Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ну что скоро пересядем на электромобили ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1795318»01-12-2015 11:48Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
q_w_e_r_t_y:если по трассе ехать со скоростью близкой к максимальной (максималка 145км/час), то не удивительно, что хватило заряда на 40км.. максимальная мощность двигателя ЛИФа 80кВт (при скорости близкой к максимальной и мощность движка потребуется близкая к максимальной), а ёмкость батареи всего 24кВт*ч.. то есть аккума хватит минут на 20-25, а это как-раз 40-50км при скорости 120-140км/час..

при езде по городу (по пробкам) думаю аккумулятора вполне хватит на 160км..


это вообще какая то хрень. а как же по трассе ехать если не 140? тошнить 80? и получается это игрушка только для города. я бы желающим советовал общаться с реальными владельцами все таки и черпать инфу от них.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1795322»01-12-2015 12:02Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps, конечно исключительно для города)  глянь на ютюбе тест теслы от Давидыча.. они при тапке в пол по трассе (для теслы это 200км/час) высадили аккум за 70-80км если не ошибаюсь)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1795325»01-12-2015 12:16Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
А вот и обзор подоспел http://itc.ua/articles/elektrokar-i-realnost-nedelya-s-nissan-leaf/
#1795326»01-12-2015 12:20Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
Давайте сразу проясним все насчет мальчиков в трусиках и снегирей.

У электры свои плюсы и минусы.
+ приемистость в городских режимах
+ копеечный расход(в городских условиях пробок, относительно(!) бензовых - вообще стремится к нулю)
- дальность пробега
- долгая заправка
- менее развитая сеть заправок и отсутствие дешевых "канистр".

Согласно плюсам и минусам и определяется будущий владелец, режим использования и ареал поездок.

У любимого тут бензинового аккорда есть не менее катастрофические недостатки.
Он жрет от десятки дорогого бенза, а в пробках - до пятнашки.
В случае снегопада многие дорожки и дворы становятся для него недоступными, как джунгли амазонки для ниссана лиф.
И даже обычные асфальтовые или ледяные ямы могут стать для него непреодолимой преградой на недели.
Недавно нашел на фбуке зимний пост Макса - вот яма во дворе, неделю уже не могу выехать, жду пока растает. Столица, почти сошедший снег, 21 век, хорошая(вроде бы как) машина есть, а по факту - ее нет. И если лиф с остановками на дозарядку может доехать до Херсона, то бмв, акко или сивик может просто неделю(или месяц) стоять во дворе на приколе. Ну нет машины - и всё тут! Иди на метро )
Мне на форе смешно читать эти проблемы зимой. Целое спасение рядового райана, чтоб повезти жопу на работу или в магазин )))
А человеку на крузере смешно вообще всё.
Но ведь ничо, мыши плачут, колются и жрут кактус, правда же? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1795330»01-12-2015 12:32Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
Leaf не куплю. Якийсь він сумний. А от Теслу 3 - м/б, коли вийде.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1795331»01-12-2015 12:42Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+3
А теперь, если закончить эти задорновские "а-ха-ха, сунули бензопиле рельсу, а она - кррррак! во тупыыыые!", то ситуация выглядит примерно так:

Электро(пока что) не для межгорода.
Это город и близкий пригород.
С режимом поездок "дом-работа-магазин-дом-трц-дом"
И тут она становится идеальна если решен вопрос с удобным местом зарядки.

+ Почти нифига не ест, стоя в пробке или подтягиваясь на пару метров(не надо перегазовывать, чтоб тут же притормозить).
+ В городских режимах на городских скоростях - идеальная приемистость, до которой даже дизелю срать и срать. Пока ДВСные тарахтелки судорожно раскручиваются, чтоб только потом начать разгон и лихорадочно щелкают передачи, электра уже давно и мощно едет, потому что там бэшеный крутящий с пола, который не надо раскручивать и переключать.
Да, потом бенз наберет обороты, скорость и каааак.... нет, никак. Он опять стоит рядом с ней на светофоре, только пожег кучу бенза. И даже сейчас опять стоит дырчит.

+ Если живем в пригороде, то лифчик приехал домой и воткнулся кушать на ночь, пока бензохетч в вечерний час пик еще стоит на заправке в очереди.


Конечно же... "а как я на нем поеду в Карпаты?? А как я на нем зимой пять часов в снегопад в пробке на подогрев наберу электричества??". А никак.
Когда лед, снег, дикий мороз и все стало, потому что не проехать, то владелец лифа выкатывает из загашника х-трейл или паджеру и едет на них покорять снежные буераки или карпаты. Разок можно.
Напоминаю, в то же самое время владелец акко долго раскапывает машину из сугроба, долго пытается выехать, доезжает до ледяной ямы на выезде со двора, возвращается обратно и идет толкаться в метро или маршрутку. Или недорого едет в такси )))) А вечером раскапывает вторую свою машину - фиесту или сивик )))


ЗЫ: Уже который год электро не новость, и все равно толпа индивидов "спрашивает": а как на нем доехать до Черновцов, с форсированием рек вброд и покорением скал??
Шо вы всегда в туфлях картошку копали и в резиновых сапогах фитнессом занимались  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1795333»01-12-2015 12:49Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
chief39:А теперь, если закончить эти задорновские "а-ха-ха, сунули бензопиле рельсу, а она - кррррак! во тупыыыые!", то ситуация выглядит примерно так:

Электро(пока что) не для межгорода.
Это город и близкий пригород.
С режимом поездок "дом-работа-магазин-дом-трц-дом"
И тут она становится идеальна если решен вопрос с удобным местом зарядки.

+ Почти нифига не ест, стоя в пробке или подтягиваясь на пару метров(не надо перегазовывать, чтоб тут же притормозить).
+ В городских режимах на городских скоростях - идеальная приемистость, до которой даже дизелю срать и срать. Пока ДВСные тарахтелки судорожно раскручиваются, чтоб только потом начать разгон и лихорадочно щелкают передачи, электра уже давно и мощно едет, потому что там бэшеный крутящий с пола, который не надо раскручивать и переключать.
Да, потом бенз наберет обороты, скорость и каааак.... нет, никак. Он опять стоит рядом с ней на светофоре, только пожег кучу бенза. И даже сейчас опять стоит дырчит.

+ Если живем в пригороде, то лифчик приехал домой и воткнулся кушать на ночь, пока бензохетч в вечерний час пик еще стоит на заправке в очереди.


Конечно же... "а как я на нем поеду в Карпаты?? А как я на нем зимой пять часов в снегопад в пробке на подогрев наберу электричества??". А никак.
Когда лед, снег, дикий мороз и все стало, потому что не проехать, то владелец лифа выкатывает из загашника х-трейл или паджеру и едет на них покорять снежные буераки или карпаты. Разок можно.
Напоминаю, в то же самое время владелец акко долго раскапывает машину из сугроба, долго пытается выехать, доезжает до ледяной ямы на выезде со двора, возвращается обратно и идет толкаться в метро или маршрутку. Или недорого едет в такси )))) А вечером раскапывает вторую свою машину - фиесту или сивик )))


ЗЫ: Уже который год электро не новость, и все равно толпа индивидов "спрашивает": а как на нем доехать до Черновцов, с форсированием рек вброд и покорением скал??
Шо вы всегда в туфлях картошку копали и в резиновых сапогах фитнессом занимались  Cool


Согласен.
Единственный момент который пока сдерживает, это то, что к электрокару нужен частный дом в придачу, или в крайнем случае первый этаж с возможностью подъехать поближе к окнам.
Да и выбор пока не велик, действительно или унылый лиф или дорогая тесла.
Подождем пяток лет еще, глядишь и с зарядкой станет проще и выбор появится.

#1795342»01-12-2015 13:28Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
chief39, ты забыл в своих выкладках упоминуть что и лиф и тесла, как и аккордд, также беспомощны в обледенелых дворах, в ямах и сугробах. Им также не хватает клиринса и нужна лопата. А с учетом сильно минусовых температур еще разряд идет быстрее. Так что соглашусь, с учетом всего выше написанного это авто не на все случаи жизни, для интузиастов, причем не бедных. И конечно для тех кому подходят условия эксплуатации и есть условия для зарядки.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Marshall (1)
#1795350»01-12-2015 14:01Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+1
Брат 3 месяца на лифе, 2013 год пробег 30, с кожей и пр. плюшками за 20. Живет в Белогородке, офис в центре. Дом - офис - по центру - дом и запас еще километров на 40 (т.е. 150 км - реально). Правда, он действительно спокойно ездит (не потому что Лиф, на других машинах так же). Для стройматериалов и в Карпаты стоит Навара. Доволен очень. Через пару месяцев буду знать, как оно зимой)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1795368»01-12-2015 14:42Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps, почитай, не стесняйся Wink
thorn:А вот и обзор подоспел http://itc.ua/articles/elektrokar-i-realnost-nedelya-s-nissan-leaf/

а вапще +1 к chief39, Dru,  - идеальное второе авто для тех у кого есть дом
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1795375»01-12-2015 15:11Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps, не знаю что там у лифа, а у теслы клиренса достаточно.. 185мм
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))

#1795377»01-12-2015 15:12Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
Panekaus:sps, почитай, не стесняйся Wink
thorn:А вот и обзор подоспел http://itc.ua/articles/elektrokar-i-realnost-nedelya-s-nissan-leaf/



а че стеснятся? я где то не прав?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1795401»01-12-2015 16:34Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps:
Panekaus:sps, почитай, не стесняйся Wink
thorn:А вот и обзор подоспел http://itc.ua/articles/elektrokar-i-realnost-nedelya-s-nissan-leaf/



а че стеснятся? я где то не прав?

ты или не дочитал, или сознательно пропустил
chief39:Когда лед, снег, дикий мороз и все стало, потому что не проехать, то владелец лифа выкатывает из загашника х-трейл или паджеру и едет на них покорять снежные буераки или карпаты. Разок можно.

чем покупать за 30 седан, лучше купить за 20 лиф и за 10 не уваленный паджик для разовых поездок в зиму и на рыбалку

Added after 45 seconds:

а, ну да.
нет 20 - проходим маршрутку. или покупаем 4.3 литрового вэ8)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1795418»01-12-2015 18:07Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps, да потому что спор ради спора. Ты предлагаешь вместо новой(почти) технологичной(но небольшой) машинки купить чтото большое на газу старше лет эдак на 5(а то и 10), хоть это совершенно разные авто для разных целевых аудиторий. Лиф ввиду малого ресурса батареи и отсутствия развитой инфраструктуры больше подходит как второе авто для тех у кого свой дом. Экономия по сравнению с аккордом при среднем пробеге 20к в год составляет порядка 3куе/год. Вот и вся математика. Добавь сюда моментальный прогрев салона, резвый старт, тишину в ходу и тд. Очень даже неплохо. Единственное неизвестное в этом уравнении - стоимость новой батареи. Но технологии не стоят на месте - емкость и срок службы увеличиваются, цена будет падать. Так что к тому времени когда владелец лифа будет искать новую батарею, ктото другой будет отдавать за полцены газированный таз, вкинув в него еще немало песо в процессе эксплуатации Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1795425»01-12-2015 18:52Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
Panekaus, во первых я ничего никому не предлагаю. И ни с кем не собираюсь спорить. Говорю только за себя. Все высказали свое мнение, у каждого свои критерии и требования, я высказал свое и только.
Во вторых, если бы ты почитал предложенную же тобой статью (не стесняйся Cool), то узнал бы что батарея стоит около 6000$
А в остальном у всех выводы схожи. Вот из комментариев можно сублимировать:

Все было бы хорошо если бы не вот эти два момента: 1. "минус 10-20% емкости за 2-3 года" то есть за 5-6 лет мне придется полностью менять аккум. Если в год я наезжаю приблизительно 20 тыс.км. выходит замена аккумулятора вылезет где-то на 100 тыс. пробега.. и где-то через такой же пробег авто с ДВС попадает на серьезное ТО (замена свечей, ремня ГРМ, роликов, амортизаторов..). ТО у авто с ДВС около 1000 у.е., замена аккумулятора Лиаф около 6000 у.е., выходит что не хилую часть того что я наекономил на бензине мне придется отдать за новый аккум...
2. Вот это "ехать каждое утро в холоде, смотреть за счетчик запаса хода и выбирать – или скорость, или пробег, или радио, или тепло – это, мягко говоря, не слишком приятно»
Вот зачем такой гемор за мои же деньги? ) я ведь машину себе беру для комфорта, хочу слушаю музыку, хочу врубаю дальний, жарко\холодно - включил климат-контроль он все сделает. И как-то я не очень горю желанием постоянно смотреть на запас хода и бегать с удлинителем в поисках розетки) А бывает так что машина нужна очень срочно, а твой электрокар только стал на зарядку и что делать? Звонить знакомым что бы выручали?
В общем все это очень интересно но сыровато еще, подождем что дальше будет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1795426»01-12-2015 19:00Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps:

Все было бы хорошо если бы не вот эти два момента: 1. "минус 10-20% емкости за 2-3 года" то есть за 5-6 лет мне придется полностью менять аккум. Если в год я наезжаю приблизительно 20 тыс.км. выходит замена аккумулятора вылезет где-то на 100 тыс. пробега.. .

йооооой))
это что за грамотей от сохи писал такое?))))))))))
а) 10-20% это ахуенно большой разлет
б) за первый год полюбому потеряет больше. потом по обратной прогрессии меньше и меньше, а не пропорционально сука по 10%. физика жеж  Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1795428»01-12-2015 19:10Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
Вот еще один математик:
Nissan дает гарантию на восемь лет или на 160 тыс. км по дефектам, с 2013 г. — также пятилетнюю гарантию на деградацию емкости более чем на 30%.
Стоимость Nissan Leaf - 35000$

Стоимость его зарядки - 3,3 кВт * 5,5 часов * 4 зарядки в неделю * 4 недели * на 0,789 грн = 229 грн в месяц * на восемь лет = 879$

+нужно будет поменять батарею- на черном рынке нашел за 5700$

И того - 41579$ + ТО, котрое все равно будет.

Стоимость ниссан сентра 1.6 автомат - 17100$

одно ТО за каждые 15к км будет стоить около 120$ в среднем- за 160к пробега у нас будет 10 таких ТО- это 1200$

На бензин при среднем расходде 10\100км мы получим примерно 16000 л бензина. умножаем на 0.76$ за литр.получаем 12160$

И того - 30460$


Каждый может сюда подставить свои цифры расхода, стоимости бензина, ТО и тд. Я как минимум ставлю под сомнение стоимость указанной электроэнергии - сейчас для юр. лиц она составляет 1,83грн за киловат - вы ведь не всегда будете заправлятся дома, т.е. приведенную здесь стоимость расчета по Лифу надо увеличивать.
И еще меня беспокоит рыночная стоимость этой б/у машины через несколько лет. Заплатив сегодня 20ку, за сколько вы продадите эту машину с подсевшей батареей через 3 года? С учетом что электроавтомобилей будет становиться больше и они будут совершеннее, а цена будет падать в принципе. Вобщем "сыровато еще".
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1795434»01-12-2015 19:30Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
sps, ой все. я не я и вапще сыравата-я  Laughing
зы. можно ссылку про стоимость батарейки? а то вроде про 600уе за зарядку помню, про 2 деления за 4 года помню, а вот цену батареи запамятовал. просмотрел бегло - не вижу таких цифер
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1795435»01-12-2015 19:42Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+1
sps:chief39, ты забыл в своих выкладках упоминуть что и лиф и тесла, как и аккордд, также беспомощны в обледенелых дворах, в ямах и сугробах. Им также не хватает клиринса и нужна лопата. А с учетом сильно минусовых температур еще разряд идет быстрее. Так что соглашусь, с учетом всего выше написанного это авто не на все случаи жизни, для интузиастов, причем не бедных. И конечно для тех кому подходят условия эксплуатации и есть условия для зарядки.

Я ничего не забыл. Ты просто невнимательно прочитал что именно я хотел сказать.
А хотел я сказать следующее: У КАЖДОЙ машины есть парочка серьезных плюсов и парочка серьезных минусов. Люди выбирают машину, которая по максимум закроет их потребности, а про все остальное говорит - а я туда и не поеду, а оно мне и не надо! (Даже если на самом деле надо  Very Happy )

На тупере на драгобрат не поедешь, в фиесте холодильник не повезешь, а на дефендере на чайке не погоняешь.
А Х5 не прокормишь. Very Happy

Вот хватает же у всех ума не ставить перед тупером невыполнимые задачи. А перед электрой не ставить - не хватает.
Даже если уже раз 15 объясняли. Хотя даже ребенок может молча догадаться что пробег в 140 для межгорода маловат и да, не надо использовать электру для межгорода, а стамеской ковыряться в зубах. Это же очевидно. Ну, должно быть очевидно.
Но ведь для многих задач стамеска хороша. Хотя в зубах ковыряться - ну хоть ты тресни!
Да, вот так. Да, в зубах ковыряться - тоже дело хорошее.Используйте зубочистку.

Понимаешь о чем я вообще?
Ты не ставил перед своей бэхой задачи парковаться в сугроб и выпарковываться оттуда. И даже купил ее, хоть она этого и не умела.
А перед электрокарой почему-то ставишь задачу межгорода на 140 км/ч.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1795437»01-12-2015 20:04Ну что скоро пересядем на электромобили ?
+0
Я буду краток) Да, ставлю)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях