Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проставки в пружины и пр. хрень RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1801971»28-01-2016 16:03Проставки в пружины и пр. хрень
+0
Кто-то ставил себе что-то подобное? Цена вопроса?


o67 56З 2! 45
#1801973»28-01-2016 16:16Проставки в пружины и пр. хрень
+0
тоже интересует... сзаде поставил вместо родных проставок вазовские... развал стал в норму... жопа чуток выше...

а вот передок тоже просел... хоть там и регулируется развал, но 1-2 см поднял бы до стока =)

Added after 2 minutes:

на задок с классики 100 грн пара + работа.
#1801975»28-01-2016 16:22Проставки в пружины и пр. хрень
+1
CRZ, При расчтете пружины учитывается вся ее длинна. Если убрать из работы какой то участок. то остальная будет работать с увеличенной нагрузкой, и быстрее выйдет из строя.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1801976»28-01-2016 16:38Проставки в пружины и пр. хрень
+0
Бытует мнение что эти буфера не очень,... нелинейно изменяют параметры работы пружины (те витки где вставляется не сжимаются особо и меняется нагрузка на иные).
Пару месяцев как поставил себе пневмобаллоны (надувные подушки аирспринг) в задние пружины (подходит если амморт не в пружине). Баллоны на олх 330 грн с доставкой + на жулянах шланги для их соединения и подкачки с тройником и золотниками еще 160 грн. Часик-полтора на эстакаде и оно стоит. Качаешь от 0,5 до 1,2 атм - зад приподнимается в зависимости от накачки.
Мне понравилось.  Заднего стабилизатора нету, раньше кренило в поворотах, а с ними намнооого меньше. Раньше только проставки стояли, но нагрузка есть нагрузка... Сзади 2 чела + забитый багажник гостинцами от тещи и зад ощутимо подсаживался, поведение машины на трассе менялось. Теперь зная что предстоит нагрузка подкачиваю с обычных 0,6-0,7 до 1-1,1 атм. и зад не просаживается. Приехали, нагрузки нету, если не спустить до 0,6 будет жестковато отрабатывать лежачие и пр., посему спускаю. Благо Манометр в автозвуке от 25 грн и вывод шлангочки для подкачки под задним бампером (можно и в багажник вывод зафигачить, но я не захотел). С 0,6 оно все равно лучше амортизирует удары. И по идее аммо дольше ходить должны, но тут не 100%. Главное ставить не накачку каждого баллона индивидуально, а то будет дубово, а соеденить тройничком, тогда воздух может перетекать плавно из баллона в баллон и более мягко все работает.

#1801984»28-01-2016 17:12Проставки в пружины и пр. хрень
+0
Я ставил на сивик, пробег около 100 тыс. полет нормальный. И выше и не так проседает. Сейчас поставил на аут, убрать козление задней подвески. На рынке с обычной резины они стоят 100 грн. за 4 штуки, заехал на шиномонтаж и вместе с зимкой, сам их впихнул. Если не понравиться, сними по весне. Но в 99% все оставляли, есть тема на сивик клубе.

#1801989»28-01-2016 17:59Проставки в пружины и пр. хрень
+0
Мнения разошлись.
А кроме перераспределения нагрузки есть еще минусы? Хотя и с этим изменением нагрузки тоже не до конца согласен. Это ведь не вваренный штырь из металла.
o67 56З 2! 45
#1801991»28-01-2016 18:15Проставки в пружины и пр. хрень
+0
A_M, главное как раз не ставить общую магистраль, иначе в поворотах очень забавно выходит, особенно на груженой машине.

Ставил себе именно такие в Пилот, прошли тысяч 5 , пока один не протерся до дырки.
Нашел с помощью Труша усиленные пружины и выкинул эти баллоны.

Свою работу делают, стоят ерунду в сравнении с пружинами.
Ресурс неважный, хотя у меня достаточно широкие пружины.
Американцы ставят дорогие полиуретановые баллоны и катают десятки тысяч.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1801993»28-01-2016 18:34Проставки в пружины и пр. хрень
+0
_dem:A_M, главное как раз не ставить общую магистраль, иначе в поворотах очень забавно выходит, особенно на груженой машине.

Если "индивидуальная" подкачка, то при перестроениях /поворотах с гребенкой или колеями оно козлит и колесо переставляет, т.к. накачанный баллон упругий и не очень сжимаем, а с общей магистралью оно сглаживается перетеканием воздуха. Может от диаметра магистрали зависит, что б не перекашивало, но у меня ок 6 мм внутреннее сечение и на повороте не происходит быстрого прослабления "внутреннего" баллона с перекачкой внешнего для большего наклона машины. Наоборот - оно классно у меня ощущается, машина не кренится практически. Rolling Eyes
Общую магистраль всегда можно переделать на индивидуальную, если покажется что так лучше.
От протирания спасает вложение баллонов в иную резину (например в разрезанную камеру) со смазкой. Сам пока просто впихнул, потеплеет и проверю как поверхность баллона от пружин потерлась... Ну и решу - вкладывать ли их во что то.

#1816542»13-05-2016 21:47Проставки в пружины и пр. хрень
+0
Около полугода откатал с баллонами. Перед майскими заехал на эстакаду  со старой камерой на всяк случай. В итоге камера пригодилась - баллоны несколько протерлись от витков пружины, абразива в виде песочка и реагентов. Спустил баллоны, вытащил, почистил от песочка, обильно побрызгал силиконовым спреем, вложил в отрезок старой камеры и впихнул в пружины обратно. (с помощью друга это заняло меньше часа). Лучше сразу при установке их вложить в какую-то износостойкую обложку.
В итоге- дальше продолжаю радоваться. Машина без загрузки - 0.6-0.8 бара и зад вровень с передом (спепреди проставки  и усиленные пружины, сзади тоже проставки, но с нюансами (дальше) клиренс норм,   и  резина больше штатной, без проставок и баллонов затирала в виражах и при загрузке подкрылки) и не жестко сзади. Когда знаю что будет загрузка - до 1.1-1.3 качаю. Пока не загрузил - задрато слегка и, может, жестче срабатывает на лежачих, но с  загрузкой - отменно. Ровно и мягко и не затирает, в виражах ровнее идет. Задние пружины и аммо были подуставшими, в идеале нужно было их менять, но... Бюджет их замены от 2000 грн. и при норм загрузке опять бы проседали-затирали, а баллоны с разводкой шлангов - до 500. И эффект меня устраивает.
P.S. не хонда. Но это не имеет значения.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая