Я забув пароль Зареєструватись

WINDOWS 10?? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1778802»31-07-2015 15:38WINDOWS 10??
+0
Voronmetro:
вот тут будет засада, когда они введут помесячную/годовую тарификацию ))


Ага... это будет веселуха...
зашел вчера глянуть шо по чем уних на сайте, Office Pro стОит 8000 грн... да они с ума посходили нафиг... Предоплата на Офис 356 на 1 машину - 960 грн...
Они явно адекватную связь с реальностью потеряли....
#1778803»31-07-2015 15:43WINDOWS 10??
+0
Парни, Mac OS совершенно бесплатна  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1778825»31-07-2015 17:24WINDOWS 10??
+1
Нафиг вам єта винда сплющилась? Ставьте убунту и будет вам счастье.
#1779006»03-08-2015 11:19WINDOWS 10??
+0
Dimm:Парни, Mac OS совершенно бесплатна  Very Happy

Это как неуловимый Джо)))

Added after 10 minutes:

В этой 7-ке и 8-ке никогда не работал и видел только мельком. Начал сразу с 8.1 Про, нормальная, английская, из коробки. После ХP перехода даже не заметил, наоборот мне стало удобнее. Мне это пресловутое меню Start кажется намного менее удобным чем тоже самое в 8.1. А буквально несколько хоткеев типа Win+X, Win+d, etc полностью покрывают все остальные нужды. ИМХО, 8.1 нормальная система, практических резонов апгрейда на 10-у не вижу, но, думаю, обновлюсь тоже, чиста следуя моде :)
Вычитал хинт, для таких как я (не навижу локализованные операционки, да и остальной софт тоже) нормальная английская винда но, с установленным языком для не юникодовых прог, рекомендуется вернуть все взад как было. Иначе винда скачает не английскую версию.
#1779372»05-08-2015 09:11WINDOWS 10??
+0
Я доволен. Не скажу что сильно чем-то отличается от 8.1 для домашнего пользования, но в общем все отлично. Нету этого долбаного режима tiles. Субъективно все работает четче, быстрее и красиво выглядит. Единственный показатель который в цифрах показывает разницу в сравнении с 8.1 - это ФПС на игрушке WOT который до обновы был 30-40 сейчас 70-80. Что-то оптимизировалось  Laughing .
#1779380»05-08-2015 09:34WINDOWS 10??
+1
Microsoft начала деактивацию Windows 10 установленную на пиратские Windows 7 или 8

Вероятно корпорация была занята первые дни после начала распространения своей новейшей операционной системы Windows 10 и у нее не доходили руки до пиратов, потому как многие пользователи, которые обновлялись со своих пиратских версий Windows 7 и Windows 8 получали вполне легальную на вид Windows 10.

Теперь же, у них начал появляться водяной знак о котором сообщала корпорация еще на этапе разработки и тестирования своей ОС всем интересующимся, который говорит о необходимости активации ОС. Он ведет на страницу покупки новейшей системы, где вы можете приобрести ее от 5790 рублей за Home-версию и от 9900 рублей за Pro-версию.

Таким образом, в полной мере насладиться халявной ОС всем владельцам нелегальных копий платформы не получится, все же придется покупать продукт, либо искать более хитрый способ легализации. В компании уже начали работу по вычислению "липовых" лицензий и активаций, однако и разработчики активаторов вероятно сдаваться не будут.


пруф: http://www.msinsider.ru/page19088-microsoft_nachala_deaktivatsiyu_windows_10_ustanovlennuyu_na_piratskie_windows_7_ili_8

бугагашечки!  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1779384»05-08-2015 09:48WINDOWS 10??
+0
Androll, Ы  ))) Тогда реально проще поставть с нуля ))
Accord 03 TS
#1779385»05-08-2015 09:50WINDOWS 10??
+0
Voronmetro:Androll, Ы  ))) Тогда реально проще поставть с нуля ))


а не факт, что следующим шагом не станет "борьба с теми кто поставил с нуля!"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1779389»05-08-2015 09:54WINDOWS 10??
+0
Androll:
Voronmetro:Androll, Ы  ))) Тогда реально проще поставть с нуля ))


а не факт, что следующим шагом не станет "борьба с теми кто поставил с нуля!"


Думаю это будет предпоследним шагом ))) Последним будут те кто участвовал в программе превью )
Accord 03 TS
#1779402»05-08-2015 10:16WINDOWS 10??
+0
Тут еще много интересного всплывает в новой системе:

Ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?
Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
координаты пользователя;
фрагменты почтовой переписки и SMS;
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
данные из контактной книги;
и др.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

и вообще - вот как надо "допиливать" эту винду после установки. http://pastebin.com/cKvkVwBd

и не факт что все это не "слетит" после очередного обновления, не поставив пользователя в известность.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1779420»05-08-2015 11:13WINDOWS 10??
+0
Androll, ничего нового. Еще 8-я Винда пыталась все время юзера перевести на Microsoft account (типа для удобства), уже при входе в комп. Всегда изначально удалял такого рода профиль и оставлял чистый Home попутно блокируя все варианты "синхронизаций данных" который Винда пыталася навязать.
Да даже на Андроиде у меня синхронизуется с Гуглом только почта и контакты.
В наше время "облачного сервиса" Винда пытается догнать Гугл и Эппл во всем, а и там и там есть жесткая привязка клиента к аккаунту. Что и пытается Microsoft повторить.
Коряво и криво, но пытается.

К стати вызывает смех когда в новой Винде выбираеш Панель управления, и выскакивает стандартное окошко с набором разделов, которое не менялось наверное еще с ВИН 95  Laughing .
#1779421»05-08-2015 11:16WINDOWS 10??
+1
))))
f9eed6d603d9b0086131b514a07def3d.jpg


Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1779424»05-08-2015 11:27WINDOWS 10??
+0
Студент, ага, где-то так :)))
#1779808»07-08-2015 15:00WINDOWS 10??
+0
вообщем вчера прилетело мне обновление, спешу так сказать поделиться впечатлениями:
исходная машина - домашний пк (не ноут, самосбор коре и5 на z77), Win7pro - лицензия
обновилась достаточно шустро, но пришлось ее пнуть (при клике на окне обновления весело крутила часиками минут 20, пока мне не надоело, зашел в обновления оттуда установилась с полпинка)
сразу не поднялись драйвера на видеокарту (хотя перед этим обновлялись до последней версии, карта gtx460), не поднялись драйвера от vmware (т.к. устанавливалась давно и сейчас нет в ней необходимости, не заморачивался, просто снес), не поднялся касперский (интернет секурити версия 15.х.х.х)
драйвера на видео - скачал под 10 с сайта нвидиа, полет нормальный (но осадочек остался...), каспера - простое обновление поверх не помогло (пришлось читать инструкцию)), удалил старого (сохранил информацию о ключе), перезагрузка, поставил нового, полет нормальный.
по поводу паранои с персональными данными и информацией - как была локальная учетка, она же и осталась, в параметрах конфиденциальности все было отключено, навязчивости по поводу входа в учетку мелкософта не наблюдал (хотя все приложения от мс при первом запуске предлагают залогинится).
кнопка пуск - не идеал (имхо в 7 была самая удобная), и не получается настроить новостную ленту на украинские новости (нет Украины в меню выбора), хотя еще попробую поставить украинский интерфейс.

зы. далі буде

Почетный Волонтер (1)
#1779947»09-08-2015 23:12WINDOWS 10??
+0
allCh:зы. далі буде

пишите, это цікаво, як воно буде.
Насколько корректно работают программы (ваш список) и т.д.
#1780067»11-08-2015 10:55WINDOWS 10??
+0
Проапдейтился на 10-ку где-то на 3-й день после выхода.
Глюки асусовского железа были устранены апдейтами. Странно, что родной асусовский LiveUpdate на моем UX303L не распознал наличие обновлений. Поставил руками с офсайта.
ВНИМАНИЕ! Кто пользуется аутлуком из Office365 через Zimbra - не работает вообще. https://www.reddit.com/r/Zimbra/comments/3f9uqu/zimbrawindows_10_issues/ Документированный баг. Настраивайте встроенный почтовик. Очень достойный и отлично работает с Zimbra. Заодно и контакты и календарь подтягивается. Инструкция тут - https://wiki.zimbra.com/wiki/Windows_Mail_app_using_EAS_(Exchange_ActiveSync)  
Весь девелоперский софт (кучи разных студий) включая привередливый LabView завелся. Но, сразу же надо проапдейтиться стандартной виндовой утилитой несколько раз, пока не закончатся апдейты для VisualStudio.
Из приколов. Недавно прилетевший апдейт напрочь снес мою любимую мышу Microsoft Bluetooth Mouse 5000  Razz Так и не смог завести. Переставил блютусеые драйвера для этого долбанного интела 7260, другие блютусные мышы видит, а вот свою же родную - нет...

В целом, меня и 8.1 полностью устраивала после XP. Не понимаю этих страданий про меню "пуск". ИХМО, нормальное оно, но на мой взгляд стало жрать чуть больше памяти. Доставил еще 4 ГБ.
#1783273»02-09-2015 01:37WINDOWS 10??
+0
А хто підкаже, як з панелі задач в 7 прибрати пропозицію "Получить він 10"? Я поки не дозрів.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1783639»04-09-2015 10:41WINDOWS 10??
+0
Наверно с не отключенным апдейтом никак.
Вообщем отпишусь по себе -
10-ку прикрутил на 2 девайса
1 - планшет дуалбутовский.(Вин/Андроид)
2 - ноутбук.
С планшетом вопросов небыло вообще -  субьективно - работает не медленней - греется - заметно меньше.
Ноутбук - прикрученный софт под 3Г свисток китайского производителя - не подняло.
Так вробе проблем небыло.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1783656»04-09-2015 11:49WINDOWS 10??
+0
must(a)ng:А хто підкаже, як з панелі задач в 7 прибрати пропозицію "Получить він 10"? Я поки не дозрів.

Убить 2 обновления и скрыть их..
Best regards!
Erick!
#1784141»07-09-2015 20:40WINDOWS 10??
+0
must(a)ng, Панель управления\Программы\Программы и компоненты --> Установленные обновления
Удалить KB3035583,перегрузиться, финита ля комедия. При дальнейшем обновлении винды выставить статус скрытый для данного КВ, дабы не пёр по апдетуйту в ось.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1784215»08-09-2015 10:43WINDOWS 10??
+0
dens:must(a)ng, Панель управления\Программы\Программы и компоненты --> Установленные обновления
Удалить KB3035583,перегрузиться, финита ля комедия. При дальнейшем обновлении винды выставить статус скрытый для данного КВ, дабы не пёр по апдетуйту в ось.

Там второе ещё обновление есть.
Best regards!
Erick!
#1784301»08-09-2015 17:03WINDOWS 10??
+0
Erick!, я убирал эту гадость одной кабешкой - всё работает, и не на одной машине.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1784341»08-09-2015 20:30WINDOWS 10??
+0
dens:must(a)ng, Панель управления\Программы\Программы и компоненты --> Установленные обновления
Удалить KB3035583,перегрузиться, финита ля комедия. При дальнейшем обновлении винды выставить статус скрытый для данного КВ, дабы не пёр по апдетуйту в ось.

Зникло. Дякую, добродію! :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1784362»08-09-2015 23:48WINDOWS 10??
+0
dens:Erick!, я убирал эту гадость одной кабешкой - всё работает, и не на одной машине.
Просто не сталкивался)))
Best regards!
Erick!

Почетный Волонтер (1)
#1784437»09-09-2015 14:23WINDOWS 10??
+0
Подтверждаю. Удалить KB3035583 достаточно

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт