Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#190967»08-09-2006 10:40Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Привет всем - многие пишут про то что они воюют с гарантийщиками по поводу ржавеющих кузовов. Прочитав где-то в июне какие-то посты на эту тему и осмотрев внимательно своего возыка - я заметил тоже что не все с ним в порядке. Точнее там было это видно спустя 3 месяца после приобретения - но так как брал я его на всем известном серейшем дилере - Шогун - то конечно расстроился и решил что такова моя судьба. Когда летом при нормальном осмотре я увидел что еще год и он будет аки потрепаный жигуль - терпение кончилось - и в голове начал прорисовываться конкретный план:если кому интересно могу привести все хождения вплоть с ценами.
1. отправился на краснозвёздный проспект - там есть госучреждение которое официально с участием ноариуса выдает заключение о том что например авто перекрашивалось. - они проверили(это меня терзало больше всего) - но ничего не нашли.
2. Там же мне порекомендовали подьехать на Б.Житомирскую в Институт судебных экспертиз к одной барышне.Она заслуженный эксперт именно по лакокрасочным покрытиям. -  25 лет там работает.Приехав к ней с бутылкой армении - и изложив суть проблемы - я был удивлен - как со мной общались в госучреждении. Заплатив в кассу - 360 грн. и без всяких взяток =- я получил через неделю настоящее заключение.органа аккредитованного и достаточно уважаемого в судебной системе.
До этого я подьезжал в шогун, но там мне начали наваливать по поводу того что это сколы и типо они ржавеют.Я пытался убедить что - у меня была БМВ до этого - вся подертая - но почему то не ржавела. На что услышал просто грандиозный спич,от которого честно говоря ходил в истерике неделю : "А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ - ЭТО ЖЕ ШИРПОТРЕБ" Если б ланос я бы понял - или авео -но АККОРД _ ЗА 35000 шт.Короче послали меня - это только разозлило.
И в следующий раз - уже с заключением на руках я приехл к ним: осмотрев это все - и увидев официальное заключение : ЗАВОДСКОЙ БРАК - плюс еще я решительно настроенный судиться - словом забрали ее и перекрасили полностью - только пороги и пластик не красили.
Вот так вот решилась моя проблема.Если у кого будут вопросы  - можете писать в аську 4670443 -  чем смогу тем и помогу.
#190973»08-09-2006 10:45Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
М-А-Л-А-Д-Ц-А!
Так их, будем выходить на европейский уровень (с)  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#190981»08-09-2006 10:52Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Ну а в принципе то Хонда и есть ширпотреб! :)
#190984»08-09-2006 10:55Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Eugene:Ну а в принципе то Хонда и есть ширпотреб! :)


Как и большая часть модельного ряда Тойоты, Мазды, Субару, Мерседеса, Бмв, Опеля, Фмата, Форда, Феррари, Мазерати и прочих  Laughing Ексклюзивные кары в одиночных экземплярах сегодня удается увидеть редко.

Вопрос еще в чем: а решит ли перекраска проблему? Я так понимаю вопрос скорее в некачественном антикоре, чем в покраске??
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#190992»08-09-2006 11:05Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
s2paK:
Eugene:Ну а в принципе то Хонда и есть ширпотреб! :)


Как и большая часть модельного ряда Тойоты, Мазды, Субару, Мерседеса, Бмв, Опеля, Фмата, Форда, Феррари, Мазерати и прочих  Laughing Ексклюзивные кары в одиночных экземплярах сегодня удается увидеть редко.

Вопрос еще в чем: а решит ли перекраска проблему? Я так понимаю вопрос скорее в некачественном антикоре, чем в покраске??


Верно мыслите - не решит - поэтому на продажу его выставляю.А по поводу того что да - ширпотреб - но в другом понимании - т.е. машина в принципе для масс, в среднем ценовом диапазоне, и при желании ее может себе позволить каждый- НО БЛЯ - НЕ ЦЕНОЙ ЖЕ ТАКОГО Х.... КАЧЕСТВА - ЖИГУЛИ ЗА ГОД НЕ РЖАВЕЮТ
#191045»08-09-2006 12:22Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
кстати, на счет покраски, точнее подкраски.
Что можете порекомендовать. У меня на капоте все углы и передняя кромка капота начали ржаветь...
Sad
снимать капот и красить полностью, в цвет с машиной уже наверное не попадут, кто-то предлагал сами углы залакировать, конечно их будет видно, но в тоже время основную картину не подпортят..вобщем в раздумьях...
#191072»08-09-2006 13:05Полу-OFF
+0
s2paK:
Eugene:Ну а в принципе то Хонда и есть ширпотреб! :)


Как и большая часть модельного ряда Тойоты, Мазды, Субару, Мерседеса, Бмв, Опеля, Фмата, Форда, Феррари, Мазерати и прочих  Laughing Ексклюзивные кары в одиночных экземплярах сегодня удается увидеть редко.



В принципе да - Тойота, Мазда, Субару, Мерседес, Бмв, Опель (Дженерал Моторс если назвать свом именем), Фиат, Форд, Вольво, Сааб, Ауди, Рено, Пежо, Ягуар, Мини и т.д. - таки ширпотреб. Гранится пролегает где-то по Бентли. Very Happy  
А что плохого в ширпотребе; сконструировать, производить, продавать и обслуживать например Рено Симбол много труднее чем любой Феррари и Ломбаргини, которые производятся на коленке, почти как на советском заводе и кстати, если интересно, примерно с тем же качеством, несмотря на ручную сборку.
Другое дело, что ширпотреб может быть разного качества, как с точки зрения системы качества производителя так и с точки зрения конструкторских решений и  применямых материалов; плюс маркетинговые маразмы, которыми все чаще начинают страдать производители; вероятно количество дебилов, на которых это расчитано, неуклонно растет.
И вот тут ,нужно сказать, ты погарячился.
До БМВ с Мерседесом Хонде конечно далеко, нравится  тебе это или нет. Я бы поставил Хонду в один ряд с Ауди, выше Митсубиши, Тойоты и Субару; если бы не прочитал эту ветку (я в прострации), но теперь думаю, что при таком раскладе Хонда скорее  ровня с Опелем, причем А. Cool


Редаговано: Гість (08-09-2006 13:50)
#191082»08-09-2006 13:30Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Саветую шукать карбовновые капоты:))
#191125»08-09-2006 14:27Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
2 Ripper
Которые при столкновении дают тебе возможность ощутить себя королем Франции? И испытать на себе гильотину?
#191180»08-09-2006 15:25Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
tiamax, рассыпаюцца они как обычный пластег Wink ибо печеный карбон, а каторам ты гаваришь стоит невменяемых денег. А у этих пластиковая подложка, и зоны деформации есть.

З.Ы, Не читай больше сказат таких страшных Wink
#191290»08-09-2006 17:30Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
2 Ripper
Да не сказки это, было у меня у товарища на субе такое дело - когда после удара, капот прямо пошел в салон. Как нож.
Слава Богу, тогда все закончилось хорошо - удар не такой сильный был. Но реальность такая что настоящие карбоное капоты, о которых я и писал, нифига не  деформируются, и при сильном ударе просто перережут водителя.
#191303»08-09-2006 17:56Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Слабо верится чесно. Смотрел я эти капоты... ну пластмасса пластмассой покрытая сверху карбоном под смолой. Скорее всего петли оборвало, они тоже типа пластмасса.
КАк то все ставят и ездят. и быстро ездят. и ничего :)
#191329»08-09-2006 19:49Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
John Ripper:Слабо верится чесно. Смотрел я эти капоты... ну пластмасса пластмассой покрытая сверху карбоном под смолой. Скорее всего петли оборвало, они тоже типа пластмасса.
КАк то все ставят и ездят. и быстро ездят. и ничего :)


Твое право, я просто предупредил. Давай не будем развивать полемику :)
#191341»08-09-2006 21:49Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Что и требовалось доказать....еще в прошлой теме говорилось...что если хочешь качественную експертизу, и с которой будут считаться едь в Институт судебных експертиз, а потом к дилеру....хер отвертится....так и получилось!!наконец-то кто-то не поленился так поступить
#191349»08-09-2006 23:26Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
LEXEY,
А что не поменял машину?
Почему согласился на перекраску?
С таким заключением на руках можно требовать замены, мне кажется...
Продал бы новую :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#191390»09-09-2006 10:27Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
(самым маленьким премаленьким светлосерым шрифтом)...а кто-то пытался проделать такое с ДМИ?  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#193875»15-09-2006 14:58Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
Swifft:
s2paK:
Eugene:Ну а в принципе то Хонда и есть ширпотреб! :)


Как и большая часть модельного ряда Тойоты, Мазды, Субару, Мерседеса, Бмв, Опеля, Фмата, Форда, Феррари, Мазерати и прочих  Laughing Ексклюзивные кары в одиночных экземплярах сегодня удается увидеть редко.



В принципе да - Тойота, Мазда, Субару, Мерседес, Бмв, Опель (Дженерал Моторс если назвать свом именем), Фиат, Форд, Вольво, Сааб, Ауди, Рено, Пежо, Ягуар, Мини и т.д. - таки ширпотреб. Гранится пролегает где-то по Бентли. Very Happy  
А что плохого в ширпотребе; сконструировать, производить, продавать и обслуживать например Рено Симбол много труднее чем любой Феррари и Ломбаргини, которые производятся на коленке, почти как на советском заводе и кстати, если интересно, примерно с тем же качеством, несмотря на ручную сборку.
Другое дело, что ширпотреб может быть разного качества, как с точки зрения системы качества производителя так и с точки зрения конструкторских решений и  применямых материалов; плюс маркетинговые маразмы, которыми все чаще начинают страдать производители; вероятно количество дебилов, на которых это расчитано, неуклонно растет.
И вот тут ,нужно сказать, ты погарячился.
До БМВ с Мерседесом Хонде конечно далеко, нравится  тебе это или нет. Я бы поставил Хонду в один ряд с Ауди, выше Митсубиши, Тойоты и Субару; если бы не прочитал эту ветку (я в прострации), но теперь думаю, что при таком раскладе Хонда скорее  ровня с Опелем, причем А. Cool




Ты прав - но и Жопель не ржавеет так быстро

Added after 33 seconds:

Giveme5:(самым маленьким премаленьким светлосерым шрифтом)...а кто-то пытался проделать такое с ДМИ?  Confused


Если тебе надо - помогу

Added after 3 minutes:

Усама Ладен:LEXEY,
А что не поменял машину?
Почему согласился на перекраску?
С таким заключением на руках можно требовать замены, мне кажется...
Продал бы новую :)


А ты думаешь я не пробовал ??? - да можно было бы замутить и такое - но это долго - через суд и не факт что в нашей стране - поэтому решение было принято такое - я вообще хотел чтобы мне кузов поменяли - но опять же через суд, а пока его выиграешь - или не факт - то в капоте будут дырки:))
#195188»19-09-2006 15:15Ржавеющий Аккорд 2005 - как я решал эту проблему
+0
я тут трошки написав про ваші акорди about14027.html
нажаль це відбувається у всіх нових машинках а не тільки у хонди

Форум : HONDA СТО - технический архив