Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Нахрена нам нужна нац. валюта!? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1805095»16-02-2016 17:56Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Grek, Юра, это не оправдание)) Мы просто приросли тут, и чем старше, тем тяжелее решиться на переезд.
Вот недавно из Польши вернулся, там прекрасно и язык очень похож Very Happy
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1805098»16-02-2016 18:02Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
MaKC:Grek, Юра, это не оправдание)) Мы просто приросли тут, и чем старше, тем тяжелее решиться на переезд.
Вот недавно из Польши вернулся, там прекрасно и язык очень похож Very Happy

Макс, я же для таких  как ты и сразу же написал - это не оправдание :)
Польша очень близко и там, мне так кажется, все эти отголоски ДНР-ЛНР, наш кролик в очках и прочая нечесть моей семье не дадут нормально спать и дышать воздухом...

Added after 1 minutes:

И да, в Польше почему-то мой английский поляки понимают лучше чем мой украинско-русский  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1805101»16-02-2016 18:06Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Grek, даже не догадываюсь, о чем ты пишешь)) Какие отголоски? Дышать там да, сложновато, топят они каким-то углем вонючим, запах как на вокзале, но с 17го года его запретили, дали время на модернизацию.
Сейчас в Польше очень лояльное отношение к украинцам, был бы айтишником уже б свалил))
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1805104»16-02-2016 18:17Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Grek:
Erick!:
Grek:
Я не хочу уезжать из этой страны, но я ненавижу это гребанное государство!!!

Androll, я бы свалил, но есть одно НО - херовое знание английского и его изучение никак не лезет в мой мозк (я ни в коем случае себя не оправдываю). Сразу вспомнил речь Риэлтора перед сваливанием...

Прозвучало как "речь Линкольна"!))) А вообще, ты о чём?)

Erick, а что не понятно? Андрол написал, что не хочет уезжать из этой страны, а я написал что хочу, и единственное что мешает этому - незнание языка. Что не так?

Ну просто фраза сама пышная такая -  "Сразу вспомнил речь Риэлтора " )))) Тыцни где её прочесть можно)))
Best regards!
Erick!
#1805105»16-02-2016 18:21Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+2
Androll:
chief39:
Androll:
Джони:Дадим определение нац валюте:
   - это квитанции для последующего перевода в денежную массу,
то есть гривны для покупки долларов


причем на каждом этапе этого "перевода" снимаются сливки. то государством, то барыгами...

Короче - гривна - это как internet explorer - программа которой можно скачать нормальный броузер  Laughing

Так практически во всем мире. Кроме США.
Пирамиду долгов уже смотрел? Про деда мороза уже рассказывали? :)


я ЖИЛ в ЭТОЙ стране в 90х. И так, как склероза у меня нет - я помню КАК это было!
и как запчасти для компа покупал за баксы (мышка Mitsumi стоила 5$, звуковуха - 10$....)
И зарплату выдавали баксами! нужно - поменял на фантики, купил мороженного, не нужно - сложил в носок! Я не знаю откуда они к нам попадали, куда девались дальше, но баксы ходили на рынке свободно!

И вижу как это делается сейчас! и зло меня берет - тупо грабят народ:
BEGIN
напечатали резанной бумаги - раздали людям, опустили курс
REPEAT

в перерывах умудряются рассказывать про рост экономики и как у нас будет все хорошо.

Я замахался! я не верю в гривну (хоть заминусите)! мне 36 лет, я пережил развал союза когда родители оба разом лишились работы с 2мя спиногрызами на шее, я пережил нчало 90х когда жрать было нечего - спасал тока огород, я пережил 1999, я пережил 2004, я пережил 2007, я пережил 2014, я за(a)бался переживать, я хочу пожить спокойно! чтобы не думать в чем и где хранит заработаное. чтобы цены в магазине вчера-сегодня-завтра не отличались на месяц моей работы. Я не хочу уезжать из этой страны, но я ненавижу это гребанное государство!!!

А за что ты хотел покупать японскую мышку? Клепай мышки сам и продавай. За фиксированную цену в грн. Японцам их продавай заодно. Будут и баксы и гривны и люди будут довольны - мышки в гривнах и пофиг что там с баксом.

А "государство" делает ровно то, что его просят.
Расскажите как будет хорошо. Расскажите как было плохо. Решаейте там сами все, а я на огород.
Дайте кредит. Держите курс до последнего, я хочу по 8! Простите мне валютный кредит или какую-то соцпомощь накиньте.
Держите курс до последнего, мне планшет надо! Черт! Повысьте мне тогда что-то или пообещайте.
Ну хоть качельку во дворе поставьте перед выборами!

Вот самая ушлая часть народа и делает все под заказ.
Рассказывает как было плохо, обещает, держит замороженный писец до последнего, повышает, дает, накидывает, ставит качельку с гречкой(попутно, конечно, приворовывает), потом пальцы разжимаются, все с грохотом летит на асфальт.
А как очухаются, то опять слышат "дерррржи курс, перрон планшет уходит!"
Дай-ка подумать, что же они сделают(в перерывах между приворовыванием)... опять примотают все скотчем и побырику нарисуют  акварелью покращення?  Rolling Eyes  Ну а как? Не попрешь же против воли народа :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1805112»16-02-2016 19:05Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Где нибудь на ру форуме после прочтения этого топика - "у свидомых рвуться пуканы. Доскакались Гггг"

А по теме - все от нашей бедности. Но. Условия для бедности или наоборот - заработка, читай - работы или отсутствия возможностей для работы (разрешалова, проверки, взятки, сложность и стоимость процедур получения всевозможных бумажек) - все эти условия создает государство глобально и местная власть на местах. И вот тут у нас все плохо донельзя. На каждом этапе не хотят, не могут сделать все по людски. Сегодня ставил я на учет в центре обслуживания (бывшее МРЭО) авто на юр лицо. Это писец товарищи. От того что поменялось название - больше никуя не поменялось. Да, стало чуток дешевле. Но я потерял целый день сегодня в этом заведении и все равно не успел поставить на учет. Целый день Карл! А все из-за дурацкой организации процесса и тех же самых рож в окошках (жаждущих помочь, ага). Но ведь можно ведь было все сделать проще и прибыльнее государству- зашел, взял талончик в очередь с временем когда нужно подойти. В отведенное время сунул все доки в окошко, заплатил за услуги и пусть сами все заполняют, проверяют и тд. К установленному времени пришел и все забрал. Ну ведь не кибернетика?
И вот пока вот так или подобным образом не сделают в каждой инстанции - до тех пор мы с вами будем бедные и кормить дормаедов.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1805126»16-02-2016 20:30Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
sps, та да, нихера не поменялось.
Единственное, и то по слухам, из покращень, так это где-то на Позняках появился ОВИР, где за 10 минут можно подать без всяких очередей и в любое время  все документы на загранпаспорт и на себя и на ребёнка. Но тут одна проблема - много ли людей смогут себе позволить летать за бугор  Sad после его получения
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1805129»16-02-2016 20:42Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
sps:Где нибудь на ру форуме после прочтения этого топика - "у свидомых рвуться пуканы. Доскакались Гггг"

Дупы же! Газ и кизяки добываем Very Happy

А на нар ополчения не ставится?


Грек. Не где-то, а на лепестке, прямо возле KFC.
В субботу малому паспорт заказали. Жена сказала что лучше чем на Шевченко.
Я всего два раза успел перекурить.
#1805152»16-02-2016 21:54Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
chief39:
sps:Где нибудь на ру форуме после прочтения этого топика - "у свидомых рвуться пуканы. Доскакались Гггг"

Дупы же! Газ и кизяки добываем Very Happy

А на нар ополчения не ставится?


Грек. Не где-то, а на лепестке, прямо возле KFC.
В субботу малому паспорт заказали. Жена сказала что лучше чем на Шевченко.
Я всего два раза успел перекурить.

Кизяков во все времена хватало, а сейчас вообще передоз.  Wink
Газ собственной добычи имеет свойство мутироваться с покупным из раши, а дальше прайс меняется. Так было и так осталось. Rolling Eyes
Паспорт, что бы свалить и раньше без проблем был, только сейчас еще быстрее оформляют.  Wink
ZB-60
#1805156»16-02-2016 22:03Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
ZB-60:
Кизяков во все времена хватало, а сейчас вообще передоз.  Wink
Газ собственной добычи имеет свойство мутироваться с покупным из раши, а дальше прайс меняется. Так было и так осталось. Rolling Eyes
Паспорт, что бы свалить и раньше без проблем был, только сейчас еще быстрее оформляют.  Wink

Та я вижу :)

Нам не свалить, нам малому летом на чемп ехать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1805160»16-02-2016 22:10Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
chief39:
ZB-60:
Кизяков во все времена хватало, а сейчас вообще передоз.  Wink
Газ собственной добычи имеет свойство мутироваться с покупным из раши, а дальше прайс меняется. Так было и так осталось. Rolling Eyes
Паспорт, что бы свалить и раньше без проблем был, только сейчас еще быстрее оформляют.  Wink

Та я вижу :)

Нам не свалить, нам малому летом на чемп ехать :)

И пусть выиграет, малой!
Только не по метанию булыжников и чемпионату по поджиганию шин на ценральной площади.
ZB-60
#1805162»16-02-2016 22:16Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Не согласен насчет нихера не поменялось и нет покращень. За последний год всеми взаимодействиями с госорганами доволен. Прописка, свидетельство о о рождении и мат. помощь по ребенку - в среднем полчаса в каждой инстанции (мат. помощь по предварительной записи по телефону на определенное время). Регистрация ГБО на авто с заменой техпаспорта - меньше 2 часов без посредников. То ли мне везет, то ли в разных Украинах живем Rolling Eyes
#1805163»16-02-2016 22:17Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+1
Blanco, оно то в целом да, только вот пособие на ребенка с момента рождения дитятка с каждым днем становится все более символической....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1805168»16-02-2016 22:48Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Blanco:Не согласен насчет нихера не поменялось и нет покращень. За последний год всеми взаимодействиями с госорганами доволен. Прописка, свидетельство о о рождении и мат. помощь по ребенку - в среднем полчаса в каждой инстанции (мат. помощь по предварительной записи по телефону на определенное время). Регистрация ГБО на авто с заменой техпаспорта - меньше 2 часов без посредников. То ли мне везет, то ли в разных Украинах живем Rolling Eyes

Действительно!
Раньше полный бак бенза стоил в долларах столько, а сейчас примерно на 30% дешевле.
И какое подорожание.  Laughing

Added after 17 minutes:

Androll:Просто крик души!

А почему не мнение обывателя не склонного к наивности и прочему ситуативному бреду очередной одурманенной толпы?
ZB-60


Редаговано: ZB-60 (16-02-2016 22:52)
#1805174»16-02-2016 22:51Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+2
ZB-60, причем тут доллары и бензин к моему камменту? Речь зашла о взаимодействии с гос. окошками, я конкретно об этом и отписался. На ситуацию с курсом валюты каждый смотрит по-своему, мне близка позиция чифа, но вступать в полемику не собираюсь, его активности на форуме на нескольких меня хватит :)
#1805176»16-02-2016 23:04Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
Blanco:ZB-60, причем тут доллары и бензин к моему камменту? Речь зашла о взаимодействии с гос. окошками, я конкретно об этом и отписался. На ситуацию с курсом валюты каждый смотрит по-своему, мне близка позиция чифа, но вступать в полемику не собираюсь, его активности на форуме на нескольких меня хватит :)

Так чиф здесь и писал, что он в долларах доход имеет, какая уж тут полемика и активность.
То что бюрократия в бытовухе уменьшилась это плюс, но на фоне прочего это не заслуга.
Во времена яныка тоже отменили ТО, налог с ТС, доверки на управление и чего дальше?
ZB-60
#1805181»16-02-2016 23:39Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
ZB-60:Во времена яныка тоже отменили ТО, налог с ТС, доверки на управление и чего дальше?

дальше? а нет того яныка.
как цвела казацкая чуприна
#1805182»16-02-2016 23:45Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
uzaren:
ZB-60:Во времена яныка тоже отменили ТО, налог с ТС, доверки на управление и чего дальше?

дальше? а нет того яныка.

Уже пора ?  :)
Может быть я и не прав...
#1805183»16-02-2016 23:51Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
uzaren:
ZB-60:Во времена яныка тоже отменили ТО, налог с ТС, доверки на управление и чего дальше?

дальше? а нет того яныка.

Так шапками, шапками норковыми приманивать. Вдруг клюнет.  :)

Added after 3 minutes:

Serg999:
uzaren:
ZB-60:Во времена яныка тоже отменили ТО, налог с ТС, доверки на управление и чего дальше?

дальше? а нет того яныка.

Уже пора ?  :)

Не уже поздно.
Жить теперь будем бедно и весело.
И гимна спивати будемо, Ще не вмерла...
ZB-60
#1805185»17-02-2016 00:32Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
С одной стороны своя валюта хорошо (защита от зависимости от экономики США, возможность управлять курсом..)
Вот только наше правительство немного перегибает.
И для слабо развитой страны отсутствие своей валюты наверно больше хорошо чем плохо..

Летать таки теперь дорого, переходим на поезда (даже турагенства специализированные появились).

Подтверждаю, общаться с гос. органами стало легче)))
#1805193»17-02-2016 09:07Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+1
"Поступления ЕСВ по сравнению с прошлым годом снизились на 14%
http://www.unn.com.ua/ru/news/1547755-nadkhodzhennya-yesv-u-porivnyanni-z-minulim-rokom-stanovit-86-a-yatsenyuk

Что хорошего в этой новости? А то, что с 01.01.2016 года ЕСВ был снижен на 39,4% (с почти 40% до 22%), а поступления от него снизились лишь на 14%. Это при том, что в январе 2015 по отношению к январю 2014 они упали на 10,5% без снижений налогов.
Далее, поступления по НДФЛ наоборот в январе 2016 года по отношению к январю 2015 выросли на 35%. Общий баланс января 2016 к январю 2015 - плюс 200 млн гривен, и это при снижении почти на 40% основного налога на заработную плату!

Так вот, хорошая новость в том, что снижение налогов и выход бизнеса из тени связаны напрямую. А значит не будет никакой пресловутой дыры в бюджете в 80 млрд. гривен, если правительство всё-таки рискнёт и примет радикальную налоговую реформу."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1805194»17-02-2016 09:13Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
mazy: »» А то, что с 01.01.2016 года ЕСВ был снижен на 39,4% (с почти 40% до 22%), а поступления от него снизились лишь на 14%

Как они посчитали поступления от ЕСВ в январе этого года, если он платится в конце квартала? Как минимум для ФОП.
#1805201»17-02-2016 09:39Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
AD:
mazy: »» А то, что с 01.01.2016 года ЕСВ был снижен на 39,4% (с почти 40% до 22%), а поступления от него снизились лишь на 14%

Как они посчитали поступления от ЕСВ в январе этого года, если он платится в конце квартала? Как минимум для ФОП.
Также, как и бюджет - приблизительно  Laughing  Laughing  Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1805202»17-02-2016 09:40Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+0
chief39:
А "государство" делает ровно то, что его просят.
Расскажите как будет хорошо. Расскажите как было плохо. Решаейте там сами все, а я на огород.
Дайте кредит. Держите курс до последнего, я хочу по 8! Простите мне валютный кредит или какую-то соцпомощь накиньте.
Держите курс до последнего, мне планшет надо! Черт! Повысьте мне тогда что-то или пообещайте.
Ну хоть качельку во дворе поставьте перед выборами!

Вот самая ушлая часть народа и делает все под заказ.
Рассказывает как было плохо, обещает, держит замороженный писец до последнего, повышает, дает, накидывает, ставит качельку с гречкой(попутно, конечно, приворовывает), потом пальцы разжимаются, все с грохотом летит на асфальт.
А как очухаются, то опять слышат "дерррржи курс, перрон планшет уходит!"
Дай-ка подумать, что же они сделают(в перерывах между приворовыванием)... опять примотают все скотчем и побырику нарисуют  акварелью покращення?  Rolling Eyes  Ну а как? Не попрешь же против воли народа :)

Angelino:Blanco, оно то в целом да, только вот пособие на ребенка с момента рождения дитятка с каждым днем становится все более символической....

Андрей, вот пусть даже неворовитый политик, но не желающий пролететь на выборах, сделает ... что?
Прально, зажмет курс чем только можно, повысит надбавки-доплаты-пособия, а потом...
А потом, когда опять скотч порвется, напомнит о папиредниках папиредников.
У тебя планшет, пособие на ребенка получено, а то, что все грохнулось опять - так это виноват тот, кто не успел коробку, перемотанную скотчем перекинуть дальше паслидовникам :)
Один плюс в этом всем. У нас хотя бы нету общественного запроса на мытье сапог в индийском океане :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1805207»17-02-2016 10:09Нахрена нам нужна нац. валюта!?
+1
chief39, стабильность - признак сильной экономики, это понятно. Ровно как и понятно, за счет чего удерживается курс и прочая социальная мишура. Одно НО. На кой мне, обычному законопослушному гражданину, исправно платящему по всем счетам и налогам - оправдывать глобальную жопу, в которой я живу? Получаемое мною пособие на ребенка - это не некая щедрота, отстегнутая государством. Я уже уплатила эти деньги из своей ЗП в виде налогов. Я имею право на это временное (!) пособие. Я не хочу работать за еду, а оно все к этому стремится. Поэтому лично я - голосом Ревизора - "Приняла решение. Я не рекомендую эту страну". Я протираю чемоданы.  Никогда не думала, что скажу такое.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені