Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по защите картера RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#213517»25-10-2006 14:11Вопрос по защите картера
+0
Вопрос:

Кто какую защиту картера ставил на Аккорд 7 (если ставили)?
http://www.prelude.ru/work/2501/2545#1420 здесь написано, что защиту ставить нельзя, но блин, с нашими дорогами....

короче, батя нашел "Шериф", чуваки говорят, что на 7 аккорд станет, на сайте Шерифа, в каталоге, про 7-й аккорд ни слова!

Кто, что скажет по этому поводу?
#213527»25-10-2006 14:15Вопрос по защите картера
+0
Ставил себе на ДМИ. Называется вроде "Кольчуга" п-ва России
#213534»25-10-2006 14:17Вопрос по защите картера
+0
smarty, может помнишь, во сколько обошлась с установкой?
#213549»25-10-2006 14:23Вопрос по защите картера
+0
Нужно посмотреть по счету. Если мне не изменяет память, то защита ~350грн + установка ~150грн.
Более точно смогу сказать вечером
#213613»25-10-2006 15:02Вопрос по защите картера
+0
smarty, спасибо.

А кто скажеть что лучче Кольчуга или Шериф?  Laughing
#213700»25-10-2006 16:03Re
+0
Я себе поставил Кольчугу. Шериф парят на ДМИ и цена у них какая-то недетская - что-то в районе 750 гривен без установки. По установке - если сам не в состоянии на яме прикрутить 4 болта, то едь на станцию и плати за это деньги.
#213712»25-10-2006 16:10Вопрос по защите картера
+0
oleg_, брал я себе Шериф на свой аккорд, намного дешевле 750 грн., но они чето перепутали, и защита пришла на 7 аккорд, прикольная и с болтами, крепить нефиг делать, ну и я конечно поменял на тут которая нужна мне
#213805»26-10-2006 09:22Вопрос по защите картера
+0
да дело не в крепеже, ясно, что там нефиг ее крепить.
Бате парили защиту на 6-й аккорд, судя по всему...  Twisted Evil

Я смотрю, что Кольчуга значительно дешевле Шерифа...  Rolling Eyes
Шериф -Россия, Кольчуга - Украина...
а как по качеству мож кто знает?
#213807»26-10-2006 09:27Вопрос по защите картера
+0
oleg_:да дело не в крепеже, ясно, что там нефиг ее крепить.
Бате парили защиту на 6-й аккорд, судя по всему...  Twisted Evil

Я смотрю, что Кольчуга значительно дешевле Шерифа...  Rolling Eyes
Шериф -Россия, Кольчуга - Украина...
а как по качеству мож кто знает?

Может я ошибаюсь, но о каком качестве идет речь? Там же просто покрашенный лист металла. В чем может принципиальная разница? Нужно брать
а) Тот который подходит
б) Который дешевле
Поправьте, если я не прав
#213813»26-10-2006 09:35Вопрос по защите картера
+0
а я знаю? качество и некачество оно везде есть  Very Happy
ну, например, ИМХО:
устойчивость краски и защита от коррозии, резиновые прокладки под крепеж,
вентиляционные отверстия и дырка под фильтр (причем правильные по размерам отверстия и дырка).
всякие там пластиковые доп. пластыны для доп защиты от грязи и воды.

и т.д.

Можно ж и самому кусок железа нужной формы вырезать, дырок насверлить и прикрутить (как у меня щас стоит на аккорде  Twisted Evil ).
#213821»26-10-2006 09:48Вопрос по защите картера
+0
шо шериф, шо кольчуга. при работе об препятские гнутся и крушат все что остается рядом целое.
#213827»26-10-2006 09:58Вопрос по защите картера
+0
John Ripper:шо шериф, шо кольчуга. при работе об препятские гнутся и крушат все что остается рядом целое.

с таким подходом надо ковш от бульдозера цеплять, тогда точно ничего не погнется и не сокрушиться...
ИМХО, лучшая защита - в голове.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#213837»26-10-2006 10:11Вопрос по защите картера
+0
smarty:
oleg_:да дело не в крепеже, ясно, что там нефиг ее крепить.
Бате парили защиту на 6-й аккорд, судя по всему...  Twisted Evil

Я смотрю, что Кольчуга значительно дешевле Шерифа...  Rolling Eyes
Шериф -Россия, Кольчуга - Украина...
а как по качеству мож кто знает?

Может я ошибаюсь, но о каком качестве идет речь? Там же просто покрашенный лист металла. В чем может принципиальная разница? Нужно брать
а) Тот который подходит
б) Который дешевле
Поправьте, если я не прав

Не прав.
У меня Шериф - 100 баксов обошелся с установкой - там сталь похожа на легированную - пружинит и не гнется.

Уверен, что обычная железяка такую нагрузку при ударе не держит.
#213840»26-10-2006 10:13Вопрос по защите картера
+0
Cobox,
ага батя тож иронизировал, что танковою броню можно вцепить :)
оно то в голове конечно, но сам же понимаешь, где живем.  Evil or Very Mad
улицы (дороги) у нас темные, на них всякое валяется, можно и не увидеть, ситуации то разные бывают.
#213870»26-10-2006 10:46Вопрос по защите картера
+0
хонда, кстати, не рекомендует ставить - нарушается температурный режим коробки и двигла.
да и защита сумнительная - от мелочи спасет, конечно, а от здорового булыжника - влядли

Added after 1 minutes:

http://enc.auto.vl.ru/3866/
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#213883»26-10-2006 10:56Вопрос по защите картера
+0
Езжу много и всяко бывало, но я не стороник бронирования авто :) Считаю что опытный автолюбитель может зарание оценить обстановку и решить стоит ли туда лезть или ну его нафуй искать на свою жё приключений... Наприммер, в высокую траву я не попрусь, также как и в свежий снег, потому, что пусть (предположим) у меня стоит защита, но где гарантия что тот пенек или каменюка, которые спрятались в траве/снегу не погнет рычаги подвески, рулевые тяги, не продерет мне все днище? А защитить от мерзлых глыб льда -это нонсенс, так как во первых сначала глыба разобъет губу бампера, а потом она разобъется об поперечную переднюю лыжу и до защиты она уже не дойдет, да и сама глыба льда ничего страшного сделать не сможет :)
Лучше защитишься, если аккуратнее будешь ездить...
улицы (дороги) у нас темные, на них всякое валяется, можно и не увидеть, ситуации то разные бывают.
а на этот счет у меня есть одно золотое правило - я НИКОГДА не еду ночью быстрее, чем то видимое растояние в свете фар, за которое я могу остановиться при возникновении сюрприза на дороге. Исключение только одно, когда я иду за "поводырем" и хорошо просматриваю дорогу в его свете фар.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (26-10-2006 11:05)
#213892»26-10-2006 11:03Вопрос по защите картера
+0
Androll, я про это еще в 1 посте написал.
ИМХО, у меня мнение неоднозначное по этому поводу.
Конечно им видней, но вот уже набившая оскомину тема, про то какие ДМИ гады позволит привести пример, что там тоже считают, что рулевую рейку нужно поменять, а не подтянуть крепеж. (Rusya писал когда-то про проблему рейки и насоса ГУР) http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?

Их совет - для бездорожья покупайте ЦРВ :) конечно логичен, но у нас же и на трассе всякое бывает.
я вон недавно на "волне" (плавное углубление, асфальт просел) на скорости до 100 так бахнулся поддоном, что если б не защита, то не знаю даже. А на вид и не скажешь, что там опасное место.

Аккорд то он низковат, вот на СИвике я ни разу не цепанул картером, даже выезжая в леса/поля и т.д.
а на своем так постоянно, блин.


Вот еще ситуация, брат мой, еще на бэхе, на узкой дороге (в Стоянке) что б разминуться с грузовиком, вынужден был сдать немного назад и немного на обочину, а там оказался камень или чето такое, поддон картера пробил и был доставлен на галстуке на ремонт.

Кстати, пока ни разу, ни в пробках, ни на скорости 160 температура не лезла даже выше половины шкалы.
#215876»30-10-2006 10:42Вопрос по защите картера
+0
oleg_, ну у тебя наверное аккорд занижен Very Happy , сивик ниже чем аккорд обычно
#215883»30-10-2006 10:49Вопрос по защите картера
+0
Androll:хонда, кстати, не рекомендует ставить - нарушается температурный режим коробки и двигла.
да и защита сумнительная - от мелочи спасет, конечно, а от здорового булыжника - влядли

Added after 1 minutes:

http://enc.auto.vl.ru/3866/


Запрещают ставить ибо защищаются от дураков и судов. Ибо разрешат - и найдётся идиот полностью закроющий снизу моторный отсек, и щели ещё законопатит. Шоб не забрызгивало Wink

А от хорошей защиты-"лыжи", с обильными дырками/прорезями, не закрывающей отсек от воздуха - ничего плохого не будет. Воздух будет проходить без проблем.
Про булыжник - картонные и жестяные защиты типа как ДМИ продают - не спасут. Поэтому я всегда заказываю стальную. Её хрен пробьёшь Wink Благо в нашем городе хорошего металла много  Cool
#216282»30-10-2006 18:06Вопрос по защите картера
+0
oleg_, если ты все таки решился, то вот один из вариантов
http://hammer-center.kiev.ua/page/zachit/17/
Причем индивидуальное изготовление позволяет максимально учитывать все нюансы. Very Happy.
Стоимость с установкой вроде 690 грн.
#264841»08-02-2007 16:00Re: Вопрос по защите картера
+0
oleg_:Вопрос:

Кто какую защиту картера ставил на Аккорд 7 (если ставили)?
http://www.prelude.ru/work/2501/2545#1420 здесь написано, что защиту ставить нельзя, но блин, с нашими дорогами....

короче, батя нашел "Шериф", чуваки говорят, что на 7 аккорд станет, на сайте Шерифа, в каталоге, про 7-й аккорд ни слова!

Кто, что скажет по этому поводу?

Кстати столкнулся с той же дилемой :
У кого какую защиту ставить ? Общался с официалами, предложили установить на фирменном СТО за 750 грн, сама защита будит украинского производства.
Общался так же с одним из крупнейших СТО "Галлак" в Днепре, которые тоже берут на обслуживание Хонды, те предложили недельку подождать и установить защиту, типа фирменную Хондовскую за 660 грн.
Я не стал по - поводу фирменной защиты смеются по телефону, а решил завтра приехать прямо к ним на СТО и рассмеятся прямо в лицо.
Короче склоняюсь больше к мысли установить защиту на фирменном Хондавском СТО, у официалов !!! Cool
Европейские каникулы....
#265021»09-02-2007 01:14Вопрос по защите картера
+0
http://hammer-center.kiev.ua/page/zachit/17/
Вот действительно почитал статейку...буду наверное такое искать. А что такое фирменная защита - это тоже вопрос. Пластмаска чтоли? А по поводу обычной защиты - то у нас на ЛОСКе кажись их делают по размерам для любой машины за пару часов. Лист кажись стальной вырезают и прикручивают.
#265031»09-02-2007 09:06Вопрос по защите картера
+0
yuri:http://hammer-center.kiev.ua/page/zachit/17/
Вот действительно почитал статейку...буду наверное такое искать. А что такое фирменная защита - это тоже вопрос. Пластмаска чтоли? А по поводу обычной защиты - то у нас на ЛОСКе кажись их делают по размерам для любой машины за пару часов. Лист кажись стальной вырезают и прикручивают.


"Фирменная" защита, елси имеется ввиду заводское - то это пластик для того чтобы меньше дерьма снизу летело.
Если "фирменная" в понимании что ктото сделал и свою "фирму" выштамповал, то очень часто вообще какой-нить картон прессованый Wink
Вырезать из хорошей (ХОРОШЕЙ, чтобы не ржавело) стали лыжу нужной формы - это самое оно. Всегда так делаю, ни разу не пожалел.
Только на тойоту селику не делал. Там своё родное, железное, из нескольких секций, прикрывает даже катализатор и половину выхлопной, с чугунными лыжами-отбойниками.
#314172»10-05-2007 14:40Вопрос по защите картера
+0
не знаю, не знаю, я защиту бі не ставил, так как там все и так закріто.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#314311»10-05-2007 16:42Вопрос по защите картера
+0
yuri, Здравствуйте!
Увидел земляка, решил обратится! Подскажите плиз в Харькове разборки, магазины, СТО по Хондам! Буду очень признателен за ответ!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Форум : HONDA СТО - технический архив