Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1823969»26-07-2016 07:25Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Мнения официальных установщиков разделились 50/50 )))
Я не буду говорить сейчас кто именно из них в каком лагере )))

Одни утверждают, что только Genius Max (если по другому - то со временем поменяешь ГБЦ), вторые - Genius MB 1500 (мол Max ничего не дает, даже расход увеличивает).

Кому верить? )
life is now
#1823974»26-07-2016 08:55Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
А к чему здесь головка блока? От постоянного обеднения смеси прогар?
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1823976»26-07-2016 09:54Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Правильно будет - Genius Max
Genius MB 1500 - будет слабоват для 2,4
#1823981»26-07-2016 10:49Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Из за редуктора да, может быть выше расход. Только в точности до наоборот вышенаписанному Laughing
#1823982»26-07-2016 10:51Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Genius Max и только он. Даже этот редуктор на втеке при 6500об уже начинает просаживает давление.
Хотя если тошнить по пенсионерки без резких разгонов (даже до 3000об) и нагрузок на мотор, то можно и МБ1500, только нет смысла в МБ1500, так как разница в цене там не существенна на фоне стоимости всего комплекта.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1823985»26-07-2016 11:07Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Ответ от головного офиса BRC
"На Ваш двигатель можно ставить MAX с оранжевыми или 1500 с желтыми форсунками"

Установщик утверждает, что MAX идёт только в комплекте с желтыми ( странно ).
С его же слов менять мне уже установленный 1500 на MAX нет смысла и если "я очень хочу", то меньше чем за 4000 грн мне он редуктор не поменяет.

Спасибо за ответы. Похоже теперь мне надо искать того, кто заменит на редуктор, который будет более подходящий (Genius Max), но за менее грабительские цифры.  Evil or Very Mad
Возможно на форуме есть такие?
life is now
#1823987»26-07-2016 11:21Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+1
На твое авто нужен Макс с желтыми форсунками.

Added after 5 minutes:

tarasic ®:
С его же слов менять мне уже установленный 1500 на MAX нет смысла

А смысл есть, берешь установщика за шиворот, садишь его в авто, заставляешь его отключить переход на бензин (что бы авто работало на газе до самой отсечки), давишь тапку в пол и делаешь максимальный разгон до отсечки на кикдауне или на третьей передаче (если МКПП). Думаю, что примерно на 5000-5500об редуктор через писк зумера кнопки скажет вам:"Все братаны, я выдохся, больше уже не могу, выключаюсь, дальше уже едте бензинине без меня".  Laughing  Laughing  Laughing
Дальше, с немым вопросом в глазах:"Ну и какого хрена оно перешло на газ?"- смотрим в глаза установщику, и с улыбкой на лице спрашиваем:"Ну что, дорогой, что ты там лепетал про гарантию, и как будем исправлять сей косяк в подборе оборудования?"
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1823994»26-07-2016 11:40Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Cobox:На твое авто нужен Макс с желтыми форсунками.

Added after 5 minutes:

tarasic ®:
С его же слов менять мне уже установленный 1500 на MAX нет смысла

А смысл есть, берешь установщика за шиворот, садишь его в авто, заставляешь его отключить переход на бензин (что бы авто работало на газе до самой отсечки), давишь тапку в пол и делаешь максимальный разгон до отсечки на кикдауне или на третьей передаче (если МКПП). Думаю, что примерно на 5000-5500об редуктор через писк зумера кнопки скажет вам:"Все братаны, я выдохся, больше уже не могу, выключаюсь, дальше уже едте бензинине без меня".  Laughing  Laughing  Laughing
Дальше, с немым вопросом в глазах:"Ну и какого хрена оно перешло на газ?"- смотрим в глаза установщику, и с улыбкой на лице спрашиваем:"Ну что, дорогой, что ты там лепетал про гарантию, и как будем исправлять сей косяк в подборе оборудования?"


Кстати, такое уже было раз на бориспольской трассе. При наборе скорости резко запищало 3 раза. На что установщик сказал, что это норм.

А по поводу 6500 оборотов, так у меня после 4500 уже полностью на бензине едет.
life is now
#1824003»26-07-2016 13:15Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Это грубая ошибка , допущенная установщиком. Поэтому  с доплатой 40 евро за Genius MAX должен заменить без лишнего шума.
В идеале тут комбинация с оранжевыми форсунками, но если уже стоят желтые , то можно и с ними нормально настроиться.  Все уже будет зависеть от уровня квалификации настройщика
#1824005»26-07-2016 13:36Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:Это грубая ошибка , допущенная установщиком. Поэтому  с доплатой 40 евро за Genius MAX должен заменить без лишнего шума.
В идеале тут комбинация с оранжевыми форсунками, но если уже стоят желтые , то можно и с ними нормально настроиться.  Все уже будет зависеть от уровня квалификации настройщика


Стоят оранжевые. Установщик считает комплектацию правильной.
Если и буду менять, то уже все за свой счет.
life is now
#1824008»26-07-2016 13:45Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Тогда 185 евро + за монтаж

Если считает, то пускай на данной комплектации доведет до ума. Всего навсего Very Happy
Если это установщик , а не какой то шарлатан, то должен знать , что доступны  для выбора любые комбинации, что касается редукторов , форсунок и блоков управления. В этом нет никакой проблемы. За что платишь, то и получаешь. Это не "суповой набор" Very Happy
#1824154»27-07-2016 18:31Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Cobox:На твое авто нужен Макс с желтыми форсунками.

Added after 5 minutes:

tarasic ®:
С его же слов менять мне уже установленный 1500 на MAX нет смысла

А смысл есть, берешь установщика за шиворот, садишь его в авто, заставляешь его отключить переход на бензин (что бы авто работало на газе до самой отсечки), давишь тапку в пол и делаешь максимальный разгон до отсечки на кикдауне или на третьей передаче (если МКПП). Думаю, что примерно на 5000-5500об редуктор через писк зумера кнопки скажет вам:"Все братаны, я выдохся, больше уже не могу, выключаюсь, дальше уже едте бензинине без меня".  Laughing  Laughing  Laughing
Дальше, с немым вопросом в глазах:"Ну и какого хрена оно перешло на газ?"- смотрим в глаза установщику, и с улыбкой на лице спрашиваем:"Ну что, дорогой, что ты там лепетал про гарантию, и как будем исправлять сей косяк в подборе оборудования?"


а если ничего не будет то редуктор справляеться?
Как еще можно проверить/доказать что редуктор не справляеться с мощностью?
#1824156»27-07-2016 18:36Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
та когда головка наипнется тогда сразу и и докажете Very Happy
#1824162»27-07-2016 19:30Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:та когда головка наипнется тогда сразу и и докажете Very Happy


А от чего она наебнется? Если у него переход на бенз при 4000 оборотах, при таком раскладе редуктор его не дает просадки давления. Изза чего может наебнутся?
#1824163»27-07-2016 19:31Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:та когда головка наипнется тогда сразу и и докажете Very Happy


А до того, никак?
life is now
#1824165»27-07-2016 19:37Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
А того , что не способен этот редуктор обеспечить мгновенное наполнение. Есть такой термин. Мотору смесь нужна, а не воздух. Почитайте что нибудь о ДВС инжекторном.
Подключайте сканер и наблюдайте топливные коррекции в нагрузочных режимах. Даже и до 4-х крутить не надо. Там все однозначно
#1824170»27-07-2016 20:26Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:А того , что не способен этот редуктор обеспечить мгновенное наполнение. Есть такой термин. Мотору смесь нужна, а не воздух. Почитайте что нибудь о ДВС инжекторном.
Подключайте сканер и наблюдайте топливные коррекции в нагрузочных режимах. Даже и до 4-х крутить не надо. Там все однозначно


Я правильно понимаю, что даже при условии "довпрыска" от 2800 и полного перехода на бензин при 4500, производительности редуктора Genius MB 1500 не достаточно для нормальной работы двигателя Honda объемом 2.4, 201 л.с.?

Как минимум 2 официальных утсановщика BRC не рекомендуют! устанвливать MAX редуктор на эти двигатели. Утверждают, что десятки подобных двигателей переоборудовали, и автомобили проехали десятки и даже сотни тысяч км.
Тогда где клиенты, у которых вышли из строя ГБЦ?
Почему официальные представители рекомендуют и устанавливают неподходящее оборудование? Для чего им продавать дешевые редукторы там, где можно ( и нужно) продавать дорогие?
life is now
#1824179»27-07-2016 21:21Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Что касается довпрыска, то немногие знают , как это вообще правильно делается. Вникайте , если хотите разобраться. Там несложная арифметика Very Happy

О, так у Вас еще и 201л.с. мотор ?? Я в шоке Very Happy  Бывают же рисковые люди... Ну , думаю долго не придеться ждать последствий. Рекомендую это как то документально оформить.

Если интересно, могу дать контакт своего  моториста. Поведает множество поучительных историй . Именно по моторам хонды
#1824180»27-07-2016 22:01Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:Что касается довпрыска, то немногие знают , как это вообще правильно делается. Вникайте , если хотите разобраться. Там несложная арифметика Very Happy

О, так у Вас еще и 201л.с. мотор ?? Я в шоке Very Happy  Бывают же рисковые люди... Ну , думаю долго не придеться ждать последствий. Рекомендую это как то документально оформить.

Если интересно, могу дать контакт своего  моториста. Поведает множество поучительных историй . Именно по моторам хонды

Имеем accord CL7 MT 2006. Мотор k20z2 155 л.с. Оборудование BRC Seq32. Включена стратегия VSR 20% при RPMmin 3000 об/мин, MAPmin 600 мБар.
Интересно Ваше мнение - правильно ли настроена VSR? Если для оценки правильности настройки нужны какие-либо дополнительные параметры - укажите плиз.
Спасибо.
#1824181»27-07-2016 22:08Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
От времени расчет идет. Вот считайте свои 20% и думайте в состоянии ли отработать полученное значение  бензиновая форсунка. Не забываем , что это просто эл.магн. клапан и имеет еще и инерцию.
Я такие вещи проверяю на стенде.  Были случаи , что при заданном импульсе  палец просто подставленный под форсунку оставался сухим. А там давление подачи 3,5 бар бензина А владелец наивно полагал, что у него там че то довпрыскивается Very Happy  Эффект плацебо
В общем банально тут уже чистая физика процессов. К сожалению не обучены этому оффициалы, так это 100% Very Happy

Тут Роман когда то писал:" лучше бы они вообще не включали эту функцию, не понимая , а как оно вообще работает.."  Точнее не скажешь
#1824188»27-07-2016 22:52Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:От времени расчет идет. Вот считайте свои 20% и думайте в состоянии ли отработать полученное значение  бензиновая форсунка. Не забываем , что это просто эл.магн. клапан и имеет еще и инерцию.
Я такие вещи проверяю на стенде.  Были случаи , что при заданном импульсе  палец просто подставленный под форсунку оставался сухим. А там давление подачи 3,5 бар бензина А владелец наивно полагал, что у него там че то довпрыскивается Very Happy  Эффект плацебо
В общем банально тут уже чистая физика процессов. К сожалению не обучены этому оффициалы, так это 100% Very Happy

Тут Роман когда то писал:" лучше бы они вообще не включали эту функцию, не понимая , а как оно вообще работает.."  Точнее не скажешь

Я с Вами согласен, но не совсем. У меня при таких параметрах довпрыск идет и расходуется где-то 1,5 л бензина на 100 км по трассе. В городе довпрыск не работает, ибо не кручу больше 3000 об/мин, или в редких случаях.
Соответственно бензиновая форсунка отрабатывает установленные значения. Вопрос в другом, правильно ли выставлены обороты, с которых начинается довпрыск (если не брать в расчет разряжение в коллекторе и % довпрыска). ???
Спасибо.
#1824189»28-07-2016 15:59Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Так смотреть надо , где не хватает уже возможностей оборудования . Вот от того места и добавлять. Для этого средства диагностики есть. Это не наугад делается.
А я вообще не применяю . Ни на одном авто . Нет надобности. Надо просто нормально устанавливать ГБО Very Happy

Added after 16 hours 58 minutes:

tarasic ®:
wmasterw:А того , что не способен этот редуктор обеспечить мгновенное наполнение. Есть такой термин. Мотору смесь нужна, а не воздух. Почитайте что нибудь о ДВС инжекторном.
Подключайте сканер и наблюдайте топливные коррекции в нагрузочных режимах. Даже и до 4-х крутить не надо. Там все однозначно


Я правильно понимаю, что даже при условии "довпрыска" от 2800 и полного перехода на бензин при 4500, производительности редуктора Genius MB 1500 не достаточно для нормальной работы двигателя Honda объемом 2.4, 201 л.с.?

Как минимум 2 официальных утсановщика BRC не рекомендуют! устанвливать MAX редуктор на эти двигатели. Утверждают, что десятки подобных двигателей переоборудовали, и автомобили проехали десятки и даже сотни тысяч км.
Тогда где клиенты, у которых вышли из строя ГБЦ?
Почему официальные представители рекомендуют и устанавливают неподходящее оборудование? Для чего им продавать дешевые редукторы там, где можно ( и нужно) продавать дорогие?

Вот ради интереса гляньте , это комплектация из техкарты  итальянской именно по BRC для подобного 125 квт 2,4л но только по митсу, а не хонда. Но вполне сопоставимо по обьему и мощности.  Наверное итальянцы таки не дураки в отличие от местных "офф. представителей" Very Happy
 
#1824272»28-07-2016 17:04Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:Так смотреть надо , где не хватает уже возможностей оборудования . Вот от того места и добавлять. Для этого средства диагностики есть. Это не наугад делается.
А я вообще не применяю . Ни на одном авто . Нет надобности. Надо просто нормально устанавливать ГБО Very Happy

Added after 16 hours 58 minutes:

tarasic ®:
wmasterw:А того , что не способен этот редуктор обеспечить мгновенное наполнение. Есть такой термин. Мотору смесь нужна, а не воздух. Почитайте что нибудь о ДВС инжекторном.
Подключайте сканер и наблюдайте топливные коррекции в нагрузочных режимах. Даже и до 4-х крутить не надо. Там все однозначно


Я правильно понимаю, что даже при условии "довпрыска" от 2800 и полного перехода на бензин при 4500, производительности редуктора Genius MB 1500 не достаточно для нормальной работы двигателя Honda объемом 2.4, 201 л.с.?

Как минимум 2 официальных утсановщика BRC не рекомендуют! устанвливать MAX редуктор на эти двигатели. Утверждают, что десятки подобных двигателей переоборудовали, и автомобили проехали десятки и даже сотни тысяч км.
Тогда где клиенты, у которых вышли из строя ГБЦ?
Почему официальные представители рекомендуют и устанавливают неподходящее оборудование? Для чего им продавать дешевые редукторы там, где можно ( и нужно) продавать дорогие?

Вот ради интереса гляньте , это комплектация из техкарты  итальянской именно по BRC для подобного 125 квт 2,4л но только по митсу, а не хонда. Но вполне сопоставимо по обьему и мощности.  Наверное итальянцы таки не дураки в отличие от местных "офф. представителей" Very Happy
 

Получается для 2.4 Genius max обязателен? А для 2.0 Genius MB1500 достаточно???
#1824275»28-07-2016 17:32Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
Для 2,0 да хватает, но рабочее уже 1600мбар приходиться поднимать. Катать надо все режимы и наблюдать.  И под горочку затяжную обязательно.Может и не один раз Very Happy

Вообще МВ1500 это для цивика более подходящий редуктор Very Happy
#1824276»28-07-2016 17:41Редуктор ГБО BRC для Accord 8 2.4, какой?
+0
wmasterw:Вот ради интереса гляньте , это комплектация из техкарты  итальянской именно по BRC для подобного 125 квт 2,4л но только по митсу, а не хонда. Но вполне сопоставимо по обьему и мощности.  Наверное итальянцы таки не дураки в отличие от местных "офф. представителей" Very Happy
 


так тут рекомендуют и Plug& Drive, а не Sequent32
а есть ссылка на этот ресурс? буду благодарен.
life is now

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование