Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кондиционер Хонда Сивик 4Д 2007 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1875029»10-06-2019 14:56Кондиционер Хонда Сивик 4Д 2007
+0
Друзья, привет. Кто сталкивался с проблемой кондиционера в этой хонде?
Ситуация следующая. Этот сезон кондиционер стал заметно хуже охлаждать салон, Максимальные режимы давали более ли менее нормальную температуру водителю и пассажиру, назад вообще не хватало мощности. Вчера заехал на мойку, рядом есть шиномонтаж и заправка хладогена, вот и решил долить туда 134a , только на баллоне не было буквы "R". Чувак мне влил 400 грамм, мол было почти пусто. Вечером и сегодня утром вроде бы дул неплохо, хотя явного отличия я не увидел. А сейчас сел, он тупо на холостых оборотах еле дует, еду, вроде бы начинает остывать, остановка и та же фигня.
Кто что посоветует? куда ехать, может у кого то мастер есть хороший, готов ехать хоть сейчас
#1875033»10-06-2019 15:51Кондиционер Хонда Сивик 4Д 2007
+0
Из собственного опыта эксплуатации Сивика.
1) Фильтр салона надо менять минимум раз на 2 ТО или каждые 6 мес. Когда он забивается, дует намного слабее. Если до замены приходится выкручивать на максимум и иногда не хватает, то сразу после замены обычно прикручиваю обороты, потому как мерзну.
2) Регулярно мыть радиатор. Вот прямо снимать и мыть. Если туда набивается много пуха и грязи, то охлаждает хуже.
3) Проверить работу вентиляторов на радиаторе. Их там кажется 2, и если один перестанет работать, то охлаждать будет хуже, но вы будете считать, что вентиляторы работают, так как будете слышать звук включения второго. У меня так было когда-то. Это может быть одной из причин вашей проблемы.
#1875034»10-06-2019 16:32Кондиционер Хонда Сивик 4Д 2007
+0
CragGCrag:Из собственного опыта эксплуатации Сивика.
1) Фильтр салона надо менять минимум раз на 2 ТО или каждые 6 мес. Когда он забивается, дует намного слабее. Если до замены приходится выкручивать на максимум и иногда не хватает, то сразу после замены обычно прикручиваю обороты, потому как мерзну.
2) Регулярно мыть радиатор. Вот прямо снимать и мыть. Если туда набивается много пуха и грязи, то охлаждает хуже.
3) Проверить работу вентиляторов на радиаторе. Их там кажется 2, и если один перестанет работать, то охлаждать будет хуже, но вы будете считать, что вентиляторы работают, так как будете слышать звук включения второго. У меня так было когда-то. Это может быть одной из причин вашей проблемы.

Спасибо за советы, вот как раз фильтр салона не менял уже год наверное. Радиатор не мыл года 3 точно, а вот с вентиляторами точно все в порядке. Вопросом 1 и 2 займусь сегодня
Вопрос по поводу контактов хорошего кондиционерщика остается открытым)

Added after 8 minutes:

Может еще кто подскажет как извлечь радиатор для промывки, или вдруг есть методы его промывки без снятия? Это должна быть какая то химия или просто напором из керхера??))
#1875036»10-06-2019 17:37Кондиционер Хонда Сивик 4Д 2007
+0
мы на радиаторах чиллеров вот такого плана применяем...
https://maslobaza.com/Ochistitel_vneshnih_poverhnostejj_radiatora_KehlerAussenreiniger_05_l?search=%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&description=true&sub_category=true

после - много воды.  но есть нюанс, на чиллерах радиаторы стоят в отдельном отсеке, ни мотора, ни электроники...
#1875041»11-06-2019 09:53Кондиционер Хонда Сивик 4Д 2007
+0
DDAY:мы на радиаторах чиллеров вот такого плана применяем...
https://maslobaza.com/Ochistitel_vneshnih_poverhnostejj_radiatora_KehlerAussenreiniger_05_l?search=%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&description=true&sub_category=true

после - много воды.  но есть нюанс, на чиллерах радиаторы стоят в отдельном отсеке, ни мотора, ни электроники...

Спасибо)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика