Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1793605»18-11-2015 12:10Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Вла-д:война рано или поздно закончится, а квартира останется квартирой Very Happy  Very Happy


Если (недайбог) "отвєтка" не прителетит....  
поэтому и цена такая - зона риска. Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1793607»18-11-2015 12:21Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Вла-д: »»
а купить трешку в центральном районе с полным фаршем, да за 25 туе, это шанс, которого у многих потом может и не оказаться
в мирное время она 120 стоила

А если учесть что появилась некоторая прослойка тех, у кого никогда не было даже 25туе, и не было бы никогда, если бы не происходящие события, то все вообще станет на свои места.
#1793608»18-11-2015 12:26Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
AD:
Вла-д: »»
а купить трешку в центральном районе с полным фаршем, да за 25 туе, это шанс, которого у многих потом может и не оказаться
в мирное время она 120 стоила

А если учесть что появилась некоторая прослойка тех, у кого никогда не было даже 25туе, и не было бы никогда, если бы не происходящие события, то все вообще станет на свои места.

Да.. я тоже знаю тех кто при дыре стал жить лучше... причём значительно.. правда в Украину боятся ездить...
Best regards!
Erick!
#1793609»18-11-2015 12:33Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Вла-д, да не пузырюсь я. Я знаю что продаются и покупаются. И жизнь продолжается и продолжаться будет. У меня есть конкретно взятый человек с квартирой там, который хочет ее продать и не хочет даже туда возвращаться за вещами. У нее тоже жизнь продолжается. Но там она продолжать не хочет. А так я все прекрасно знаю, что там и песни поются и шашлыки жарятся и нормальных людей докуя осталось.
#1793610»18-11-2015 12:36Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Dray, я могу попробовать узнать контакты нотариуса в Киеве, который оформлял сделку моей знакомой. Там и все подробности узнаете.
Об особенностях регистрации сделки здесь, я думаю, твоей знакомой знать не интересно Laughing
050-150-ноль три-64
#1793611»18-11-2015 12:51Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Вла-д, :)
все найдено. В процессе
#1793693»18-11-2015 23:00Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
война рано или поздно закончится, а квартира останется квартирой Very Happy  Very Happy
это если насчет смысла Very Happy  Very Happy

Не факт :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1793718»19-11-2015 10:51Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Erick!:
Безопасник:Dray, и как есть покупатель или покупатель ты? Я к чему спрашиваю, что последнее время возле подъездов все чаще стали появляться объявления с предложением типа выкупим вашу квартиру, с долгами и так далее..

За копейки?)
позвонил. По объявлению агентство. По телефону вкратце пояснили, что вариантов квартир купить масса.. Почему-то сразу спросили вы из России? Ответил, что нет. Мадам сказала, что активно скупают квартиры россияне. Следующим вопрос был хочу  ли я продать. Больше в детали не вникал. Вообще обьявы на каждом шагу.  В Донецке много машин с российской регистрации и люди там не орки, а обычные люди. Ведь что-то их привлекает... Только у меня во дворе и 161 и 177,178,31,71 регионы и машины далеко не самые дешёвые.  Ну как-то так.

Added after 2 minutes:

Dray:
Безопасник:Dray, и как есть покупатель или покупатель ты? Я к чему спрашиваю, что последнее время возле подъездов все чаще стали появляться объявления с предложением типа выкупим вашу квартиру, с долгами и так далее..


да какой смысл там покупать?

Да в принципе нужно было у тебя и не спрашивать было и так понятно, что ты намерен продать. Удачи только можно пожелать продать как сказал Эдик не за копейки.
#1793719»19-11-2015 10:51Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+1
ex_Dancer:
война рано или поздно закончится, а квартира останется квартирой Very Happy  Very Happy
это если насчет смысла Very Happy  Very Happy

Не факт :)

Коротко, но точняк
#1793720»19-11-2015 10:53Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Erick!:
AD:
Вла-д: »»
а купить трешку в центральном районе с полным фаршем, да за 25 туе, это шанс, которого у многих потом может и не оказаться
в мирное время она 120 стоила

А если учесть что появилась некоторая прослойка тех, у кого никогда не было даже 25туе, и не было бы никогда, если бы не происходящие события, то все вообще станет на свои места.

Да.. я тоже знаю тех кто при дыре стал жить лучше... причём значительно.. правда в Украину боятся ездить...
А есть и такие, которые не боятся.
#1793721»19-11-2015 10:55Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Безопасник:
Erick!:
Безопасник:Dray, и как есть покупатель или покупатель ты? Я к чему спрашиваю, что последнее время возле подъездов все чаще стали появляться объявления с предложением типа выкупим вашу квартиру, с долгами и так далее..

За копейки?)
позвонил. По объявлению агентство. По телефону вкратце пояснили, что вариантов квартир купить масса.. Почему-то сразу спросили вы из России? Ответил, что нет. Мадам сказала, что активно скупают квартиры россияне. Следующим вопрос был хочу  ли я продать. Больше в детали не вникал. Вообще обьявы на каждом шагу.  В Донецке много машин с российской регистрации и люди там не орки, а обычные люди. Ведь что-то их привлекает... Только у меня во дворе и 161 и 177,178,31,71 регионы и машины далеко не самые дешёвые.  Ну как-то так.

Added after 2 minutes:

Dray:
Безопасник:Dray, и как есть покупатель или покупатель ты? Я к чему спрашиваю, что последнее время возле подъездов все чаще стали появляться объявления с предложением типа выкупим вашу квартиру, с долгами и так далее..


да какой смысл там покупать?

Да в принципе нужно было у тебя и не спрашивать было и так понятно, что ты намерен продать. Удачи только можно пожелать продать как сказал Эдик не за копейки.


А спросили тебя так потому, что только в моем доме уже обосновались две семьи со ставрополья. Оф. купили, не отжали.
На вопрос кое кого, а что? в ставрополье делать нечего? Ответили, что там писец наступил.
Хотя мои автомаршруты 2011-того года , говорили мне, что ставрополье и кусок краснодарского, весьма неплохо себя чухают.


А теперь вернемся к вопросу "Вы из России?"
Понимаешь, как это сейчас там спецом культивируется и пропапгандируется в смысле переезда и к чему этот момент может привести лет так через нннадцать?

#1793725»19-11-2015 11:38Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
DED MOROZ: »»
А спросили тебя так потому, что только в моем доме уже обосновались две семьи со ставрополья. Оф. купили, не отжали.
На вопрос кое кого, а что? в ставрополье делать нечего? Ответили, что там писец наступил.
Хотя мои автомаршруты 2011-того года , говорили мне, что ставрополье и кусок краснодарского, весьма неплохо себя чухают.

Ставропольский край самый близкий к Кавказу регион и там уже начался процесс замещения русских выходцами с кавказа. Те, кто не готовы далеко ехать, уезжают в краснодарский край, хотя и там кавказцев по сравнению с Украиной дофига, но они пока еще не делают там погоды. Ну а те кто посмелее, те едут на Донбасс с надеждой на светлое будущее.
#1793741»19-11-2015 12:58Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
AD:
DED MOROZ: »»
А спросили тебя так потому, что только в моем доме уже обосновались две семьи со ставрополья. Оф. купили, не отжали.
На вопрос кое кого, а что? в ставрополье делать нечего? Ответили, что там писец наступил.
Хотя мои автомаршруты 2011-того года , говорили мне, что ставрополье и кусок краснодарского, весьма неплохо себя чухают.

Ставропольский край самый близкий к Кавказу регион и там уже начался процесс замещения русских выходцами с кавказа. Те, кто не готовы далеко ехать, уезжают в краснодарский край, хотя и там кавказцев по сравнению с Украиной дофига, но они пока еще не делают там погоды. Ну а те кто посмелее, те едут на Донбасс с надеждой на светлое будущее.
далеко ходить не нужно. Город Ростов наводнен очень сильно выходцами с Кавказа.  Был недавно, видел своими глазами.

Added after 13 minutes:

DED MOROZ:
Безопасник:
Erick!:
Безопасник:Dray, и как есть покупатель или покупатель ты? Я к чему спрашиваю, что последнее время возле подъездов все чаще стали появляться объявления с предложением типа выкупим вашу квартиру, с долгами и так далее..

За копейки?)
позвонил. По объявлению агентство. По телефону вкратце пояснили, что вариантов квартир купить масса.. Почему-то сразу спросили вы из России? Ответил, что нет. Мадам сказала, что активно скупают квартиры россияне. Следующим вопрос был хочу  ли я продать. Больше в детали не вникал. Вообще обьявы на каждом шагу.  В Донецке много машин с российской регистрации и люди там не орки, а обычные люди. Ведь что-то их привлекает... Только у меня во дворе и 161 и 177,178,31,71 регионы и машины далеко не самые дешёвые.  Ну как-то так.

Added after 2 minutes:

Dray:
Безопасник:Dray, и как есть покупатель или покупатель ты? Я к чему спрашиваю, что последнее время возле подъездов все чаще стали появляться объявления с предложением типа выкупим вашу квартиру, с долгами и так далее..


да какой смысл там покупать?

Да в принципе нужно было у тебя и не спрашивать было и так понятно, что ты намерен продать. Удачи только можно пожелать продать как сказал Эдик не за копейки.


А спросили тебя так потому, что только в моем доме уже обосновались две семьи со ставрополья. Оф. купили, не отжали.
На вопрос кое кого, а что? в ставрополье делать нечего? Ответили, что там писец наступил.
Хотя мои автомаршруты 2011-того года , говорили мне, что ставрополье и кусок краснодарского, весьма неплохо себя чухают.


А теперь вернемся к вопросу "Вы из России?"
Понимаешь, как это сейчас там спецом культивируется и пропапгандируется в смысле переезда и к чему этот момент может привести лет так через нннадцать?
в Ставрополье не был, в Краснодаре был и недавно. Там все довольно неплохо я бы сказал, в Ростове как-то грустнее.  Сейчас в днр культивируется пропаганда любви к своему городу, республике, флагу, военным. Детки в саду рисуют флажки, им рассказывают, что означает цвет флага, родителей опрашивают на каком языке вы бы хотели чтобы учились ваши дети русском, или русским и украинским ну и так далее... Теперь почему меня спросили откуда я. Я думаю, что все намного проще и банальнее. Риэлторы смекнули, что россияне их потенциальные клиенты  и пока такое время можно срубить денег в лёгкую. А, что будет потом через там с только там лет незнает никто. Тут день прожил и слава богу, ещё день прожил вообще отлично, у людей на этой стороне давно другая оценка жизни, тут научились выживать... Вот как-то такие у меня мысли. Ну, а раз у тебя в доме находящимся в центре города Донецка купили квартиры россияне, значит они уверены, что не в зоне обстрела да и вообще уверены в том, что Украины тут никогда не будет. Так, что у тебя шансы продать свою квартиру если на думаешь довольно высоки.
#1793762»19-11-2015 14:58Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Я это знаю. Пока в ней живут люди. Для себя тему просто заморозил. Кстати живут они в ней бесплатно.
По поводу другой оценки жизни.Давай не будем про это. каждый сам себе кузнечик своего счастья. И кичится тем, что мол вы тут пороха не нюхали-глупо.
Нюхали. и еще как нюхали в декабре-январе 2014-2015. Ну и ?Поэтому оценка жизни там-ноль

Квартиры также куплены россиянами на лазурном. Это то, что знаю непосредственно с нотариалок
#1797927»21-12-2015 11:23Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Вопрос закрыт. Тему можно закрывать тоже
#1797980»21-12-2015 18:24Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Кабмин «ошарашил»: купля-продажа недвижимости в Донбассе отныне запрещена
Стало известно о том, что отныне оказалась заблокированной деятельность Госреестра в отдельных городах
Донецкого региона, подконтрольных властям Украины.

Таким образом, в населенных пунктах, подпавших под запрет Кабинета министров, теперь совершенно
невозможно переоформить право собственности, а также продать либо купить какое-то жилье.

По словам руководителя Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского,
сформирована весьма опасная законодательная коллизия. Чиновник отметил при этом,
что к городам зоны АТО в Кабинете министров решили отнести Мариуполь, Артемовск,
Краматорск, Дзержинск и многие другие населенные пункты.

«Фактически, получается, что эти территории работают теперь по аналогии с временно
оккупированными территориями. Могу сказать, что мы буквально ошарашены всеми этими вещами»,
- резюмировал Жебривский.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1801954»28-01-2016 13:35Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
говорят фигня это все...продается и покупается. Как бэ и мои родственники толкнули хату в мордоре...то, что стоило 26к ушло приблизительно за 10 к. Процесс оформления был очень мутный и насколько я понял бывший владелец (собссно мой родственник) при желании и возвращении украины - легко может забрать себе хату назад. Да и в мордоре тоже потому как по мордорским "законам" хата вообще не переоформлялась.
#1801965»28-01-2016 15:05Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Vog, так что значит

Vog:говорят фигня это все...продается и покупается.


если
Vog: при желании и возвращении украины - легко может забрать себе хату назад.

Vog:потому как по мордорским "законам" хата вообще не переоформлялась.
#1801969»28-01-2016 15:47Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Если оформление было на территории Украины по Украинским законам. О каком возвращении имущества может идти речь?

#1801979»28-01-2016 16:47Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
slava1983:Vog, так что значит

Vog:говорят фигня это все...продается и покупается.


это про "неокупированные" города дон. обл. Хотя и к ОРДЛО это тоже относится
если
Vog: при желании и возвращении украины - легко может забрать себе хату назад.

Vog:потому как по мордорским "законам" хата вообще не переоформлялась.

Хата была переоформлена каким то хитро-мутным способом так как все прописанные там находятся в другой стране ну и не комильфо им приезжать.
Несмотря даже на такую постанову, как видите находятся желающие отдать 10к за то, что стоило 26. Тут как бэ потому и 10...а не 26, ну и конечно же фактор прилета чего то недружественного тоже играет свою роль.
#1801998»28-01-2016 19:32Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Vog:
slava1983:Vog, так что значит

Vog:говорят фигня это все...продается и покупается.


это про "неокупированные" города дон. обл. Хотя и к ОРДЛО это тоже относится
если
Vog: при желании и возвращении украины - легко может забрать себе хату назад.

Vog:потому как по мордорским "законам" хата вообще не переоформлялась.

Хата была переоформлена каким то хитро-мутным способом так как все прописанные там находятся в другой стране ну и не комильфо им приезжать.
Несмотря даже на такую постанову, как видите находятся желающие отдать 10к за то, что стоило 26. Тут как бэ потому и 10...а не 26, ну и конечно же фактор прилета чего то недружественного тоже играет свою роль.

То что стоило 26к$ лет -надцать будет стоить 5-10.
#1802006»28-01-2016 21:01Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
Dray:Если оформление было на территории Украины по Украинским законам. О каком возвращении имущества может идти речь?

Подозреваю что не по украинским, а:
Продавец получил живые деньги и был таков. А ново-новорос получил(условно) листочек из школьной тетрадки со словами: "квартира твоя, живи в ней на здоровье, веник за дверью!".

Что-то вроде продажи машины по доверенности, только даже без оформления доверенности )
ПС. Если я правильно понял.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1802661»02-02-2016 14:08Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
ну если так то конечно же да.
#1803266»05-02-2016 10:51Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
На днях продали дом родителей в Луганске.
Оформляли на Украинской стороне.
Пакуют вещи)
Перевозчика вроде нашли, на следующей неделе будет вывозить.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1803275»05-02-2016 11:19Нужна консультация нотариуса, риэлтора или того кто сталкивался(покупка/продажа недвижимости в зоне АТО)
+0
chief39:
Dray:Если оформление было на территории Украины по Украинским законам. О каком возвращении имущества может идти речь?

Подозреваю что не по украинским, а:
Продавец получил живые деньги и был таков. А ново-новорос получил(условно) листочек из школьной тетрадки со словами: "квартира твоя, живи в ней на здоровье, веник за дверью!".

Что-то вроде продажи машины по доверенности, только даже без оформления доверенности )
ПС. Если я правильно понял.

Да, немного утрировано, но ты прав.  Very Happy . То есть продавец деньги получил на руки, но в случае чего вполне может и вернуться как ни в чем не бывало. Но даже на такой вариант покупатели находятся, дешевизна берет свое)))
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"

Форум : HONDA Теревені