Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Учет авто на мойке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1781360»19-08-2015 12:52Учет авто на мойке
+0
День добрый!

Есть проблема учета машин на мойке, а именно работа мимо кассы. Есть ли бюджетные решения данной проблемы, а именно автоматизированного учета машин, которые заезжали в бокс. В идеале чтоб данные можно было выгружать в общую базу данных. На нескольких мойках есть камеры а на других нет.

любые предложения кроме физ силы приветствуются  Very Happy
#1781361»19-08-2015 12:58Учет авто на мойке
+0
обьявить мойщикам что могут быть "тайные покупатели". в любое время. в случае "попадалова" - мгновенное увольнение.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1781367»19-08-2015 13:10Учет авто на мойке
+0
Androll:обьявить мойщикам что могут быть "тайные покупатели". в любое время. в случае "попадалова" - мгновенное увольнение.

да
лучше всего нанять человека, который будет ездить по точкам. сегодня в одной точке считает тихо, завтра в другом месте. каруселью
достаточно 2 недели вот так последить, чтобы выявить воров. и нанять более вменяемых.
по затратам -минимум. зато эффективно.
автоматизация-это затраты на камеры и учет. если это пару-тройку точек, то будет не выгодно. только если сеть большая.
#1781372»19-08-2015 13:20Учет авто на мойке
+0
OSV, http://www.number-ok.com/

Именно для этого.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1781380»19-08-2015 13:40Учет авто на мойке
+0
http://softpro.ua/ru/intelectual-video
местные разработки)
#1781383»19-08-2015 13:56Учет авто на мойке
+0
Справедливости ради, как раз НомерОК - это куда более местная разработка, чем Vira на основе куска OpenCV :)
И считать мойку нужно по номерам, а не по трекингу людей.

Added after 48 seconds:

Чьорт, оказывается, есть русскоязычный сайт http://www.avtonomerok.com/
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1781385»19-08-2015 14:10Учет авто на мойке
+0
кто предложит систему учета в мастерской по ключам? По людям, включениям не посчитать. заготовки тоже не вариант. Разве что длительный акустический шум, изготовление, исправление.
#1781387»19-08-2015 14:11Учет авто на мойке
+0
на шиномонтаже ребята так игрались с такой штукой периодически, что владелец сказал- да ну его нафиг, надоело
то компьютер вырубался, то камера переставала работать, то свет выключали постоянно))
#1781389»19-08-2015 14:31Учет авто на мойке
+0
А в чем трабл в установке камеры на въезде и на выезде. Просмотр суток у меня в свое время занимало около 30 минут. А если еще и камеры на каждом боксе, то видно и количество оказанных услуг (прекрасно видна натирка пластика, мойка, резина, воск, химчистка, полировка и т.д. Будет, как по мне, целесообразнее. Если будет счет машин, то везде могут писать сбивку или мойку, а делать комплексы и т.д.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1781393»19-08-2015 14:50Учет авто на мойке
+0
OSV, нужно делать комплекс, электронный счетчик заездов и выездов + камеру (чтобы было видно объем работы). Грубо говоря например, заехала машина сделать комплекс и воск, снаружи помыли через кассу, все остальное в обход...

З.Ы. Если надо, маякуй, заеду как тайный покупатель )))) Товарищу уже в свое время так помогал...ЗАехал на мойку, договорился с мойщиком что воском мне вечером покроет машину за 150 грн вместо 300, ну а я в это время кинул смс другу Wink
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!


Редаговано: Energy_type (19-08-2015 14:50)
#1781394»19-08-2015 14:50Учет авто на мойке
+0
BlackAlex, большинство таких задач решается не через IT :) Административным либо психологическим путем.

С мойкой то же самое.
Другое дело, что вылезает много побочных полезностей - типа среднего времени обслуживания для смены или бригады; соотношение прибыли/время для доп услуг, etc
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1781401»19-08-2015 15:56Учет авто на мойке
+0
а может шлагбаум с учетом поднимания...Мы так учитываем подъем опускание кузова самосвала датчик стоит (трекер) ну там еще куча всего с выводом через GPS? но это второе...так вот, подъем опускание- фиксируется время и опять подъем опускание фиксируется время. таким образом видно время пребывания авто внутри или же впустую открыли закрыли, значит разбираться почему...
#1781402»19-08-2015 15:57Учет авто на мойке
+0
vet184:на шиномонтаже ребята так игрались с такой штукой периодически, что владелец сказал- да ну его нафиг, надоело
то компьютер вырубался, то камера переставала работать, то свет выключали постоянно))
а нечего было шефу показывать как всё отключается))))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1781419»19-08-2015 17:40Учет авто на мойке
+0
Lexa1983:
vet184:на шиномонтаже ребята так игрались с такой штукой периодически, что владелец сказал- да ну его нафиг, надоело
то компьютер вырубался, то камера переставала работать, то свет выключали постоянно))
а нечего было шефу показывать как всё отключается))))

наши люди любую систему обойдут. было бы желание.а желание у людей есть)))
#1781421»19-08-2015 17:44Учет авто на мойке
+0
Камеры надо ставить по другому ни как, и смотреть каждый день. Любой учет можно обойти например что заказывалось на мойке комплекс, или просто мойка, уборка? А так видно брал пылесос, натирал резину или стекла. Другого пока не придумали чтобы эффективно было
#1781425»19-08-2015 18:22Учет авто на мойке
+0
Моюсь у одного парня на недешевом моейчном комплексе. Мойка (комплекс) мною оплачивается в кассу, за доп. услуги (твердый воск, кожа в салоне, антидождь ) мы сходимся в цене мимо кассы, но все происходит в конце рабочего дня. Не могу сказать хорошо это или плохо, но мне экономия, а ему доп. заработок. Камеры на мойке висят! Может конечно договоренность?!?! Мне кажется что единственный рабочий способ - тайный покупатель (но их надо постоянно менять). Камеры как по мне хороши только для клиентов, чтобы тот видел происходящее в боксе.
Тихо и молча обожаю укравтодор
#1781427»19-08-2015 18:34Учет авто на мойке
+0
Pahomas:...Мне кажется что единственный рабочий способ - тайный покупатель (но их надо постоянно менять)...

Тоже так считаю. Но зачем менять? Confused
#1781435»19-08-2015 20:08Учет авто на мойке
+0
Busilo:
Pahomas:...Мне кажется что единственный рабочий способ - тайный покупатель (но их надо постоянно менять)...

Тоже так считаю. Но зачем менять? Confused


Потому что после первого разговора или увольнения с недобросовестным сотрудником, "Тайным" человек который нашел причину вряд ли останется. Ну или сотрудники мойки будут все немыми  Very Happy
Тихо и молча обожаю укравтодор
#1781440»19-08-2015 20:28Учет авто на мойке
+1
"Тайный" человек выявит только полных идиотов и не более того.
Может быть я и не прав...
#1781448»19-08-2015 20:52Учет авто на мойке
+0
Pahomas, они значит висят там для близира их еще смотреть надо жилптнльно каждый день. У моего друга мойка хорошая, каждый день камеры смотрит, не разу не было такого за 5 лет чтобы не смотрел. Если сегодня не может, смотрит за два дня. Воровство и обман исключен до минимума, так как мойщики все знают что камеры смотрят и пристально анализируют. За день тратиться минимум два часа на просмотр.  Этот бизнес надо контролировать от и до контингент мойщиков спицифический, или будешь в пролёте.
#1781452»19-08-2015 21:18Учет авто на мойке
+1
Максимально сократить контакт мойщика с водителем.
Клиент должен оплачивать услугу специальному человеку (администратору) до того, как заедет в бокс. Лучше - если через кассовый аппарат.
Одного человека проще контролировать.

И это все конечно не отменяет камер, учет времени и сверку выполненых и заявленных работ.
#1781458»19-08-2015 21:57Учет авто на мойке
+0
отключением света сейчас не пропетлять - есть камеры с батарейкой или на обычные бросить аккум через бесперебойник
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1781463»19-08-2015 22:18Учет авто на мойке
+0
OSV, какой, на сегодня, убыток, от "левака"?
И какой экономический эффект ты хочешь получить?

"На шару" ты и получишь - хню. Sad

Тебе же выше указали - ставь камеры, пиши и контролируй. Что ты ещё нового хочешь придумать?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1781469»19-08-2015 23:09Учет авто на мойке
+1
Pahomas:Моюсь у одного парня на недешевом моейчном комплексе. Мойка (комплекс) мною оплачивается в кассу, за доп. услуги (твердый воск, кожа в салоне, антидождь ) мы сходимся в цене мимо кассы, но все происходит в конце рабочего дня. Не могу сказать хорошо это или плохо, но мне экономия, а ему доп. заработок. Камеры на мойке висят! Может конечно договоренность?!?! Мне кажется что единственный рабочий способ - тайный покупатель (но их надо постоянно менять). Камеры как по мне хороши только для клиентов, чтобы тот видел происходящее в боксе.


Тайный покупатель - не вариант. Только мойщик-дурак будет предлагать услуги мимо кассы всем подряд. Такие предложения делают для постоянных клиентов
#1781490»20-08-2015 10:25Учет авто на мойке
+0
3ttek:
Pahomas:Моюсь у одного парня на недешевом моейчном комплексе. Мойка (комплекс) мною оплачивается в кассу, за доп. услуги (твердый воск, кожа в салоне, антидождь ) мы сходимся в цене мимо кассы, но все происходит в конце рабочего дня. Не могу сказать хорошо это или плохо, но мне экономия, а ему доп. заработок. Камеры на мойке висят! Может конечно договоренность?!?! Мне кажется что единственный рабочий способ - тайный покупатель (но их надо постоянно менять). Камеры как по мне хороши только для клиентов, чтобы тот видел происходящее в боксе.


Тайный покупатель - не вариант. Только мойщик-дурак будет предлагать услуги мимо кассы всем подряд. Такие предложения делают для постоянных клиентов


Тайный покупатель - вариант! Как раз мойщику он и предложит сработать в обход кассы!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Теревені