Я забув пароль Зареєструватись

Техносрач RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1782155»25-08-2015 10:36Техносрач
+0
Превью: если похожий топик уже есть, ногами не бейте, плз.

И собственно... Баттл между яблоками и ведроидами давно (ИМХО) выиграли последние. И вот после слива lenovo, дай Бог психического здоровья, его новому владельцу я пришел к непростому выбору.

Есть 2 варианта: Meizu MX5 и Xiaomi Mi4. У обоих 3 гб оперативки. У Мейзу чуть больше экран, и типа лучше камера, хотя против апертуры 1.8 у Ксяоми еще можно поспорить. У Мейзу, вроде как мощнее проц, но я в них разбираюсь примерно так же, как Царев во всемирной истории. По цене ощутимо выигрывает опять-таки Ксяоми

Для каких целей нужен смартфон? Прежде всего фотография. Люблю фотографировать и потом баловаться в редакторах.
Второе - органайзер. Много работаю с СММ, поэтому нужна хороший отклик по работе в соц.сетях и тп.
Третье - люблю читать. К играм на телефонах давно равнодушен. Считаю этим надо заниматься на больших носителях.
Четвертое - музычка, и вот кстати на Леново бесил звук. Громкости категорически не хватало. Радио было слушать невозможно. Музыка с вк шла более менее нормально.

В общем, что скажете?
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782156»25-08-2015 10:40Re: Техносрач
+0
Hayabusa:Баттл между яблоками и ведроидами давно (ИМХО) выиграли последние.

последние из последних. ага.

перенес
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1782157»25-08-2015 10:42Re: Техносрач
+0
spud:
Hayabusa:Баттл между яблоками и ведроидами давно (ИМХО) выиграли последние.

последние из последних. ага.

перенес

сенкс )
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782159»25-08-2015 10:44Re: Техносрач
+0
Hayabusa:
spud:
Hayabusa:Баттл между яблоками и ведроидами давно (ИМХО) выиграли последние.

последние из последних. ага.

перенес

сенкс )


выиграли бы первые - муки выбора отпали сами собой)))
#1782160»25-08-2015 10:47Техносрач
+0
6+ мне оч нравится, но блин отдавать 800-900 баксов?! За что?! Ну не стоит он уже этих денег.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782165»25-08-2015 11:20Техносрач
+0
Hayabusa:За что?! Ну не стоит он уже этих денег.

Сказал главный маркетолог Very Happy
#1782167»25-08-2015 11:25Техносрач
+0
Schamin:
Hayabusa:За что?! Ну не стоит он уже этих денег.

Сказал главный маркетолог Very Happy


Олеж, ну вот 4-ка на 6-й оси была самая самая самая охуенная, а потом начался 3.14ец.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782175»25-08-2015 11:48Техносрач
+0
Hayabusa:
Schamin:
Hayabusa:За что?! Ну не стоит он уже этих денег.

Сказал главный маркетолог Very Happy


Олеж, ну вот 4-ка на 6-й оси была самая самая самая охуенная, а потом начался 3.14ец.


ага, при Джобсе такой х%;ни не было! ©

Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1782179»25-08-2015 11:59Техносрач
+0
Hayabusa:6+ мне оч нравится, но блин отдавать 800-900 баксов?! За что?! Ну не стоит он уже этих денег.

Откуда такая цена? На прошлой неделе 6- ка грей на 16= 636, а 6+ в золоте 745
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1782184»25-08-2015 12:20Техносрач
+0
Hayabusa, не переношу яблоки, но если фото в приоритете то не видел лучше фотика чем в 6м. Жена постоянно фотает/редактор/инстаграм))
зы. у меня сони, камера авно Sad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1782186»25-08-2015 12:29Техносрач
+0
semen:
Hayabusa:6+ мне оч нравится, но блин отдавать 800-900 баксов?! За что?! Ну не стоит он уже этих денег.

Откуда такая цена? На прошлой неделе 6- ка грей на 16= 636, а 6+ в золоте 745


ну чуть приврал ) но все равно дохуа )

Added after 2 minutes:

Panekaus:Hayabusa, не переношу яблоки, но если фото в приоритете то не видел лучше фотика чем в 6м. Жена постоянно фотает/редактор/инстаграм))
зы. у меня сони, камера авно Sad


У 6-го камера хорошая, слов нет. НО! У чайнафонов - не хуже, а местами и лучше! Смысл платить больше? Тот же слоумо уже есть на вышеназванных аппаратах. Светочувствительность 2 против 1.8. Фронталка 5 и 8 мп с широкими углами.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782187»25-08-2015 12:32Техносрач
+0
Пользовался Meizu MX4 и MX4 Pro. Очень неплохие телефоны, но реально устал от багов прошивки, то одно глючит то второе, надоело, продал. Сейчас юзаю  Motorola Droid Turbo на чистом Lollipop 5.1 и очень доволен, телефон очень интересный, шустрый, не глючит. Есть правда моменты по русской локализации, поскольку он выпускается только для Америки. Самое интересное в нем - это акум (3900) и реально у меня телефон живет при активном использовании - 2 дня.
#1782191»25-08-2015 12:49Техносрач
+0
Дим, вот ты только избавился от Леновы, и опять в то же хочешь вляпаться))))
Сериал: Я и мои любимые грабли))))
#1782193»25-08-2015 12:53Техносрач
+0
Fedix:Пользовался Meizu MX4 и MX4 Pro. Очень неплохие телефоны, но реально устал от багов прошивки, то одно глючит то второе, надоело, продал. Сейчас юзаю  Motorola Droid Turbo на чистом Lollipop 5.1 и очень доволен, телефон очень интересный, шустрый, не глючит. Есть правда моменты по русской локализации, поскольку он выпускается только для Америки. Самое интересное в нем - это акум (3900) и реально у меня телефон живет при активном использовании - 2 дня.


Смотрел на мотор. Интересная трубка. А за сколько брали и где?

Added after 1 minutes:

Schamin:Дим, вот ты только избавился от Леновы, и опять в то же хочешь вляпаться))))
Сериал: Я и мои любимые грабли))))


Так интереснее ) но уже у трех знакомых ксяоми - счастливы. А цена вопроса 250 баксов.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782196»25-08-2015 13:04Техносрач
+0
С стороны покупателя, я так и не понял смысл появления айфона Embarassed чтоб не вышло, через два-три месяца выходит обновленная S, плюс, Sплюс, S вАще крутой плюсЯра))), и т.д. и т.п. Возникает мысль что, получается изначально недоработанное продали и на клиентах экспериментируют ой, тестируют шоли  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1782199»25-08-2015 13:11Техносрач
+0
Пользую яблоко и гнусмус параллельно

Ведроид бесит!! Тупизм и алогичность работы. Висяки постоянные.

Апл есть апл
_razskazov-photography_
 ceo
#1782203»25-08-2015 13:19Техносрач
+0
аналогично могу сказать - пользую htc ) ниче не бесит, ниче не виснит.  Cool
яблоко - непонятный и бестолковый девайс лично для меня.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1782207»25-08-2015 13:28Техносрач
+0
Hayabusa:6+ мне оч нравится, но блин отдавать 800-900 баксов?! За что?! Ну не стоит он уже этих денег.


Все относительно... Я в 2007м за Нокиа 95 8Гб отдал 900 баксов и что? :-)
Все стоит ровно столько, сколько за него готовы платить и Яблофонопроизводители это тонко чувствуют. Есть спрос - есть неадекватная цена.
Вон, Самсунг тоже недалеко ушел: Ноут 3,4,5 - все стоили на старте 800 баксов и никак не меньше, как ни крути.

Любой аппарат подешевле - это только начало компромиссов...
Опять же, в аппарате за 250 баксов априори не может быть реально хорошей камеры. Я не говорю про мегапиксели и светочувствительность - они везде дутые, но шары не бывает! И если есть какой-то косяк у камеры, то он обязательно вылезет, если не сразу, то через пол года обязательно, например, как простое падение резкости из-за помутнения дешевой пластиковой оптики от нагрева....

Added after 2 minutes:

iRbis:Пользую яблоко и гнусмус параллельно
Ведроид бесит!! Тупизм и алогичность работы. Висяки постоянные.
Апл есть апл


Ведроид ведроиду рознь. :-)
Никакого тупизма, никаких зависаний ни разу за 8 месяцев!
ЗЫ: Юзаю от Самса Ноут 4.
#1782208»25-08-2015 13:36Техносрач
+0
Улыбнуло, когда люди всерьез обсуждают и выбирают телефон по качеству КАМЕРЫ. Телефон надо чтобы звонить и серфить в Инете. Чтобы фотографировать надо фотоаппарат. Благо, сейчас выбор компактных БЗК с отличным качеством фото и вай-фаем (для любителей Инстаграмма и соцсетей) просто огромный. Но если очень хочется снимать телефоном, то я бы брал iPhone 6. Под него хоть Degradr есть. Андроид в этом плане вообще не интересен.
#1782210»25-08-2015 13:45Техносрач
+0
Uri:
Опять же, в аппарате за 250 баксов априори не может быть реально хорошей камеры.
Added after 2 minutes:


это вы китайцев в расчет не берете.
там в категории "250 баксов" модули камеры идут Sony IMX214, а порою даже IMX220 проскакивают.
И дело не только в "мегапукселях", а в качестве изготовления и использовании нормального стекла!

iRbis:Пользую яблоко и гнусмус параллельно
Ведроид бесит!! Тупизм и алогичность работы. Висяки постоянные.
Апл есть апл


Ведроид ведроиду рознь. :-)
Никакого тупизма, никаких зависаний ни разу за 8 месяцев!
ЗЫ: Юзаю от Самса Ноут 4.


+100. чем больше наворотов "от производителя" тем больше глюков.
чистоганом андроид очень стабильная система!

Added after 2 minutes:

CragGCrag: Под него хоть Degradr есть.


железный аргумент  Laughing надабрать!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1782211»25-08-2015 13:46Техносрач
+0
+1 за дроид турбо. Стоит от 400 новый, от 300 легкое БУ. Сборка, материалы и ощущение в руках - не ровня Meizu.

Ничего не тупит. Батареи хватает на два дня.


Хотя Meizu и Xiaomi - это Китайский Apple, в самом лучшем смысле этого слова.
Сами китайцы от них тащатся.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1782220»25-08-2015 14:16Техносрач
+0
CragGCrag:Улыбнуло, когда люди всерьез обсуждают и выбирают телефон по качеству КАМЕРЫ. Телефон надо чтобы звонить и серфить в Инете. Чтобы фотографировать надо фотоаппарат. Благо, сейчас выбор компактных БЗК с отличным качеством фото и вай-фаем (для любителей Инстаграмма и соцсетей) просто огромный. Но если очень хочется снимать телефоном, то я бы брал iPhone 6. Под него хоть Degradr есть. Андроид в этом плане вообще не интересен.


Категорически не согласен. Как раз ушел с яблока не ведроид. Первое время ругался, но потом когда разобрался что к чему... И приложений масса интересных для фото именно на дроиде. Хорошая бзк стоит не меньше 500 баксов. И вопрос: на хера мне брать отдельно: бзк, звонилку, планшет и тп. Как раз для этого и создан смартфон - совместить и унифицировать все гаджеты в одном месте. Зачем мне бзк, если я снял и хочу сразу выложить? Тогда уже надо выпускать бзк с 3г и симкартой. Бред крч.

Added after 1 minutes:

вот тут интересное мнение http://keddr.com/2015/08/nuzhnyi-li-flagmanyi/

Added after 12 minutes:

Uri:
Hayabusa:6+ мне оч нравится, но блин отдавать 800-900 баксов?! За что?! Ну не стоит он уже этих денег.


Любой аппарат подешевле - это только начало компромиссов...
Опять же, в аппарате за 250 баксов априори не может быть реально хорошей камеры. Я не говорю про мегапиксели и светочувствительность - они везде дутые, но шары не бывает! И если есть какой-то косяк у камеры, то он обязательно вылезет, если не сразу, то через пол года обязательно, например, как простое падение резкости из-за помутнения дешевой пластиковой оптики от нагрева....

ЗЫ: Юзаю от Самса Ноут 4.


Для инстаграма и соцсетей - картинка очень даже приличная. Даже на тех стеклах, что в китайцах. Можно подумать в айфоне выдающаяся оптика и все остальное. Естессно, я не жду от камеры в смарте качества моей зеркалки. Но те цели, которые я ставлю перед телефоном, например леново в плане камеры отрабатывал достойно. Единственный минус сильные геометрические искажения при съемке архитектуры. Но это ж телефон блин.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782249»25-08-2015 15:48Техносрач
+0
Ну, если говорить о фото "я и верблюд на фоне пальмы", говорить о каком-то "качестве" и обработки в "редакторах", улыбает, если честно. Что для вас качество? Разрешение, позволяющее различить черты лица человека в кадре? Так любой смарт даст нужное разрешение. Если же говорить о цвете, объеме, глубине резкости, цветопередаче и шумах на высоких ИСО и т.п., то любой, даже самый топовый смарт даже рядом не валялся с любой, даже самой дешевой БЗК. Те же Самсунги встроили в свои БЗК тот же Андроид и вай-фай.

И зря тут ерничали на счет Degradr. На мой взгляд - единственное интересное приложение для съемки на смарт. Если бы разработчики сделали версию под Андроид, то я бы и сам поигрался. Но он только для Яблока. Опять таки, если говорить о качестве камер смартов, то почему разработчики Degradr, которые собаки съели на фотографии, выбрали для своей проги именно Яблокофон, а не куда более обширный рынок пользователей Андроид? Думаю, ответ лежит на поверхности.

У самого Андроид и у жены тоже. Но мы смарты как камеры используем разве что для фотографирования документов. Рекомендовать андросмарт для фото я бы не стал. Выбирайте смарт по критериям эргономики и производительности (а в случае с китайцами еще и безглючности), а для фото поищите недорогую компактную БЗК или компакт с большой матрицей.
#1782268»25-08-2015 17:07Техносрач
+0
CragGCrag:Ну, если говорить о фото "я и верблюд на фоне пальмы", говорить о каком-то "качестве" и обработки в "редакторах", улыбает, если честно. Что для вас качество? Разрешение, позволяющее различить черты лица человека в кадре? Так любой смарт даст нужное разрешение. Если же говорить о цвете, объеме, глубине резкости, цветопередаче и шумах на высоких ИСО и т.п., то любой, даже самый топовый смарт даже рядом не валялся с любой, даже самой дешевой БЗК. Те же Самсунги встроили в свои БЗК тот же Андроид и вай-фай.

И зря тут ерничали на счет Degradr. На мой взгляд - единственное интересное приложение для съемки на смарт. Если бы разработчики сделали версию под Андроид, то я бы и сам поигрался. Но он только для Яблока. Опять таки, если говорить о качестве камер смартов, то почему разработчики Degradr, которые собаки съели на фотографии, выбрали для своей проги именно Яблокофон, а не куда более обширный рынок пользователей Андроид? Думаю, ответ лежит на поверхности.

У самого Андроид и у жены тоже. Но мы смарты как камеры используем разве что для фотографирования документов. Рекомендовать андросмарт для фото я бы не стал. Выбирайте смарт по критериям эргономики и производительности (а в случае с китайцами еще и безглючности), а для фото поищите недорогую компактную БЗК или компакт с большой матрицей.


Вы слишком категоричны. Я не собираюсь на смарт делать фотосессию для Vogue. Но как инструмент для ежедневной репортажки вполне. И, если уж на то пошло https://hi-tech.mail.ru/news/iphone-best-photos/
Еще можно поспорить что лучше никон или кенон :)
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1782277»25-08-2015 17:56Техносрач
+0
CragGCrag:Ну, если говорить о фото "я и верблюд на фоне пальмы", говорить о каком-то "качестве" и обработки в "редакторах", улыбает, если честно. Что для вас качество? Разрешение, позволяющее различить черты лица человека в кадре? Так любой смарт даст нужное разрешение. Если же говорить о цвете, объеме, глубине резкости, цветопередаче и шумах на высоких ИСО и т.п., то любой, даже самый топовый смарт даже рядом не валялся с любой, даже самой дешевой БЗК. Те же Самсунги встроили в свои БЗК тот же Андроид и вай-фай.

И зря тут ерничали на счет Degradr. На мой взгляд - единственное интересное приложение для съемки на смарт. Если бы разработчики сделали версию под Андроид, то я бы и сам поигрался. Но он только для Яблока. Опять таки, если говорить о качестве камер смартов, то почему разработчики Degradr, которые собаки съели на фотографии, выбрали для своей проги именно Яблокофон, а не куда более обширный рынок пользователей Андроид? Думаю, ответ лежит на поверхности.

У самого Андроид и у жены тоже. Но мы смарты как камеры используем разве что для фотографирования документов. Рекомендовать андросмарт для фото я бы не стал. Выбирайте смарт по критериям эргономики и производительности (а в случае с китайцами еще и безглючности), а для фото поищите недорогую компактную БЗК или компакт с большой матрицей.


отоночёмихалыч©...как все запущенно...

скажу так - сам я до недавнего времени был ярым противником камер в телефонах. считал что "лучше уж никак вместо как-нибудь".
Но в последнее время камеры в телефонах сделали настолько большой революционный скачок, что признаюсь, сам иногда не могу отличить на что фото было сделано - на телефон, мыльницу или зеркалку.

Более того - смарт всегда при тебе! можно сделать фото и отправить. а не сливать на комп и т.д. А иногда время решающий фактор - ну некогда расчехлять зеркалку! да и таскать ее с собой не будешь везде.

Degradr это вообще отдельная пестня. попортим фотографию и скажем что это винтаж.

Если есть желание обрабатывать фотки - то уж явно делать это надо не на смарте! А дома на нормальном компе, играясь настройками.
Я со смарта даже фотошоп снес - ибо это угробище.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт