Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот» RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1826635»23-08-2016 13:04Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+1
Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот».Даже девятиступенчатый «робот» в индустрии — всё ещё большая редкость. Такой установлен на купе Acura NSX (на рисунке).

Компания Honda Motor запатентовала «робот» на 11 ступеней с тремя сцеплениями. По данным издания AutoGuide, автор этого проекта Изуми Масао считает, что новая схема позволит менять скорости ещё быстрее, чем раньше, не теряя при этом тяги на колёсах и выбирая нужные передаточные числа точнее и оперативнее. Предназначена такая коробка для «небольших автомобилей, нацеленных на высокую экономичность». Правда, пока ещё нет никаких намёков, будет ли трансмиссия построена и на каких моделях появится.  Классическая «гидромеханика» на десять передач уже используется на ряде серийных моделей, десятиступенчатый «робот» тоже построен, а вот коробки на 11 скоростей — настоящая диковинка. У Форда есть только патент на одиннадцатиступенчатый «автомат», теперь вот появилась информация о разработке Хонды.

Напомним, в «роботах» с двумя сцеплениями переключение происходит почти без разрыва потока мощности, так как размыкание одного и смыкание второго сцепления (чётных и нечётных передач) происходит синхронно, даже с небольшим перекрытием. Более того, в некоторых случаях можно заставить работать такую коробку на двух скоростях сразу (с длительным проскальзыванием «чётных» и «нечётных» дисков). Получится «половинка» передачи. Но, конечно, этот режим допустим только на малых нагрузках. Разделение всех ступеней между тремя сцеплениями радикально увеличит число комбинаций шестерён, передающих тягу на колёса.

Леонид Попов, три часа назад. Иллюстрации: Honda
941609f1fde17f0ffe6aec43bb093c42.jpeg



41f33e9d6eb64a69a21b796a985dd2db.jpeg


Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1826648»23-08-2016 14:21Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+0
Цена, надежность и ремонтопригодность данного девайса скорее всего будет не алё ...
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1826654»23-08-2016 14:47Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+0
даешь 50-ступенчатый робот с 20 сцеплениями!!!!
(хз зачем оно надо, но пусть будет!  Laughing )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1826699»24-08-2016 06:42Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+0
Да ладно вам, это технический прогресс. Первые может и будут ненадежны, но потом все наладится.
Если бы слушали бухтение "зачем эти новинки" - ездили бы сейчас на стероидных лошадях :)
#1826715»24-08-2016 11:58Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+0
Разработка хорошо, а вот то что с каждым годом надежность авто падает это не радует... В данном случае я думаю надежность будет хромать...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1826764»24-08-2016 22:43Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+0
Толстый, а есть какие-то цифренные подтверждения того что надежность авто падает?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1826796»25-08-2016 10:26Компания Honda придумала одиннадцатиступенчатый «робот»
+0
alhimik:Толстый, а есть какие-то цифренные подтверждения того что надежность авто падает?

Достаточно почитать форумы про новую 8-ми ступенчатую коробку на Acura TLX и можно понять что проблем там мама не горюй. Одно радует, что это вроде софтовые проблемы, по механике вопросов нет.
На авто с двиглом 3,5 стоит 9-ти ступ. коробка, там нареканий у людей нет.
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Теревені