Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Авто по техпасспорту .. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1799988»12-01-2016 10:27Авто по техпасспорту ..
+0
Никак не могу решиться на авто по техпаспорту..
Перед носом уходят Х6 за 25,
 Рав4 за 12
     Лексус за 10
все тачки двух-трехгодичные, но с ньюансом  Very Happy

  Пока я мну яйца, люди меняют деньги на ключи и техпасспорт и без проблемосов катают их, не морочив себе голову за штрафы и не отчитываясь перед налоговой за покупку авто, потому как машина не на них.
  Люди которые имеют доступ к базе утверждают, что 80% машин бегают с историей,
   да и на авториа продают машину указывая "по техпаспорту" и все уже привыкли к этому.

В чем прикол покупать машину в два раза дороже и вешать на себя, расскажите мне наивному  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1799989»12-01-2016 10:32Авто по техпасспорту ..
+2
Джони, хотя бы в том, что история может быть уже очень запутанной. И может окончиться на ближайшем блок-посту отбором машинки.
#1799990»12-01-2016 10:37Авто по техпасспорту ..
+2
И это ты ещё не сталкивался с исполнительной службой)))
Best regards!
Erick!
#1799991»12-01-2016 10:42Авто по техпасспорту ..
+0
syrskyy:Джони, хотя бы в том, что история может быть уже очень запутанной. И может окончиться на ближайшем блок-посту отбором машинки.


История всегда практически одна и стара как мир ))
       Сейчас таких машин просто каждая вторая ввиду свободного потока машин из России
Любитель прелюдий и прелюдов
#1799992»12-01-2016 10:42Авто по техпасспорту ..
+0
Брат знает 2 человека из таких купивших - тачки стоят в гараже и продаются по-тихому задёшево, т.к. уже раз или два были выкуплены за много денег у КОБРы или ДПС.

Для рядового гражданина езда на таком авто - дело удачи, а она часто поворачивается задом.


Редаговано: syrskyy (12-01-2016 10:44)
#1799994»12-01-2016 10:44Авто по техпасспорту ..
+0
кобра и дпс еще существуют?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1799995»12-01-2016 10:44Авто по техпасспорту ..
+1
И с УК за скупку краденного. И с невозможностью пересечь границу. Кароч, нюансов море. Но есть 2 неоспоримых плюса: 1) Цена, 2) машина не твоя по документам.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1799996»12-01-2016 10:46Авто по техпасспорту ..
+0
Джони: »» кобра и дпс еще существуют?

мои примеры слегка протухли, но суть осталась.. :-)
#1799998»12-01-2016 10:49Re: Авто по техпасспорту ..
+0
Джони:Х6 за 25,
 Рав4 за 12
     Лексус за 10


Белкин, такими деньгами не рискуют! (с) Брат-2
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1800006»12-01-2016 11:39Авто по техпасспорту ..
+0
Студент:И с УК за скупку краденного. И с невозможностью пересечь границу. Кароч, нюансов море. Но есть 2 неоспоримых плюса: 1) Цена, 2) машина не твоя по документам.


Ранее, когда у меня не было прописки, я только такие и покупал,
 по доверке и подешевле )))

  И даже не задумывался о том, честная она или нет

Added after 12 minutes:

а тогда была большая вероятность, что заберут :D

Added after 16 minutes:

Что в Хмельницке происходит вот https://auto.ria.com/search/?category_id=1&marka_id=48&model_id=0&state=0#power_name=1&category_id=1&marka_id[0]=48&model_id[0]=0&s_yers[0]=2008&po_yers[0]=2013&state[0]=0&city[0]=0&price_ot=12000&price_do=28000&currency=1&gearbox[1]=2&gearbox[2]=3&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&top=10&countpage=10
 мерс продают на разных номерах один и тот же ))))))))
в результате он стопудово какой-то левый

Added after 1 minutes:

где сбу, полиция, кобра, дпс?
   нету никаво Very Happy   Или это они и ловят на живца?  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1800012»12-01-2016 11:47Авто по техпасспорту ..
+0
Продает салон, поэтому все попроще
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1800016»12-01-2016 12:19Авто по техпасспорту ..
+0
Джони, Просто лень для фотографирования авто похожее тащить со стоянки в салон, вот и номера новые сфотографировали.

А по поводу подобной покупки- наверное раньше когда брал по доверке, то все же авто было нормальное, и была возможность его нормальной перрегистрации? просто для экономии ты использовал доверку.
А отдавать десятку зелени за 100 процентный гемморой- нужно быть очень жадным. А жадность приводит к бедности.
Завтра запустят новую систему проверки номеров а это очень вероятно, для отлавливания авто отжатых на востоке), и все - приплыл.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1800019»12-01-2016 12:29Авто по техпасспорту ..
+0
Недавно продавался Икс,
    взят в кредит в Крыму в уже не существующем банке.
Продался, снялся с учета, уехал в другой регион.
  В чем страх купить такую машину? Кто ее будет отлавливать?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1800021»12-01-2016 12:34Авто по техпасспорту ..
+3
Джони,

нарушение причинно-следственных связей.

Снялся с учета и продался - значит новый хозяин может спокойно поставить на учет и подавать по реальной рыночной цене. Скорее всего авто не снималось с учета. И банки просто так не пропадают. Если авто на старом хозяине - кто-то все-равно придет за своим.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1800026»12-01-2016 13:18Авто по техпасспорту ..
+4
Бери, расскажешь.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1800037»12-01-2016 14:29Авто по техпасспорту ..
+0
Студент:Джони,

нарушение причинно-следственных связей.

Снялся с учета и продался - значит новый хозяин может спокойно поставить на учет и подавать по реальной рыночной цене. Скорее всего авто не снималось с учета..


Вчитываюсь и не понимаю, что ты имел ввиду.

    Если снялся с учета, но скорее всего не снималось это что значит?

     В базу украинскую оно внесено заново, а по крыму оно осталось, как кредитное?  Shock
 Вроде бы как все честно
Любитель прелюдий и прелюдов
#1800039»12-01-2016 14:46Авто по техпасспорту ..
+0
Джони,

если в украинскую базу оно внесено заново - то что мешает снять с учета и продавать по реальной рыночной цене?
на кого она на учете стоит? на должника снова или на нового хозяина?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1800040»12-01-2016 14:47Авто по техпасспорту ..
+0
Джони:Недавно продавался Икс,
    взят в кредит в Крыму в уже не существующем банке.
Продался, снялся с учета, уехал в другой регион.
  В чем страх купить такую машину? Кто ее будет отлавливать?


бред пишете..

с Таким успехом сотни стыреных машин в Киеве и Украине легализировались методом двойника с крыма (которые сейчас уже на РФ номерах) ..  
Тырят Х5й в хорошем состоянии скажем 2013 года, по базе берут такой же Х5й с Крыма,, перебивают Вин коды и тд, на стыреном. В Киеве снимают его с учета, и продают Лохам, которому в теме предлоожили по Техпаспорту ))) за 25 Х6 ))) ..

Страха покупки машин крымских нету вобще никаких, кроме как выехать на ней заграницу, где ее там и приймут - Ведь если вы немного сталкивались с Банковской сферой, то при банкротстве банка, которому принадлежит кредитное авто, долг по нему платится уже другой структуре которая распоряжается имуществом этого банка... Или вы думаете набрать кредитов, и ждать что бы банк обанкротился и не платить не выйдет


Редаговано: psiz (12-01-2016 14:49)
#1800041»12-01-2016 14:48Авто по техпасспорту ..
+0
Джони, Снять -то сняли, на сколько я знаю сложнее поставить чем снять, это первое, второе - у знакомого так и остался аккорд на штрафплощадке схема была немного другой , но итог тот же.

 Ну и на последок - со штрафами ты немного перегнул на счет не заморачиваться :)  Машина, которая числится как неплательщик штрафов тупо отбирается на посту и там все равно , что машина не твоя и т.д. Один знакомый намучался с не оплаченным штрафом просто ж**а. Причем штраф был оплачем просто квитанцию в МРЕО не завез.
Остановили в Киеве на бориспольской, проспорил с ними пару часов, машину отбили.
Остановили под Одессой на КП - не отбили, пошла на штрафплощадку. Поехал в Полтаву за справкой об оплате, занес в МРЕО , сходил на суд, оправдали машину отдали.
Через неделю снова на бориспольской  - "Стоять" , отобрали  - оказывается исполнительная , чего-то там не туда подала, чего-то там из базы не убрали, а решение суда им до ж****, в базе есть значит - на штрафплощадку.
Accord 03 TS
#1800042»12-01-2016 14:52Авто по техпасспорту ..
+0
Я же про исполнительную написал) То вы ещё по неплатежам коммунальным не сталкивались)

З.ы. не могу понять, аффтор темы задаёт вопросы, или пытается всех в чём-то убедить?)
Best regards!
Erick!
#1800070»12-01-2016 16:38Авто по техпасспорту ..
+1
Из свежачка-владелица машины по техпаспорту(уже 3 по счету и покупала у знакомых)снимает таз для продажи, идут к нотариусу и там ТАДАМММ !!! обтяження, машина в кредите у банка. Вышли на банк- да, тарищщ не расчитался по кредиту, так что вы с ним к нам заедьте ))), Определенными усилиями был локализован первый владелец и проведены с ним переговоры в тлф режиме- а там мутняк... Были подделаны вытяг нотариуса, письмо банка о закрытии кредита и чэсно , законно сняты с учета пару лет назад, потом машина естественным путем меняла хозяев, пока это не прекратилось в декабре 2015.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1800077»12-01-2016 16:48Авто по техпасспорту ..
+0
Почему не наслаждаться ездой на законном лехусе (скажем так не самой куёвой тачке), а вместо этого купить мутный Х5/6 и знать что в любой момент у тебя могут его в лучшем случае просто забрать. Ты ж не ездишь на Таврии, тогда ещё хоть как-то можно было объяснить такие мысли. А тёлочки итак прыгают в машину небось  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1800099»12-01-2016 18:47Авто по техпасспорту ..
+3
Джони, долго объяснять. Просто отдай мне 10 тыс.$.
#1800110»12-01-2016 19:31Авто по техпасспорту ..
+0
Студент:Джони,

если в украинскую базу оно внесено заново - то что мешает снять с учета и продавать по реальной рыночной цене?
на кого она на учете стоит? на должника снова или на нового хозяина?


  на нового хозяина , конечно
тут ребята пишут что могут забрать на штрафплощадку,

а где гарантия что если купишь любую другую, то не заберут на штрафплощадку ?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1800114»12-01-2016 19:59Авто по техпасспорту ..
+0
Джони:
Студент:Джони,

если в украинскую базу оно внесено заново - то что мешает снять с учета и продавать по реальной рыночной цене?
на кого она на учете стоит? на должника снова или на нового хозяина?


  на нового хозяина , конечно
тут ребята пишут что могут забрать на штрафплощадку,

а где гарантия что если купишь любую другую, то не заберут на штрафплощадку ?


При снятии с учета оплачиваешь за машину только при условии, что все штрафы погашены, и проверяешь по базе нотариуса. Вот и гарантия, что не заберут.

Если на нового собственника уже оформлено - что-то вообще не чисто, или тебе заливают, потому как что мешает новому собственнику продать не по ТП (если он собственник), а с переоформлением (снятием с учета), он же собственник, может делать с авто все, что угодно?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені