Я забув пароль Зареєструватись

Переоформить машину RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1783283»02-09-2015 09:03Переоформить машину
+0
Не размещаю в Право, ибо во флуде и рождается истина Very Happy
Хочу попросить шановне паньство посоветовать, кто чего знает
Диспозиция. Я купил машину в начале прошлого года, по генералке. Никаких временных регистраций в МРЭО не делал. Живу в Донецке, машина зарегистрирована в Шахтерске Донецкой области, то есть всё в ДНР.  Я зарегистрирован как переселенец в Днепропетровской области.
Срок генералки подходит в начале 2017 года, но возникло желание переоформить машинку. На жену, а лучше конечно на себя)))
Вопрос 1. Могу ли я это сделать на территории Украины, в каком МРЭО, что для этого надо. Обязательно ли присутствие жены в МРЭО?
Вопрос 2. У меня на руках все документы на установленный газ, но в техпаспорте его нет, потому что после покупки мной машины МРЭО в Донецкой области уже практически не работали. Впишут ли мне это ГБО в ТП при переоформлении?
Заранее благодарю за высказанные соображения Very Happy

не получилось создать веточку для флуда
тогда ещё вопрос - можно ли при переоформлении машины в другом регионе оставить старые номера?
050-150-ноль три-64
#1783288»02-09-2015 09:31Переоформить машину
+0
Вла-д, привет!
по первому вопросу такие соображения:
а. можно воспользоваться системой IGOV (описание). Она работает в Днепре.
b. приехать в любое МРЭО Днепропетровской обл и по старинке пройти процедуру регистрации.
По идее - со справкой переселенца отказать не должны.
Присутствие жены обязательно, если ставить будешь на неё. А сам на себя ты не поставишь с доверки на учёт.

По второму вопросу не имею даже мислей  Rolling Eyes  Laughing
#1783290»02-09-2015 09:38Переоформить машину
+0
syrskyy:Вла-д, привет!
по первому вопросу такие соображения:
а. можно воспользоваться системой IGOV (описание). Она работает в Днепре.
b. приехать в любое МРЭО Днепропетровской обл и по старинке пройти процедуру регистрации.
По идее - со справкой переселенца отказать не должны.
Присутствие жены обязательно, если ставить будешь на неё. А сам на себя ты не поставишь с доверки на учёт.

По второму вопросу не имею даже мислей  Rolling Eyes  Laughing


вот присутствие жены
в чём сакральный смысл этого?
так я один поехал, а так жену тащить, ребенка, жильё искать, капец короче...
050-150-ноль три-64
#1783305»02-09-2015 10:16Переоформить машину
+0
Вла-д, справка переселенца тут не поможет. Тебе нужно ехать в Мариуполь, где собственно вся инфа из донецкого мрэо. Даже если ты поедешь в мрэо другого города то они все равно будут запрашивать инфу по машине в Мариуполе, а это как показывает практика не быстро или быстро но за деньги. Жена нужна в обязательном порядке. Газ зарегистрируют, если есть документы подтверждающие, что он установлен на сертифицированной станции, а не кустарным способом.
#1783308»02-09-2015 10:23Переоформить машину
+0
Вла-д, 1. ген.доверка на кого? на тебя, на жену или на обоих?
2. нужно снятие с учета, справка-счет
3. номера можно и нужно. сэкономишь чуток
4. на тебя на учет поставить можно если справка-счет будет на тебя от жены или любого другого, кто вписан в ген.доверенность, кто имеет право распоряжаться
5. в любом случае, жена нужна в любом случае. как то ставить на ее на учет, или если она выступит распорядителем по ген.доверке.

набери Semen-a, у тебя номер телефон должен был у тебя остаться. все сделаем. подскажет какие доки нужны будут Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1783318»02-09-2015 11:03Переоформить машину
+0
spud:Вла-д, 1. ген.доверка на кого? на тебя, на жену или на обоих?
2. нужно снятие с учета, справка-счет
3. номера можно и нужно. сэкономишь чуток
4. на тебя на учет поставить можно если справка-счет будет на тебя от жены или любого другого, кто вписан в ген.доверенность, кто имеет право распоряжаться
5. в любом случае, жена нужна в любом случае. как то ставить на ее на учет, или если она выступит распорядителем по ген.доверке.

набери Semen-a, у тебя номер телефон должен был у тебя остаться. все сделаем. подскажет какие доки нужны будут Rolling Eyes


я так понял, что лучше в Мариуполь ехать?
генералка на меня, наверное буду вписывать себя в ТП, или так уже не делают?


"набери Semen-a, у тебя номер телефон должен был у тебя остаться"-должен был, но не остался, не пойму почему, перед рыбалкой созванивались сто процентов
050-150-ноль три-64
#1783334»02-09-2015 11:41Переоформить машину
+0
Вла-д, чем лучше Мариуполь? кто такое говорит?
если доверка на тебя - ты на себя на учет не поставишь. невозможно продать самому себе. только на жену. в таких случаях, доверку сразу делайть лучше на себя и еще кого-то из близких.

номер скинул в ЛС.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1783348»02-09-2015 12:14Переоформить машину
+0
spud, говорю я. Правда я не сказал, что лучше или хуже, а сказал как обстоит дело. Машину ан можно снять с учёта хоть в Мукачеве, только в любом раскладе мрэо того же Мукачеве не сделает ничего с машиной пока не получит из мрэо города Мариуполя сведения об этой машине АН, что она не проходит по криминалу, что реально стоит на учете и т.д. А кроме того даже если все с авто в порядке то разведут на экспертизу так как машина из зоны ато. А вообще как ты думаешь куда ближе автору из Донецка поехать в Мариуполь или в днепропетровскую область?
#1783410»02-09-2015 19:12Переоформить машину
+0
Безопасник, я спросил чем лучше?) экспертиза сейчас нужна снова.
ПС. я не думаю. и я не навязываю :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1783414»02-09-2015 19:27Переоформить машину
+0
Безопасник, да я всё равно каждый месяц в Днепропетровскую область езжу Very Happy
Просто если ехать в Павлоград, где МРЭО, одним днем не обойдется, а это тащить ребенка и жену, там хоть родственники есть, где всем переночевать.
А в Мариуполь хотелось бы одному поехать. Буду концы искать, может жена заочно всё-таки поучаствует.
spud, спасибо
050-150-ноль три-64
#1783470»03-09-2015 09:13Переоформить машину
+0
syrskyy:Чтоб не плодить новую тему, спрошу здесь: продаю машину с номерами Днепр области. Покупатель из другой области. Он настаивает на том, что для экономии денег можно справку счёт оформить на него и не снимать моё авто с учёта в МРЭО.  Он приедет к себе и там сразу поставит на учёт на себя.
Мне такой вариант не сильно интересен, т.к. это очень похоже на продажу по доверке. Соответственно, в будущем мне могут прилетать его письма счастья по нарушениям.
Кто подскажет по существующей процедуре продажи б/у авто?


Ничего криминального в схеме нет - называется прямая перерегистрация. Можно так оформить,  сделай себе копию тех паспорта, копию паспорта покупателя и копию с /счет (дают в торгующей  с их печатью )- если будут письма,  то этого достаточно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783483»03-09-2015 10:20Переоформить машину
+0
Просто, Дима, уточняю.
я, зареган в Харькове. еду покупаю машину в Киеве киевской регистрации. можно сделать справку-счет, не снимая номеров и учета, приехать мне по месту жительства, в Днепр, и поставить на себя на учет на старых номерах? Shock
предупреждаю, ответишь "да", я тебя зазадротствую по телефону Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1783486»03-09-2015 10:30Переоформить машину
+1
spud:Просто, Дима, уточняю.
я, зареган в Харькове. еду покупаю машину в Киеве киевской регистрации. можно сделать справку-счет, не снимая номеров и учета, приехать мне по месту жительства, в Днепр, и поставить на себя на учет на старых номерах? Shock
предупреждаю, ответишь "да", я тебя зазадротствую по телефону Cool


А шо ты меня пухаишь- у меня и так 25 лет строгого режима )))
Приезжаешь в Киев, находишь тазик не снятый с учета- зашибись. Тазик проверяем по базе, железо смотрят эксперты и если везде ок, то без снятия выписываем с\счет и уперед. Приезжаешь в Харьков (Днепр)и ставишь на учет на харьковские номера, киевские уничтожаются или идут в склад.
Если продавец по доверке, то еще проверяем у нотариуса что бы доверка не отменена была.
Процедура по расходам не отличается от снятия с учета, мб чуть быстрее и удобней, если в мрэо нет транзитных номеров- без транзитов снятие не делается.

Я с испугу, кажется, много написал ))) (на всякий случай симку сжег)))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783507»03-09-2015 12:21Переоформить машину
+0
Просто, спасибо! уточняющий, контрольный в голову) я не могу себе оставить номера другого региона? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1783509»03-09-2015 12:33Переоформить машину
+0
spud:Просто, спасибо! уточняющий, контрольный в голову) я не могу себе оставить номера другого региона? Rolling Eyes


Нет, при регистрации ав-ля, на него закрепляются номера, принадлежащие региону, в котором прописан владелец.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783516»03-09-2015 12:42Переоформить машину
+0
Безопасник:Вла-д, справка переселенца тут не поможет. Тебе нужно ехать в Мариуполь, где собственно вся инфа из донецкого мрэо. Даже если ты поедешь в мрэо другого города то они все равно будут запрашивать инфу по машине в Мариуполе.


Не обязательно Мариуполь. Я в Киеве снимал свою на донецких номерах. Запрос отправили. Была необходимость ускорить, искали в Мариуполе запрос. Не нашли. Запрос в Артемовск ушел. Так что по поводу Мариуполя бабка на двое сказала.

Added after 44 seconds:

и да справка не нужна переселенца, я так понимаю в принципе не для чего)
#1783551»03-09-2015 16:18Переоформить машину
+0
Просто:
spud:Просто, спасибо! уточняющий, контрольный в голову) я не могу себе оставить номера другого региона? Rolling Eyes


Нет, при регистрации ав-ля, на него закрепляются номера, принадлежащие региону, в котором прописан владелец.

Можно для тупых помедленнее?
Если я в Павлограде, например, сниму с учета машину с АН номерами, и переоформлю ее на жену, оставят ли мне эти номера?
Или так можно только в Мариуполе?
Прописка у обоих донецкая, даже по одному адресу, есишо Very Happy
050-150-ноль три-64
#1783554»03-09-2015 16:31Переоформить машину
+0
Вла-д, сделай прямую перерегистрацию на жену без снятия с учёта. Генералка у тебя есть как я понял. Происходит это примерно так: http://e95.biz/direct-registration-of-the-vehicle/
#1783564»03-09-2015 17:46Переоформить машину
+0
Вла-д:
Просто:
spud:Просто, спасибо! уточняющий, контрольный в голову) я не могу себе оставить номера другого региона? Rolling Eyes


Нет, при регистрации ав-ля, на него закрепляются номера, принадлежащие региону, в котором прописан владелец.

Можно для тупых помедленнее?
Если я в Павлограде, например, сниму с учета машину с АН номерами, и переоформлю ее на жену, оставят ли мне эти номера?
Или так можно только в Мариуполе?
Прописка у обоих донецкая, даже по одному адресу, есишо Very Happy


Это можно везде, если номера, которые требуется оставить, принадлежат региону, где прописан покупатель. Те, в твоем случае можно (это, что бы еще раз не спрашивал)))) Уточняю отдельно- если в схеме присутствует процедура снятия с учета, а не прямая перерегистрация, то оставить старые номера можно только при регистрации авто в том же мрэо, где было снятие с учета- те, то мрэо, которое приняло номера себе на склад может их со своего склада закрепить на другой тазик.
Фух, вроде даже сам понял )))

Added after 16 minutes:

Безопасник:Вла-д, сделай прямую перерегистрацию на жену без снятия с учёта. Генералка у тебя есть как я понял. Происходит это примерно так: http://e95.biz/direct-registration-of-the-vehicle/


по ссылке сумбур и легкий бред  )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783597»03-09-2015 21:48Переоформить машину
+0
Просто: »»
Кто подскажет по существующей процедуре продажи б/у авто?
Ничего криминального в схеме нет

Спасибо!
ЗЫ. Я создал пост, а потом начал читать ветку Право.  Быстро нашёл нужное и потёр свой пост..  Very Happy
#1783599»03-09-2015 21:50Переоформить машину
+0
syrskyy:
Просто: »»
Кто подскажет по существующей процедуре продажи б/у авто?
Ничего криминального в схеме нет

Спасибо!
ЗЫ. Я создал пост, а потом начал читать ветку Право.  Быстро нашёл нужное и потёр свой пост..  Very Happy


А тут уже не важно- потер\не потер- на бутылочку мы уже наработали )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783617»04-09-2015 08:44Переоформить машину
+0
Просто: »» на бутылочку мы уже наработали

Её тоже можно потереть..   или взболтать Laughing
Для бутылочки надо сначала завершить сделку.
#1783631»04-09-2015 10:20Переоформить машину
+0
Безопасник: А кроме того даже если все с авто в порядке то разведут на экспертизу так как машина из зоны ато. А вообще как ты думаешь куда ближе автору из Донецка поехать в Мариуполь или в днепропетровскую область?

Воууууу-Воууууу! На сегодняшний день экспертизу у криминалистов никто навязывать не будет, это уже неотъемлемая часть процедуры снятия\ постановки на учёт. При этом даже, если машина приехала в Днепропетрвоское МРЭо на номерах АЕ, т.е. днепровских!
Далее: мало, кто знает, что брать и оплачивать экспертизу ч\з кассу за 250 грн не обязательно. Можно сделать упрощёнку (пол листика А4) за 150 грн например! Разница по- большому счёту только в бланке, гербовый\ не гербовый.
И кстати, у ТС тёща живёт аккурат не далеко от меня, так шо тут вопрос куда ближе в Мариуполь или к тёще с семьёй на блины и параллельно снять\ поставить машину на себя

Added after 13 minutes:

Вла-д, Привет. Тебе Выше уже всё написал Просто,  я был в командировке поэтому только увидел.
Схема такова: Берёшь семью и едешь к тёще с ними, приезжаешь в Павлоград звонишь мне. Я тебя сконекчиваю с нужными людьмив Павлике, от жены на себя пишешь  у них прямую справку- счёт (15 минут максимум). После этого жену завозишь к тёще и стартуешь ко мне (35 км, ну ты помнишь куда!) со всеми доками. Я тебя встречаю, делаем экспертизу, со всеми доками оформляем заявку и отправляем запрос на Мариуполь. Если все кто нам нужен будут на месте, ответ можем получить в течении часа, если всё гуд, то ещё часок и уехал к тёще со счастливым лицом.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1783640»04-09-2015 10:42Переоформить машину
+0
semen:, то ещё часок и уехал к тёще со счастливым лицом.


У мине когнитивный диссонанс ))- то ли у Владовой тещи счастливое лицо, то ли у Влада(от мысли, что тещу увидит, хотя в это слабо верится))))

Что то я пишу, пишу, а бутылочки нет и нет (((
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783650»04-09-2015 11:25Переоформить машину
+0
Доброго времени суток,объясните мне, а вот зачем делают экспертизу?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Право