Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Подскажите по контактным линзам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1784152»07-09-2015 22:00Подскажите по контактным линзам
+0
Зрение -1, очки не ношу, контактными линзами планирую пользоваться один день в неделю.

В каком режиме они вообще носятся?
Я так понимаю, это не очки, которые захотел одел, не захотел снял на неопределенный срок, потом снова одел.
Или как?

Заранее спасибо.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1784154»07-09-2015 22:12Подскажите по контактным линзам
+0
Как по мне то лучше очки, правильно подобраны и с пластиковыми стеклами с анти бликом..
Линзы снимать ставить сложно поначалу.. и у них есть срок службы.
#1784155»07-09-2015 22:19Подскажите по контактным линзам
+0
они разные бывают.
очень много зависит от самих глаз + их посадка, мои даже самые "дышашие" больше пары часов не выдерживали.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1784158»07-09-2015 22:25Подскажите по контактным линзам
+0
Саша, ты забыл упомянуть цель одевания АЖ один раз в неделю линз. Sad
Так просто ты их не сможешь одевать. Как выше указано, есть период адаптации и индивидуальная реакция глаза на внешний раздражитель.

Здесь не всё так просто.

Есть одноразовые линзы, т.е. одеваешь их, максимум на сутки, а потом выкидываешь.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1784160»07-09-2015 22:27Подскажите по контактным линзам
+0
-stepan-, Очки, т.е. диоптрические вставки в защитные очки, у меня есть.
Но, как показала практика, это не совсем то, что нужно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1784161»07-09-2015 22:30Подскажите по контактным линзам
+0
AlexWB:-stepan-, Очки, т.е. диоптрические вставки в защитные очки, у меня есть.
Но, как показала практика, это не совсем то, что нужно.


Так, а что тебе нужно? Какова цель?

При использовании линз возникает множество неудобств. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1784162»07-09-2015 22:31Подскажите по контактным линзам
+0
Молодой, вот одноразовые, наверно, подойдут.
Корректировка зрения нужна на стрельбах.
При использовании очков с диоптр.вставками, когда прикладываешься мордой лица к прикладу, очки немного смещаются, следом смещается маркер коллиматора, и как следствие, всё летит мимо.
Или же нужно ловить положение, когда маркер не гуляет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1784164»07-09-2015 22:42Подскажите по контактным линзам
+0
AlexWB:Молодой, вот одноразовые, наверно, подойдут.
Корректировка зрения нужна на стрельбах.
При использовании очков с диоптр.вставками, когда прикладываешься мордой лица к прикладу, очки немного смещаются, следом смещается маркер коллиматора, и как следствие, всё летит мимо.
Или же нужно ловить положение, когда маркер не гуляет.


Саша, даже не знаю, что тебе посоветовать. Только одно - купить одноразовые и попробовать. НО!!! Коррекция линзами может изменить твой дальномер и восприятие правильных размеров. А также может быть раздражение слизистой.

Мой совет - зайди в нормальную "оптику", которая торгует линзами, прикупи себе два-три комплекта и попробуй. Также не забудь взять жидкость для увлажнения слизистой глаза.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1784165»07-09-2015 22:51Подскажите по контактным линзам
+0
Молодой, понял, спасибо!

А нормальная оптика по линзам это какая?
Эти нормальные?
http://luxoptica.ua/rus/shop-online/soft-contact-lenses/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1784168»07-09-2015 23:04Подскажите по контактным линзам
+0
AlexWB:Молодой, понял, спасибо!

А нормальная оптика по линзам это какая?
Эти нормальные?
http://luxoptica.ua/rus/shop-online/soft-contact-lenses/


Да, нормальная. Только не забудь, что пальцами придётся в глазу ковыряться. Sad Ну и навык нужен, чтобы нормально её впердолить. Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1784175»07-09-2015 23:56Подскажите по контактным линзам
+0
я б в таком случае вообще не заморачивался линзами
во-первых все что выше было сказано, но самое главное - видеть в очках и в линзах - две большие очень разницы!
и уж если тренироваться - то лучше в том в чем ты проводишь большую часть своего времени.

но  в целом никто ж не мешает взять попробовать :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1784177»08-09-2015 00:04Подскажите по контактным линзам
+0
Vorlock, Неделю не снимая носил. При том, что роговица у меня довольно чувствительная. От качества линз и фирмы зависит.
Молодой, Так можно увлажнять раствором для линз.
AlexWB, Линзы после консерванта (в их родном контейнере) желательно промыть. У меня ужОс был, когда один раз сразу после консерванта одел.
#1784182»08-09-2015 02:01Подскажите по контактным линзам
+0
Молодой:При использовании линз возникает множество неудобств. Sad

Единственное замеченое неудобство - возможность потерять во время водных продцедур типа ныряние etc ...
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1784194»08-09-2015 08:47Подскажите по контактным линзам
+0
Ой, ну всё... Я ношу линзы уже надцать лет. Очками пользуюсь редко. Раньше носила линзы типа " 30 дней не снимая". После того, как понадобилось капать глаза и носить корректировочные очки вечерами (возраст все таки и я с -4 живу еще с детских лет), начала одевать однодневки, но они более мягкие и часто рвались при одевании, а стоимость у них не малая. Сечас ношу "квартальные": утром одела, вечером сняла. С роговицей все ок, у офтальмолога проверяюсь.
Для автора топика посоветую все таки однодневки. Я лет 7 как беру на сайте http://www.glazik.com.ua Полет отличный, накопительная скидка, доставка бесплатная. Так как с Люксоптикой у них одинаковые акции, то берут все с одного склада Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1784197»08-09-2015 08:57Подскажите по контактным линзам
+0
Доктор:Vorlock, Неделю не снимая носил. При том, что роговица у меня довольно чувствительная. От качества линз и фирмы зависит.

добавлю, что ещё и от раствора. Я конечно ношу без фанатизма, обычно в отпуске или летом на выходных под солнцезащитными очками. И на ночь снимаю. Очень понравились одни джонсон&джонсон двухнедельные, по факту месяц проносил комфортно без проблем, не ежедневно и на ночь снимая. В этот отпуск купил их же, и новый раствор, который насоветовали в оптике. Одеваю линзы, через 2 часа уже чувствую дискомфорт, и так несколько дней подряд. Нашёл свой старый раствор - всё замечательно, никакого дискомфорта нет.
А так, ежедневно ношу очки, не могу в линзах за компом работать - очень быстро глаза устают.
Так что линзы для меня только в отпуск и на выходные. По будням очки, снимаю только перед сном.
#1784203»08-09-2015 09:41Подскажите по контактным линзам
+0
Уже лет 10 как собираюсь купить линзы. Как минимум нужны сейчас в бассейне, т.к. без своих очков в очках для плавания чувствую себя слепым кротом  Sad . Нихрена не видно ни куда плывёшь, ни под водой, ни на девчонок позырить в купальниках  Very Happy
На море сколько раз пытался на водном мотоцыкле порассекать - хрена с два. Очки слетят нахрен, а без них снова нихрена не видно и кайфа никакого. Так что линзы нужны однозначно. Только вот как до них добраться  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1784207»08-09-2015 09:51Подскажите по контактным линзам
+0
Grek:Уже лет 10 как собираюсь купить линзы. Как минимум нужны сейчас в бассейне, т.к. без своих очков в очках для плавания чувствую себя слепым кротом  Sad . Нихрена не видно ни куда плывёшь, ни под водой, ни на девчонок позырить в купальниках  Very Happy
На море сколько раз пытался на водном мотоцыкле порассекать - хрена с два. Очки слетят нахрен, а без них снова нихрена не видно и кайфа никакого. Так что линзы нужны однозначно. Только вот как до них добраться  Rolling Eyes


Тю.... Заходишь в магАзин и купляешь.  Laughing

Кстати, контактные линзы могут отличаться от линз, которые в очках. Я имею ввиду - диоптрии. Нужно их тоже подбирать у глазника.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1784208»08-09-2015 09:52Подскажите по контактным линзам
+0
Grek,  сделать коррекцию и забыть?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1784210»08-09-2015 09:56Подскажите по контактным линзам
+0
Vorlock:Grek,  сделать коррекцию и забыть?

Vorlock, очкую  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1784212»08-09-2015 10:02Подскажите по контактным линзам
+0
Grek:
Vorlock:Grek,  сделать коррекцию и забыть?

Vorlock, очкую  Rolling Eyes


Я тоже очкую, но сыну пару месяцев назад таки сделали. Но ему всего 27 лет и образ жизни другой. Ему надо было делать.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1784220»08-09-2015 11:11Подскажите по контактным линзам
+1
Вставлю свои пять копеек.В основном я ношу очки (со стеклом хамелеон-на солнце затемняются,очень удобно),но на море всегда пользуюсь однодневными линзами,никакого привыкания и дискомфорта нет.Единственное,если очки носишь -1,тогда линзы будут -0,5,потому как сильная резкость будет и глаза начнут болеть.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1784236»08-09-2015 12:06Подскажите по контактным линзам
+0
Grek, страшно только 7 минут :)
я вон почти более 20 лет в очках проходил - щас кайфую :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1784239»08-09-2015 12:16Подскажите по контактным линзам
+2
Vorlock:Grek, страшно только 7 минут :)
я вон почти более 20 лет в очках проходил - щас кайфую :)

Vorlock, страшен не сам процесс. А то, что с нашими криворукими врачами могу стать слепым Пью.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1784244»08-09-2015 12:52Подскажите по контактным линзам
+0
Vorlock, Серег,  а по операции - я так понял процесс операции довольно быстрый, че там с реабилитацией после нее? Неделя две дома? че нельзя - компьютер, в окно смотреть и т.п.?:)
#1784275»08-09-2015 15:58Подскажите по контактным линзам
+0
Андрюх все проще :)
просто коррекция - до 3 минут на 1 глаз, реально толком даже испугаться не успеваешь

на след день я уже на авто катался. там только первый вечер надо пережить запасшись обесболивающим
больничный не предусмотрен для офисных работников - поскольку нет рисков и ты полностьюю работоспособен уже на следдень. однако при правильном знакомстве с окулистом по месту прописки/жительства - красиво уходим на 2 недели в отпуск больничный

2-3 недели нельзя мочить, сауны, бани, бассейны, тяжелая физика, падения и т.д.
потом до полугода лучше поберечься не тягать тяжелого.

ну а далее (незнаю как у тех у кого отличное зрение) - мне надо высыпаться, иначе чувствуется просадка. поскольку компутерщик - каждый час я завел правило  5-7 минут ходить. ну и главное  - у меня было почти -8 на обоих, сейчас в среднем 0,9-0,95 (зависит вечер, усталость и т.д.)
я доволен, но каждый сам хозяин своим глазам :)

Added after 2 minutes:

UPD: для понимания что такое -8 - вот те большие самые верхние ШБ буквы у окулиста помните? я не видел их с метра
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA Теревені