Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1840525»25-01-2017 22:49Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Привет!
Делал сегодня замену задних пружин и после этого развал. Что-то там много красного мелькало на экране и кажется не все им удалось вытянуть.
Вот распечатка, там все нормально?

Ссылка на распечатку

Спасибо!
#1840526»25-01-2017 23:27Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+1
Переднее правое колесо по развалу легло в большой минус. Жрать будет резину и может подтягивать влево. Левое переднее немного забито назад, но не очень критично. По задку более - менее нормально. Но чуть чуть  поленились вывести заднее правое колесо по схождению .
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

#1840527»25-01-2017 23:35Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
На сколько помню, то все, что больше чем 0 50 уже не очень хорошо...
А почему не исправили?
o67 56З 2! 45
#1840528»25-01-2017 23:50Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
davidos69, - спасибо!
CRZ,  - он пытался затянуть/вытянуть передок, но уже не мог затянуть - дергал ключ, что вся машина шаталась, но -1,13 так и оставалось, не изменялось...
я еще переспросил - все ли хорошо, ответил - да, все классно без проблем...
Вот поэтому я тут и написал. Завтра буду устраивать разбор полетов.

Спасибо!
#1840537»26-01-2017 07:36Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
менял только пружины или еще что-то?
опорные подшипники? отбойники?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1840539»26-01-2017 08:44Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Androll:менял только пружины или еще что-то?
опорные подшипники? отбойники?



Androll, менялись только пружины, поскольку у одной лопнуло полтора витка. При мне вынули старые и поставили новые, после этого сразу на развал.

.... и в догонку по пружинам.
поставили пружины одного каталожного номера, но разной цветовой маркироки:
91d03cb0d2dbcbfb49166937e331a950.jpg



fb975ee2076fd651baf995ca694d7302.jpg


#1840540»26-01-2017 08:51Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Vetall:
поставили пружины одного каталожного номера, но разной цветовой маркироки:
ну значит они разные по жесткости будут
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1840542»26-01-2017 08:56Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
вот и я им так сказал  :)
на что сказали - не парься...  Twisted Evil

- хотя на одну ось нельзя ставить разные по жесткости пружины...

Added after 1 minutes:

ПО развалу - есть где-то прописанные нормы отклонений?
#1840544»26-01-2017 09:19Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Vetall:
Androll:менял только пружины или еще что-то?
опорные подшипники? отбойники?



Androll, менялись только пружины, поскольку у одной лопнуло полтора витка. При мне вынули старые и поставили новые, после этого сразу на развал.

.... и в догонку по пружинам.
поставили пружины одного каталожного номера, но разной цветовой маркироки:


по развалу видно что одна пружина ниже - вот сторона и заваливается.
Я весной заезжал на развал - у меня была аналогичная картинка только с обеих сторон (на границе красной зоны) - уже обе пружины спереди просели.
неоспоримый факт - штатные пружины у Хюндай/КИА хреновые. уже нашел усиленнные - буду менять.

З.Ы. у хонды тоже пружины не фонтан, кстати. вспомнить хотябы сивики и ЦРВ.
походу многие производители тут экономят.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1840551»26-01-2017 10:42Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
мне на седан аккорд по гарантии поменяли задние на усиленные от универсала
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1840552»26-01-2017 10:45Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Vorlock:мне на седан аккорд по гарантии поменяли задние на усиленные от универсала


офигенчик.  Shock
они же не имеют права ставить деталь, по партнамберу не подходящую на конкретно эту машину!!?
Мне когда рули меняли - я умолял поставить руль с гладкой кожей, а не пупырчатой - гарантийщик сказал что не может этого сделать!
Или у хонды другая сервисная политика!?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1840578»26-01-2017 14:10Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Androll, как я понял подходят. с универсала жестче и, кажется, на виток больше.
зад не намного выше стал, но у меня еще тот глазомер :)
в управлении я разницы не заметил. развал в норме
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1840579»26-01-2017 14:31Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Штатные на Санте до сих пор
Пробег 250т и 11 лет
Менял только амморты
Так шо нинадо на Хюндай гнать))))
#1840580»26-01-2017 14:37Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Ну вот на Санте у меня и лопнула пружина - пробег 75т
#1840581»26-01-2017 14:48Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Kudesnik:Штатные на Санте до сих пор
Пробег 250т и 11 лет
Менял только амморты
Так шо нинадо на Хюндай гнать))))


а на развале давно был?
они потихооооничку садятся - успеваешь привыкнуть
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1840584»26-01-2017 15:12Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Vetall:davidos69, - спасибо!
CRZ,  - он пытался затянуть/вытянуть передок, но уже не мог затянуть - дергал ключ, что вся машина шаталась, но -1,13 так и оставалось, не изменялось...
я еще переспросил - все ли хорошо, ответил - да, все классно без проблем...
Вот поэтому я тут и написал. Завтра буду устраивать разбор полетов.

Спасибо!
  В общем так, пружины у тебя разной жесткости. по разному будут работать амортизаторы - надобно заменить, и просадка будет разная по сторонам - это можно измерять по рассстоянию от земли на горизонтальном участке, к примеру на стенде Р/Сх., а по развалу - ели не умеют делать, то хай вернут бабло, а  то ушатаешь резину за пол сезона. Хочешь - я сделаю развал правильно.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1840586»26-01-2017 15:24Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
davidos69,  вот сейчас собираюсь снова ехать к ним, должны подобрать комплект одинаковых пружин, после замены развал, если не справятся - буду искать альтернативный вариант.

Спасибо!
#1840589»26-01-2017 15:53Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
У меня как заканчивалась гарантия на аккорд тоже заехал там уже не помню по мелочи, тоже сказал а давайте развал ещё сделаем, ну смотрю по времени долго как то. Тут приходит приёмщик говорит мы выставляли там но у вас просели пружины так мы их по гарантии поменяли и снова сделали и всё норм. Сказать что я был  рад это не то слово  Razz
#1840596»26-01-2017 16:07Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Androll:
Kudesnik:Штатные на Санте до сих пор
Пробег 250т и 11 лет
Менял только амморты
Так шо нинадо на Хюндай гнать))))


а на развале давно был?
они потихооооничку садятся - успеваешь привыкнуть


Каждый год,а в прошлом два раза
Все нормально,резину не есть,в сторону не тянет,не пробивает...
Просто лет десять назад машины чуть лучше делали
#1840609»26-01-2017 20:25Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Пружину заменили на другую - с соответствующей маркировкой.
По развалу:

Картинка 1
Картинка 2

- говорят, что не могут больше выкрутить переднее правое - надо менять амортизатор и подушку.
#1840614»26-01-2017 21:14Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Vetall:Пружину заменили на другую - с соответствующей маркировкой.
По развалу:

Картинка 1
Картинка 2

- говорят, что не могут больше выкрутить переднее правое - надо менять амортизатор и подушку.
 Ну что за кривожопые руки то у них. Опять не вывели заднее схождение. Одно колесо во внутрь, другое на ружу............По передку, если по диагностике по амортизатору и подушке все в порядке - я тебе сделаю развал, а то по ихним словам тебе и левый амортизатор надо менять  Sad  Завалено то оба колеса. Shock
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1840615»26-01-2017 21:47Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
davidos69, они созвали консилиум спецов по развалу и в один голос заявили - что -1,18 это развал и он не лечится..  :)
поскольку в этой теме я "0" - спорить не стал. По винтам они сегодня вообще ничего не крутили - все изменения за счет другой пружины.

Added after 2 minutes:

ходовую продергивали на прошлой неделе в частном сто - проблем не нашли, кроме сломанной пружины.

Added after 39 seconds:

насколько живы амортизаторы - не знаю
#1840619»26-01-2017 22:29Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
Vetall:davidos69, они созвали консилиум спецов по развалу и в один голос заявили - что -1,18 это развал и он не лечится..  :)
поскольку в этой теме я "0" - спорить не стал. По винтам они сегодня вообще ничего не крутили - все изменения за счет другой пружины.

Added after 2 minutes:

ходовую продергивали на прошлой неделе в частном сто - проблем не нашли, кроме сломанной пружины.

Added after 39 seconds:

насколько живы амортизаторы - не знаю
развал, продольный и тд. я вылечиваю. если что - пиши в личку. Кстати, в субботу могу на  машине колеса  поставить правильно ! Very Happy
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1840623»27-01-2017 02:07Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+1
Alex Brit:У меня как заканчивалась гарантия на аккорд тоже заехал там уже не помню по мелочи, тоже сказал а давайте развал ещё сделаем, ну смотрю по времени долго как то. Тут приходит приёмщик говорит мы выставляли там но у вас просели пружины так мы их по гарантии поменяли и снова сделали и всё норм. Сказать что я был  рад это не то слово  Razz


перепутали с директором ДМИ?))

Vetall, а ты упрямый))
тебе говорят - "приедь, полечим!"
а ты - "не, нихера, кайфую наступая на грабли - поеду к рукожопам, они накосячат, я выложу на форум, потом поеду их ругань, они снова накосячат... ")))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1840624»27-01-2017 06:49Посмотрите мою распечатку развала/схождения, там все ок?
+0
davidos69, Спасибо! Где территориально Вы находитесь?

Panekaus, - я всегда даю людям несколько шансов исправить свои ошибки.. :)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление