Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Печка - казнить нельзя починить. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1870004»16-10-2018 11:05Печка - казнить нельзя починить.
+0
Мужики спасайте. Уже писал на эту тему, потом забил ибо мучатся с ней больше сил нет и решения никто не знает, теперь с возвращением холодов вопрос снова стал актуален.
Сивик тайп R/Сивик 1.8, (разницы думаю особой нет), двухзонный климат. Суть вот в чём:
С утра завожу авто, прогревается до рабочей температуры, печка стоит на 24 градуса, дует отлично, горячим. 20-30 минут езды (в городе, за городом, не играет роли) и температура падает по ощущениям градусов на 6-7 и дует прохладным. Хотя по приборам так и показывает 24 градуса. Если выкрутить температуру на максимум, дуть неачинает заметно теплее, но не так жарко как в первые 20 минут езды. То есть общее падение температурного режима на 6-7 градусов во всем диапазоне. Проходит только тогда когда машина довольно долго стоит, примерно 5-6 часов. Затем снова 20-30 минут нормальной езды и снова прохладно.
Был у официалов, сказали ничем помочь не могут, причину не нашли, посоветовали целиком печку заменить (красавцы).
Смотрел прокладку ГБЦ (ок), заменил термостат (ок), регулировал шестерёнки на заслонках (ок), тестировал общую работу в режиме сервиса (ок). Ничего не помогает.
Кто сталкивался? Как решить сию беду?
#1870006»16-10-2018 11:37Печка - казнить нельзя починить.
+0
Не знаю, как у вас дует. Но то, что сначала дует горячим, а потом еле теплым, нормально. В холодной машине климат пытается максимально быстро прогреть воздух. Потому дует максимально горячим. А потом, просто поддерживает температуру. У меня так. Во всяком случае, ни разу не мерз в Сивике.
#1870008»16-10-2018 11:47Печка - казнить нельзя починить.
+0
CragGCrag:Не знаю, как у вас дует. Но то, что сначала дует горячим, а потом еле теплым, нормально. В холодной машине климат пытается максимально быстро прогреть воздух. Потому дует максимально горячим. А потом, просто поддерживает температуру. У меня так. Во всяком случае, ни разу не мерз в Сивике.


Оно бы все так было нормально, если бы не одно но. Это все происходит без режима Auto и без кондиционера. Просто обдув горячим воздухом.
#1870026»16-10-2018 16:40Печка - казнить нельзя починить.
+0
Тогда да. Не должно так быть. А в режиме Авто как оно работает? Также?
#1870034»16-10-2018 22:00Печка - казнить нельзя починить.
+0
когда дует холодным то надо лазерным термометром мерять температуру патрубков печьки вход и выход -при прогретом моторе должно быть минимум 60..-если гарячие то печьку под замену --это если помпа хорошо качает
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1870100»19-10-2018 08:22Печка - казнить нельзя починить.
+0
CragGCrag:Тогда да. Не должно так быть. А в режиме Авто как оно работает? Также?

Да, точно так же. Почему то падает температура во всем диапазоне.

Added after 2 minutes:

Юра-Жора:когда дует холодным то надо лазерным термометром мерять температуру патрубков печьки вход и выход -при прогретом моторе должно быть минимум 60..-если гарячие то печьку под замену --это если помпа хорошо качает

Помпа тоже в норме. К системе охлаждения ДВС вопросов нет.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона