Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Учет авто на мойке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1781492»20-08-2015 10:37Учет авто на мойке
+0
А я думаю мимо кассы слишком палевно для мойщика. Максимум , что он может делать в паре с администратором, это занижать стоимость работ. К примеру приехал человек на помыться, на попвлесосить и на жидкий воск, в отчете вы получите - помыться, может быть пылесос т.к. его видно по камере, а вот воски, торпеды, блеск для шин вы получите через один.
Accord 03 TS
#1781499»20-08-2015 11:03Учет авто на мойке
+0
Администратор должен быть "свой" на нормальной з\п или терминал с оплатой тебе на карту по б\н или касовый аппарат(понятно что только для вн.учета)+табличка " если вам предложат помыть авто мимо касы или дешевле-позвоните по номеру и авто помоют БЕСПЛАТНО". камеры,шлагбаум,время нахождения авто в боксе-дешевле админу доплатить. воронметро прав-крадут допы-торпеда,мошки..
#1781507»20-08-2015 11:26Учет авто на мойке
+1
Саша:Администратор должен быть "свой" на нормальной з\п
 Laughing
Когда то один чел , правильной национальности , сказал : когда вы перестаете лично контролировать все финансовые операции , которые имеют отношение к вашим деньгам , а доверяете это кому то , на бизнесе можете ставить сразу жирный крест.  Wink
Может быть я и не прав...
#1781521»20-08-2015 11:49Учет авто на мойке
+0
Я конечно в мойке не шарю, но с точки зрения розницы:
1. Датчики входа выхода, считает на вход и на выход, они не дорогие (единственное что если мойщик выходит на улицу из бокса, его будут считать (к примеру там где меня моют чтоб почистить ковры их выносят на улицу) хотя может есть решения с датчиком в определено месте, потолок к примеру, или стена, в радиус которого въезжает машина.
2. Поставить любой нефискальный кассовый аппарат (5-6 тыщ грн), в который забиты услуги (мойка, мойка+воск, комплекс+шины и т.д.)
Тут уже количество "программ можно залить сколько влезет.
И объявление, если Вам не выдали чек, мойка бесплатно.
Конечно могут не все услуги в зговоре с клиентом  пробивать, но все же.
Мы это используем для выявления среднего чека. К примеру консультант 2 клиентам чек не дала, а третьему дала чек за троих, и типа молодец - высокий средний чек.
Я так понимаю по расходникам -воск, кондиционер кожи и т.д. фиг посчитаешь.
#1781537»20-08-2015 12:58Учет авто на мойке
+1
Sergi_kiev:отключением света сейчас не пропетлять - есть камеры с батарейкой или на обычные бросить аккум через бесперебойник


Эт какой бесперебойник быть должен, чтобы тянул еще и АВД (аппрат высокого давления) и пылесос, например???

Added after 9 minutes:

Voronmetro:А я думаю мимо кассы слишком палевно для мойщика. Максимум , что он может делать в паре с администратором, это занижать стоимость работ. К примеру приехал человек на помыться, на попвлесосить и на жидкий воск, в отчете вы получите - помыться, может быть пылесос т.к. его видно по камере, а вот воски, торпеды, блеск для шин вы получите через один.

Как заметить Воски, торпеды и т.д на камере:
1) Воск - после сбивки пены что-то брызгается на авто (или с АВД распыляется) и потом снова сбивается. Чистую же машину 2 раза обмывать без пены не нужно!
2) приборка и пластик - с любого ракурса видно протирается пластик или нет, т.к. оч редко протирается только приборка, но и дверные карты. Заметить тряпку на приборке не сложно. Н картах (если камера сбоку или сзади, так же.
3) Шины - сложнее. Нужно смотреть не наливают ли какую-то жидкость на тряпку перед подходом к дискам и шине.
4) не указаное выше - натирка стекол. Так же прекрасно видна.

П.С. Человек работавший, или работающий на мойке знает что где и как смотреть))))
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1781571»20-08-2015 15:11Учет авто на мойке
+0
Пацаны, а вот кто из отписавшихся хоть раз ставил камеру на мойки ? :)
И куда пропал ТС ?

ТС, позвони нашим сейлам - покупать не обязательно, посоветовать что-то они могут и так.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1781573»20-08-2015 15:29Учет авто на мойке
+0
_dem,
У меня стоял регистратор но не на мойке, и я тебе так скажу даже пересматривая всё без звука я бы не понял в чем обман, специфика работы была другая. но обман был прост - услуга выполнялась дорогая, а по кассе проыводили как самая простая, разницу на карман.  И ни тайные покупатели, ни частые наезды с проверкой - АПОКАЖИЧТОУТЕБЯПОЖУРНАЛУ не давали никакого толку. А вот камера, потом микрофон, а потом еще полный отчет по услугам с мониторингом себестоимости и кол-ом расходников дали свои плоды

ЗЫ Расходник можно мониторить, но его можно отмониторить при серьезных масштабах обмана. К примеру торед наполировали 5 , а банка с полиролем закончилась.
Воскований по отчету 5, а воска ушло 10 лиров ( но воск можно бодяжить )

Реально проблему решает ответственный администратор на 90%
Accord 03 TS
#1781576»20-08-2015 15:43Учет авто на мойке
+0
Проблему решает здравый смысл, планфактный анализ и соревновательный подход Wink

Я помню, делали мы аудит на заводике. С помощью анализа расхода электроэнергии в соотношении к результатам производства выявили, что 1 раз в 3 дня из завода выезжали грузовики с продукцией и исчезали в ночи Wink

По расходу электроэнергии можно узнать довольно много. А если это соотнести с расходом сырья и материалов, то почти все. Но это если есть учет Wink

А счетчики воды у вас есть?
А как происходит снабжение сырьем и материалами?
А у вас есть калькуляции на каждые виды работ/услуг?
А материально ответственные люди есть?
А управляющие мойками у вас есть? А они об этом вопросе подумали, или они в доле?

Воровали, воруют и воровать будут. Это нельзя устранить полностью, а можно только минимизировать до малозаметного размера.

Можно поставить план на количество моек или выручку, или выручку в час, или еще как-то. Вести, сравнивать и анализировать статистические данные в нужных разрезах. А вопрос с допуслугами решить так, чтобы сотрудники участвовали в прибыли/доходе/выручке и пр. Если мне не изменяет склероз, именно допуслуги самые трудозатратные и дороже всего стоят.

Это все полирнуть соцсоревнованием типа "кто больше всех принес выручки", или "помыл больше машин", или "продал больше комплексов", не знаю специфики. С призами типа оплачиваемого выходного или телевизора раз в год, на что там бюджет компании способен.

Есть еще стопятьсот финансово-экономических методов навести порядок одним калькулятором, не выходя из кабинета. Ими можно решить любую задачу и ответить на любой вопрос.

Хочу напомнить, что меры работают только, если есть грамотно поставленный учет.
Если его нет, я вам сочувствую.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1781630»20-08-2015 18:46Re: Учет авто на мойке
+0
Energy_type:
Тайный покупатель - вариант! Как раз мойщику он и предложит сработать в обход кассы!
а за сколько машины моют в Киеве? Shock

Added after 2 minutes:

OSV:День добрый!

Есть проблема учета машин на мойке, а именно работа мимо кассы.
а с чего взяли что есть работа мимо кассы?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1781658»20-08-2015 23:08Учет авто на мойке
+1
Лебедь, Щука и рак – басня Крылова. Вы меня извините, но:
1) Чем вам кассовый аппарат поможет? Я договорился с мойщиком и в чек он мне прописал только мойку, все остальное левак.
2) Отключать свет. Вы точно знаете когда мойщик должен закончить работу? А если загрузка по 12 ночи. Будете там сидеть?
3) Камеры? Ну не все работы вы поймете что это левак. Например я заказал комлекс, а мне натирают кожу. Сильно отличите от уборки в салоне?

Надо исходить из того что присекать хотят.
Тихо и молча обожаю укравтодор
#1781660»20-08-2015 23:20Учет авто на мойке
+0
Pahomas:Лебедь, Щука и рак – басня Крылова. Вы меня извините, но:
1) Чем вам кассовый аппарат поможет? Я договорился с мойщиком и в чек он мне прописал только мойку, все остальное левак.
2) Отключать свет. Вы точно знаете когда мойщик должен закончить работу? А если загрузка по 12 ночи. Будете там сидеть?
3) Камеры? Ну не все работы вы поймете что это левак. Например я заказал комлекс, а мне натирают кожу. Сильно отличите от уборки в салоне?

Надо исходить из того что присекать хотят.
я тоже думаю что "паранойя" Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1781666»21-08-2015 00:04Учет авто на мойке
+0
Pahomas:

Надо исходить из того что присекать хотят.


Ну, учитывая то, что трдиционно обсуждение идет в отсутствие аффтора Wink)),
я так подозреваю, что вопрос задан не корректно.

Вопрос состоит в том, что а/ бизнес не дает своему владельцу те доходы, на которые был рассчитан б/ затраты (расходы) растут (остаются постоянными), при этом доходы (выручка) падают, а потому растут и ширятся кассовые разрывы в стиле "энег нет" и/ли растут долги.

Владелец понимает, что что-то куда-то уплывает, но что, куда, когда и в какую сторону-он не понимает.
Тут как в анекдоте, если можно сделать чудо-то зачем тратить эньги на наблюдение?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#1781702»21-08-2015 11:06Учет авто на мойке
+0
Ого как много комментариев, спасибо всем! Изучу и отпишусь
#1781703»21-08-2015 11:11Учет авто на мойке
+0
OSV:Ого как много комментариев, спасибо всем! Изучу и отпишусь


А вы переживали, что ТС пропал! :-)

А я, честно говоря, подумал, что OSV взял биту и нежно постучал персоналу по бёдрам.  Embarassed  И после этого про обман и воровство на данной мойке все забыли.  Rolling Eyes  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1781740»21-08-2015 13:16Учет авто на мойке
+0
_dem:Пацаны, а вот кто из отписавшихся хоть раз ставил камеру на мойки ? :)
И куда пропал ТС ?

ТС, позвони нашим сейлам - покупать не обязательно, посоветовать что-то они могут и так.


Не ставил. Но мойка у меня была на протяжении полутора лет. И могу сказать смело, что камеры работают, Вопросов с ДВР или загрязнением линз, ри нормальной высоте потолка, не возникает...
А есть другой опыт?

Added after 6 minutes:

Pahomas:
3) Камеры? Ну не все работы вы поймете что это левак. Например я заказал комлекс, а мне натирают кожу. Сильно отличите от уборки в салоне?


Сильно. И если ты работал с автомойками, то поймешь по видео )))) Ну и опять же, если не все, то по максимуму сможешь отследить.

Added after 2 minutes:

И еще, многое зависит от структуры ведомости...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1781752»21-08-2015 13:50Учет авто на мойке
+0
Kawalot, во-во.

В основном негативный опыт связан с выбором или установкой камер.

1) камеры (24 штуки) повесили на уровне номера авто. Первая же мойка - 24х facepalm :)
2) камеры повесили сверху - номеров не видно, что делается - не видно.
3) камеры повесили так, чтобы все было видно. Но при мойке правого борта авто в камеру летит отраженное от борта облако капель.
4) говно камера уходит в ночной режим, когда включается аппарат - расценивая капельный туман как понижение освещенности
5) камера с fish-eye. Все видно, но ничего не понятно :)

Ну и из детских войнушек меч-щит :)

Петли. Есть такие специальные индукционные петли по 2-3 метра, которые зарываются под асфальт и служат датчиком проезда автомобиля.
Короче, мойщики загоняли машины через выезда задним ходом - примитивный скрипт подсчета считал двойной выезд ложным срабатыванием и не учитывал, бабло текло мимо кассы.

Поставили опто датчики, которые учитывают направление проезда. Новая смена научилась ловко закрывать датчики так, чтобы въезд считался выездом - скрипт сбоил.
Поправили скрипт - начали закрывать датчики на выезде так, чтобы успевать задом загнать следующую машину. Выпускать ее через въезд и засчитывать въезд "белому" авто.

Ну и так далее.
Решили, насколько я помню, сложной связкой мониторинга по номерам + время мойки + средний чек + распределение по услугам, плюс легкое физическое за попытку наебать систему.
Теперь работает правило обезъян ("за такое тут больно пи$дят ногами"), а система быстро показывает по отклонениям особо ленивых или шибко умных.

Added after 1 minutes:

Pahomas, на видео с нормально повешенной камеры администратор или владелец мойки определяет вид работ, не заглядывая в журнал.
Куча мелочей, начиная с расходников и заканчивая банальным workflow.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1781765»21-08-2015 14:34Учет авто на мойке
+0
_dem, Была мойка на 5 боксов. 1 камера на въезде, 1, на выезде, по 1 в каждом боксе (их 5). Повешены были на высоте метра с 3 - 3,5м.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1781799»21-08-2015 17:14Учет авто на мойке
+0
_dem, в случае, если доказано/случайно выявлено, что какой-то мойщик работал налево, и при этом

- расход воды, электричества, расходников остался прежним,
- его никто не сдал на протяжении долгого времени,
- клиенты были довольны и не поступало жалоб,
- пост загружен работой, там порядок и машины идут одна за другой-

То его надо сделать директором этой автомойки.

У меня все(с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1781841»21-08-2015 21:56Учет авто на мойке
+0
Kawalot, хазяйска дитина :)

Giveme5, я бы сначала проверил, на ком нынче зарегистрирована мойка :))))))
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1781889»22-08-2015 11:41Учет авто на мойке
+1
Почему не считать объем расходников и воды? Посидеть неделю, посчитать и договориться с мойщиками: куб воды - столько-то моек, бутылка шампуня - столько-то машин. Свой воск принесут - рискуют, конечно, но, имхо, никакие камеры автоматом не отследят, был ли воск/чистка или нет. Разве что по камере в каждый бокс и на ускоренной самому анализировать в конце дня.
#1781962»23-08-2015 01:01Учет авто на мойке
+0
lbvsx, такого я еще не читал, вы представляете себе одинаковое количество воды на разное загрязнение автомобиля. Подумайте сколько воды уйдет на машину в грязи которая месяц не мылась и сколько просто в пыли. Это не реально подсчитать.
#1781975»23-08-2015 11:03Учет авто на мойке
+0
Bankir, Сильно разное? Как на мой взгляд, вопрос в том, чтобы смыть шампунь, который делает всю работу, которого не нужно жалеть (скажите, где та мойка, которая на нем экономит и все пытается отмыть водой?), и которого действительно может уйти разное количество
#1781977»23-08-2015 11:33Учет авто на мойке
+0
lbvsx, вы просто с этим не сталкивались, очень много факторов влияет на расход воды и пены. Иногда приходиться делать предмойку если грязь сильно въелась машина давно не мылась, это получается два раза ее мыть приходиться, первый предмойка, второй мойка. Только камеры и только ежи дневный контроль. В этом бизнесе очень давно друг мой и что только не пробовал все равно мойщики постоянно пытались вымутить лишних пару рублей себе в карман. Пришли к выводу надо жостккий контроль камеры и ежедневный просмотр.
Мойка не требующая такого контроля это мойка самообслуживания там житоны или купюроприемник и один человек который подает житоны или контролирует чтобы все работало.

Почетный Волонтер (1)
#1781991»23-08-2015 16:48Учет авто на мойке
+0
Bankir:lbvsx, вы просто с этим не сталкивались, очень много факторов влияет на расход воды и пены. Иногда приходиться делать предмойку если грязь сильно въелась машина давно не мылась, это получается два раза ее мыть приходиться, первый предмойка, второй мойка. Только камеры и только ежи дневный контроль. В этом бизнесе очень давно друг мой и что только не пробовал все равно мойщики постоянно пытались вымутить лишних пару рублей себе в карман. Пришли к выводу надо жостккий контроль камеры и ежедневный просмотр.
Мойка не требующая такого контроля это мойка самообслуживания там житоны или купюроприемник и один человек который подает житоны или контролирует чтобы все работало.

если честно,разница не велика если мыть с прямыми руками.

если что,сталкивался.))
#1781995»23-08-2015 17:29Учет авто на мойке
+0
Lex, разница есть, а значит учет по количеству расхода воды не подходит

Форум : HONDA Теревені