Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите победить троение на холодную. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1813125»12-04-2016 10:28Помогите победить троение на холодную.
+0
Всем доброго времени суток. Уже долгое время у моей машины проблема - подтраивание на холодную.

Когда завожу машину после долгой стоянки то чувствую характерные поддергивания. Чем холоднее - тем сильней троит. Но троит не постоянно, а как бы иногда пропускает, а иногда нет.

В сильный мороз даже выскакивала ошибка пропуска зажигания P0306.

Казалось бы - поедь на СТО и проблему найдут. Но не так все просто. Уже проверяли:
- свечи (пробовали другой комплект)
- катушки зажигания (другой комплект)
- форсунки (проверяли и чистили на стенде)
- MAF (от другой машины)
- компресию 6го цилинда (12 или 13 оказалось, точно не помню)
- проверка и чистка клапана ЕГР
- менял несколько заправок
- клапана отрегулированы
- катализатор ( правда один) проверяли камерой - соты не забиты и сам он не оплавлен.

Когда машина полностью прогреется то троение пропадает (либо я его перестаю чувстовать). По расходу и мощьности на прогретую все ок.


Что еще можно проверить ? К кому можно обратится что бы исправить проблему ?

#1813130»12-04-2016 10:56Помогите победить троение на холодную.
+0
Буквально пару недель назад чинил у себя пропуски воспламенения..
Прошёл точно так же весь путь от регулировки зазоров до катализаторов и таки оказалось дело в выхлопе. Но у меня там был колхоз с лямбдами. Поставил обманки и переделал проводку и всё стало карашо
#1813134»23-04-2016 22:47Помогите победить троение на холодную.
+0
Sub, у меня родные каталики и все лямбды на месте. Правда 3й кат удален, но там нет никаких датчиков.

Added after 275 hours 45 minutes:

Проблема так и не нашлась. Один из форумчан подсказал что может быть пробелма в прошике и стоит попробовать обновить ECU. Почитай на америнаских форумах - действительно такая проблема была. Заехал на ДМИ - обновление ECU нет.

Что делать, к кому обратится не знаю Sad

Так же есть проблема завода на горячую после продолжительной стоянки. Есть прогреть машину,затем стать на стоянку на 1-2 часа что бы дать немного остыть, но не полность то с огромной вероятностью она еле еле заведется. Поворачиваешь ключ, двигатель начинает "хватать" но работает на 100-150 оборотах 4-5 сек и потом резко выходит на рабочие обороты.

Сегодня так вообще был апогей. Пока крутил стартером не заводилась ВООБЩЕ. Как только отпускал ключь - чучуть хватала и пару секунд крутила на оборотах около 100-150, затем глохла. Пришлось повторить завод ТРИ раза, на третий после 100-150 оборов машина завелась и обороты пришли в норму.
#1814674»24-04-2016 00:32Помогите победить троение на холодную.
+0
Форсунки можешь выбросить свои после чистки на стенде.
Причина плохого завода - негерметичность форсунок.
У официалов действительно может не быть прошивки на американские мозги.
0636716042
#1814677»24-04-2016 01:05Помогите победить троение на холодную.
+0
Traxim, форсунки чистили не ультразвуком, а промывали. Есть способ проверить их герметичность ?

Короче надо к вам ехать :)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика