Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Нахрена нам нужна нац. валюта!? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1804916»16-02-2016 11:13Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Просто крик души!
Заказал планшет. через час перезвонили для подтверждения заказа - сказали +100 грн к цене...  мля. 1 час!!
"выжепонимаете - доллар растет, нам легче вообще вам не продать, чем продать в убыток"
А еще вчера на сайте цена была еще на 200 грн дешевле....  за 24 часа +300 грн...

Возникает логичный вопрос - а нахрена нам сдался этот "посредник" в виде гривни, если абсолютно все в этой стране привязано к доллару и евро?! в какую сторону не плюнь - везде плотная завязка! последняя бабушка на базаре, торгующая семечками, привязана к доллару, потомушта хочет и телек новый купить и внуку телефон подарить.

Мне кажется что нац валюта нужна исключительно для законного ограбления населения внутри страны.
Скажите честно - остались еще у нас люди, которые хранят сбережения в гривне? А в гривне в банке?

Вспоминаю 90е, когда была настала "свобода" в стране с фантиками-купонакарбованцами. Везде можно было расчитатся баксами! бакс ходил свободно.
может стоит отменить нахрен эту гривню?
представьте как прекрасно - пришел в магазин, а цена как была год назад 10$так и стоит!

З.Ы. тема для поговорить...

Added after 1 minutes:

З.Ы. особенно радуют заявления главы Нац. Банка (!!) что они не контролируют ситуацию с курсом. нахрен вы тогда вообще сдались?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1804920»16-02-2016 11:18Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Androll, погоди, Сеня отчитается и по результатам будет видно что с курсом
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1804922»16-02-2016 11:22Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
перезвонил инет магазин....
сегодня курьер может не успеть приехать.
цену на завтра гарантировать не могут.
пипец - оно дорожает быстрее чем я зарабатую..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1804923»16-02-2016 11:23Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+2
Androll, я уже давно не парюсь... Так никаких нервов не хватит
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1804924»16-02-2016 11:23Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Толстый:Androll, погоди, Сеня отчитается и по результатам будет видно что с курсом


будеттокадорожать.  ©
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1804925»16-02-2016 11:24Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Androll, с точностью до наебарот.
заказал шину. позвонили, сказали что цена меньше на 80 грн / колесо.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1804926»16-02-2016 11:25Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+2
и по результатам будет видно что с курсом

Будет видно, что будет с самим Сеней
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1804927»16-02-2016 11:25Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
mazy:Androll, с точностью до наебарот.
заказал шину. позвонили, сказали что цена меньше на 80 грн / колесо.


Хиратсука, Япония


нема вопросов  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1804928»16-02-2016 11:29Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Толстый:Androll, я уже давно не парюсь... Так никаких нервов не хватит

Толстый, я уже который год пытаюсь себя взять в руки. Не получается. Под окнами офиса 2 обменника - хочешь не хочешь и окуеваешь как в течении дня на 5-10 копеек сука растёт  :(

Added after 1 minutes:

mazy:Androll, с точностью до наебарот.
заказал шину. позвонили, сказали что цена меньше на 80 грн / колесо.

mazy, решили нахрен закрыть магазин и распродать всё пока не поздно?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1804929»16-02-2016 11:31Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Ага,решил кофейку домой прикупить,пока по старой цене.Дальше походу еще интересней будет,куда котится эта страна.....
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1804930»16-02-2016 11:36Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Пока писал, ещё на 10 копеек вырос...

Added after 4 minutes:

romantic8383:Ага,решил кофейку домой прикупить,пока по старой цене.Дальше походу еще интересней будет,куда котится эта страна.....

А вот этим я перестал заниматься. Когда ещё года 2 назад бакс резко пошёл вверх, тоже начал всю гривну скидывать: телеки-шмелики, куча ненужной бытовой техники, долгохранящаяся жрачка и т.д., бытовая химия..., даже собачий корм на несколько лет вперёд, пока в ноль, нет даже в минус не ушёл, не угомонился  Rolling Eyes
Сейчас забил. Да и покупать уже нечего и не за что  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1804932»16-02-2016 11:40Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Grek:Пока писал, ещё на 10 копеек вырос...

Added after 4 minutes:

romantic8383:Ага,решил кофейку домой прикупить,пока по старой цене.Дальше походу еще интересней будет,куда котится эта страна.....

А вот этим я перестал заниматься. Когда ещё года 2 назад бакс резко пошёл вверх, тоже начал всю гривну скидывать: телеки-шмелики, куча ненужной бытовой техники, долгохранящаяся жрачка и т.д., бытовая химия..., даже собачий корм на несколько лет вперёд, пока в ноль, нет даже в минус не ушёл, не угомонился  Rolling Eyes
Сейчас забил. Да и покупать уже нечего и не за что  Very Happy

Да я заметил ,что Вы здесь самый рьяный скупщик Айфоней Cool
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1804933»16-02-2016 11:47Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Сказал ребенку какая у меня з.п. в гривне, ребенок теперь каждый день уточняет какой курс и переводит в у.е.
Ребенок в шоке, но умело делит в столбик теперь, я привык))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1804934»16-02-2016 11:47Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
romantic8383: »» Да я заметил ,что Вы здесь самый рьяный скупщик Айфоней

самая надежная "валюта"  Laughing  Laughing
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1804937»16-02-2016 12:03Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+2
nepg:Сказал ребенку какая у меня з.п. в гривне, ребенок теперь каждый день уточняет какой курс и переводит в у.е.
Ребенок в шоке, но умело делит в столбик теперь, я привык))


просто представляешь - где-нибудь в америке, к примеру, человеку каждый день понижают зарплату!
вот он приходит на работу, а там висит обьявление: "сегодня Джону Смиту зарплата уменьшается на 10$, Аманде Купер на 20$ и т.д.". И так каждый день!

Шикарный демотиватор для работы.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1804939»16-02-2016 12:04Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+1
Androll заказывал в начале месяца холодильник , цена очень сладкая была (на 4500грн меньше чем в остальных инет магазинах) ..знал что в любом случае ошибка и пересчитают стоимость. Но позвонил , уточнил ,
- "Да, цена на сайте корректная !" ,
- говорю, уточните пжлста есть ли в наличии на складе, чтобы уже точно: ..
- перезванивают через 15мин "Да ,всё есть, цена как не меняется " ..
- не верил я им , но пришла смска что "заказ холодильник , сумма ...грн , ожидайте через 3 дня"
прошло 4дня ,суббота , звоню я им и спрашиваю:  ребятки где мой холодильник?
- "уточним"
- проходит 2 часа уточнений и звонил менеджер по "решению" вопросов -  " К сожалению  Ваш заказ отменен , сумма на 5000грн выше, на сайте была ошибка.  Извините."
На мой вопрос, почему не уведомили что заказ отменен? и у меня есть смска от вас... " эммм..извините"

догадывался что так будет , но можно было и по другому решить вопрос ,  всем пофиг  Confused
#1804940»16-02-2016 12:05Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+1
Androll, А если папа получает з.п. в у.е.)))
Ребенок запарится умножать в столбик по 10 раз на день))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1804941»16-02-2016 12:11Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+1
Androll:перезвонил инет магазин....
сегодня курьер может не успеть приехать.
цену на завтра гарантировать не могут.
пипец - оно дорожает быстрее чем я зарабатую..

А что ты такого произвел, полезного для китаез, что требуешь планшет взамен, да еще подешевле?
Можно, конечно, и баксы. Тогда в кризис у тебя не доллар в обменниках будет дорожать, а платить тебе будут 300... -> 100... -> 30... уе.
И планшет в твоих зарплатах будет дорожать.
Пиши Гонтаревой - требую чтоб вы потребовали у китаез мне планшет!
Или как рассеяне - Хййло, подними цену на газ, Порох, подними цену на металл и зерно!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1804942»16-02-2016 12:12Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
nepg:Androll, А если папа получает з.п. в у.е.)))
Ребенок запарится умножать в столбик по 10 раз на день))

Умножать приятнее чем делить Wink
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1804945»16-02-2016 12:21Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+3
Androll:
nepg:Сказал ребенку какая у меня з.п. в гривне, ребенок теперь каждый день уточняет какой курс и переводит в у.е.
Ребенок в шоке, но умело делит в столбик теперь, я привык))


просто представляешь - где-нибудь в америке, к примеру, человеку каждый день понижают зарплату!
вот он приходит на работу, а там висит обьявление: "сегодня Джону Смиту зарплата уменьшается на 10$, Аманде Купер на 20$ и т.д.". И так каждый день!

Шикарный демотиватор для работы.....

В богатейшей Норвегии за эти пару лет понизили всем.
Хотя у них население страны - как Киев, а запасов на прожор - как у 7 россий или половинки Китая.


Added after 4 minutes:

Androll:Шикарный демотиватор для работы.....

Ващет надо радоваться что кому-то в мире нужна твоя работа и за нее шото платят :)
Это сугубо добровольно и взаимовыгодно должно быть.
Если все не так - делай стартап, продавай за много миллионов его, нанимай людей и бесконечно поднимай им зп просто потому что они люди )
Только бойся, что если стартап накроется, то люди все равно будут требовать с тебя зп, ее повышения и планшет  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1804962»16-02-2016 12:56Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Я как то раз поддался панике и побежал покупать валюту... Пока она дорожала я был за бугром и с болью в сердце смотрел на курс доллара в Украине.... Короче когда я прилетел, я с температурой и соплями побежал менять бабло... 200 с лишком гривен, у меня вместо 25 баксов превратились в 3 с мелочью, потому что я дебила кусок купил на взлете по 33 с копейками.... Сейчас я на это смотрю философски и мне не то чтобы пох, а тупо безразличие от безысходности.... Мы нищие... Мы нищие и эт о на долго... Если раньше в Польше я себя чухал нормально и цены в магазинах были даже ниже....

Короче господа - терпим, ибо варианта два или терпеть или валить в более благополучные финансово страны и периодически слушать "Какого ты сюда приперся? - тебя сюда никто не звал"
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1804965»16-02-2016 12:58Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
chief39, ты как в вскр пар не выпустишь, так какой то злой всю неделю ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1804967»16-02-2016 12:59Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Ващет надо радоваться что кому-то в мире нужна твоя работа и за нее шото платят

chief39, колись, ЗП в фунтах получаешь?  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1804968»16-02-2016 12:59Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Толстый:... 200 с лишком гривен, у меня вместо 25 баксов превратились в 3 с мелочью, потому что я дебила кусок купил на взлете по 33 с копейками....

Похоже, ты умудрился по 66 хапнуть :)
#1804974»16-02-2016 13:14Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Валюта нужна чтобы выдавать зарплату, не более..

 Машины, квартиры, стройматериалы, сантехника, даже товары украинского производства, отпускаются из расчета цены в долларах
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені