Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Крым наш и.. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1837741»15-12-2016 12:22Крым наш и..
+0
Charisma, Да, уже съездил. Не отписывался в эту тему, т.к. считал, что у форумчан нет интереса. Ехали Киев-Умань-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь. Граница: туда 4 часа (очередь из 10 машин), назад 2.5 часа (7-8 машин). Обязательно купить полис ОСАГО, крымское ГАИ требует,говорит грин карты недостаточно. Если еще есть вопросы, задавайте.
#1837790»15-12-2016 17:54Крым наш и..
+0
al323f:Charisma, Да, уже съездил. Не отписывался в эту тему, т.к. считал, что у форумчан нет интереса. Ехали Киев-Умань-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь. Граница: туда 4 часа (очередь из 10 машин), назад 2.5 часа (7-8 машин). Обязательно купить полис ОСАГО, крымское ГАИ требует,говорит грин карты недостаточно. Если еще есть вопросы, задавайте.


ОСАГО какой страны? РФ?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1837822»15-12-2016 22:21Крым наш и..
+0
Voronmetro, декларация - "на въезд-выезд", заполняется на паспорт (т.е. на ребенка тоже), паспортные данные, цель и сроки пребывания. Такие в Беларусь точно заполняем, когда ездим. Это просто для заполнения на границе.

al323f, ооо, про гринкарту я не знала! и про ОСАГО как-то странно...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1837825»15-12-2016 23:07Крым наш и..
+0
Charisma: декларация - "на въезд-выезд", заполняется на паспорт (т.е. на ребенка тоже), паспортные данные, цель и сроки пребывания.

Можливо, Ви маєте на увазі не декларацію, а Міграційну карту.
#1837832»16-12-2016 09:49Крым наш и..
+0
Молодой, Charisma, Ну гринкарта это стандартная страховка при выезде за границу. В Крыму (именно в Крыму, не на всей РФ) требуют наличия ОСАГО РФ. Продают в вагончиках перед границей. Мы ОСАГО благополучно похерили, и были проинструктированы на эту тему сотрудником ГАИ в Симферополе. Правда, наказания за отсутствие не последовало.
#1837862»16-12-2016 15:22Крым наш и..
+0
Вас тупо пытались развести. Зеленая карта, купленная в Украине и никаких ОСАГО. Или ОСАГО в вагончике после таможни и без Зеленой карты. Закон одинаков везде, нет исключений для Крыма.
P.S. Белорусы проверяют наличие Зеленой карты при паспортном контроле. В РФ примерно три года назад это правило отменили, но ГАИ проверяет при остановке 100%.
#1837869»16-12-2016 16:02Крым наш и..
+0
Rayss, Я версию с достаточностью зеленой карты сотруднику ГАИ озвучил. В ответ он мне подчеркнул, что для всей РФ зеленой карты достаточно, а в Крыму дополнительно нужен полис ОСАГО, и сослался на номер нормативного документа. Гаец был вежлив и корректен, отдал документы и попросил впредь не нарушать. На вымогательство не похоже. С этим особым статусом Крыма реально непонятка. Как пример: выезжаем назад. Украинская граница. Наши таможенники спрашивают -  алкоголь вывозите? Я честно отвечаю  - да (купил бутылку новосветовского брюта). Мне говорят - не имеете права. И дальше все валят в кучу - от непризнания оккупации Крыма до запрета на вывоз с него любого количества алкоголя, сигарет, продуктов питания. Предложил ребятам распить вместе на капоте - посмеялись, говорят забирайте и проезжайте. Если это наша территория, то почему я по ней не могу возить одну свою бутылку, а если не наша - то почему не могу ввезти на территорию своей страны вышеупомянутую бутылку да еще и с чеком, подтверждающим законность ее приобретения?


#1837885»16-12-2016 19:14Крым наш и..
+0
al323f:Если это наша территория, то почему я по ней не могу возить одну свою бутылку, а если не наша - то почему не могу ввезти на территорию своей страны вышеупомянутую бутылку да еще и с чеком, подтверждающим законность ее приобретения?

Временно оккупированная, вроде бы как.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837924»17-12-2016 09:04Крым наш и..
+0
al323f: для всей РФ зеленой карты достаточно, а в Крыму дополнительно нужен полис ОСАГО, и сослался на номер нормативного документа.

Полагаю, причина в следующем.
В каждой стране, вступившей в международную систему «Зеленая карта», создано Моторное бюро, которое занимается урегулированием вопросов, связанных со страхованием гражданской ответственности и урегулированием происшествий, произошедших с иностранными участниками. Строго руководствуясь и придерживаясь норм международного права для всех Моторныз бюро Крым - это Украина. Т.е. Крым территория ответственности украинских участников Моторного бюро. И в случае ДТП в Крыму с виновником_украинским_резидентом_владельцем_зеленой_карты пострадавший житель полуострова должен обращаться за компенсацией ущерба к украинской страховой Моторного бюро, где его пошлют подальше, сославшись на статус оккупированной территории. Но и в рос. Моторном бюро его тоже пошлют туда же: Крым - это Украина.
Вот здесь и придумали вариант с ОСАГО, страховать нерезидентов на внутреннему полису. Я сам таким пользовался, когда задерживался в мск дольше срока действия Зеленой карты. Другой вопрос, что этот вид страхования сугубо добровольный и при наличии Зеленой карты необязательный. Имхо.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1837960»18-12-2016 18:27Крым наш и..
+0
al323f:Я версию с достаточностью зеленой карты сотруднику ГАИ озвучил. В ответ он мне подчеркнул, что для всей РФ зеленой карты достаточно, а в Крыму дополнительно нужен полис ОСАГО, и сослался на номер нормативного документа. Гаец был вежлив и корректен, отдал документы и попросил впредь не нарушать. На вымогательство не похоже.

Нетипичное поведение для русского гайца. Есть основание - денег бы содрали, ну или протокол как минимум. Сытый был, или повезло. Хотя надо признать, что общий уровень подготовки, знания законодательства и его применения у них намного выше, чем у наших бывших сержантов петренок. Увы.
Жаль, что про нормативный акт не узнали подробнее. Мог туфту впаривать местных "правительств".
Зеленая карта -это международная система, куда входит и РФ, и Украина. Выплаты производятся в той стране, где произошло ДТП в пределах действующего в ней ОСАГО в национальной валюте. Затем производится компенсация расходов из фонда стран-участников по факту в валюте. И даже если полис на машину из Украины был куплен в Германии или Молдавии, а ДТП в Крыму,или иной стране - участнице, обязаны проверить, принять и внести данные для оформления.
#1838011»19-12-2016 11:51Крым наш и..
+0
Зеленая карта в Крыму не катит, как и ОСАГО думаю. То, что удовлетворяются их формальным наличием, не говорит о том, что в случае ДТП по этим страховкам можно что-то получить. Реально территория со спорным статусом: украинская ЗК не будет работать, потому что это территория Украины, ОСАГО не будет работать, потому что, как минимум там нет представителей СК и страховых комиссаров, а так же протоколов и справок, годных для наших страховых... Мало того, местные гайцы могут вкатать штраф на 850 рубасов, за как-бы отсутствие легитимной страховки.

Попал летом в ДТП там, к счастью я был не виноват, отлистала российская страховая сполна.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1838012»19-12-2016 11:53Крым наш и..
+0
Думаю, ИМХА Aleks_Gomel наиболее полно описывает ситуацию  :)
#1838017»19-12-2016 12:33Крым наш и..
+0
al323f, думаю, реально себя обезопасить можно только лишь приобретя российский полис ОСАГО, за много денег :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1839680»16-01-2017 18:33Крым наш и..
+0
Кто-нибудь быть может едет в Крым, лучше сразу в Фео в ближайшие 2 недели? Надо племяннице подарок передать к ДР))
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1839690»16-01-2017 22:00Крым наш и..
+0
Off: Charisma, Яна, а какие еще существуют варианты доставки в Крым подарка (например, книги), кроме как с попутчиком?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1839862»18-01-2017 22:18Крым наш и..
+0
Aleks_Gomel, Саша, затрудняюсь... думаю варианта "почты" нет никакой... можно сложно сделать цепочку из проводника - водителя такси - знакомых в Симф - доставка в Фео... но это случай какого-нибудь форсмажора... для регулярной передачи слишком хлопотно..
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1839875»19-01-2017 06:42Крым наш и..
+0
Aleks_Gomel, вариант отправлять почтой из рашки, самому или через кого-то. А кстати, из Белоруссии БЕЛАРУСИ почта должна вполне работать или Бацько не признал крымнаш?
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1839881»19-01-2017 09:15Крым наш и..
+0
maximko, за беларускую БелПошту я хз, надо спросить у них. У нас есть филиалы расейскай службы доставки (типа НП). Они в Крым точно возят, проверено, правда, ценник негуманный Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1840185»22-01-2017 21:56Крым наш и..
+1
Aleks_Gomel, для информации: можно отправить с Деливери. Посылка весом 1-2кг, будет стоить до 200грн, и будет ехать 3-4 недели. При оформлении нужно сделать опись содержимого, если там новые вещи, то приложить чеки; если старые, то обрезать бирки. Я собиралась платье племяннице передать, поэтому такая инфа про вещи... А вообще за месяц можно, конечно, и пешком дойти...  Shock
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1840336»24-01-2017 10:53Крым наш и..
+0
Aleks_Gomel:maximko, за беларускую БелПошту я хз, надо спросить у них. У нас есть филиалы расейскай службы доставки (типа НП). Они в Крым точно возят, проверено, правда, ценник негуманный Sad


Частные службы негуманны совсем, даже по самой рассее. Однако, возможно, именно БелПочта, как орган таёжного союза, вполне может доставлять туда не по международным тарифам.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1852621»14-08-2017 23:08Крым наш и..
+0
Очень не хочется, но обстоятельства так складываются, что похоже жену нужно отправить в Крым. Тесть при смерти Sad.Кто ездил в последнее время? Все по-прежнему - до Новоалексеевки поездом? Пешком от КПП до КПП и маршрутка?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1852624»14-08-2017 23:40Крым наш и..
+0
Grek, Из Херсона в Крым автобусы прям с ЖД вокзала ездят. Вроде без пересадок.
#1852629»15-08-2017 07:13Крым наш и..
+0
С Киева автобусы ходят, от Дельфинария.
Но границу нужно перейти пешком, там встречает другой Бус или автобус и везёт дальн: Симферополь, Ялта, Севастополь.
Автобус идёт нормальный (большой), не Бус. Около 7 вечера выезжает, в районе 6 утра в Армянске. На той стороне ждут
#1852657»15-08-2017 17:05Крым наш и..
+0
Alex_yur, спасибо. Информация 100%? Не будет времени искать альтернативу
Доктор, и тебе благодарочка.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1852668»15-08-2017 19:58Крым наш и..
+0
Grek:Alex_yur, спасибо. Информация 100%? Не будет времени искать альтернативу
Доктор, и тебе благодарочка.


Пользовались несколько раз, вопросов не было.
Завтра могу скинуть Контакты для бронирования
Перевозчик Южный ветер

Форум : HONDA Путешествия и отдых