Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1879077»24-02-2020 11:11Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Всем добра. Прощу совета у Мафии. Есть возможность купить 7й Аккорд 2.0 МТ в отличном состоянии из Германии с пробегом 220 000км. Машинка уже в годах. Да, ровные дороги, качественное топливо, целый кузов но в машине ведь еще много узлов и агрегатов которые будучи очень надежными начинают подтекать, растрескиваться, трухнуть короче говоря - "сыпаться". Хотелось бы услышать мнение тех кто владеет такой или подобными моделями хонда. Что приходится делать в таком возрасте и в каких объёмах?
P.S. когда то владел сивиком 6го поколения но он был не таких преклонных лет. Впечатления только положительные.
civic forever in my soul


Редаговано: Shelby GT (25-02-2020 09:37)
#1879078»24-02-2020 13:35Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+1
Приветствую! Если машина действительно в хорошем состоянии, то бери и не думай. 7й баян будет еще долго радовать и удивлять. В них заложен довольно большой ресурс. И выполнен он из довольно качественных материалов. Это не современное одноразовое г... Удачи!
#1879079»24-02-2020 13:54Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Спасибо.
Сейчас владею авто из подписи которому тоже скоро 14лет. Постоянно то одно то другое делаю. В основном система охлаждения, датчики.
civic forever in my soul
#1879080»24-02-2020 14:53Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Брать однозначно! тчк :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1879083»24-02-2020 18:57Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Aleks_Gomel:Брать однозначно! тчк :)

Чётко подытожил :) . Может кто-то что ещё распишет?
civic forever in my soul
#1879085»24-02-2020 19:58Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
7й акко то хороший,но- 14лет как бэ...
Качество - японское
Но- качество покраски(толщина)- гавно
Если денег нет на помоложе- канешн берите ,а если получится подсобирать- лберите поновее
И да- 2.0- так себе,...ни как
#1879088»24-02-2020 22:53Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
bobb:7й акко то хороший,но- 14лет как бэ...
Качество - японское
Но- качество покраски(толщина)- гавно
Если денег нет на помоложе- канешн берите ,а если получится подсобирать- лберите поновее
И да- 2.0- так себе,...ни как


Та и 2,4 не восторг... Но машина отличная и надежная!
#1879089»24-02-2020 23:05Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+1
По факту - не брать. Это только правильно разлитый конъяк с возрастом становится лучше  Very Happy
Странно  что после "Сейчас владею авто из подписи которому тоже скоро 14лет. Постоянно то одно то другое делаю." человек еще верит в чудо  Shock  Very Happy  Very Happy  Very Happy

ЗЫ у меня как раз Аккорд 7 2.0 МТ Sport 2004 г.в. - во владении с салона и пробег 174 тыс на сейчас - не сказал бы - что сыпется - но уже требует то одно - то другое - возраст берет свое... Только за последнее время - на вскидку - компрессор кондея, первая лямбда, прохудилась гофра, на одной из дверей актуатор ЦЗ, моторчик омывателя лобового - это все уже время берет свое...  :)
#1879090»24-02-2020 23:10Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+1
Покупаешь аккорд 9 (2013) и уже на 150 тищ лег мотор, легла коробка, куку рейке, проблемы с электроникой, замена амортов по кругу. Shock  Каждому свое...
#1879093»25-02-2020 09:35Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
bobb:7й акко то хороший,но- 14лет как бэ...
Качество - японское
Но- качество покраски(толщина)- гавно
Если денег нет на помоложе- канешн берите ,а если получится подсобирать- лберите поновее
И да- 2.0- так себе,...ни как

Спасибо.
Следующие поколения не рассматриваю, не нравятся они внешне, столько лет ездят вокруг и никан не привыкну.
Нравится именно это поколение.

Alice:По факту - не брать. Это только правильно разлитый конъяк с возрастом становится лучше  Very Happy
Странно  что после "Сейчас владею авто из подписи которому тоже скоро 14лет. Постоянно то одно то другое делаю." человек еще верит в чудо  Shock  Very Happy  Very Happy  Very Happy

ЗЫ у меня как раз Аккорд 7 2.0 МТ Sport 2004 г.в. - во владении с салона и пробег 174 тыс на сейчас - не сказал бы - что сыпется - но уже требует то одно - то другое - возраст берет свое... Только за последнее время - на вскидку - компрессор кондея, первая лямбда, прохудилась гофра, на одной из дверей актуатор ЦЗ, моторчик омывателя лобового - это все уже время берет свое...  :)

Ясно. Да я в принципе понимаю что без вложения времени, желания и денег тут не обойтись. Просто хочу понимать масштаб. На ВАГе например со возрастом трухнет изоляция и проводка начинает донимать то одним то другим, на японцах в этом плане надежнее. Теже тройники системы охлаждения пластиковые, направляйки в дверях пластиковые просто от времени ламаются и т.д  
Тут хотя б турбины и двумасса нет.
Поэтому и владея сейчас шкодой, на которую совственно в своё время сменил шестой сивик в связи с рождением ребенка и другими семейными делами, в душе остаюсь хондаводом. И да, качество хонд с каждым новым поколением не повышается это факт.
civic forever in my soul
#1879095»25-02-2020 09:48Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Defacto, то первый хозяин мог так относиться. Мой Сивик до продажи намотал 196 тык и я его легко каждый день крутил до отсечки. Но при этом понимал, что масло надо менять каждые 6-7 тык не ради форсу бандитского, а потому что условия эксплуатации не тепличные.
При этом многие владельцы меняют масло на 15 тык при том, что основное время не едут, а стоят в пробках. Но мотор ведь работает!
Коробку можно уложить за 1 раз покатушек по первому снегу. Тоже был тут на форуме пример.

Shelby GT, Я думаю, что 2.0 до кап ремонта проходит 350-400 тык. Так что тебе ещё будет время покататься.
А все разъёмы и пр можно сделать сразу после покупки. Профилактически. Тогда первые год-два ничего не будет беспокоить.
И при этом надо всегда понимать цель покупки авто. От этой цели определить критерии, которым машинка должна отвечать. И потом уже смотреть, думать и решать.

#1879102»25-02-2020 11:41Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Добрый день!
Три года назад взял себе 7 аккорд. Машинка 2006 года. 2.4л. Брал на 150 тыс пробега. сейчас почти 200 тыс.
Соглашусь, что машинка потихоньку по мелочам ломается. За все время сделал след
- компрессор кондея,
- прохудилас гофра,
- дворники полностью
- стойки 3 штуки, одна родная живет пока
- перебран стартер
- замена щеток генератора
- датчик VTEC (не помню точно название)
- селектор
"на одной из дверей актуатор ЦЗ, моторчик омывателя лобового" - не добрались руки :)

В целом авто очень радует и приятное.
Мой совет если есть немного денег чтобы довести до ума - брать однозначно.
#1879112»25-02-2020 15:23Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Спасибо :) . Буду думать.
civic forever in my soul
#1879114»25-02-2020 15:41Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Приветствую!
7й аккорд не зря считают самым удачным из аккордов и одним из фаворитов в своем классе
все очень индивидуально, в зависимости от каждого, конкретного авто, условий эксплуатации и качества обслуживания

т.к. занимаемся запчастями, подтверждаю перечисленные выше проблемы, добавлю, что вспомню
из серьезных
-износ распредвалов
-коробка МТ почти без проблемная, в отличии от автомата(зависит от обслуживания и педалирования в целом)
-компрессор, муфта кондиционера
-подушки двигателя (на МТ более крепкие, но если упустить одну, уйдут все следом.)
-закисание механизма задних суппортов
-датчик педали газа
-датчик уровня света, если ксенон заводской
-внутренние гранаты полуосей
-растяжение цепи
-клапан VTEC
-шланг высокого давления ГУР

остальное не так критично, стандартные поломки, как и у всех авто такого возраста +/-
-гофра воздушного фильтра
-1я лямбда
-ремкоплекты, направляющие суппортов
-ремкомплект ГУР
-актуаторы дверей
-датчики двигателя+ABS
-подтекают прокладки VTC+VTEC
-амортизаторы

в любом случае, если не зайдет, продать всегда можно, эти авто очень популярны до сих пор
у наших клиентов, друзей и одноклубников, кто решился продать свои 7е аккорды в хорошем состоянии, забрали авто от пару дней, до недели за адекватную цену
Удачи!
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей


Редаговано: Timoxa (25-02-2020 16:41)
#1879116»25-02-2020 16:35Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Accord Cl9 (2.4) 2005 года. Пробег 173000 км. Из того, что помню: Актуатор водительской двери, лопнул шланг гура, хорошо, что в километре от гаража, а не на трассе (проблема дорестайлов, в рестайле вроде исчезла), генератор, отломался на бачке омывателя кусок на насос омывателя фар, был залив ECU конденсатом от кондиционера (типичная проблема, заводится, работает две минуты и глохнет. За 15 лет правда, но тем не менее - ECU в ремонт), была проблема с кнопкой отключения бензонасоса, которая глючила, когда хотела, соответственно, то заводилась, то нет, делалась рулевая рейка, левая рулевая тяга под замену была, пока вроде всё. Всё это потихоньку вылазило после 135 тыс км. пробега. В целом, не сказать бы, что катастрофа, да и у остальных марок, явно проблем не меньше за такие годы.
По поводу ECU на 2.0 там херова куча видов, если на K24, образно говоря, найти проще, то на 2.0 надо смотреть, там вроде есть и с механическим дросселем и с электронным, отсюда нюанс, если  ECU зальёт и нельзя будет отремонтировать, то придётся поискать подходящий и именно б/у, потому что цена нового, ну его нафиг.
Форум- это эстонский чат.


Востаннє редаговано: bihta (25-02-2020 18:41), редаговано 2 раз
#1879117»25-02-2020 18:33Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Timoxa, bihta, Спасибо, принял к сведению :)
civic forever in my soul
#1879118»25-02-2020 20:13Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+1
В общем покупай и приезжай на сходку! :)
#1879121»25-02-2020 22:20Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Спасибо за приглашение. Как буду в Киеве обязательно заеду. Даже если не куплю Very Happy !
Место то же? Контрактовая по четвергам насколько я помню)))
civic forever in my soul
#1879124»26-02-2020 09:30Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Бывает по разному. Следи за форумом.
#1879133»26-02-2020 17:06Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
при всей любви к семерке считаю нет смысла.  И как бы за ней не следили годы берут свое)))
#1879137»27-02-2020 08:15Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Varyg:при всей любви к семерке считаю нет смысла.  И как бы за ней не следили годы берут свое)))

А за бюджет 7 аккорда, собственно можно только взять то, где где эти годы уже своё отобрали и всё берут и берут Laughing  При чём, самое странное  в том, что чем свежее машина (новые с салона не в счёт),тем раньше эти годы начинают шото отбирать. Самое молодое,это что-то вроде Mitsubishi Mirage года эдак 2017 го из США пригнанный, естественно биток ( оттуда другие и не везут) или какой-то свежепригнанный Honda Jazz года 2012-2014, но соответственно это ни разу не аккорд по комфорту.
Форум- это эстонский чат.
#1879142»27-02-2020 10:10Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Всім привіт,
у мене акко 7 2.4 2006р, пробіг 220000+
недавно почало співати під капотом при збільшенні обертів, короче завило щось. послухали і сказали, що це виє насос ГУР (не підшипник а сам насос всередині)
+ насос ГУР почав підтікати. переборка насоса врятує?  Rolling Eyes  

А так взагалі, те що робив по машинці за 3,5 роки описано вище, одні і ті самі болячки)) шланг гур, шарові, внутрішній шрус, супорта задні закисають, діодний мост гени, передні стойки, гофра прогоріла, компресор кондьора на підході Confused датчики абс, рульові тяги, подушки двігла і тд.
ну а якшо знайти машину, де дорогі вузли вже замінені, і більш-менш цілу по кузовні, то машинка агонь))
#1879143»27-02-2020 11:25Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
7-й 2006-го года во владении 1,5 года. Сейчас почти 260 тыс.
Что и когда делалось до меня, не скажу.

За эти 1,5 года:
- почти с самого начала насос ГУР (перебрали, потел), пока ездит
- чуть позже ходовка (рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки заднего стабилизатора). Тысяч 25 на них уже откатал, сколько отъездят - будет видно
- накрылся шланг ГУР, замена, говорят, что стандарт: 4-5 лет, замена и поехали дальше
- отрегулировал клапаны (но это, по сути, регламент, как и масло и т.п.)

По газу не озвучиваю, поскольку это не проблемы возраста или Аккорда, как такового.

Из названного выше - закисшие задние суппорта, не перебирал пока.
Из болячек по ходовке я бы еще добавил закисание задних развальных болтов. Также не пилил пока, там задние почти в допуске. Под летний сезон займусь.

Дальше начинаются мелочи: левый омыватель странно брызгает, надо разбираться. Омыватели фар не работают, тоже.


А, ну и лампочку заднего стопа поменял!  Laughing  Laughing
#1879164»27-02-2020 23:22Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
Спасибо что продолжаете писать. Очень познавательно.
civic forever in my soul
#1879174»28-02-2020 13:24Accord 14 лет отроду - а есть ли смысл?
+0
UserSergey:Всім привіт,
у мене акко 7 2.4 2006р, пробіг 220000+
недавно почало співати під капотом при збільшенні обертів, короче завило щось. послухали і сказали, що це виє насос ГУР (не підшипник а сам насос всередині)
+ насос ГУР почав підтікати. переборка насоса врятує?  Rolling Eyes  

А так взагалі, те що робив по машинці за 3,5 роки описано вище, одні і ті самі болячки)) шланг гур, шарові, внутрішній шрус, супорта задні закисають, діодний мост гени, передні стойки, гофра прогоріла, компресор кондьора на підході Confused датчики абс, рульові тяги, подушки двігла і тд.
ну а якшо знайти машину, де дорогі вузли вже замінені, і більш-менш цілу по кузовні, то машинка агонь))


Тоже недавно потек насос. Услышал писк(вой) при разгоне из подкапотного и открыв капот увидел, что масло капает на ремень, мокрый ремень трется об натяжители, оттуда и писк. Переборка с ремкомплектом помогла. Я 2 раза перебирал, потому что в первом СТО забыли какую-то резинку поставить и руль потом крутился туго, после 2й переборки все норм.

Брал с пробегом 98000км. Сейчас 196000км.

Из проблем:
1. Вонял климат с самого начала. Чистка испарителя со снятием помогла.
2. Замена передних амортов на 105тыс.
3. Генератор на 120тыс (что-то с мостом, можно починить без замены)
4. Стойки, шаровые, сальники уже, наверное все, поменял за время эксплуатации
5. Передние и задние тормозные диски стерлись на 175тыс. Замена.
6. Потек шланг высокого давления ГУР. Замена (точно не помню цену, но рекомендуют оригинал и он недешевый) на 180 тыс.
7. Потек насос ГУР (цена 3000грн) на 190 тыс.

В остальном все ок. Но да, потихоньку сыпется. Из последних 4 ТО только 1 без доп. ремонтных работ. К этому надо быть готовым. Не думаю, что другие машины в этих годах ездят вообще без проблем(резина ссыхается-детали стираются).

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях