Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите советом по ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1809160»15-03-2016 16:56Помогите советом по ГБО
+0
Решил поставить себе гбо. (Авто - хонда сивик 4д 2008, тип-троник, турок), но совершенно не понимаю в оборудовании, а именно, что лучше поставить и за нормальные деньги так как с гбо ранее не сталкивался. Подскажите пожалуйста что поставить, а было бы супер еще кого то по советовать в Полтаве ) Всем заранее спасибо ! Very Happy
#1809582»18-03-2016 11:56Помогите советом по ГБО
+0
Долго шел ставить ГБО или нет, всё никак не мог решится. Но нынишними ценами на Бензин и в три раза дешевле газ решил поставить ГБО. Перед установкой много чего пролопатил, узнаквал по знакомым кто где ставил, и решил поставить.
На прошлой недели в четверг загнал машину на установку в 9 утра, в 18.00 мне её уже отдали. Если честно сразу и не понял, что еду на газу, так как пугали истории что машина теряет в динамике. Вообще установкой пока доволен, особенно радует цена заправки полный бак выходит 300 грн. А кстати ставил elitegas.com.ua

Ребята реально мастера, мне их посоветовал мой друг, который ставит гбо уже на вторую машину.  Устанавливал на Аккорд 2.4

пока полёт нормальный, в дальнешем буду отписыватся что и как. Чуть посже вложу фото отчёт установки.
#1809604»18-03-2016 12:54Помогите советом по ГБО
+0
dvr55, на какую машину ставил?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1809615»18-03-2016 13:58Помогите советом по ГБО
+0
Прикольная фотогалерея. "Элит" одним словом. К примеру такое позорище на самый простой автомобиль постеснялись бы в сеть выкладывать
#1809617»18-03-2016 14:19Помогите советом по ГБО
+0
wmasterw,
ну на пилоте вроде аккуратно


но возможно снять плиту - придется отцеплять все газовые шланги
а не так как у Вас тут
post-1801503.html#1801503
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1809631»18-03-2016 15:00Помогите советом по ГБО
+0
Да уж, все относительно. И познается только в сравнении.  Мой моторист иногда готов таки придушить подобных инсталлятров , которые совершенно не заморачиваются , тем что вообще  то моторам еще  какие то  регламентные ТО надо проводить.
Об эргономике  и пр. я уже умалчиваю.

Хотя , не зря ж такая поговорка есть : " на каждый товар найдется свой покупатель" Very Happy  Тут только перефразировать соответственно.

Хотя думаю не все равно, покалечить ланос или акуру.

И да, спасибо за фото. Я даже и не заметил поначалу. А когда присмотрелся  Very Happy
Это техническое решение просто  "верх инженерной мысли"   Very Happy
#1809647»18-03-2016 18:00Помогите советом по ГБО
+1
wmasterw, Анатолий, я конечно понимаю что вы спец, но в ЛЮБОМ бизнесе и любой профессии считается признаком дурного тона поливать грязью коллег....
Я никакого отношения к установке газа не имею, но в каждом Вашем посте сквозит пафос и осознание собственной крутости... Задумайтесь не отпугнет ли это клиентов??? Я лично таких "понторезов" стороной обхожу, ибо хороший мастер себе цену знает и других говном не поливает, а люди к нему и так придут...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1809651»18-03-2016 18:20Помогите советом по ГБО
+0
Признаком очень дурного тона считается калечить людям автомобили. Это мое мнение. Мы тут сейчас в ТЕХНИЧЕСКОЙ теме форума. Не перепутали с курилкой ? Да у меня есть коллеги. Только это высокой квалификации установщики. Высокой. Понятно Вам такое определение ?  И они делают работу , на которую приятно посмотреть. А не такое, что выше. Это позор , просто
И Вы как то сначала определитесь со своим отношением. Да и к "понторезам " меня еще никто не причислял. Совершенно противоположного характера имею репутацию.
Так что Ваши замечания мало меня беспокоят . Не нравится , не читайте. Вам же будет спокойнее Very Happy
Знаете ли привычка такая уже по жизни. Называть вещи своими именами. Желаю и Вам того же.
И клиентам своим абсолютно так же и обьясняю И именно за это мне и благодарны. Лучше "горькая правда , чем сладкая ложь" По понятным причинам многим это не нравится. Только это уже их проблемы , а не мои.

Для справки. Сейчас запись на май.
#1809655»18-03-2016 18:28Помогите советом по ГБО
+0
wmasterw, это ФОРУМ и плевать какая тут ветка... Я по теме говорю и к курилке не нужно цеплться... То что мои замечания Вас не беспокоят, там это меня тоже мало беспокоит... Я просто ни разу не видел еще от вас позитивного отзыва о ком либо кроме вас... Повторюсь, я в этом нифига не понимаю и чисто технически ничего оценить не могу, потому суть моего посыла не ваша некомпетентность или наоборот, а то что у Вас есть особенность поливать все вокруг какашками...
Все выше описанное разумеется ИМХО... Если у вас есть клиенты которые Вам благодарны, то я думаю что у того же Профигаз есть благодарные клиенты (выше люди писали)...  То что причислил к понторезам уж извините, у меня такое впечатление создалось.... А репутация передается клиентами а не постами на форуме о том что "я имею репутацию"...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1809658»18-03-2016 18:46Помогите советом по ГБО
+0
Ну так у меня их и предостаточно.  И читайте внимательно выше было  "Сейчас запись на май"
И в былые времена мне так надоело кого то выручать, заниматься переделыванием кривого монтажа, что я от этого всего просто перестал быть лояльным. Критерий очень прост. Тот кто берется переоборудовать авто под газ,должен сначала этому научиться, а не тупо калечить людям машины , да еще и деньги за это получать. Да и не только под газ, а вообще.
А для Вашего же успокоения давайте машину после профигаза и за 5 мин получите в руки список, который заставит задуматься.  Very Happy   Или же что бы не быть голословным  в случае, если такое авто было у меня в работе, предложу ознакомиться с техкартой. Когда наглядно, доходит в разы быстрее. Лучше знание, чем не знание. А поговорку выше я привел. " на каждый товар есть свой покупатель" Даже на гнилые помидоры
Очень актуальна. Так что легко все обьяснимо.  И называется подобное просто. А именно. Пользоваться тем , что человек не понимает. Вот этим я и отличаюсь. Никогда этим не пользуюсь
Так обычно и происходит.
#1809673»18-03-2016 23:13Помогите советом по ГБО
+1
На такую же машину ставил brc sequent. Доволен на все 100. Около 10тыс пробега уже и ни одного вопроса. Ставил в Киеве поэтому только тут могу посоветовать.
Анатолий, конечно же скажет, что это ерунда и плохо))
#1809675»18-03-2016 23:57Помогите советом по ГБО
+1
Может не много не в тему .... ставил себе ГБО на 4Д у неизвестного установщика в Василькове , чего там стояло и как , ребята я не в кугсе , но 250+тыс.км отпахало , и ни каких проблем , и сейчас знаю , что продолжает работать . По общению со счастливыми обладателями ГБО "От Анатолия" на 4д - никакойсукаразници.  Laughing
Сейчас другое авто , купил уже с ГБО , откатал 50+тыс.км , опять же ,чего там и как стоит , я не в кугсе , но работает на 5+ , только меняю фильтра когда вспомню .
И накуя этот заумный пиар ?
Толстому плюсую карму.

ПС. Пилять , у Миши отсутствует карма (((.
Тогда  Пива!
Может быть я и не прав...
#1809677»19-03-2016 01:43Помогите советом по ГБО
+0
dvr55, у вас что "полный бак газа" тоже 65 л?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1809694»19-03-2016 12:06Помогите советом по ГБО
+0
Serg999, Сирожа, спасибо за плюсик:) тебе тоже не могу плюсануть...:(

Added after 6 minutes:

Кстати по поводу "покалечить машину" - мне на 2 машины ставил газовую установку krutya  который тут тоже зарегистрирован, но знаю я его уже больше 10 лет.... Ставит чувак у себя в гараже и не так там красиво как на большой станции, и не понимаю я чего он там правильно или неправильно сверлил или настраивал, НО...
1. У человека Аккорд который всего прошел 600 тысяч из которых 400 на газу, и все нормально - учитывая то что я его знаю очень давно и знаю о его машине многое, вопросов не звездит ли - не возникало.
2. На Гетз поставил газ 1,5 года назад, на Аккорд год назад - никаких вопросов по установке, машина работает ровненько и никакие чеки не загораются...
3. Капот открываю только для ТО и насколько оно там красивенько установлено мне пофиг, но в то же время знаю то, что человек который не знает что у меня газ стоит на Хонде с первого взгляда это и не определит, пока пальцем в редуктор не ткнешь....

Короче, "есть еще женщины в русских селеньях" и мастеров хватает:) с прямыми руками и отсутствием мании величия...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1809695»19-03-2016 12:08Помогите советом по ГБО
+0
Чуз:На такую же машину ставил brc sequent. Доволен на все 100. Около 10тыс пробега уже и ни одного вопроса. Ставил в Киеве поэтому только тут могу посоветовать.
Анатолий, конечно же скажет, что это ерунда и плохо))


Могу  только подтвердить , что в эконом вариантах урезанных версий ( не только гбо) никогда хорошего ничего не было.  Поэтому я например их никогда и не устанавливал. И не собираюсь.

Хотя бы желательно  докупить отдельно датчик нагрузки  и установить. Это в Ваших же интересах.
А там как знаете.  Понятно , что владельцы по разному относятся к своим автомобилям.  Отсюда и выводы.

По нападкам господина Толстого теперь тоже наконец то понял причину. В его понимании все, кто в чем то профессионально разбирается должны сидеть тихо и не высовываться со своими комментариями. Иначе автоматически тут же попадают в категорию имеющих " манию величия"   И еще обязательно должна быть пресловутая круговая порука коллегиальности. Ну типа , как у ментов или медиков и т.п.  Мы все по жизни знаем , что это такое.
В общем остается только посочувствовать человеку с таким мировоззрением.
Хотя бывает и просто, что люди случайно ошибаются в своих оценках
#1809742»19-03-2016 21:24Помогите советом по ГБО
+1
На счет, отсутствия чеков на газу, то тут нужно быть осторожным, так как новые газовые блоки позволяют стирать автоматически чеки принудительно, так что вы можете ездить и даже не подозревать, что фактически ездите с чеком, хотя лампочка не горит и ЭБУ нет записей о чеках.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1809773»20-03-2016 11:26Помогите советом по ГБО
+0
Cobox:На счет, отсутствия чеков на газу, то тут нужно быть осторожным, так как новые газовые блоки позволяют стирать автоматически чеки принудительно, так что вы можете ездить и даже не подозревать, что фактически ездите с чеком, хотя лампочка не горит и ЭБУ нет записей о чеках.


Ты лучше продублируй , как на сэквентах  VSR народу настраивают. Особенно на бориспольской
хорошо получается Very Happy
А то быстро забывается
#1809779»20-03-2016 13:06Помогите советом по ГБО
+0
wmasterw, да никто ж на Вас не нападает:) просто мне лично в глаза бросается то, что вы всех критикуете и говорите что вы лучше... Вы хоть раз о ком то на форуме отозвались из конкурентов положительно???? У меня просто сложилось впечатление, что есть ВЫ и остальные установщики это просто бракоделы, потому у. Вас и дороже и лучше и очередь....
В дальнейшей полемике не вижу смысла, я своё мнение высказал, а вы своё
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1809780»20-03-2016 13:22Помогите советом по ГБО
+0
Ткните пальцем , где написано что то типа "лучше" или подобное или где я хотя бы завуалированно кого то к себе зазываю.  И задумайтесь, а надо ли мне это ?   В конкретный пост только . А если Вам просто это подсознательно появляется то это уже совсем другое дело. Только я ведь дословно такого никогда и ни где не писал. И вообще , как рекламы типа , что я занимаюсь установкой ГБО, чиптюнингом и т.д. , где Вы видели ее на этом форуме ? Я же и отвечу - ни где. Но поскольку Вы читаете мои комментарии, то значит все таки до Вас доходит, что я в этом профессионально разбираюсь. И конкретно  то что я подвергаю критике , я могу легко и очень подробно аргументировать. Если не хотите за аксиому принять. Сами же в каждом посте только и оговариваетесь, что мол ничего в этом не понимаете. Так что , просто сделайте правильные выводы.

Я же не лезу комментировать, простите балет , если я полный дуб в этом ? По простой причине, что не хочеться выглядеть смешным.

Про коллегиальность я тоже свое мнение высказал и не собираюсь когда то его менять.  В Вашем понимании это с приставкой псевдо. Как круговая порука у ментов, медиков и т.д. повторю еще раз.  Признаю коллегами и уважаю только имеющих голову и руки. И так же взаимно и ко мне относятся коллеги. По всей Украине  кстати. Имею очень много знакомых.
Но никогда лояльно не буду относиться к криворуким и безмозглым. Уж извините , что так прямо. Такая просто жизненная позиция
#1809805»20-03-2016 16:33Помогите советом по ГБО
+0
wmasterw:Да уж, все относительно. И познается только в сравнении.  Мой моторист иногда готов таки придушить подобных инсталлятров , которые совершенно не заморачиваются , тем что вообще  то моторам еще  какие то  регламентные ТО надо проводить.
Об эргономике  и пр. я уже умалчиваю.

Хотя , не зря ж такая поговорка есть : " на каждый товар найдется свой покупатель" Very Happy  Тут только перефразировать соответственно.

Хотя думаю не все равно, покалечить ланос или акуру.

И да, спасибо за фото. Я даже и не заметил поначалу. А когда присмотрелся  Very Happy
Это техническое решение просто  "верх инженерной мысли"   Very Happy
перечитал всю мотню переписки...  при все при том, что имею базовое образование - инженер по эксплуатации автомобильной и гусеничной техники - так как гбо не моя стихия, я ни разу не понял Вашего "восторга" по поводу фотографий... более того, в теме задан вопрос с просьбой посоветовать что установить владельцу авто, и я зашел в тему в надежде почитать умные советы грамотных людей... а вместо умных советов, какой то срач...

+1 Толстый.
#1809819»20-03-2016 19:32Помогите советом по ГБО
+1
Если это замечание в мой адрес, то Ок  в развернутом виде могу дать информацию подробнее.
И учитывая ,что Вы инженер да еще  и с образованием, вот  просто 3 фото без комментария.Как это вообще делается.  Вы думаю должны  понять. Very Happy  И сразу же поймете и почему я выделил фрагмент на фото выше. И почему написал, что это позор.



И еще добавлю, что просто каждый должен заниматься своим делом.  Ответственно .
Нет более вреда в любом направлении деятельности , как от недоучек , дилетантов и т.п

А еще был недавно такой курьез Very Happy  Приехала на перепрошивку мозгов Мазда 3 1,6 . Владелец тоже отрекомендовался , как инженер , да еще и имеющий отношение именно к автомобилестроению. Не уточнял уже к какому. В общем через   месяц звонок с  вопросом, а не причина ли его возникшей проблемы в перепрошивке ЭБУ. Хотя едет заметно живее и наблюдается существенное уменьшение расхода. А проблема в том , что белый дым в выхлопе появился. Ну я тогда предложил ему просто загуглить про белый дым. . Через неделю уже звонил, извинялся и докладывал о замене прокладки головки блока. И что все хорошо. Вот такие бывают инженеры Very Happy
#1809826»20-03-2016 20:29Помогите советом по ГБО
+0
wmasterw:Если это замечание в мой адрес, то Ок  в развернутом виде могу дать информацию подробнее.
И учитывая ,что Вы инженер да еще  и с образованием, вот  просто 3 фото без комментария.Как это вообще делается.  Вы думаю должны  понять. Very Happy  И сразу же поймете и почему я выделил фрагмент на фото выше. И почему написал, что это позор.
http://savepic.net/7920757.htm
http://savepic.net/7928949.htm
http://savepic.net/7921781.htm

И еще добавлю, что просто каждый должен заниматься своим делом.  Ответственно .
Нет более вреда в любом направлении деятельности , как от недоучек , дилетантов и т.п

А еще был недавно такой курьез Very Happy  Приехала на перепрошивку мозгов Мазда 3 1,6 . Владелец тоже отрекомендовался , как инженер , да еще и имеющий отношение именно к автомобилестроению. Не уточнял уже к какому. В общем через   месяц звонок с  вопросом, а не причина ли его возникшей проблемы в перепрошивке ЭБУ. Хотя едет заметно живее и наблюдается существенное уменьшение расхода. А проблема в том , что белый дым в выхлопе появился. Ну я тогда предложил ему просто загуглить про белый дым. . Через неделю уже звонил, извинялся и докладывал о замене прокладки головки блока. И что все хорошо. Вот такие бывают инженеры Very Happy
просто повторюсь:
более того, в теме задан вопрос с просьбой посоветовать что установить владельцу авто, и я зашел в тему в надежде почитать умные советы грамотных людей... а вместо умных советов, какой то срач...
#1809832»20-03-2016 21:28Помогите советом по ГБО
+1
DDAY: »»
просто повторюсь:
более того, в теме задан вопрос с просьбой посоветовать что установить владельцу авто, и я зашел в тему в надежде почитать умные советы грамотных людей...


я, например, почерпнул инфу как НЕ НАДО делать.  что тоже полезно )_
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1809835»20-03-2016 21:50Помогите советом по ГБО
+0
mazy:
DDAY: »»
просто повторюсь:
более того, в теме задан вопрос с просьбой посоветовать что установить владельцу авто, и я зашел в тему в надежде почитать умные советы грамотных людей...


я, например, почерпнул инфу как НЕ НАДО делать.  что тоже полезно )_
но еще не факт, что надо или не надо делать...
1. теория подтверждается практикой
2. материал и способ соединения трубопроводов (газо, бензо, топливо и прочая) выбирается по параметрам - внутреннее сечение (пропускная способность), рабочие температуры трубопроводов (внутри и/или снаружи) и рабочее давление в трубопроводах...

в сраче выше, некто с ником wmasterw оспаривает метод и точку соединения...  я уже сказал, что не являюсь спецом в гбо, поэтому на меня три фото не произвели магического впечатления...  (единственно что я бы обратил внимание на возможные последствия вибрации в точках соединения)...

и уж более того. никак не помогает автору поста понять какое поколение ГБО лучше для его автомобиля, страна производитель оборудования, выбор точки заправки, и прочие рекомендации по установке в Полтаве и тп...
#1809837»20-03-2016 22:07Re: Помогите советом по ГБО
+0
Petrovi4:Решил поставить себе гбо. (Авто - хонда сивик 4д 2008, тип-троник, турок), но совершенно не понимаю в оборудовании, а именно, что лучше поставить и за нормальные деньги так как с гбо ранее не сталкивался. Подскажите пожалуйста что поставить, а было бы супер еще кого то по советовать в Полтаве ) Всем заранее спасибо ! Very Happy

От себя рекомендую 2 варианта:
1. БРС Плаг энд Драйв
2. Солянка: мозги КМЕ нео, форсунки Хана, редуктор КМЕ.
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование