Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Acord CE7 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#205205»10-10-2006 12:58Honda Acord CE7
+0
Все немецкие бумаги есть, ТО проходила регулярно, поэтому пробег (в дополнение к осмотру со спецом - близкий к реальному). В принципе, я уже практически определился с покупкой этой машины (СЕ7). В данный момент оформляются документы. После приобретения расскажу о своих впечатлениях. Сильно колебался ввыборе этого авто т.к. в процессе подвернулась ВМW520-97г. за 13.5у.е., пробег - 150т.км, тоже только пригнана. Беху забоялся брать из-за большей прожорливости, более слабой динамики и дроговизны обслуживания (как я думаю и слышал по отзывам). Хотя комфорта, солидности и престижа, думаю, в ней больше. Но выбор сделан! Что же касается магнита - спасибо, возьму на вооружение, хотя, как мне кажется, здесь необходимо иметь соответствующие навыки и практику. Laughing  Laughing  Laughing
Ну как? - 25!
#217061»31-10-2006 23:18Honda Acord CE7
+0
Купил, езжу. Впечатления от драйва: ходовая держит супер, двиг несколько слабоват, но раскручивается неплохо. Тормоза не важнецкие. Надо бедет что-то делать. Поменял масло. Залил синтетику Арал 0W-30. Купил Дот4 этой же фирмы. Жидкость в рулевое заказал Хондовскую т.к. прочитал здесь на форуме, что надо заливать только такую. Антифриз тоже Арал концентрат купил, буду менять. Кто еще, что посоветует посмотреть (кроме ремней) Rolling Eyes
Ну как? - 25!
#217305»01-11-2006 11:33Honda Acord CE7
+0
Dimonxxx, поменяй группу ГРМ, поменяй приводные ремни, отрегулируй клапана, почисти впуск, ну фильтра понятно все поменяй, ну и ходовую посмотреть на яме стоит

#217913»01-11-2006 16:40Honda Acord CE7
+0
Проверь торм. диски + колодки- если что поменяй. И рекомендую хим. чистку салона, антикор+ брызговики.
#218152»01-11-2006 22:26Honda Acord CE7
+0
ska:Проверь торм. диски + колодки- если что поменяй. И рекомендую хим. чистку салона, антикор+ брызговики.

Все сделал, кроме антикора, т.к. днище в прекрасном состоянии. Средняя часть глушака (труба, где резонатор) немного ржавая. Пробовал зачисить - покрасить, есть у меня испытанная термостойкая краска. Но - выяснилось, что это уже не поможет, т.к. есть мелкие дырочки. Заказал неоригинал из Польши. Диски - супер, износ менее 1мм, биения нет. Колодки в норме. В итоге тормоза хреновые, или это у всех Хонд такие вялые? Думаю закисли направляющие супортов, надо будет разобрать почистить, смазать , чем? Вот еще один ракурс
хонда3.jpg


#224906»14-11-2006 00:06Honda Acord CE7
+0
Вот поставил себе такую примочку. Термометр (внутри и за бортом) - вольтметр. Плюс часики.
Термометр.jpg


Ну как? - 25!
#232756»28-11-2006 22:42Honda Acord CE7
+0
Мою темку никто не хочет поддержать, обидно Sad
Ну как? - 25!
#232985»29-11-2006 13:09Honda Acord CE7
+0
Dimonxxx,  для поддержания темы: с2001по2004. была у меня "черная бестия" СС7 с двиг. F20Z2..как я ее любил!!! за два года наездил 225тыс. км по всей Неньки  из которых половина по западной Украине (дороги какие знают все). За енто время пару раз поменял стойки стабилизатора и один раз пыльник шруса и ВСЕ, да, перед самой продажей-тормозные диски...машину пригонял кореш, была в идеале брал с пробегом 65000тыс. (по поводу пробега в свое время наспор выиграл немеряно коньяка  Very Happy )продал т.к. надо было покупать жилье  Sad после етого был новый лансер 1.6-продал через 3и месяца, потом галант ЕА2А (как у Кобры)-разбил  Sad  потом думал, думал что взять...в кредит машину принципиально не возьму.. и...подвернулась СД7-знакомого, работает на ДМИ. Взял сразу,несмотря на возраст 10лет, пробег 150тыс. Все бумаги начиная от продажи с салона в Бюргерии некому фрицу, все 4е ключа и т.д.и т.п. ... Так вот к чему это я, ах да..пока не взял опять хонду...ностальгия была за бестией..иногда просто жуть...
П.С. бестию я продал знакомому, работает на хюндае...пробовал выкупить у него-он нивкакую я предлагал даже больше чем в свое время продал ему.  
Так что катайся наслаждайся...а побольшому счету, в Киеве так точно, задницу возить по х.. на чем- на светофоре все встречаются и в пробках стоят и жигули и лексусы.
ППС. если машину берешь для себя лучше переплатить но взять в хорошем состоянии чем взять дешево и иметь регулярный секс.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#234223»30-11-2006 20:46Honda Acord CE7
+0
Sanmar, спасибо за поддержание темки. А с какого года была бестия?. Что заливал в двиг и в иные места? В других ветках сдесь же писали, что тормозные диски больше 120тыс не ходят. Как по коррозии обстояли дела? На каких колесах ездил? Если не трудно, поделись опытом. Я ранее, кроме Вазов, ездил лично на Мазде 626, Ниссанах: Премьера, Санни, немного на старом Лансере - отл. машинка. Были и служебные - то же Мазда, Вектра, Пассат. Но на них за рулем практически не ездил, в качестве пассажира больше. Сейчас в год наезжаю не более 10тыс км - времени нет для езды за рулем собственной машинки. Но тем не менее, хотелось бы послушать мнение. Shock
Ну как? - 25!
#234284»30-11-2006 23:11Honda Acord CE7
+0
у меня СЕ9, так вот....торм. диски только сейчас буду менять, а это 190 тысяч. С коррозией - как и у большинства проблемы с задними арками.
#234471»01-12-2006 11:03Honda Acord CE7
+0
Бестия была 1994г. т.е. кузов СС7, отличия от СЕ7 по екстерьеру-мордашка, конструктивно по-моему отличия только в рулевой рейке. СС7 она разборная в СЕ7-нет. В остальном идентичны. Обслуживал на одном СТО и у одного мастера (до сих пор там обслуживаюсь). Сразу после приобритения поменял все ремни все сальники, все жидкости. В двиг. лил Мобил1 5W50. Менял раз в 8-10макс тыс. НИКАКИХ присадок. Не забудь раз в 40тыс.(макс)-регулировка клапанов, т.к. в данных двиг. нет гидрокомпенсаторов, рокерная система-зато очень надежная. Ремни и сальники-только оригинал. Тормозные диски были Брембо, ходят даже лучше чем оригинал. Изначально Бестия была на R14 поменял на R15. Резина 195/65/15-зима ну а  налето как хочешь. Для меня сущ. тока зимняя резина и летняя НИКАКИХ всесезонок. Из зимних лично мне очень понравился Гиславед нод фрост3. Ставил и на хонду и на мицики резина-ЗАЧЕТ. На лето мне очень понравился Гуд И Гидрогрип.
Согласен насчет задних арок-гниют.Это болячка данного кузова. Но мне повезло я не делал т.к. не было необходимости. Новый владелец уже занимался данной проблемой. Ресурс тормозных дисков, да и не только зависит от стиля езды Very Happy .
По поводу дороговизны з/ч...не знаю...мне обходилось да и обходится все очень даже ничего.Тем более сейчас на данную модель выбор большой начиная от оригинала и заканчивая тайванем.
Повторюсь еще раз я очень любил Бестию...ну и подумай сам взял бы я опять СД7 если бы пепелац был геморный?
Удачи!!! Авто поймешь через месяц-другой...
Very Happy
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#234876»01-12-2006 17:49Honda Acord CE7
+0
Kiruha, а ты уверен что до тебя их не меняли, все зависит от манеры езды, некоторые и до 70 тыков могут уложить диски, а некоторые и по 200 накатывают
#234880»01-12-2006 17:56Honda Acord CE7
+0
Dimonxxx,

не в мЕтро ли купил термометр? А то давно смотрел на сие чудо. И как оно? Нужно, нет? Как подключается? Как меряет темприч? Подсветка есть?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#235144»02-12-2006 20:43Honda Acord CE7
+0
Студент:Dimonxxx,

не в мЕтро ли купил термометр? А то давно смотрел на сие чудо. И как оно? Нужно, нет? Как подключается? Как меряет темприч? Подсветка есть?

Покупал в Фокстроте, также видел в магазинах канцтоваров, кот. торгуют еще разными часиками-термометрами. Те, что на рынках продают за 15-20грн. - те не стоит покупать. Врут, они пашут от батарейки. Зимой батарейка замерзает, напряжение на ней падает и тогда термометр врет на 4-5 градусов. Этот, что на фото стоит ок. 100грн. фирмы Ассистант, вроде тоже Китай, но бренд известный. У меня на работе есть подобный настольный, уже 2года. Работает отлично, не врет. Поэтому, когда увидел авто вариант решил купить. Не ошибся в выборе. Работает очень точно, т.к. питается от сети а\м. У него есть и батарейки, но от них работают токо часы. Температура и вольтметр - от сети. Там есть штекер в прикуриватель, но я его отрезал, т.к. решил смонтировать стационарно (можно использовать временно, по желанию, подключая к прикуривателю, что я сразу и делал в ходе испытаний). Позже решил установить стационарно ибо он очень хорошо вписался в карманчик под магнитолой, плотненько так зашел, вроде там и был. Щели, кот. оставались по бокам и сверху, заделал кожей, похожей на пластик торпедо. Датчик температуры за бортом вывел под передний бампер. Делал не сам, а только высказал свои пожелания, хотя все это не трудно сделать самому, но у меня нет времени сейчас заниматься такими делами самому, хотя люблю и раньше много мастерил сам. Так вот, какими соображениями руководствовался, когда приобретал. Во первых, на служебной Мазде есть фирменный такой, показания, которого выводятся на табло бортового компа. Наружный датчик выручает, когда меняется температура с + на -, особенно в ночное время. Тогда ведь меняются условия для езды. Если было мокро, может замерзнуть. Визуально ночью это не всегда видно. Привычно, удобно, решил, что полезно иметь и на Хонде. Второе. Внутренний термометр необходим еще больше. На большинстве Аккордов 5 и 6 поколения стоят кондиционеры, а не климаты или тепломаты. В жару при кондиционере легко простудиться ибо приходится доверять лишь своим ощущениям, а они могут обманывать. Термометр же легко покажет, что пора выключить кондей. Кроме того, он умеет и пищать на наперед выставленную температуру, если превышены заданные показатели. Третье, что в нем привлекло - это вольтметр. Показывает заряд-разряд, ест-но вольты, кот. выдает генератор и отдельно аккумулятор, состояние последнего: годится или пора уже менять. Соответственно и генератора. Все подробно описано в инструкции - как что измеряется, устанавливается и когда пищит. Ну и конечно есть подсветка. Горит постоянно при включенном зажигании. Голубой цвет. Видно хорошо и днем и ночью. Мне нравится.

Added after 11 minutes:

MULTIK:Kiruha, а ты уверен что до тебя их не меняли, все зависит от манеры езды, некоторые и до 70 тыков могут уложить диски, а некоторые и по 200 накатывают

Согласен, когда был более молодым и горячим, то тормозные колодки стирал гораздо быстрее, сейчас чаще торможу двигателем, просто сбрасывая газ и\или переходя на низщую передачу. Но это при неспешной езде возможно.
Ну как? - 25!
#235146»02-12-2006 20:56Honda Acord CE7
+0
Студент:Dimonxxx,

не в мЕтро ли купил термометр? А то давно смотрел на сие чудо. И как оно? Нужно, нет? Как подключается? Как меряет темприч? Подсветка есть?


Студент, есть еще такой вариант - попроще (лень мне было подлючать его к бортовой сети). Стоит немного дешевле. Прилипил себе (сам видишь куда), датчик тоже вывел на передний бампер (если захочешь сфоткаю как именно) - установка заняла аж 15 минут! Самое сложно было найти дырку из салона в моторный отсек.
Недостаток - если машина останавливается с горячим двигателем - датчик нагревается от радиатора - начинает показывать что на улице где-то 25 градусов :-) остывает после 3 минут движения до правдивой забортной температуры.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#235147»02-12-2006 21:23Honda Acord CE7
+0
Sanmar:Бестия была 1994г. т.е. кузов СС7, отличия от СЕ7 по екстерьеру-мордашка, конструктивно по-моему отличия только в рулевой рейке. СС7 она разборная в СЕ7-нет. В остальном идентичны. Обслуживал на одном СТО и у одного мастера (до сих пор там обслуживаюсь). Сразу после приобритения поменял все ремни все сальники, все жидкости. В двиг. лил Мобил1 5W50. Менял раз в 8-10макс тыс. НИКАКИХ присадок. Не забудь раз в 40тыс.(макс)-регулировка клапанов, т.к. в данных двиг. нет гидрокомпенсаторов, рокерная система-зато очень надежная. Ремни и сальники-только оригинал. Тормозные диски были Брембо, ходят даже лучше чем оригинал. Изначально Бестия была на R14 поменял на R15. Резина 195/65/15-зима ну а  налето как хочешь. Для меня сущ. тока зимняя резина и летняя НИКАКИХ всесезонок. Из зимних лично мне очень понравился Гиславед нод фрост3. Ставил и на хонду и на мицики резина-ЗАЧЕТ. На лето мне очень понравился Гуд И Гидрогрип.
Согласен насчет задних арок-гниют.Это болячка данного кузова. Но мне повезло я не делал т.к. не было необходимости. Новый владелец уже занимался данной проблемой. Ресурс тормозных дисков, да и не только зависит от стиля езды Very Happy .
По поводу дороговизны з/ч...не знаю...мне обходилось да и обходится все очень даже ничего.Тем более сейчас на данную модель выбор большой начиная от оригинала и заканчивая тайванем.
Повторюсь еще раз я очень любил Бестию...ну и подумай сам взял бы я опять СД7 если бы пепелац был геморный?
Удачи!!! Авто поймешь через месяц-другой...
Very Happy

Уже начинаю понимать (1,5 месяца). По рулевому - Sad , не все новое лучше старого; по арках - тоже  Sad Нельзя ли их как-то защитить? Не продаются где-либо подкрылки?

Added after 15 minutes:

Androll:[
Студент, есть еще такой вариант - попроще (лень мне было подлючать его к бортовой сети). Стоит немного дешевле. Прилипил себе (сам видишь куда), датчик тоже вывел на передний бампер (если захочешь сфоткаю как именно) - установка заняла аж 15 минут! Самое сложно было найти дырку из салона в моторный отсек.
Недостаток - если машина останавливается с горячим двигателем - датчик нагревается от радиатора - начинает показывать что на улице где-то 25 градусов остывает после 3 минут движения до правдивой забортной температуры.

Вариант термометра практически такой как и у меня. Место, на мой взгляд, неудачное. Летом будет сильно нагреваться от прямых солнечных лучей и, как следствие, врать. Может и сломаться. Кроме того, у меня второй датчик находится в самом приборчике. Если и у тебя также, то он (приборчик) стоит у тебя как раз на обдуве лобового стекла. Температура будет отличаться от температуры в салоне. Внешний же датчик нужно устанавливать подальше от радиатора, тогда при остановке а\м будет нагреваться меньше и может врать не более чем на 2-3 градуса на стоящей машине. На ходу показания выравниваются. Недостаток этого (мой аналогичный) термометра - его некоторая инертность.
Ну как? - 25!


Редаговано: Dimonxxx (02-12-2006 21:29)
#235151»02-12-2006 21:28Honda Acord CE7
+0
Dimonxxx:
Androll:
Студент, есть еще такой вариант - попроще (лень мне было подлючать его к бортовой сети). Стоит немного дешевле. Прилипил себе (сам видишь куда), датчик тоже вывел на передний бампер (если захочешь сфоткаю как именно) - установка заняла аж 15 минут! Самое сложно было найти дырку из салона в моторный отсек.
Недостаток - если машина останавливается с горячим двигателем - датчик нагревается от радиатора - начинает показывать что на улице где-то 25 градусов остывает после 3 минут движения до правдивой забортной температуры.

Вариант термометра практически такой как и у меня. Место, на мой взгляд, неудачное. Летом будет сильно нагреваться от прямых солнечных лучей и, как следствие, врать. Может и сломаться. Датчик нужно устанавливать подальше от радиатора, тогда при остановке а\м будет нагреваться меньше и может врать не более чем на 2-3 градуса на стоящей машине. На ходу показания выравниваются. Недостаток этого (мой аналогичный) термометра - его некоторая инертность.


К сожалению в сиффке нет такой панели как у тебя, так что вариантов немного :-). Нагреватся от солнца будет - это 100%, но к тому времени может наду лучшее место.
Насчет радиатора - я трогал бампер к которому прикрутил датчик - теплый, ссука (2 радиатора (+кондей) и фары греют)! А от радиатора прикрутил далековато... Уже думал перенести под крыло
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки


Редаговано: Androll (02-12-2006 21:29)
#235152»02-12-2006 21:28Honda Acord CE7
+0
Понял, спасибо
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#235153»02-12-2006 21:33Honda Acord CE7
+0
Androll:К сожалению в сиффке нет такой панели как у тебя, так что вариантов немного :-). Нагреватся от солнца будет - это 100%, но к тому времени может наду лучшее место.
Насчет радиатора - я трогал бампер к которому прикрутил датчик - теплый, ссука (2 радиатора (+кондей) и фары греют)! А от радиатора прикрутил далековато... Уже думал перенести под крыло

Мне кажется, что под крылом лучше бедет. А приборчик все таки перенеси куда-нибудь вниз.
Ну как? - 25!
#235155»02-12-2006 21:40Honda Acord CE7
+0
Dimonxxx:
Androll:К сожалению в сиффке нет такой панели как у тебя, так что вариантов немного :-). Нагреватся от солнца будет - это 100%, но к тому времени может наду лучшее место.
Насчет радиатора - я трогал бампер к которому прикрутил датчик - теплый, ссука (2 радиатора (+кондей) и фары греют)! А от радиатора прикрутил далековато... Уже думал перенести под крыло

Мне кажется, что под крылом лучше бедет. А приборчик все таки перенеси куда-нибудь вниз.


переносить под крыло - надо провод удлиннять....
а вниз - даже не знаю куда!?! вот тебе панель - покажи пальцем - куда?

Added after 3 minutes:

хотя....   может под макнитолу перенести? тогда и шнур удлиннять не понадобится...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#235160»03-12-2006 20:32Honda Acord CE7
+0
Что там у тебя слева от прикуривателя? Можно туда, №1. Если туда не влазит - №2. Проводки можно разрезать допаять. Делать нуно аккуратно и хорошо заизолировать. Тогда врать не будет, т.к. сопротивление сильно не изменится. Прибор это не почуствует. Rolling Eyes

Added after 22 hours 42 minutes:

Вот поставил себе еще одну примочку. Парктроник. Корма у Аккорда высокая, видимость ограничена при езде назад. Теперь кайфую при езде задом - намного спокойнее.
P8106034a.JPG



Парктроник.jpg



Парктроник1.jpg



Парктроник2.jpg


Ну как? - 25!
#235747»04-12-2006 17:57Honda Acord CE7
+0
читаєм тут http://www.hondaworld.ru/honda_car_vin_SHHCE75400U.htm

Added after 3 minutes:

машинка 96 року 115 коней
#235754»04-12-2006 17:59Honda Acord CE7
+0
Dimonxxx,

парктроник сам ставил или на станции? А чего экран сзади? А сколько датчиков - 4 или 8?
Шоли на сивку поставить...
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#235882»04-12-2006 23:05Honda Acord CE7
+0
Студент:Dimonxxx,

парктроник сам ставил или на станции? А чего экран сзади? А сколько датчиков - 4 или 8?
Шоли на сивку поставить...

Купил в автомагазине. Стоит 250грн, есть подробная инструкция, а также в комплекте поставляется сверло-фреза для сверления бампера. В комплект также входит блок управления, куда подсоединяются датчики - у меня их 4, а может быть и 8, если есть желание еще спереди поставить (другая комлектация). Но тогда надо еще доп. тумблер ставить на включение при езде вперед. В моем случае подключается к заднему свету при езде назад. Все подробно описано и нарисовано куда, что подключать. Так, что легко подключить самому. Ставил на сервисе где сигналки ставят. Выше объяснял, что времени особо нет. В даном случае мне было проще заплатиь деньги. Взяли 100грн. Но поставить самому, по моим оценкам, максимум на час работы. Необходима дрель и все. Блочек разместили в багажнике под обшивкой. Монитор поставил сзади из следующих соображений (хотя по инструкции написано, что спереди):
1.Далеко тянуть  Very Happy
2.Не хотелось портить переднюю панель, вдруг захочу снять девайс при продаже (дырки в бампере легко заглушить соотв. пробками), да и не смог придумать удачного решения, куда его спереди пристроить: и чтоб не мешал, и чтоб красиво было, и чтоб на солнце летом не жарился.
3.По зеркалам ехать задом не люблю, хотя умею, предпочитаю смотреть назад, поэтому место на задней панели в самый раз. Если не хочется смотреть взад, можно просто слушать - девайс взависимости от расстояния пищит по разному.
А вообще поставить очень рекомендую - высокий бордюр, труба, столбик, внезапно появившийся ребенок - обо всем этом девайс предупредит. Береженого - бог бережет Exclamation
Ну как? - 25!
#235897»05-12-2006 00:27Honda Acord CE7
+0
Multik Я уверен в том, что их 100 000 не меняли  :)

Форум : HONDA СТО - технический архив