Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?" RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1841938»15-02-2017 22:38Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Всем привет. Есть возможность поменять свой CIvic 4D AT 2007 на Outback с сердцем EZ30. Машина мне очень нравиться. НО - я слышал много противоречивых отзывов о ней. Информации "перекурил" достаточно и честно сказать нет определенного представдения об этой машине и о марке Субару в целом.
Форумчане, может у кого был опыт владения данным авто (или субару в целом). Какие недостатки, слабые стороны? Муки выбора не позволяют спокойно спать :)
Буду признателен за любой отзыв и любую информацию :)
#1841947»16-02-2017 09:25Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
dmkov, дай угадаю, EZ30 c ГБО ?)
#1841949»16-02-2017 09:28Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Я думаю тебе дадут исчерпывающий ответ на субаруфоруме...А вообще Субару впринципе авто достаточно геморный..сам владел ,правда WRX....
#1841957»16-02-2017 10:44Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+2
dmkov, пользую EZ30 пол года, правда 2008 года, но в том же b13 рестайловом кузове. После 4 хонд.
Без газа. С моими пробегами в Киеве, минимум 50 км в день сейчас расход 14.2. Если ездить мало и в только в пробках Киева то от 16 литров.
По трассе, 4 взрослых, чемоданы, в - 15. Киев - Прага - Киев средний расход был 9,8.
Штатный расходомер, по моим подсчетам близок к реалиям.
Расходники в целом в одном ценовом сегменте с аккордовскими. Масла больше нужно в двигатель)
Критичных болезней нет, при педантичном подходе "лучше перебдеть, чем недобдеть)" будет радовать.

В целом, плюсы: клиренс, посадка и эргономика легкового автомобиля, едет ловко)
Минусы: при установке ГБО не просто регулировать клапана, музыка штатная гавно, расход топлива.
Из мелкого, что мне не нравиться - забрызгиваются боковые стекла и зеркала. Универсал, у кого-то гремит задняя дверь, на неровностях может плохо закрываться, за ручкой двери и щеткой задней двери нужно ухаживать.
Могу сказать, что в сравнении с CL9 аккордом 2007 года, 4D 2008 купленым в салоне, CR-V 2002 и аккордом 2001 года, WV тураном 2008 года с турбокомпрессором, этот автомобиль мне удобен и импонирует более всего. В целом на Драйве расписан опыт эксплуатации достаточно обширно.

Но это точно не новый сивик купленый в салоне, в котором в течение 80К нужно менять только расходники.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1841962»16-02-2017 12:05Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
andressio:dmkov, дай угадаю, EZ30 c ГБО ?)


к сожалению на вторичке тяжело найти без ГБО, так что да, скорее всего авто будет с ГБО. Хотя в приоритете конечно максимально "девственный" двигатель

bobb:Я думаю тебе дадут исчерпывающий ответ на субаруфоруме...А вообще Субару впринципе авто достаточно геморный..сам владел ,правда WRX....


субару форум походу или на тех. работах либо уже умер (я про украинский) - единственное место где нашел живых субаристов на форестер-клаб, там вопрос уже задал владельцам. Но есть у меня сомнение в объективности ответа)) все-таки спрашивать у субариста нравиться ему субару или нет, как то не объективно. А вот здесь знаю что у народа были такие машины (даже несколько в объявлений видел)

Kafka:В целом, плюсы: клиренс, посадка и эргономика легкового автомобиля, едет ловко)


Спасибо за отзыв. Вот примерно эти плюсы меня и подкупают в этой машине - конкуретна в этом классе с такими характеристиками и "плюшками" (учитывая цену) - нет (ну или я плохо искал).

Понятное дело что новая машина - есть новая машина - но щас речи о новой машине пока нет (да и честно не взял бы я сивик с салона, учитывая его цену, в номарльной комплектации - смотрел бы на что то другое, но это мысли вслух)

А где обслуживаешь свою субару?
#1841967»16-02-2017 12:45Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
dmkov, нуу с ГБО брать не рекомендую, та и ставить именно на этот мотор, но одно дело если ты его сам себе установил, то уже хер с ним, а другое дело если не понятно кто и как и сколько на этом ГБО накатали...это попадалово 90%
#1841969»16-02-2017 12:52Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+1
dmkov, Вазза СТО они находятся на Новомостицкой, менял масло в двигателе, АКПП со снятием поддона, колодки, втулки переднего стабилизатора, масла редукторов мостов и прочие фильтра. В целом вполне хорошие и организованные ребята.
Хорошие отзывы у лежащего субару форума о http://subaruhouse.com, но у них я не был.

Вопрос сервиса субару для многих основная дилемма), а не сами автомобили. Но я не вижу проблем с сервисом существенно более чем с хондой.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1841975»16-02-2017 14:00Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Никаких проблем с обслуживанием субары нет! Тем более про Ваззу уже написали. Ребята много лет держат марку.
Но если спросить того-же Олега, что он думает о газе на субаре, он все расскажет и скорее всего сдерживать себя не будет! :)))))
А есть фотка? Я несколько лет тому смотрел одну газированную...  Cool
#1841977»16-02-2017 14:09Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Max Dieand, сейчас скатим тему в "Субару есть ли жизнь с газом?" прийдут "эксперты-установщики", а также противники и долго будут доказывать свою правоту)
Потом прийдет Вася эксДенсер и докажет, что субару без газа не бывает.
:)
Есть успешные примеры установки ГБО на субару, но многие сервисники газ на субару не любят. Те же Субарухаус не обслуживают автомобили с ГБО до полного его демонтажа.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1841983»16-02-2017 14:30Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Max Dieand:А есть фотка? Я несколько лет тому смотрел одну газированную...  Cool


нет, фотки нету. Ситуация такая - у меня товарищ ЗАБИРАЕТ мою сивку, которая кстати бралась на мафии обслуживалась у Ромы и у Жеки Кседоса (иногда было удобно то к Роме, то к Жене ездить).

И вот теперь стал вопрос, а что же взять себе? И по факту я четко остановил свой выбор на конкретной машине (имеется ввиду марка/модель/комплектация) - вот сивку реально поменял бы на субарь аутбэк, другие авто не рассматриваю (не запали они мне так в душу как АУТ).


Что касается ГБО - полностью соглашусь что лучше брать без газа а потом уже думать - нужен газ или не нужен. У самого на сивке стоит газ (ставил сам) соответственно не было речи типа "...та фильтры менять каждые 15-20тыс...." - нет - все делалось как положено масло каждые 8тыс менял а с ним и все что нужно по газу и т.д. - в общем машины я люблю и следить за ними умею. Но, я делал это все сам. А так можно попасть, непонятно кто что делал и зачем. Поэтому конечно в приоритете без ГБО.

Kafka:сейчас скатим тему в "Субару есть ли жизнь с газом?"
- да не вопрос, если есть что сказать и на эту тему - я буду только ЗА!
#1841987»16-02-2017 15:13Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+1
Недавно продал аутбек, перед этим было 2 сивика.
- Расход сразу почувствуешь разницу. Почти в 2 раза.
- шашечек не будет, аут валкий и не такой острый руль как в сивике.
- Движек 2,5 и 3,0 в зависимости от пробега потребует замены прокладок ГБЦ от 120 до 170 тыс.пробега. А это от 600 до 1500 долл. со снятием двигателя и притиркой плоскостей. Если морально будешь к этому готов, не так болезненно)).
Но не попробовав все равно будешь его хотеть. Поэтому бери. Только 3,0 живых практически нет, а если есть то они стоят от 14 к.
#1841994»16-02-2017 17:36Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
slam, что взял?

Marshall (1)
#1841997»16-02-2017 18:22Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Мой субо-моторист не любит 3.0 в принципе. По его опыту, тысяч после 150 поголовно начинают сопливить. И побороть это почти никак: здоровенная алюминиевая крышка, которая со временем деформируется и хоть где но постоянно подтекает. И ремонт если что стоит ровно 2,5Т х 2.
Если вдруг попадется, то лучше уж 2,5Т, иногда проскакивают. Или атмо 2,5 и горя не знать.
Если не брать нюансы с 3.0 - добротная надежная машинка.
ЗЫ Ты потом попробуй еще продать этот 3.0...
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1842001»16-02-2017 19:29Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
По-поводу дальнейшей продажи честно говоря особо во внимание не ставлю. В любом случае завтра продавать я его не буду (если куплю конечно) а что будет через год(два/три) и какое будет финансовое положение никто не знает.

А вот про ненадежность 3х литрового субаря очень удивлен. Не рассматривал 2,5 потому что насколько я знаю там "ремень" и много начитался про ненадежность и дорогостоящую замену всех роликов и ремня. А вот на 3шке цепь - и показалось что это более надежная система. Или я не прав? Почитаю по внимательней про 2.5
#1842012»16-02-2017 22:24Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
2,5 дешевле обслуживать и расход меньше на 1,5-2 литра. Но даже 2,5 выбрать на вторичке тяжело. Если смотреть в сторону аутбека я бы смотрел просто хозяйский обслуженный и не важно какого объема.

san4ez:slam, что взял?

Искал что то схожее с сивиком по рулежке и с турбинкой да еще и экономное))), свежее по году выпуска с всякими приколюшками, и что бы попасть в бюджет.
Проехался у знакомого и подумал почему бы не попробовать лягушатников.
Пыж 308 1,6 HDI 2014 г.в. в комплектации Стайл)). Можно прошить до 145 л.с. и 290 Нм. но мне пока и этого хватает. Расход город 6, трасса реально 4 литра.
#1842013»16-02-2017 22:34Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
dmkov, Дело не в ненадежности, а в геморном обслуживании авто с пробегом далеко за сто.
Клапана там регулируются то ли шайбами то ли  стаканами- раскрутил, померял, пошел покупать нужные.

Цепь обычно ходит 200 тыщ. После этого нужно менять. Не сложно но дорого.
И т.д.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1842023»17-02-2017 10:14Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
dmkov, субара такая машина что покупать на последние деньги, вариант так себе...
потом будешь вместо удовольствия, посещать СТО...
ты пойди найди 2,5 или 3,0 в нормальном состоянии для начала, а обслужить там всегда найдется что Very Happy даже на полностью исправной тачке..
будь то ремень, цепь, масло или свечи Cool
#1842101»18-02-2017 15:38Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
dmkov:

субару форум походу или на тех. работах либо уже умер (я про украинский) - единственное место где нашел живых субаристов на форестер-клаб, там вопрос уже задал владельцам.


уже работает

насчет конкретно двигателя спроси у Левы(моторист Ваззы), мне говорил что в принципе пихло надежное, но как и все субовские двиг - греется, следовательно нужно чаще менять прокладки и прочее. На моем с пробегом 192 были как пластик, но нет понимания менял ли ктото их на то 100....
Разница по расходу между 2.5 и 3.0 порядка 2л по городу (акп), но в динамике намного интереснее. Особенно ощущается запас мощности на трассе - подхват идет в любом скоростном диапазоне.Разница также в комплектациях - 3.0 это фулл, 2.5 победнее. Слышал еще мнения о разной реализации полного привода, якобы в 2.5 подключаемый недопривод, но тему недокурил, может местные спецы прояснят. Если газ то лучше 2.5 - двиг лучше дружит и регулировка существенно дешевле.
В целом авто достойное - комфорт седана, полный привод и хороший клиренс, реально огромный багажник(даже слишком, можно было бы поменьше и укоротить базу), огроменный кайфовый люк(правда реализация похуже чем на форике, при полном открытии слегка поддувает), вменяемый расход при хорошей динамике в 3.0 (за которую правда приходится платить ремонтом или заменой акп на +-200ткм)
Рекомендуемые сто по субарам в Киеве:
- Вазза(Веник)
- Доктор Хаус(Сырец)
- ПТС(ленинградская)
- в Вишневом(забыл назв)
- Топ Левел(мне при диагностике не сильно понравился подход к клиенту). В тоже время некоторые обслуживаются там и очень довольны
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1842113»18-02-2017 18:56Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Я бы рекомендовал Ваззу, отличный сервис!
093два0три7два0три
#1842127»18-02-2017 22:47Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
А можно субароводу минение высказать Wink ?
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#1842131»18-02-2017 23:46Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Vaagal:А можно субароводу минение высказать Wink ?


Жги Wink
#1842670»26-02-2017 21:18Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
Летом тоже искал 3л аутбэк.
За мои деньги были ушатанные,  взял у знакомого 2,5. Прошло пол года -  не жалею.
Да,  3л богаче в комплектации и привод в теории лучше... Но живя в селе и катая уже лет 5 на субаровских автоматах (которые с "неполноценным " приводом),  замтрять у меня так и не получилось.
Зато перетягал кучу моноприводников тросом)))
Но и обслуживание и совместимость с гбо (а для меня это важный момент)  сколняют чашу весов в сторону 2, 5))
Сейчас,  окажись в той же ситуации,  еще раз взял бы 2,5.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1842683»27-02-2017 00:13Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
У 3.0 лучше коробка, мощнее привода. Опции уже проговорили, но там больше в рестайле ощутимо.

Кто говорит, что субару геморная машина - или по слухам, или купил уваленный труп.
Расходы если не дешевле Хонды, то соизмеримо (лично мой опыт - тойота/леха, субару, хонда- в порядке от дешёвого к дорогому)
Минусы аута - гремучий жоп, как в любом сарае производства Японии. Плюсы уже перечислили.
Драйв - сравнимо с овощным 4дэ - ну блин, не встречал реальный опыт людей, которые вживую не почувствовали, что суби рулится лучше на голову.
По газу - грамотная установка Акимом решит многие вопросы. На псевдоумершем форуме почитайте и посмотрите фото его 255 турбо мотора после 40к на газу.

Совет-резюме. Отложите обмен до тех пор, пока получится добавить до рестайла, желательно 3.0. С сидрайвом. Не рассчитывайте на расход меньше 15-17 литров

Added after 3 minutes:

ex_Dancer:на субаровских автоматах (которые с "неполноценным " приводом)

Вася, это где неполноценный привод в твоих суби?)))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1842692»27-02-2017 09:37Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
spud:У 3.0 лучше коробка, мощнее привода. Опции уже проговорили, но там больше в рестайле ощутимо.

Кто говорит, что субару геморная машина - или по слухам, или купил уваленный труп.
Расходы если не дешевле Хонды, то соизмеримо (лично мой опыт - тойота/леха, субару, хонда- в порядке от дешёвого к дорогому)
Минусы аута - гремучий жоп, как в любом сарае производства Японии. Плюсы уже перечислили.
Драйв - сравнимо с овощным 4дэ - ну блин, не встречал реальный опыт людей, которые вживую не почувствовали, что суби рулится лучше на голову.
По газу - грамотная установка Акимом решит многие вопросы. На псевдоумершем форуме почитайте и посмотрите фото его 255 турбо мотора после 40к на газу.

Совет-резюме. Отложите обмен до тех пор, пока получится добавить до рестайла, желательно 3.0. С сидрайвом. Не рассчитывайте на расход меньше 15-17 литров

Added after 3 minutes:

ex_Dancer:на субаровских автоматах (которые с "неполноценным " приводом)

Вася, это где неполноценный привод в твоих суби?)))

Ты шо,  интернету не читал?:)
Все кричат что на автоматах суб недопривод)))
Ща эвоводы подтянуться - раскажут
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1842695»27-02-2017 10:05Subaru Outback 2006 EZ30 "что за зверь?" и "с чем его едят?"
+0
spud, ex_Dancer, парни а давайте проясним этот вопрос с приводом
Видел вот такой видос у субаристов и поймал ступор тк всегда считал что на всех субах таки полный....


spud:
Не рассчитывайте на расход меньше 15-17 литров

да ладно) давай спорить на деньги что в теплый период по киеву на 3.0 будет меньше 15?))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях