Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как я вчера продавал машину RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1801766»27-01-2016 04:30Как я вчера продавал машину
+0
Джони:
Angelino:DED MOROZ, У меня как-то купили аккорд, посмотрев снаружи на кузов и на выхлопную трубу )) Осмотр занял минут 7.


Я тоже так машину выбираю.
  По кузову если косяков нету, то и на яму нечего тащить,
  а если есть то и на яму нет смысла тащить.
По трубе смотрю состояние движка. Выхлопная - это как язык у человека,
по нему видно здоров он или нет

Ты ж мой золотой:)
Буду тебе все машины продавать теперь:)

Added after 2 minutes:

semen:sps, А она есть, эта новая система?
Знаешь почему спрашиваю? Потому, что Аваков кричал громко: "Справки- счёт ФсЁ", теперь пишите куплю- продажу собственно ручно. Оно бы всё ничё, только, если ты допустил 1 ошибку в 3-х экземплярах тебя заставляют идти и переписывать- а это как ни как время. Поэтому теже барышни, которые раньше писали справку- счёт, за 200 грн любезно заполняют договор купли- продажи (который в принципе бесплатный со слов Авакова, но они сделают это без ошибок). Но даже заплатив 200 грн за 3 экземпляра договора купли- продажи, по времени выходит дольше, чем по старинке справка- счёт.
Якось так

Added after 6 minutes:

И опять таки: раньше справку счёт выписал, бабло за машину забрал и уехал. Покупатель сам дальше занимается постановкой и т.п.
А сейчас и покупатель и продавец, должны тусить в очереди, пока инспектор ВРЭР (по новому центр такой- то) не проверит подлинность всех доков. У нас перед НГ поменяли начальника, пришёл новый. Всё бы ничё, но он в отдельных случаях при продаже машины мужиком, настаивал на присутствии его жены (для чего? А что бы она подтвердила, что не против продажи Shock )
Вот поэтому переплачивая 200 грн за справку- счёт, по старому, ты избавляешься от кучи ненужных телодвижений.

Тобто проще заплатить 200 грн вместо заполнения 3 бумажек?
Не забудь об этом, когда в следующий раз будешь ругать правительство за отсутствие реформ
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1801770»27-01-2016 08:37Как я вчера продавал машину
+0
Джони:
Angelino:DED MOROZ, У меня как-то купили аккорд, посмотрев снаружи на кузов и на выхлопную трубу )) Осмотр занял минут 7.


Я тоже так машину выбираю.
  По кузову если косяков нету, то и на яму нечего тащить,
  а если есть то и на яму нет смысла тащить.
По трубе смотрю состояние движка. Выхлопная - это как язык у человека,
по нему видно здоров он или нет


То есть я правильно понял, если машина не битая не крашенная, с нормальным состоянием выхлопной трубы, но с кучей других проблем, на первый взгляд не всегда заметных, тем более без подключения компьютера, то это нормальный вариант, можно покупать?  Rolling Eyes
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1801773»27-01-2016 09:25Как я вчера продавал машину
+0
ex_Dancer:Тобто проще заплатить 200 грн вместо заполнения 3 бумажек?
Не забудь об этом, когда в следующий раз будешь ругать правительство за отсутствие реформ

Вася не выдёргивай отдельных фраз, почему проще, я описал выше.
А на счёт ругать гос- во, так это дело второе. Их шо ругатй шо не ругай, нихрена (ну или, почти )не меняется, к сожаленью. Я более, чем уверен, ты в этом убедился.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1801774»27-01-2016 09:33Как я вчера продавал машину
+1
Energy_type, С кучей каких проблем , ну например ?
От себя добавлю, аналогично Васе покупаю авто. логика очень простая - если кузов битый это исправить нереально. особенно если его делали рукожопы или хозяин не заморачивался т.к. понимал , что через год/два продаст машину. В итоге ты покупаешь машину с хорошим мотором, который ты проверил компьютером на отсутствие косяков ( а комп не покажет всего :) ) зато мучаешься с ржавчиной и гниющим кузовом, который можно вылечить только переварив пол машины и второй вариант , ну есть беда с мотором, сколько стоит мотор ? Сколько стоит самый дорогой узел в машине ? Их по ходу всего 2 - Мотор и АКПП. Зато после замены , если уж вдруг они были с косяком ты спишь спокойно, а вот с кузовом все не так однозначно , его не так просто взять и поменять
Accord 03 TS
#1801782»27-01-2016 10:07Как я вчера продавал машину
+0
Voronmetro, я о том что машину нужно при покупке проверять в комплексе чтобы свести к минимуму дальнейшие расходы, а не потрогать выхлопную, понюхать, попробовать на вкус, проверить прибором кузов и дальше радоваться жизни и спать спокойно!
И да...можно и мотор, и коробку, и рейку, и турбину, и.т.д...можно все сделать...Вопрос надо ли это покупателю и во сколько в итоге ему эта покупка в итоге станет!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1801785»27-01-2016 10:26Как я вчера продавал машину
+0
может Джони новые машины так выбирает, чо вы прицепились то?! )))

#1801791»27-01-2016 10:42Как я вчера продавал машину
+2
parikmaxep:может Джони новые машины так выбирает, чо вы прицепились то?! )))


Вот вот. Может он и девачек так выбирает - кузов ок и чистая выхлопная
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1801794»27-01-2016 10:57Re: Как я вчера продавал машину
+0
bacardi:Я вот просто думаю, а что если бы мы поехали прокатались а Он мне например достал бы нож или пистолет и сказал бы выходи(((  Ведь все могло бы быть реально.
Ну вот как то такая история. Может накручиваю себя зря?


Да все правильно сделал, я как-то со временем тоже начал некой "чуйке" Laughing доверять и иногда как потом оказывалось не безосновательно. Есть сомнения - здоровье в итоге дороже.
Подпись такая подпись.
#1801798»27-01-2016 11:24Как я вчера продавал машину
+0
У меня один раз чуваки приехали смотреть машину и сразу открыли капот + детальный осмотр салона, а именно центрального тоннеля. Один из смотревших сразу спросил где колокол сигналки (он у меня в шифрах), а второй интересовался какая сигналка, иммо и пользуюсь ли я мультилоком... После этого машину я закрыл и парням сказал, что машина защищена, а как - расскажу после получения денег. На этом просмотр закончился и парни шустренько так удалились...
#1801801»27-01-2016 11:47Как я вчера продавал машину
+0
parikmaxep:может Джони новые машины так выбирает, чо вы прицепились то?! )))
кстати пусть расскажет свою эпопею о белой ЦРВ, которую он купил новую и попал с ней. Я то знаю потому как он мне звонил за консультациями мнокократно как вести себя с официалами, правда не позвонил и не рассказал кому он впарил эту машину с проблемами.
#1801816»27-01-2016 14:06Как я вчера продавал машину
+0
Крайнюю машину покупал "с осмотром кузова и выхлопной" без СТО, 4,5 года доволен ей аки слон :)
ЗЫ: Бонег  Partyman
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1801818»27-01-2016 14:14Как я вчера продавал машину
+1
semen:
ex_Dancer:Тобто проще заплатить 200 грн вместо заполнения 3 бумажек?
Не забудь об этом, когда в следующий раз будешь ругать правительство за отсутствие реформ

Вася не выдёргивай отдельных фраз, почему проще, я описал выше.
А на счёт ругать гос- во, так это дело второе. Их шо ругатй шо не ругай, нихрена (ну или, почти )не меняется, к сожаленью. Я более, чем уверен, ты в этом убедился.

Если по 200грр берут-дают, то откуда изменения?
О моих наблюдениях - армия(а это уже 7мес как мой временный мир) поменялась колосально. По сравнению с летом 14го
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1801850»27-01-2016 16:05Как я вчера продавал машину
+0
ex_Dancer:О моих наблюдениях - армия(а это уже 7мес как мой временный мир) поменялась колосально. По сравнению с летом 14го

Насколько мне известно, а мне таки известно Very Happy  что в армии почти всё нормализовалось в обеспечении боль мень, кроме технической стороны- здесь пропасть как была так и осталась.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1801912»28-01-2016 08:42Как я вчера продавал машину
+0
Eugen19:Ну так вышел из машины, метка в кармане она через  5 метров заглохла вот и вся история в принцыпи )))

Где можно о такой метке почитать и ГДЕ ПОСТАВИТЬ можно? Сколько стОит?
#1801920»28-01-2016 09:48Как я вчера продавал машину
+0
$ergio:
Eugen19:Ну так вышел из машины, метка в кармане она через  5 метров заглохла вот и вся история в принцыпи )))

Где можно о такой метке почитать и ГДЕ ПОСТАВИТЬ можно? Сколько стОит?

Один из вариантов - скайбрейк (по-моему). Тоже хочу поставить необходимый минимум защиты, чтобы спать спокойнее.
#1801926»28-01-2016 10:29Как я вчера продавал машину
+0
не гоните
http://avtozvuk.ua/info/19654
и любой другой иммобилайзер с радиусом действия от 1 метра Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1801949»28-01-2016 12:46Как я вчера продавал машину
+1
$ergio:
Eugen19:Ну так вышел из машины, метка в кармане она через  5 метров заглохла вот и вся история в принцыпи )))

Где можно о такой метке почитать и ГДЕ ПОСТАВИТЬ можно? Сколько стОит?

Instalyator
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

Форум : HONDA Теревені