Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Check + VSA p0300 0304 0305 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1808858»28-03-2016 22:31Check + VSA p0300 0304 0305
+0
Ситуейшн: стоял заведенным, холодным. Решил подправить кресло после зимней одежды, только надавил рычаг - сразу загорелись чек, вса и восклицательный знак. Считал ошибки - р0300 0304 0305 0306. Пропуск зажигания в цилиндрах.
Ошибки сбросил, за 10 км пути домой никаких проблем.
Предыстория - свечи меняны по регламенту у Ромы 350 км назад.
150 км назад менялся клапан VCM на ДМИ ибо протекла прокладка. По идее, должны были регулировать клапаны.
Так же, пару сотен назад поставил секретку на бензонасос.
У кого есть мысли по поводу? На завтра запланированы поездки, немного стремно :(

Added after 16 hours 12 minutes:

Поездили седня. Тьфу-тьфу, все норм было.
Грешу на кулибиных, которые ставили секретку. Но, чисто теоретически, может быть всё шо угодно. Особенно если учесть, что я только что поменял ремень, свечи и клапан VCM'a

Added after 192 hours 40 minutes:

Кому интересно: был с проблемой у Ромы. Завтра еду на ДМИ заново регулировать клапаны. Вот

Added after 26 hours 2 minutes:

Иии эпопея продолжается!
на ДМИ целый день вазюкали машину, регулировали зазоры, меняли катушки, свечи, форсунки - не исчезала ошибка
Полезли в мой переделаный выхлоп, нашли там колхозно протянутые провода за третий катализатор, пошевелили их и чеки исчезли.
Чинить проводку в таком виде отказались, предложили вернуть обратно 2 вырезаных катализатора и новые датчики кислорода поставить. Цена вопроса - 74к гривен только запчасти  Laughing

Теперь вопрос: к кому обратиться, шоб человек залез там всё разобрал и либо просто заново переделал весь выхлоп или починил сабж (проводку), если это возможно?

Added after 145 hours 53 minutes:

Кароче в пятницу загнал на СТО, посмотрели они, что у меня вообще не было обманок и проводка к переврезаным лямбдам была на соплях.
Проводку переделали, поставили электронные обманки. Чеков с пропусками воспламенения и низкой эффективностью катализаторов больше не вылазило, зато вылез чек р0158 - высокое напряжение датчик кислорода 2 банк 2
Привез седня с утра им обратно. Они проблему не нашли, но электрик сказал, что он переподключил обманки "и ошибка исчезла". Машину забрал на работу - было норм. Вечером пока ехал домой - опять джеки чан р0158. Завтра снова звонить буду. Задолбался уже я с этим выхлопом Sad
#1814338»21-04-2016 13:49Check + VSA p0300 0304 0305
+0
Вобщем была такая же проблема, чек просто мозг вынес по выхлопу, в итоге поставили обманку и все отлично. делал на Семьи Хохловых, недалеко от ментовки. Там ребята по америкосам хонда/акура шарят неплохо. Попробуй, может чем помогут Cool

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика