Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Дубликат ключа.. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#219798»04-11-2006 22:17Дубликат ключа..
+0
Может посоветуете что в такой ситуации делать: я буду двиг менять, мозги тоже. У меня стоит иммобилайзер, только чип не в ключе а на брелке. С того что удалось узнать, так это то что вроде как код иммобилайзера нахобдится в мозгах, а я их буду менять вместе с двигом. По этому поводу 2 вопроса
1. Возможно перепрошить код из одного мозга в другой(на одном ключе есть табличка с кодом)?
2. Как отключить(снять) иммобилайзер?
#220002»05-11-2006 20:06Дубликат ключа..
+0
Dimonxxx:
SPeeDMan:Ага! А тебе не сказали сколько ещё ключей можно потом перепрошить без твоего ведома? А "гуляющий" ключ? Он ведь тоже машину может завести если "найдется"? Потому что тебе сделали клон - ключ с тем же кодом.
На ДМИ все утеряные ключи стирают из памяти иммобидайзера и все новые записывают на новый код. При следующей попытке "дозаписать" ключ код снова будет другим. Т.е. "гуляющим" ключом можно открыть машину, но завести нельзя!

1.Машина досталась с одним ключом из Германии. Перегонщику доверяю.
2. Ключ делался в отсутствие машины под наблюдением.
3. Машину оборудовал несколькими системами защиты и ключ - лишь одна из них.
4.Копию ключа можно сделать и без наличия оригинала ключа - на некоторых сайтах это подробно описано.
5. Если машину задались угнать профессионалы - пактически защитить ее от этого не возможно, можно лишь на определенное время затруднить доступ к машине.
Я в своем посте просто написал как можно быстро сделать копию ключа и все. А что, на ДМИ гарантируют невозможность несанкционированного изготовления ключей? На мой взгляд, в нашем государстве я бы стопрцентно ничего не гарантировал...

Added after 3 minutes:

EGOR:Подходил я както со своим ключиком, на Перова на входе делали разные ключи и чипованные тож. Так вобщем они мне сказали что на мою машину только на спец СТО, там код просто плавающий криптокод...

Полная ерунда.


Спорить не буду, так как может я и не прав, за что купил, за то продал. Просто я всётаки не понимаю, мужики что, денег просто заработать не захотели? Не понимаю, может както попробую ещё к какойто конторе подрулить.
#220034»05-11-2006 21:51Дубликат ключа..
+0
EGOR:
Спорить не буду, так как может я и не прав, за что купил, за то продал. Просто я всётаки не понимаю, мужики что, денег просто заработать не захотели? Не понимаю, может както попробую ещё к какойто конторе подрулить.

Может у них сканер хреновый был? Попробуй в др. точках.
Ну как? - 25!

#220348»06-11-2006 15:36Дубликат ключа..
+0
Dimonxxx,
А где ж делал-то...???

#220513»06-11-2006 20:59Дубликат ключа..
+0
Я не из Киева. Если у нас в Тернополе есть более 3х таких точек, то в столице, думаю, несколько десятков. Laughing
Ну как? - 25!
#220811»07-11-2006 13:23Дубликат ключа..
+0
Merck:Может посоветуете что в такой ситуации делать: я буду двиг менять, мозги тоже. У меня стоит иммобилайзер, только чип не в ключе а на брелке. С того что удалось узнать, так это то что вроде как код иммобилайзера нахобдится в мозгах, а я их буду менять вместе с двигом. По этому поводу 2 вопроса
1. Возможно перепрошить код из одного мозга в другой(на одном ключе есть табличка с кодом)?
2. Как отключить(снять) иммобилайзер?

Чип иммобилайзера на брелке? - Это неоригинальная вещь (перед запуском ты брелок прикладываешь к разъему на приборке?) и к замене двигателя не имеет отношения.
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#304795»23-04-2007 11:01Дубликат ключа..
+0
Знаю мастерскую где делают все ключи под любой авто, есть ключи с чипом.

http://engraver.com.ua/keys.html
#305332»23-04-2007 18:09Дубликат ключа..
+0
вопрос:
у меня от преля 2 ключа - черный и серый.
месяц назад черный стал плохо заходить и проворачиваться (эффект заблокированного руля)
достал серый - все супер! но...
серый ключ совершенно не открывает багажник!

как быть?
#306354»24-04-2007 20:38Дубликат ключа..
+0
Вопрос еще один:
Если делать дубликат ключа в мастерской, то мастер легонько может и себе дубликат вашего ключа сделать?
#306414»24-04-2007 22:22Дубликат ключа..
+0
Значит к мастеру ехать надо на маршрутке, не говорить какая у Вас машина, и не оставлять инфу о себе... Very Happy
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#306776»25-04-2007 12:20Дубликат ключа..
+0
Открыть машину без проблем можно и без ключа, но все мы знаем что это карается законом!
#308041»26-04-2007 14:39Дубликат ключа..
+0
Вчера сделал себе запасной ключ (с фикс ированным кодом). На метро Оболонь. 10 мин времени и 320грн.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#308453»27-04-2007 01:06Дубликат ключа..
+0
Тоисть бывает таки и нефиксированный код??? Заготовка хондовская?
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#308463»27-04-2007 06:17Дубликат ключа..
+0
EGOR:Тоисть бывает таки и нефиксированный код??? Заготовка хондовская?


Мастер сказал, что у меня самый простой вариант, остальные посложнее и подороже. Он озвучил еще пару названий кодирови ключа и, я так понял, среди них есть и нефиксированная кодировка. Заготовка не хондовская, но всеп работает отлично.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#310634»02-05-2007 20:39Дубликат ключа..
+0
Привет, панове!
А мне досталось 2 ключа с авто. Один вскоре стал заедать, т.е. проворачиваться тока в 10% случаев. Как с этим быть? Сделать копию с нормально работающего иль как? Просветите, плиз.
#311692»04-05-2007 15:15Дубликат ключа..
+0
Если есть нормальный ключ, который открывает без проблем, то конечно с него надо делать копию. Если один с чипом, а другой без то нужно принести два ключа, с одного скопируют код, а с другого нарежут!
#311702»04-05-2007 15:30Дубликат ключа..
+0
zoom_:Если есть нормальный ключ, который открывает без проблем, то конечно с него надо делать копию. Если один с чипом, а другой без то нужно принести два ключа, с одного скопируют код, а с другого нарежут!

C виду они оба одинаковые(черные), тока один заюзаный вкрай, а др. - посвежее и норм. фунциклирует.. Question
#311730»04-05-2007 16:31Дубликат ключа..
+0
polus:
zoom_:Если есть нормальный ключ, который открывает без проблем, то конечно с него надо делать копию. Если один с чипом, а другой без то нужно принести два ключа, с одного скопируют код, а с другого нарежут!

C виду они оба одинаковые(черные), тока один заюзаный вкрай, а др. - посвежее и норм. фунциклирует.. Question


У меня один был чипованный, но заедал иногда в замке зажигания, а второй нулевый, но без чипа, и замок зажигания открывал олично, по нему саму насечку и делали, но он не хотел открывать багажник, так что пришлось его немного "старить". Обрати на это внимание.
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#311761»04-05-2007 17:08Дубликат ключа..
+0
Значит так, что знаю по сему поводу я:
CG8 мне достался в своё время с 1м ключом, о чём я узнала уже после того, как отдала деньги барыге. Сначала я сильно по этому поводу парилась, тк "приехал из Германии с 1м ключом" меня как-то не впечатлило. Более того, в нагрузку дали обычную болванку, ессно без чипа внутри- куда её собиралсо вставлять предыдущий хозяин- остаётся загадкой. Поехала на ДМИ, где купилда болванку с чипом внутри, которую мне нужно было выточить под мой ключ, а потом приехать на ДМИ, чтобы они перепрошили имеющийся ключ и новый, сменив коды (я так поняла , что изначальный код в имеющемся ключе и был. Кстати, даааалеко не на всех хондах имеиЦЦо красный сервисный ключ. В сивике MA8 был, в CG8 не было, в нынешнем аккордеоне тоже нет)...болванку доблестно запорол дядя, который пытался "сделать ключ"...деньги он мне вернул за сии мансы. Покупать другую болванку я не стала, попросту забив на это дело так авто и продала.
ИМХО как в пословице- не жалейте Гуские заварки (с) и будет вам настоящий "чай" Те это не тот момент и не те деньги, которые стоит экономить- едьте на ДМИ и будет вам счастие
#312246»06-05-2007 19:16Дубликат ключа..
+0
Спасибо за отзывы.
Тк оба мои ключа отличаюся тока степенью заюзанности, я пользуюсть тем, что по-новее. Как посоветовал знакомый, бывалый с такой проблемкой: "Не парься, юзай второй, лет на 7-8 хватит!"
Вот и юзаю..., и думаю иногда - пусть все так и будет иль шото предпринимать? Rolling Eyes
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#496320»13-03-2008 20:13Дубликат ключа..
+0
Ребята! Возвращаюсь к теме ...
Собрался покупать тачко (Civic 97г), но у хозяина только один ключ, да и то - у него корпус развалился он облеплен какой-то хренью типа твердого пластелина (внутри чип иммобилайзера) ...
Вопрос: как можно понять черный это ключ или красный (мастер-ключ), имеются кикие нибудь дополнительные признаки мастер-ключа, отличающие его от обычного черного?
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#498303»17-03-2008 15:12Дубликат ключа..
+0
korst:Ребята! Возвращаюсь к теме ...
Собрался покупать тачко (Civic 97г), но у хозяина только один ключ, да и то - у него корпус развалился он облеплен какой-то хренью типа твердого пластелина (внутри чип иммобилайзера) ...
Вопрос: как можно понять черный это ключ или красный (мастер-ключ), имеются кикие нибудь дополнительные признаки мастер-ключа, отличающие его от обычного черного?

Красным "мастер" ключём машину заводить нельзя! Он только,для прошивки новых болванок.Если попытаешься завести им машину иммоб заблокируется и тогда танцы с бубном уже не помогут.Он красного цвета. Поэтому так и называется. Больше вероятность,что у того Жигана иммоб уже отключён и никакого чипа в ключе просто нет. Надо внимательно смотреть.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#498315»17-03-2008 15:25Дубликат ключа..
+0
Странное дело ... Скорее всего у меня не мастер ключ - так так двиг заводит. Удивляет то, что заводить нельзя красным ключем. Чип в моем ключе есть, т.к предыдущий хозяин скоро мне отдаст нарезаный им 2-й ключ - он только стартер крутит и все ....
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#498338»17-03-2008 15:42Дубликат ключа..
+0
samorez, Саня, гонишь.. ниче там не блокируется.. просто машинко не заводиццо и все.. втыкаешь после него черный ключ и все ок.. или если черный ключ рядом, то и красным заводиццо.. по крайней мере так на сивике английском соседа дела обстоят.. свой красный ключ я еще даже не распечатывал из хфирменной упаковочки Laughing
#498368»17-03-2008 16:12Дубликат ключа..
+0
Ромка - отчасти согласен с тобой. Но к примеру honda-HIM умеет перепрошивать (читай привязывать)новые ключи и удалять старые.
По части того что возможно изготовить клон ключа - 100% возможно. Но на мой взгляд самый правильным способом есть: изготовление болванок, и привязка их к иммо
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив