Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Амортизаторы RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#203627»06-10-2006 17:50Амортизаторы
+0
Вот задался целью подобрать себе на замену амортизаторы. Смотрю на KYB и остановился на распутье - есть 3 серии, которые подходят к моей машине (Civic 93, D15B2, EG8).
Каталжные номера:
1) 741005-741007 (AGX)
2) 351010-351012
3) 341138-341139, 341094
отсортированы по уменьшению цены за комплект.
Так вот вопрос - что есть что? и на чем народ рекомендовал бы остановиться. Хотелось бы услышать-увидеть мнения.
А если кто-то замолвит словечко по поводу пружин - будет вообще замечательно!
Шурик.
Шурик.
#203681»06-10-2006 19:31Амортизаторы
+0
Днем общался с парнем с аналогичным вопросом. Из всего разговора понял, что первый пункт (AGX), дает больше Cool  шансов что аммо будет жить.
#203682»06-10-2006 19:31Амортизаторы
+0
2 раза я стояла перед подобным выбором и всегда покупала каябу эксель джи: и на сивку, и позже, на аккорд. Не пожалела Laughing имхо самое лучшее соотношение цена/качество+это амо для тех, кто не любит жёсткость в подвеске (ну когда каждыая кочка в пятой точке эхом отзывается)+не мнит себя лётчиком (170 км/ч дорогу держит отменно, на ямках мягко отрабатывая-больше не пробовала, тк баюс Embarassed ). Вот только хочу заранее предостеречь от покупки на рынке- покупайте только оригинал, тк кув очень много фуфела- съэкономите 100уе, а через месяц потечёт- слышала от знакомых, которые так попали

..AGX  говорят, тоже не плох, но у мастера руки должны быть из правильного места при их установке и регулировке...я не рискнула в своё время+отзывы о них были самые разные, вот и решила идти по уже проторенной дороге, выбрав excel g
#203699»06-10-2006 20:36Амортизаторы
+0
D(a)redevil:2 раза я стояла перед подобным выбором и всегда покупала каябу эксель джи: и на сивку, и позже, на аккорд. Не пожалела Laughing имхо самое лучшее соотношение цена/качество+это амо для тех, кто не любит жёсткость в подвеске (ну когда каждыая кочка в пятой точке эхом отзывается)+не мнит себя лётчиком (170 км/ч дорогу держит отменно, на ямках мягко отрабатывая-больше не пробовала, тк баюс Embarassed ). Вот только хочу заранее предостеречь от покупки на рынке- покупайте только оригинал, тк кув очень много фуфела- съэкономите 100уе, а через месяц потечёт- слышала от знакомых, которые так попали

..AGX  говорят, тоже не плох, но у мастера руки должны быть из правильного места при их установке и регулировке...я не рискнула в своё время+отзывы о них были самые разные, вот и решила идти по уже проторенной дороге, выбрав excel g


+1 месяц как установил на свою сивку - полет нормальный.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#203711»06-10-2006 22:55Амортизаторы
+0
Если ты собрался ставить жесткие пружины, то каяба отпадает вобще! она пригодна только для нормальных пружин, а на заниженных каяба не работает, проверено на себе.
#203743»07-10-2006 09:40Амортизаторы
+0
Киса а как же насчет наших жестких пружин с VTI и Integra?

Они не зани женные, но жесткие, как себя каяба вести будет?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#203771»07-10-2006 12:41Амортизаторы
+0
AGX - очень дорогие, околоспортивные амо, с регулировкой степеней жёсткости отбоя. Допускают некоторое занижение подвески, без потери рабочих характеристик. Лучше чем "кони спорт", но и обычно дороже. Нужны ли они тебе?
ExcelG нормальный повседневный вариант. Если не левые - очень даже неплохо ходят.
#203957»08-10-2006 13:14Амортизаторы
+0
Numf:Вот задался целью подобрать себе на замену амортизаторы. Смотрю на KYB и остановился на распутье - есть 3 серии, которые подходят к моей машине (Civic 93, D15B2, EG8).
Каталжные номера:
1) 741005-741007 (AGX)
2) 351010-351012
3) 341138-341139, 341094


AGX - довольно жесткие, комфорт значительно уменьшится. Есть смысл ставить только с жесткими пружинами, тогда это оправдывает вложенные в них деньги.

UltraSR - тоже неплохие, но если все-таки хочется спортивности, то лучше вложиться в AGX.

Exel-G, обычный амортизатор сходный с характеристиками стокового амортизатора. Я бы выбирал все-таки между AGX и Exel-G.


Kiruha:Если ты собрался ставить жесткие пружины, то каяба отпадает вобще! она пригодна только для нормальных пружин, а на заниженных каяба не работает, проверено на себе.


Что? Вообще любая Каяба с заниженными пружинами не работает???  AGX - как раз очень хороший выбор под заниженные и жесткие пружины, особенно под коиловеры. Работает очень хорошо, неоднократно проверено многочисленными установками. И не в пример надежные, в отличие от Коней.
#203960»08-10-2006 13:20Амортизаторы
+0
Kiruha:Если ты собрался ставить жесткие пружины, то каяба отпадает вобще! она пригодна только для нормальных пружин, а на заниженных каяба не работает, проверено на себе.


БУГОГА

"Данная модель амортизаторов AGX допускает уменьшение высоты пружины до 40мм." (с) мануал от аммо. Практически дословный перевод.
Проверено Wink
Кстати про жёсткость AGX...ну...в крайнем первом положении они совсем не жёсткие имхо.
#203965»08-10-2006 13:45Амортизаторы
+0
Vad El':БУГОГА

"Данная модель амортизаторов AGX допускает уменьшение высоты пружины до 40мм." (с) мануал от аммо. Практически дословный перевод.
Проверено Wink
Кстати про жёсткость AGX...ну...в крайнем первом положении они совсем не жёсткие имхо.


Добавлю, что рекомендую использовать AGX в повседневной езде лучше в положение 1 или 2, а на 3 и 4 переходить, только когда хочется погонять. Регулировка у этих амортизаторов в большей степени предназначена для их долговечности, когда по мере износа,  подкручивая жесткость, можно возвращать им характеристики.
#204066»08-10-2006 21:25Амортизаторы
+0
Не, ну за исключением AGX естественно  :)  я просто забыл дописать. Я по незнанию поставил Exel-G с пружинами Айбах...лучше бы этого не делал, пришло кони спорт ставить
#204171»09-10-2006 09:09Амортизаторы
+0
Friend_PCP:
Добавлю, что рекомендую использовать AGX в повседневной езде лучше в положение 1 или 2, а на 3 и 4 переходить, только когда хочется погонять.


+1

Регулировка у этих амортизаторов в большей степени предназначена для их долговечности, когда по мере износа,  подкручивая жесткость, можно возвращать им характеристики.


-1. Это ты про "кони" сказал. Нэ нада путать аднака.  Laughing

Added after 4 minutes:

Kiruha:Не, ну за исключением AGX естественно  :)  я просто забыл дописать. Я по незнанию поставил Exel-G с пружинами Айбах...лучше бы этого не делал, пришло кони спорт ставить


Смотря конечно на что, но опыт, недели проведённые в перестановках амо и пружин, и много общения со всякими немцами, показали - айбах, сцуко, в большинстве своем, затачиваются под Bilstein Sprint. Которые в свою очередь, сцуко, в большинстве своём фактически являются Bilstein Sport, с тупо урезанным штоком на 40мм. Вот так вот всё просто. Гы.

Но айбах, сцуко, это совсем уж хардкор. Стол на чугунных ножках получаиццо. Тока на кольцевом треке на них гонять удобно Wink
#204181»09-10-2006 09:13Амортизаторы
+0
Friend_PCP:
Kiruha:Если ты собрался ставить жесткие пружины, то каяба отпадает вобще! она пригодна только для нормальных пружин, а на заниженных каяба не работает, проверено на себе.


Что? Вообще любая Каяба с заниженными пружинами не работает???  AGX - как раз очень хороший выбор под заниженные и жесткие пружины, особенно под коиловеры. Работает очень хорошо, неоднократно проверено многочисленными установками. И не в пример надежные, в отличие от Коней.

А что все-таки по поводу пружин - на какие менять старые и скорее всего убитые? если брать AGX или ExcelG.
Шурик.
#204184»09-10-2006 09:17Амортизаторы
+0
Если эксель - то обычные штатные пружины. Если AGX, то по желанию...я бы поискал чтонить из H&R например. Я ставил на разные авто, результат понравилсо.
#212750»24-10-2006 12:47Амортизаторы
+0
Ув. мафиози, может и мне подскажете какие амортизаторы поставить?
Н.У.: аккорд купе 96г. 2,2, АКПП. пепелац для быстрого и комфортного перемещения из п. А в п. Б. за год наезжаю около 50тыс.
П.С. до сих пор стоят родный амо и пружины  Shock .
Заранее спасибо за рекомендации.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#212753»24-10-2006 12:51Амортизаторы
+0
Sanmar, Кони Спорт(у меня стоят) - держат супер, но тарабанят на мелких неровностях(на трассе не слышно); Биль самый простой - отзывы положительные при доступной цене, но они нерегулируемые; Каяба обычная Ексл-Джи - высока вероятность паленки; оригинал - космические деньги стоит, но у меня выходил 200 тыс.
#212761»24-10-2006 12:59Амортизаторы
+0
Руслан,
значит либо Кони, либо Били  Rolling Eyes
если оставлять родные пружины, тогда какие лучше?
П.С. про Били неоднозначное мнение: многие хвалят, но...товарищь поставил на беху Е39 и...поменял через неделю...на трассе шо корова на льду  Crying or Very sad
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#212822»24-10-2006 14:19Амортизаторы
+0
Алекс, для трассы Кони Спорт рулят - под гладкую я настраиваю пожестче (если знаю куда еду), под паршивую - полностью отпускаю.

У Muchacho, сдается мне, Биль стоит обычный сзади и Кони Спорт спереди - Кони гремят, а Биль нет, но замечаний по работе что тех, что других нет.

У меня гремит как раз зад, и то - на пустой машине, когда сам еду. Гремит - сильно сказано, конечно, просто слышно как штоки постукивают на небольших горбиках и ямках.

Спрашивал у поставщика - грит, естьтакая фигня со звуком, но на качество работы не влияет. Уменьшается или пропадает этот звучок, кстати, при увеличении жесткости аммо.

Про Били сам толкового сказать ниче не могу - не сталкивался вживую - только по отзывам.

Пружины по-любому стоковые оставлять надо или оригинал ставить - дорого может обойтись на трассе.

20 тык на Конях отмахал - по ощущениям не просели ни на грамм.
#212875»24-10-2006 15:28Амортизаторы
+0
Руслан, спасибо за рекомендации!
На данный момент у меня, вроде, все в поряде,но как-то стремно...1996г. и до сих пор родные амортики вот и решил подготовиться к замене оных. Как поменяю-отпешусь.
П.С. знакомый  работает на ДМИ, тоже рекомендует либо кони либо били....тока он сейчас без машины и лично себе не менял.рекомендации так по словам клиентов
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#213179»25-10-2006 10:24Амортизаторы
+0
У меня тоже вроде все ОК было, но подвеска мягковатая была - поставил Кони Спорт.

Снял когда родные - поразился - никаких потеков масла или внешних признаков износа. Штоки ходили с приличным усилием, как на новых.

Почетный Волонтер (1)
#213269»25-10-2006 11:45Амортизаторы
+0
Влезу своим вопросом.
Я подумываю как-нить поменять передние амо...посему
1) сколько примерно это стоит вместе с работой
2) Лучше менять сразу все 4 амо, или поочередно тож норма?
#213284»25-10-2006 11:55Амортизаторы
+0
mpa:Влезу своим вопросом.
Я подумываю как-нить поменять передние амо...посему
1) сколько примерно это стоит вместе с работой
2) Лучше менять сразу все 4 амо, или поочередно тож норма?

Парами как минимум, четыре одновременно - в идеале.

Стоимость аммо - к поставщикам, работа - как договоришься, там супернавыки не нужны.

Я отдал 150 грн. за установку четырех.
#213353»25-10-2006 12:44Амортизаторы
+0
Согласен с Русланом, особых навыков для замены амиков не надо, тока не забудь после развал- схождение проверить
П.С. Себе решил все-таки кони спорт и все 4е сразу, еще раз дякую Руслану за совет.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#213373»25-10-2006 13:05Амортизаторы
+0
Sanmar, нема за шо, это даже больше отзыв, чем советWink

Если поставщика еще не нашел, могу слить контакт того, у кого я брал свои.
#213770»25-10-2006 17:26Амортизаторы
+0
Kisa, колись де брал каябу?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Форум : HONDA СТО - технический архив