Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать??? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#204462»09-10-2006 13:44Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Доброго времени суток семье!
Такой вопрос : D15B2 , если я начинаю движение во время прогрева автомобиля, то машинка летит как ракета, двигатель работает мягче, передачи длинне.
Спустя какое-то время, когда машинка полностью прогрета, динамика падает, двигатель становится менее эластичным.
Я так понимаю, что при прогреве мозги богатят смесь и машинка ведёт себя резвее, но на прогретом ДВС (я так думаю)баланс смеси нормализуется и влетает больше воздуха. Должна ли при этом падать динамика разгона???
Может это происходит из-зи зазоров клапанов??? на гарячем двигателе из-за расширения зазоры сильно уменьшаются и наполнение цилиндров меньше??? Как по мне, я бы с удовольствие ездил на "прохладном" ДВС... может мозги обмануть???  Very Happy
Может кто сталкивался с таким???
#204472»09-10-2006 13:55Re: Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
CMAX:Доброго времени суток семье!
Такой вопрос : D15B2 , если я начинаю движение во время прогрева автомобиля, то машинка летит как ракета, двигатель работает мягче, передачи длинне.
Спустя какое-то время, когда машинка полностью прогрета, динамика падает, двигатель становится менее эластичным.
Я так понимаю, что при прогреве мозги богатят смесь и машинка ведёт себя резвее, но на прогретом ДВС (я так думаю)баланс смеси нормализуется и влетает больше воздуха. Должна ли при этом падать динамика разгона???
Может это происходит из-зи зазоров клапанов??? на гарячем двигателе из-за расширения зазоры сильно уменьшаются и наполнение цилиндров меньше??? Как по мне, я бы с удовольствие ездил на "прохладном" ДВС... может мозги обмануть???  Very Happy
Может кто сталкивался с таким???


Мозги стремятся создать оптимальную смесь, близкую к 1/14 при любых режимах, соответственно их обманывать не нужно. Здесь вопрос или датчиков или исполнительных систем (смесеобразования или/или зажигания). Что до зазора клапанов, то "правильным" он должен быть именно на полностью прогретом двигателе. Кстати поцокивание клапанов на холодном моторе у Хонды, которая до последнего избегала компенсаторов, - общеизвестная "фамильная" черта.
#204494»09-10-2006 14:14Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Может лямбда глючит???  С чего начинать???
Насос не может при нагревании терять свою эффективнсть?
#204496»09-10-2006 14:16Re: Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Swifft:
CMAX:Доброго времени суток семье!
Такой вопрос : D15B2 , если я начинаю движение во время прогрева автомобиля, то машинка летит как ракета, двигатель работает мягче, передачи длинне.
Спустя какое-то время, когда машинка полностью прогрета, динамика падает, двигатель становится менее эластичным.
Я так понимаю, что при прогреве мозги богатят смесь и машинка ведёт себя резвее, но на прогретом ДВС (я так думаю)баланс смеси нормализуется и влетает больше воздуха. Должна ли при этом падать динамика разгона???
Может это происходит из-зи зазоров клапанов??? на гарячем двигателе из-за расширения зазоры сильно уменьшаются и наполнение цилиндров меньше??? Как по мне, я бы с удовольствие ездил на "прохладном" ДВС... может мозги обмануть???  Very Happy
Может кто сталкивался с таким???


Мозги стремятся создать оптимальную смесь, близкую к 1/14 при любых режимах, соответственно их обманывать не нужно. Здесь вопрос или датчиков или исполнительных систем (смесеобразования или/или зажигания). Что до зазора клапанов, то "правильным" он должен быть именно на полностью прогретом двигателе. Кстати поцокивание клапанов на холодном моторе у Хонды, которая до последнего избегала компенсаторов, - общеизвестная "фамильная" черта.
не совсем согласен, если бы было все так, тогда зачем бы нужны были датчики температуры? Ведьдь можно было бы прост ообойтись лябдой+расходомерка воздуха Wink... Все-таки компт обогащает смесь, когда двигатель холодный и делается это потому, что в холодном движке плохая испаряемость бензина и соответсвено его смешиваемость с воздухом. А плохо приготовленая смесь ведет к неполному и не эффективному ее сгоранию.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#204508»09-10-2006 14:22Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
То есть получается у меня на нормально прогретом двигателе плохое сгорание смеси??? Смотрел свечи  - нормальные, провода нормальные...воздушный фильтр новый...
Может плясать от датчика температуры ДВС???
#204518»09-10-2006 14:30Re: Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Cobox:
Swifft:
CMAX:Доброго времени суток семье!
Такой вопрос : D15B2 , если я начинаю движение во время прогрева автомобиля, то машинка летит как ракета, двигатель работает мягче, передачи длинне.
Спустя какое-то время, когда машинка полностью прогрета, динамика падает, двигатель становится менее эластичным.
Я так понимаю, что при прогреве мозги богатят смесь и машинка ведёт себя резвее, но на прогретом ДВС (я так думаю)баланс смеси нормализуется и влетает больше воздуха. Должна ли при этом падать динамика разгона???
Может это происходит из-зи зазоров клапанов??? на гарячем двигателе из-за расширения зазоры сильно уменьшаются и наполнение цилиндров меньше??? Как по мне, я бы с удовольствие ездил на "прохладном" ДВС... может мозги обмануть???  Very Happy
Может кто сталкивался с таким???


Мозги стремятся создать оптимальную смесь, близкую к 1/14 при любых режимах, соответственно их обманывать не нужно. Здесь вопрос или датчиков или исполнительных систем (смесеобразования или/или зажигания). Что до зазора клапанов, то "правильным" он должен быть именно на полностью прогретом двигателе. Кстати поцокивание клапанов на холодном моторе у Хонды, которая до последнего избегала компенсаторов, - общеизвестная "фамильная" черта.
не совсем согласен, если бы было все так, тогда зачем бы нужны были датчики температуры? Ведьдь можно было бы прост ообойтись лябдой+расходомерка воздуха Wink... Все-таки компт обогащает смесь, когда двигатель холодный и делается это потому, что в холодном движке плохая испаряемость бензина и соответсвено его смешиваемость с воздухом. А плохо приготовленая смесь ведет к неполному и не эффективному ее сгоранию.

Оно бы примерно так и было, если бы вся система питания стояла где нибудь в багажнике, а за бортом были бы всегда "нормальные условаия". Very Happy  
Понятно, что я сильно упрощаю схему...
Идея в том, что все системы настроены на рабочую температуру, а вспомоготельные системы  разным способом вносят в их работу коррективы согласно текущему кратковременному специфическому режиму для работы в котором они и установлены.
Что до обагащения на холодном моторе...,это не совсем так. Соотношение меняется незначительно...до 1/12 из-за неполного сгорания за счет снижения скорости воспламенения вследствие, как ты верно заметил, худшего парообразования эмульсией (если карб) или затрудненной конвекции (если инжектор). А теоретически все просто: холодный мотор берет больше воздуха...соответственно нужно больше бензина...
#204567»09-10-2006 15:22Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
ок... спасибо! С теорией практически разобрались, а на практике что делать???? или это нормальная ситуация??? я бы всё понял, если бы на улице прохладно и сыро было  -- воздух в такую погоду плотнее и машинка лучше едет ( моё мнение)... но это происходит при любой погоде...
#204569»09-10-2006 15:28Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
CMAX:ок... спасибо! С теорией практически разобрались, а на практике что делать???? или это нормальная ситуация??? я бы всё понял, если бы на улице прохладно и сыро было  -- воздух в такую погоду плотнее и машинка лучше едет ( моё мнение)... но это происходит при любой погоде...


Стоит ли катализатор? (авансом сорри за возможно ламерский вопрос. Я не разбираюсь в линейке двигателей сивика  Embarassed ) И еще замена топливного фильтра может помочь
Все вышеизложенное считать мыслью!
#204579»09-10-2006 15:37Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
какталитика давно нет, а воздушный фильтр новый...пропукная способность пока нормальная....
Да, забыл сказать, что у меня выхлопная на ладан дышет...варена-переварена, хотя и не шумная...может в ней причина????
#204604»09-10-2006 15:59Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
CMAX:какталитика давно нет, а воздушный фильтр новый...пропукная способность пока нормальная....
Да, забыл сказать, что у меня выхлопная на ладан дышет...варена-переварена, хотя и не шумная...может в ней причина????


Не знаю. Возможно форум hondamotor.ru даст ответ на вопрос
Все вышеизложенное считать мыслью!
#204646»09-10-2006 16:39Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
CMAX:ок... спасибо! С теорией практически разобрались, а на практике что делать???? или это нормальная ситуация??? я бы всё понял, если бы на улице прохладно и сыро было  -- воздух в такую погоду плотнее и машинка лучше едет ( моё мнение)... но это происходит при любой погоде...

а на практитике: если расход бензина нормальный, дерганий нет, заводится нормально - дык нефиг туда лезть, не мешай машине работать :)

P.S. подъедь еще и промеряй CO, если СО будет в пределах нормы - то вообще можно спокойно спать, так как это будет верный признак того что там все ок.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#204718»09-10-2006 17:32Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Ок....спасибо всем за советы... не буду заморачиваться, заводится с пол-оборота, едет нормально, расход 7.5/100 город....ещё выхлопную поменяю и баста!!!!! Что ещё надо для полного счастья???
Х.З. пробовал максималку - вышло где-то 175 км/ч..это нормальный показатель??? или быстрее должна бежать??? хотя мне и 140 с головой хватает  Very Happy
#204729»09-10-2006 17:42Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
пробовал максималку - вышло где-то 175 км/ч..это нормальный показатель???
с таким подходом ты все-таки найдешь себе приключения на пятую точку  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#204744»09-10-2006 17:52Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Very Happy так вся жизнь это и есть большое приключение!!!
 СПАСИБО!!!  Laughing
#204777»09-10-2006 18:37Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
По максималке показатель в допуске Very Happy моя 182 ехала(если одометр не брехал). СОВОХ прав не мешай ей. Забульбень выпуск и не заморачуйся Cool
#205115»10-10-2006 11:47Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
CMAX:пробовал максималку - вышло где-то 175 км/ч..это нормальный показатель??? или быстрее должна бежать??? хотя мне и 140 с головой хватает  Very Happy

буквально вчера на бориспольской трассе пробовал на что способна - 180. по тех характеристикам максималка тоже 180.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#205193»10-10-2006 12:44Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Androll:
CMAX:пробовал максималку - вышло где-то 175 км/ч..это нормальный показатель??? или быстрее должна бежать??? хотя мне и 140 с головой хватает  Very Happy

буквально вчера на бориспольской трассе пробовал на что способна - 180. по тех характеристикам максималка тоже 180.


Сорри немного офф, я макисмалку 210 на Одесской трассе выжимал. 92 бенз 3 чела в салоне, легкий наклон вниз на протяжении 2х км. а так максимум что было на Броиспольской 190. Прчем что на газу что на бензине.

CMAx, надо бы встретиться да потестить наши сивики, посмотреть что у кого как работает и потом либо ты успокойишься, либо наооброт спать перестанешь:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#205201»10-10-2006 12:54Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
или еще наоборот: ты, Kisa, спать перестанешь  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#205211»10-10-2006 13:04Глюк или так и должно быть, если глюк. то что делать???
+0
Я только ЗА!!!! Токо канистрочку масла прикуплю и пущай самотёком бежит в моторчик, что бы не выбегать и не доливать....шутю, шутю.... Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив