый код. При следующей попытке "дозаписать" ключ код снова будет другим. Т.е. "гуляющим" ключом можно открыть машину, но завести нельзя!

1.Машина досталась с одним ключом из Германии. Перегонщику доверяю.
2. Ключ делался в отсутствие машины под наблюдением.
3. Машину оборудовал несколькими системами защиты и ключ - лишь одна из них.
4.Копию ключа можно сделать и без наличия оригинала ключа - на некоторых сайтах это подробно описано.
5. Если машину задались угнать профессионалы - пактически защитить ее от этого не возможно, можно лишь на определенное время затруднить доступ к машине.
Я в своем посте просто написал как можно быстро сделать копию ключа и все. А что, на ДМИ гарантируют невозможность несанкционированного изготовления ключей? На мой взгляд, в нашем государстве я бы стопрцентно ничего не гарантировал...

Added after 3 minutes:

EGOR:Подходил я както со своим ключиком, на Перова на входе делали разные ключи и чипованные тож. Так вобщем они мне сказали что на мою машину только на спец СТО, там код просто плавающий криптокод...

Полная ерунда.
Ну как? - 25!

Форум : HONDA СТО - технический архив