Я забув пароль Зареєструватись

Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1831322»11-10-2016 21:30Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Рассказываю ситуацию.
Дорога - две полосы в одну сторону и две в другую, разделены двойной сплошной. Водитель БМВ стоял в левой стороне и готовился к повороту налево в месте, где прерывается сплошная для поворота. Пропустив весь встречный транспорт, стал поворачивать, но в этот момент в попутном направлении по встречной полосе вылетает Скорая помощь и происходит столкновение, при этом Скорая пролетает вперед еще метров на 30, т.е. чиркает БМВ в левое крыло и соответственно вся правая сторона Скорой "свезена".
Водитель БМВ утверждает, что убедился в безопасности маневра, и что Скорая ехала без спецсигналов. Полиция составила на него протокол по 124ст., протокол на водителя Скорой вроде тоже как был составлен, но неизвестно по какой статье.
Вопрос 1: какова вероятность, что лишат прав водителя БМВ, если признают его виновным? Либо назначат только штраф?
Вопрос 2: Стоит ли соглашаться в суде, что виноват - не убедился в безопасности маневра-? Чтобы потом просто оплатить штраф и забыть об этом. ЛИБО всё-таки пробовать пытаться доказать свою невиновность? Насколько тогда это может затянуться и повлечет ли дополнительные расходы такое разбирательство?

Прилагаю фото-схему ДТП и повреждения БМВ.
95ebe11a50edc3827d29c01da2a5b42e.jpg



cdc80e8b930f4e9f77d02a36c3016271.jpg


Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!

#1831330»11-10-2016 22:03Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
почему скорая оказалась на встречке? в попутном направлении пробка была?
как бы там ни было, имхо, здесь обоюдка должна быть. со стороны скорой нарушение п.3.1 пдд, если действительно ехали без спец. сигналов.
#1831331»11-10-2016 22:08Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
OG:почему скорая оказалась на встречке? в попутном направлении пробка была?

Да, была пробка, все ехали на бесплатный концерт "О. Е."
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1831336»11-10-2016 23:18Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Если скорая ехала по встречке для бмв в папутном направлении  то водитель бмв не мог этого предвидить так как он в праве расчитывать на соблюдение пдд другими  участниками движения. Скорая   помощь должна была убедится в  беспрепятственном проезде   по человечи должен был водитель скорой убедится что все его видят  и пропускают
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1831383»12-10-2016 11:23Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+1
OG:со стороны скорой нарушение п.3.1 пдд, если действительно ехали без спец. сигналов.

Eugen19:Если скорая ехала по встречке для бмв в папутном направлении  то водитель бмв не мог этого предвидить так как он в праве расчитывать на соблюдение пдд другими  участниками движения.


Если спец. сигнал не был включен действительно - не соглашаться.
Свидетели есть?

А вообще, внимательней надо быть при таком маневре и смотреть по зеркалам. Так много оленей ездит по встречке, не только скорые.
#1832549»21-10-2016 19:38Re: Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
X-Lady:Рассказываю ситуацию.
Дорога - две полосы в одну сторону и две в другую, разделены двойной сплошной. Водитель БМВ стоял в левой стороне и готовился к повороту налево в месте, где прерывается сплошная для поворота. Пропустив весь встречный транспорт, стал поворачивать, но в этот момент в попутном направлении по встречной полосе вылетает Скорая помощь и происходит столкновение, при этом Скорая пролетает вперед еще метров на 30, т.е. чиркает БМВ в левое крыло и соответственно вся правая сторона Скорой "свезена".
Водитель БМВ утверждает, что убедился в безопасности маневра, и что Скорая ехала без спецсигналов. Полиция составила на него протокол по 124ст., протокол на водителя Скорой вроде тоже как был составлен, но неизвестно по какой статье.
Вопрос 1: какова вероятность, что лишат прав водителя БМВ, если признают его виновным? Либо назначат только штраф?
Вопрос 2: Стоит ли соглашаться в суде, что виноват - не убедился в безопасности маневра-? Чтобы потом просто оплатить штраф и забыть об этом. ЛИБО всё-таки пробовать пытаться доказать свою невиновность? Насколько тогда это может затянуться и повлечет ли дополнительные расходы такое разбирательство?

Прилагаю фото-схему ДТП и повреждения БМВ.


Соглашаться, что виноват, т.к. водитель BMW должен был убедиться в безопасности выполняемого манёвра. Придти в суд и признать вину. Чистосердечно раскаяться и попросить "панять и пгастить". Если адекватно общаться с судьёй, то всё будет тип-топ. И не надо сильно морщить попу, прасците за мой француський. Wink

PS На компенсацию затрат на ремонт от "Скорой..." даже и не рассчитывайте. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1832554»21-10-2016 22:30Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+2
Ну бля и советчики. Баньте меня!!!!!!!!!!!
Скорая виновата на 100%.
Не имеет она права по встречке ехать буз ЗВУКОВОГО!!!! спец сигнала. Не имеет!!!!!!!!!
Водитель имеет право ожидать соблюдения правил ВСЕМИ!!! участниками дорожного движения.
Даже с звуковым сигналом водитель скорой должен убедиться в безопасности для других.

Added after 2 hours 1 minutes:

3. Рух транспортних засобів із спеціальними сигналами

3.1
Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.
Обязательно звук и обеспечить безопасность.!!!!!!!!!!!!!!!

Added after 41 seconds:

Докажи что не было звука и все. Свидетели. и что в протоколе написали. был звук или нет.
хонда СR-V
#1832622»22-10-2016 23:51Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
mr_greed:Ну бля и советчики. Баньте меня!!!!!!!!!!!
Скорая виновата на 100%.
Не имеет она права по встречке ехать буз ЗВУКОВОГО!!!! спец сигнала. Не имеет!!!!!!!!!
Водитель имеет право ожидать соблюдения правил ВСЕМИ!!! участниками дорожного движения.
Даже с звуковым сигналом водитель скорой должен убедиться в безопасности для других.

Added after 2 hours 1 minutes:

3. Рух транспортних засобів із спеціальними сигналами

3.1
Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.
Обязательно звук и обеспечить безопасность.!!!!!!!!!!!!!!!

Added after 41 seconds:

Докажи что не было звука и все. Свидетели. и что в протоколе написали. был звук или нет.


Не надо нервничать и рвать волосы на попе.

Законы надо читать не так, как хочется, а полностью.

Изучайте ПДД Украины:

П. 10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

Каждый должен отвечать за свои действия: водитель "Скорой" за выезд на встречку без спецсигнала, а водитель BMW за то, что не убедился в безопасности совершаемого им манёвра.

Водитель "Скорой" тоже рассчитывал на то, что все участники движения его пропустят.

Так что выдохни и не пузырись зазря. Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1832626»23-10-2016 01:27Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Молодой:Водитель "Скорой" тоже рассчитывал на то, что все участники движения его пропустят

Без сигнала лишь в своих больных фантазиях
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1832632»23-10-2016 09:31Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Молодой, Если ты не разбираешься-молчи в трубочку. Ты реально....
Убедиться что по встречной не едет машина? и не обгоняет тебя? Пипец.....и такие дают советы. Хоть ник нормальный....молодой....
Даже с сигналом ( звуковым) ответственность на водителе скорой. Читать, и пользоваться в отличии от молодых я правилами умею.
хонда СR-V
#1832638»23-10-2016 11:36Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+1
mr_greed:Молодой, Если ты не разбираешься-молчи в трубочку. Ты реально....
Убедиться что по встречной не едет машина? и не обгоняет тебя? Пипец.....и такие дают советы. Хоть ник нормальный....молодой....
Даже с сигналом ( звуковым) ответственность на водителе скорой. Читать, и пользоваться в отличии от молодых я правилами умею.


Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1832649»23-10-2016 12:28Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
mr_greed, Вас и вправду стоит забанить. За переход на личности и неумение вести цивилизованную дискуссию. Возьмите себя в руки и отредактируйте посты, пока я добрая.

По вопросу. При наличии доказательств того, что скорая ехала без спецсигналов, я бы лично добивалась в суде и признания ее виновником ДТП, и материальной компенсации.
Ой, всё
#1832680»23-10-2016 16:36Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Satirka:По вопросу. При наличии доказательств того, что скорая ехала без спецсигналов, я бы лично добивалась в суде и признания ее виновником ДТП, и материальной компенсации.

А почему собственно только при условии не включения спецсигналов?. В ПДД написано
Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху.

Все три выделенных условия являются обязательными ( должен включить маячок, должен включить сирену и должен обеспечить безопасность дорожного движения). Т.е. скорую/пожарников/милицию нельзя оштрафовать просто за выезд на встречку, пересечение осевой и т.д. ( хотя это есть нарушением ПДД фиксируемым и без ДТП), но только при условии обеспечения безопасности дорожного движения. ДТП было - значит не обеспечил безопасность ДД, а значит подлежит наказанию. По-моему так, ИМХО.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1832681»23-10-2016 16:51Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+1
werdna, потому что я практик, а не теоретик. Оперировать таким доказательством, как невключенные спецсигналы (свет и/или звук) легче, нежели сложнодоказуемым фактором "необеспечения безопасности ДД".
Ой, всё
#1832688»23-10-2016 18:31Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Satirka дело говорит, ищите доказательства неработающих сигналов.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1832699»23-10-2016 19:25Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Satirka,
Честно скажу...Бань...
И пусть херню пишут....специалисты...
А люди читают и соглашаются в суде.
Бань.

Added after 27 seconds:

Кому надо-мои сообщения уже прочитали.
хонда СR-V
#1832706»23-10-2016 19:43Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Satirka:werdna, потому что я практик, а не теоретик. .

Спасибо, принимается. Хотя, по-моему, раз было ДТП - значит безопасность движения нарушена. Но принимается все равно.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1832710»23-10-2016 19:58Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
werdna,  Практику сразу видно. В машине скорой находиться как минимум три человека. За включение спецсигналов отвечает водитель (это лампочки) . А за включение звукового сигнала отвечает доктор. Он дает команду включать, сам водитель не принимает такого решения. И вот два человека будут уже свидетели. И что они скажут????  Практика? Тут надо должностную инструкция водителя скорой требовать и данные ознакомления с техникой безопасности.... И о чудо- в инструктаже сказано, что в случае совершения дтп даже с сигналами водитель скорой несет отвественность если он нарушил правила дорожного движения. ( Он должен был при езде по встречке при подъезде к перекрестку снизить скорость плоть до остановки, и УБЕДИВШИСЬ! что его все видят и пропускаю проехать перекресток) . Вот практика.
А для других советчиков .... повреждения оплачивает страховая!!!! потому что все машины застрахованы.
хонда СR-V
#1832746»24-10-2016 01:15Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+1
mr_greed, ссылку на нормативную, о том что звуковой сигнал включает доктор можно????
Я такого бреда давно не читал:)))
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1832754»24-10-2016 09:41Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Толстый,  Знаю где ты работал, не знаю работаешь ли, но на скорой совсем другие правила...
хонда СR-V
#1832797»24-10-2016 12:56Соглашаться ли со ст. 124 в суде? Нужен совет по нарушению ПДД.
+0
Толстый:mr_greed, ссылку на нормативную, о том что звуковой сигнал включает доктор можно????
Я такого бреда давно не читал:)))


Господа, давайте держаться в рамках вопроса, заданного автором топика.
Ой, всё

Форум : HONDA Право