Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Курсы по маркетингу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1838812»30-12-2016 17:56Курсы по маркетингу
+0
Явки \ пароли .
Подскажите правильные .
Спасибо .
Может быть я и не прав...
#1838816»30-12-2016 18:07Курсы по маркетингу
+0
Shock  Shock  Shock
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1838817»30-12-2016 18:12Курсы по маркетингу
+0
Прошу без флуда Cool
Может быть я и не прав...
#1838837»30-12-2016 22:55Курсы по маркетингу
+0
Что такое правильные? Какая цель, ожидания? Для кого?
#1838856»31-12-2016 14:49Курсы по маркетингу
+0
Stil,
- не зря потраченное время и деньги
-получение теоретических знаний и практических навыков
- девушка , 25 лет , филологическое в\о
Может быть я и не прав...
#1838857»31-12-2016 14:57Курсы по маркетингу
+1
В Украине не знаю годных, знаю в интернете!
http://netology.ru/
Маркетинг - это широкая ниша. Смотря где девушка хочет работать.
Who's next ?
#1838861»31-12-2016 17:16Курсы по маркетингу
+2
Очень расплывчатые цели. Если для общего понимания, что такое маркетинг, то достаточно почитать Котлера.  Если, как получение профессии, то идти на второе высшее, например КНЭУ и тщательно искать работу, где можно получить практический опыт. Курсы по маркетингу-это профанация.

#1838862»31-12-2016 17:40Курсы по маркетингу
+0
Serg999:Stil,
- не зря потраченное время и деньги
-получение теоретических знаний и практических навыков
- девушка , 25 лет , филологическое в\о


Курсы это:
- скорее зря потраченные время и деньги
- теоретические знания да, практики нет.
- филологические ВО роли не играет.
:)
Потому что маркетинг. как уже было сказано - это такой себе разносторонний винигрет, и любые курсы, да и общий курс маркетинга в вузе - это скорее введение и обучение общепринятым терминам. понятиям, действиям и признакам тех или иных явлений.
Тоесть, примерно 1% от всех знаний по маркетингу.
И мне кажется, что если вопрос стоит только в общей плоскости, чтобы понимать рынок, товар... что такое логистика, откуда берется цена и прочее - -то можно просто купить учебник любой и хорошенько его проштудировать.
Но, если желание  попасть на курсы не праздное любопытство, - то наиболее реально и эффективно будет обратиться в службу занятости. Они постоянно набирают людей и организовывают различные курсы по переподготовке. При чем курсы не неделя или 2, а до 3 месяцев. обучение идет на базе вузов или специализированных центров. Конкретно маркетинг изучают в МАУПе, курсы ведут их преподаватели.
Приятный бонус - курсы вполне могут оказаться бесплатными.

Остальные курсы от частных образовательных центров вполне тоже могут оказаться удобоваримыми. Их ведут рядовые преподаватели замшелых вузов или техникумов, и как ни крути - общий курс они дают. Вот только одна проблема: такие курсы канули в лету лет 10 назад еще. А те что есть - вполне себе можно найти в газете "работа и учеба"
:)

Added after 4 minutes:

Stil:Очень расплывчатые цели. Если для общего понимания, что такое маркетинг, то достаточно почитать Котлера

Типун тебе :) Человек курсы хочет, зачем ему такой талмуд? Это как если бы учеников 10-11 классов на "Основах экономики" заставили изучать "Капитал" Маркса :)

#1838864»31-12-2016 19:23Курсы по маркетингу
+0
ua:
Типун тебе :) Человек курсы хочет, зачем ему такой талмуд? Это как если бы учеников 10-11 классов на "Основах экономики" заставили изучать "Капитал" Маркса :)

Ну да.... Курсы. А почему не курсы нейрохирургов ?
Не совсем корректное сравнение, т.к. от решений специалиста по маркетингу после курсов никто не умрет, но уровень профессиональных знаний будет аналогичным.

#1838865»31-12-2016 19:33Курсы по маркетингу
+0
Stil:
ua:
Типун тебе :) Человек курсы хочет, зачем ему такой талмуд? Это как если бы учеников 10-11 классов на "Основах экономики" заставили изучать "Капитал" Маркса :)

Ну да.... Курсы. А почему не курсы нейрохирургов ?
Не совсем корректное сравнение, т.к. от решений специалиста по маркетингу после курсов никто не умрет, но уровень профессиональных знаний будет аналогичным.

От самой книги "Капитал" тоже вреда никакого. Обычный талмуд по политэкономии.
Сравнение не критично - просто для наглядности.

Serg999. если шо - то Котлер это очень большая толстая и умная книга :)

#1838866»31-12-2016 19:43Курсы по маркетингу
+0
Тут ответы на вопрос "зачем?" Нужно тщательней продумать, тогда будет шанс получить вменяемый совет.
Курсы по маркетингу - это как курсы китайского языка в Украине. Польза будет примерно одинаковая.
#1838869»31-12-2016 20:01Курсы по маркетингу
+0
Stil:Тут ответы на вопрос "зачем?" Нужно тщательней продумать, тогда будет шанс получить вменяемый совет.
Курсы по маркетингу - это как курсы китайского языка в Украине. Польза будет примерно одинаковая.

В точку . Very Happy
С китайским языком полный порядок , есть желание дополнительно обучится маркетингу .
Может быть я и не прав...
#1838870»31-12-2016 20:25Курсы по маркетингу
+1
Serg999:
Stil:Тут ответы на вопрос "зачем?" Нужно тщательней продумать, тогда будет шанс получить вменяемый совет.
Курсы по маркетингу - это как курсы китайского языка в Украине. Польза будет примерно одинаковая.

В точку . Very Happy
С китайским языком полный порядок , есть желание дополнительно обучится маркетингу .

Китайский в пример привел специально, чтоб было понятно, что такое курсы маркетинга. Аналогия с английским не годится. Пусть дочь тщательно определит свои цели.
ПС. С маркетингом полный порядок, теперь хотел бы дополнительно выучить китайский. Очень помог бы на переговорах. Может дочь посоветует курсы в Украине? Хотел бы проводить деловые встречи, вести переписку, читать деловую прессу, ну и было б неплохо понимать немного шанхайский и кантонский диалекты, чтоб знать о чем некоторые между собой говорят.))))))
ПСПС. Это я не язвлю, а пытаюсь деньги и время сохранить.
#1838872»31-12-2016 21:08Курсы по маркетингу
+0
Stil, Ну вот сейчас , доходчево ))
Может быть я и не прав...
#1838961»03-01-2017 23:57Курсы по маркетингу
+2
Serg999, если есть в активе английский, то лучше пытаться попасть на стажировку в крупную иностранную FMCG - там и обучение, и практика, и з/п, и соц пакет. Procter, сигаретники и другие часто набирают Junior Trainee
#1838963»04-01-2017 08:36Курсы по маркетингу
+1
Stil:Очень расплывчатые цели. Если для общего понимания, что такое маркетинг, то достаточно почитать Котлера.  Если, как получение профессии, то идти на второе высшее, например КНЭУ и тщательно искать работу, где можно получить практический опыт. Курсы по маркетингу-это профанация.

Котлер это уже очень не актуально, но для общего понимания и изучения основной терминологии подойдет ))))
как вариант, второе высшее в КНТЭУ за два года.
#1838964»04-01-2017 09:51Курсы по маркетингу
+1
ознайомитись з основними маркетинговими моделями - 4P від Theodore Levitt та 4С від Robert F. Lauterborn і швиденько на стажування як Trainee в міжнародну FMCG. "А там куда кривая американской мечты выведет." (с) Брат-2
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1838980»04-01-2017 15:24Курсы по маркетингу
+0
Любовь:Serg999, если есть в активе английский, то лучше пытаться попасть на стажировку в крупную иностранную FMCG - там и обучение, и практика, и з/п, и соц пакет. Procter, сигаретники и другие часто набирают Junior Trainee

Какие есть варианты попадания в крупную иностранную FMCG ?

Added after 1 minutes:

DDAY:
как вариант, второе высшее в КНТЭУ за два года.

Третье  Wink
Может быть я и не прав...
#1838983»04-01-2017 15:41Курсы по маркетингу
+0
DDAY:
как вариант, второе высшее в КНТЭУ за два года.

Третье  Wink[/quote]
век живи, век учись (с)   Very Happy
#1839003»04-01-2017 22:25Курсы по маркетингу
+0
а шо такое марХетенХ????  Shock
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839070»05-01-2017 17:44Курсы по маркетингу
+0
Yashka:а шо такое марХетенХ????  Shock


https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/115/

Shock
#1839075»05-01-2017 18:23Курсы по маркетингу
+0
victor84:
Yashka:а шо такое марХетенХ????  Shock


https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/115/

Shock

У меня домен .враги забанен  :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839106»06-01-2017 08:55Курсы по маркетингу
+0
Yashka:
victor84:
Yashka:а шо такое марХетенХ????  Shock


https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/115/

Shock

У меня домен .враги забанен  :)
там всё просто и понятно описано  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1839118»06-01-2017 11:37Курсы по маркетингу
+0
Serg999:
Любовь:Serg999, если есть в активе английский, то лучше пытаться попасть на стажировку в крупную иностранную FMCG - там и обучение, и практика, и з/п, и соц пакет. Procter, сигаретники и другие часто набирают Junior Trainee

Какие есть варианты попадания в крупную иностранную FMCG ?


Дорогі друзі!
Тепер ми ще ближче до Вас з нашою новою сторінкою: Danone Ukraine Careers: Dairy&Nutricia.
Тут ви зможете отримати інформацію про актуальні вакансії компанії, ближче познайомитися з культурою компанії та її співробітниками, а також дізнатися багато цікавого про продукти, які виробляє Dairy (http://danone.ua/) та Nutricia (http://nutricia.ua/)
Приєднуйтесь і будьте в курсі усіх подій разом з Danone Ukraine Careers.
#DanoneUkraineCareers #DanoneUkraine #ДанонУкраїна

Уверен, такое есть у каждой нормальной международной компании. И там часто публикуются про Trainee, Junior, Assistant и т.д.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1839119»06-01-2017 11:55Курсы по маркетингу
+0
Как правило попадание в крупную международную компанию не разбирающегося в маркетинге человека, эту "неразбираемость" еще сильнее усугубит. Не вариант.
Вижу это в ежедневной работе - 80% отделов маркетинга вообще не понимают ни смысла, ни целей данной работы.
У них это сводится к размещению рекламы и рекламной продукции. Ну и много модных английских слов нахватаются и бросаются ими направо и налево, как правило вообще не связывая смысл сказанного с ситуацией в которой находятся....

Стил верно говорит - образование нужно получать либо полностью, либо никак. Иные варианты - потраченное время и деньги впустую.

Форум : HONDA Теревені