Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Курсы по маркетингу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839164»06-01-2017 23:50Курсы по маркетингу
+0
Если цель курсов получение адекватной работы, то курсы ничего не дадут, зря потраченное время и деньги. Маркетинг либо нужно правильно, университетки изучать и затем практиковать. Либо второй вариант (удачный, но еще более сложный) прийти в него через сейлзовый опыт (все его стадии до самого высшего руководства). Тем более учитывая базовое образование...филологам сложновато расчитать ROI от промо, P&L бренда, при отсутствующей то в жизни последние 5-6 лет математике. Маркетинг, это не розовые пони и единороги....там 80% это исследования, просчет и стратегия, 20 - исполнение. Кстати стажировки в крупных FMCG тоже ничего не дадут. Trainee там с используются, для рутины, да и отбор по базовому образованию и всему остальному как в космос.
#1839205»08-01-2017 00:18Курсы по маркетингу
+0
Yulia очень правильно написала. 90% маркетологов в Украине понятья не имеют что и зачем они делают, какой должен быть конечный результат и как к нему приведет ежедневная работа маркетолога. Это результат отсутствия школы и культуры маркетинга в Украине, а также непонимания большей частью украинских собственников, какие цели и задачи нужно ставить перед маркетингом. В международных компаниях несколько другая история - отработанные и утвержденные центральным офисом стратегии, огромные бюджеты, долгосрочные цели. Стажер будет выполнять рутинные поручения специалистов, которые сами в большинстве случаев не понимают, куда и как они идут, а уровень их самостоятельных решений очень низок.
Университетское образование на фоне работы в продажах - очень хороший путь. Т.к. наличие опыта "завершения сделки" дорогого стоит для маркетолога, появляется понимание чего ради все танцы с бубном.
#1839442»12-01-2017 17:18Курсы по маркетингу
+1
DDAY:
Stil:Очень расплывчатые цели. Если для общего понимания, что такое маркетинг, то достаточно почитать Котлера.  Если, как получение профессии, то идти на второе высшее, например КНЭУ и тщательно искать работу, где можно получить практический опыт. Курсы по маркетингу-это профанация.

Котлер это уже очень не актуально, но для общего понимания и изучения основной терминологии подойдет ))))
как вариант, второе высшее в КНТЭУ за два года.


Позволю себе пару слов о "втором высшем"... второе высшее и именно по маркетингу получил в КНЭУ, не "для галочки", а "для себя" и за "свои честно заработанные деньги" ((... кое-какие полезные сведения и моменты, конечно, были за те два года, но общее впечатление: у большинства преподавателей, особенно "старой школы", подход совдеповский и отношение к твоему обучению,- "тебе нужен диплом", что, впрочем, отражало стремление большинства моих одногрупников, достаточно взрослых и солидных "дядек")), им действительно были нужны дипломы для продвижения по карьерной лестнице, но с позиции получения знаний, то в лучшем случае тебе указывали направление "где и куда копать", было несколько очень интересных и толковых молодых преподавателей, которые уже прошли "бизнес" и реально хотели "делиться знаниями" (и практическими в том числе), но их было далеко не так много, как хотелось бы... может сейчас, спустя 10 лет, и изменилось что-то в лучшую сторону, но то, что мне известно о ситуации в том же КНЭУ, отнюдь не вселяет надежд в такой поворот хода событий. Поэтому с точки зрения время/качество результата/стоимости - второе образование в НАШИХ ВУЗах для получения реальных знаний и навыков, а не просто диплома,- потерянные и деньги, и время...  время, может, и не совсем, его можно и самостоятельно наполнить плодотворными процессами, но деньги точно.

 Вершиной маразма был вопрос "прохвессора" главы госкомиссии на защите диплома: "Если Вы не собираетесь строить карьеру, то зачем Вам диплом?"... т.е. обучение просто ради получения знаний было для него дикостью... :).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1855281»01-10-2017 10:15Курсы по маркетингу
+0
Весь маркетинг в одном флаконе.
http://vshk.org/marketing?utm_source=fb&utm_medium=cpc&utm_campaign=marketing&utm_term=rmk&utm_content=gres-foto

нашел рекламу на фб. мало ли кому пригодиться...

Форум : HONDA Теревені