Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :) RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#203854»07-10-2006 17:17Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Ищеццца проверенная точка для основательной химчистки рекаровского салона - кто-нить знает явки и пароли?:)
#203902»07-10-2006 23:32Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
ээээ не очень правильная идея.
видел послетствия - отпадающая обивка, умиращие ремни безопасности.

но слыхал про какуто "абсорбционную" чистку, методом внутреннго распыления (взрыва) какойто хрени, которая потом гранулируется и выбирается пылесосом вместе с грязью.
#203918»08-10-2006 02:30Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
не советую этого делать у меня после данной процедуры пошла плеш, вообщем тихий ужас, особенно в районе пятой точки,сейчас подбираю чехлы
#203939»08-10-2006 12:09Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
yyamaa, А де такое делают?
#203954»08-10-2006 13:07Re: Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Pachuco:Ищеццца проверенная точка для основательной химчистки рекаровского салона - кто-нить знает явки и пароли?:)


именно рекаровского? Wink)

Имхо, сколько я смотрел как химчистят салоны...даже ну в очень крутых местах. Дешевле и приятнее купить себе кёрхеровский аппарат с паром, ящик STP-шной пены глубокой очистки (вещь! Щас прям занимаюсь отмыванием салона, который сначала лет пять никто не чистил, потом два года провалялось всё в разборе в пыльном грязном гараже - пена супер как отчищает...всё как новое), кёрхер-пылесос - и химчистить в гараже хоть раз в полгода. Дешевле выходит. Я проверял Wink
#204013»08-10-2006 18:04Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
А де еще используется озвученный кёрхеровский аппарат с паром? Пена покупается отдельно или такое где-нить на мойках используют для отмывания салона? Да, именно рекаровского, который ставился в стоке на Impreza GT 96-00 годов... на глубокий тюнинг салона еще не созрел, хочется родной отчистить :)
#204153»09-10-2006 08:51Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Я сначала парогенератором шмальнул,а потом моющим пылесосом прошелся. 3 часа на соолнце и все как новое Very Happy
#204159»09-10-2006 08:54Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Bazer:Я сначала парогенератором шмальнул,а потом моющим пылесосом прошелся. 3 часа на соолнце и все как новое Very Happy


мой тебе совет, Сережа, сейчас этим не заморачиваться. Во-первых, грязнючая зима идет, во вторых-нет самого главного-СОЛНЦА и тепла, шоб высохло. Хочешь неделю ездить в мокром салоне? В апреле почистишь, проблема какая...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#204165»09-10-2006 08:59Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Pachuco:А де еще используется озвученный кёрхеровский аппарат с паром?


В смысле "где ещё"? Не понял вопрос.

Пена покупается отдельно или такое где-нить на мойках используют для отмывания салона?


На мойках хз что используют. Кто во что горазд. Я видел и как пеной моют, и как химией кресла заливают...имхо, пена лучше. Проверено лично именно пена для глубокой очистки фирмы STP (чур не реклама). Хорошо вытаскивает грязь из ткани сидений и из микрорельефа винила. Напыляешь, оно сначала как жидкое. Ждёшь - поднимается пена, котороя при поднятии вытаскивает грязь из глубоких пор.

Да, именно рекаровского, который ставился в стоке на Impreza GT 96-00 годов... на глубокий тюнинг салона еще не созрел, хочется родной отчистить :)


Вообще это был подкол...шутка не прошла. Не пофиг ли, рекаро/не рекаро....салон себе и салон. Разница только если кожа/не кожа. В моющих средствах.
#204166»09-10-2006 09:00Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Giveme5:
Bazer:Я сначала парогенератором шмальнул,а потом моющим пылесосом прошелся. 3 часа на соолнце и все как новое Very Happy


мой тебе совет, Сережа, сейчас этим не заморачиваться. Во-первых, грязнючая зима идет, во вторых-нет самого главного-СОЛНЦА и тепла, шоб высохло. Хочешь неделю ездить в мокром салоне? В апреле почистишь, проблема какая...

Так я ужо почистилсо Cool
#204167»09-10-2006 09:02Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Giveme5:нет самого главного-СОЛНЦА и тепла, шоб высохло.


Почти согласен. Нужно хороший сквозняк (движение воздуха или открытое место на воздухе) и тепло. Но может у него есть тёплое помещение? Мы решали проблему большим боксом и "тепловой пушкой", приобретённой на базаре.
Но не солнце! НЕЛЬЗЯ сушить элементы салона под прямым солнцем. Только в тени. Выгорают цвета ткани, коробится винил, трескается кожа и прочие ужасные последствия.
#204363»09-10-2006 12:10Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Vad El' +1
СТР пену узал на сивике, очень понравилось как почистилась крыша, клевая вещь, рекомендую
#204407»09-10-2006 12:42Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Giveme5:мой тебе совет, Сережа, сейчас этим не заморачиваться. ...грязнючая зима идет...


"Откуда дровишки"? Прошлая нормальная была. Я даже коврики резиновые не стелил Rolling Eyes
#204419»09-10-2006 12:52Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Есть проверенный способ осушения после химчистки. Заводиться авто, печка в положение- жара, распределение воздушных потоков по салону,и маленькая щелочка в одном из окошек. За часа 3-4 машина не сильно замоченная как правило просыхает. Cool
#204516»09-10-2006 14:30Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Так-с, хто, хде и пачем брал эту STP-шку?
2 Bazer
Крута, а самому все это время слоняться возле машины? И ишшо бензинчика нармальна ана пакушаить. Rolling Eyes
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#204608»09-10-2006 16:03Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
2 Банан
Лучьше жо**й в мокром сидеть. Very Happy
Можно оставить в охраняемых гаражах.
Расход на холостом ходу за 3 часа не будет более 5 литров. Cool
#204623»09-10-2006 16:17Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Последний раз покупал ее СТП на автобазаре, так как из магазинов она исчезла...Sad
#204640»09-10-2006 16:36Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Bazer,  Muchacho, Кто-то самостоятельно вычищал этой чудо-пеной салон с применением пылесоса или чего-то там еще, что стоит в гараже? Если технология опробована, то готов приехать с материалом и каниной куда скажете для зачистки :)
#204699»09-10-2006 17:18Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Pachuco:Bazer,  Muchacho, Кто-то самостоятельно вычищал этой чудо-пеной салон с применением пылесоса или чего-то там еще, что стоит в гараже? Если технология опробована, то готов приехать с материалом и каниной куда скажете для зачистки :)


Я вычищал, говорю же. Но ехать ко мне не нада Wink
#204728»09-10-2006 17:40Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Vad El':
Pachuco:Bazer,  Muchacho, Кто-то самостоятельно вычищал этой чудо-пеной салон с применением пылесоса или чего-то там еще, что стоит в гараже? Если технология опробована, то готов приехать с материалом и каниной куда скажете для зачистки :)


Я вычищал, говорю же. Но ехать ко мне не нада Wink

а че, если ему так хочеться, пусть едет из Киева в Донецк, что бы очистить сидения  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#204760»09-10-2006 18:06Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Тем чем я вычищал, стоит у тещи в доме, но она об этом не знает Very Happy  А с пеной у меня опыта небыло, но думаю шо там просто.  Cool
#204767»09-10-2006 18:18Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Cobox, Угу... разве что решусь поставить у Кравченко экутек на субарик :) А вообще, товарищ Bazer, может, ваша теща еще раз будет непротив маленького эксперимента?:)
#204774»09-10-2006 18:33Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Слава богу моя теща не знает о моих экспериментах.
Все было сделано технично в ее отсутствие.
Cool Но я обязательно постараюсь не вводить ее в состояние пеноизвержения и не буду ее об этом спрашивать,мы с ней не особо дружим (без обид). Cool
#204790»09-10-2006 18:58Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Bazer, А када снова ожидается ее отсутствие, чтобы я успел запастись пеной? Кстати, сколько ее нужно для чистки салона?
#204809»09-10-2006 19:40Глубокая химзачистка...тьфу, химчистка салона :)
+0
Я пеной не чистил но мне кажеться, что в зависимости от степени загрезнения салона надо вычислять количество балоннов.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона