Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Иду не в ту сторону... Кризис СВ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1773070»22-06-2015 12:25Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Последнее время ощущение "белки в колесе". Вроде что-то и происходит вокруг, но радости не приносит. Так, сиюминутную улыбку вызывает, не более. "Кpаткий век у забав...", как говорил классик. И ощущение, что иду не в ту сторону (надоело быть юристом). Это и есть КСВ (забить и пережить) или личное, и таки что-то нужно менять?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (22-06-2015 12:31)
#1773071»22-06-2015 12:34Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
пустить свежую струю...

Added after 2 minutes:

и если что-то в решил поменять, то сделать это самый возраст. После 40ка-45ти сделать это будет сложнее...

Added after 1 minutes:

и вообще: Коста-Браво (ДельСоль) ждут тебя Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1773073»22-06-2015 12:37Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+4
Студент:...И ощущение, что иду не в ту сторону (надоело быть юристом)


Это профессиональное выгорание. Я через это прошла. Думала, пару лет паузы что-то изменят, но нифига - быть юристом не хочу категорически.
У меня даже своя версия появилась относительно выгорания. Этому сильно подвержены люди интеллектуальных профессий - то есть, люди, которые не могут, что называется, пощупать руками продукт, который они производят.
Думай, ищи, чем нравится заниматься. И деньги тут отходят на последний план - главное удовольствие от того, что делаешь, и ощущение реализованности своих знаний и умений.
Ой, всё
#1773074»22-06-2015 12:40Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Студент:Последнее время ощущение "белки в колесе". Вроде что-то и происходит вокруг, но радости не приносит. Так, сиюминутную улыбку вызывает, не более. "Кpаткий век у забав...", как говорил классик. И ощущение, что иду не в ту сторону (надоело быть юристом). Это и есть КСВ (забить и пережить) или личное, и таки что-то нужно менять?


Судя по тому, что ты еще и отредактировал написанное, то точно не в ту) Хотя как в анекдоте. "Сын программиста спрашивает у папы.
Сын: - Пап, смотри солнце встает каждое утро.  
Папа: - Точно встает?!
Сын: -Точно, точно!! И каждый вечер заходит!
Папа: -Точно заходит?
Сын: - Точно, папа, точно!
Пап: - Если работает, то ничего не трогай)"
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1773078»22-06-2015 12:54Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Satirka:
Студент:...И ощущение, что иду не в ту сторону (надоело быть юристом)

У меня даже своя версия появилась относительно выгорания. Этому сильно подвержены люди интеллектуальных профессий - то есть, люди, которые не могут, что называется, пощупать руками продукт, который они производят.

Полностью согласен с версией. Это чувство не покидает круглый год. Изредка отпускало на след. день после репортинга по большому проекту, когда на укр.нете появлялись заголовки типа "Компания А обнародовала отчет за такой-то период, подтвержденный аудиторами" - хоть можно зайти, скачать пдф и прочитать то, что и так уже наизусть выучил Laughing Остальное время - такое ощущение, что результаты работы вообще никому никогда не пригодятся.
Кстати, средний возраст со скольки вообще начинается? Very Happy
#1773079»22-06-2015 13:23Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+1
Я думаю, если нет удовольствия от движения, нужно что-то менять, не зависимо от возраста. Но надо с собой при этом поговорить очень внимательно и откровенно.

Вот у меня, к примеру, обратная ситуация. Я программер по образованию, но почему-то в какой-то момент решил, что я не хочу этим заниматься. И в результате не проработал по специальности ни дня. Занимался чем угодно, только не программингом.
В результате жизнь так хитро сложилась, что в этом году фактически впервые начал работать программером. И очень удивился от того, на сколько мне сейчас это НРАВИТСЯ :)

Так что нужно себя слушать, и очень внимательно. И при этом умудриться себя не обмануть, потому что мне самообман "не хочу быть программером" стоил 7-8 лет отсутствующего опыта и карьерного роста. И теперь в 29 фактически начинаю карьеру с нуля.
Nobody is perfect. I am nobody.
#1773081»22-06-2015 13:25Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Blanco:
Satirka:
Студент:...И ощущение, что иду не в ту сторону (надоело быть юристом)

У меня даже своя версия появилась относительно выгорания. Этому сильно подвержены люди интеллектуальных профессий - то есть, люди, которые не могут, что называется, пощупать руками продукт, который они производят.

Полностью согласен с версией. Это чувство не покидает круглый год. Изредка отпускало на след. день после репортинга по большому проекту, когда на укр.нете появлялись заголовки типа "Компания А обнародовала отчет за такой-то период, подтвержденный аудиторами" - хоть можно зайти, скачать пдф и прочитать то, что и так уже наизусть выучил Laughing Остальное время - такое ощущение, что результаты работы вообще никому никогда не пригодятся.
Кстати, средний возраст со скольки вообще начинается? Very Happy

Смотря сколько жить собираешься. Ровно на половине  Laughing

Ля, така ж херня. Уже в третий раз. А чем заняться - хз. Схожусь на том, что это лень.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1773082»22-06-2015 13:36Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
innoxx, Та поговорить-то с собой надо, конечно ))) Но как-то я этот разговор все откладываю, очень не очень хочется начинать его и вылезать из комфортной коробки. Тут так тепло и уютно... Но безрадостно.

Satirka, вот и я о том же. Активность ради активности, получается, а не ради результата.

chief39, "смерть - дело сугубо личное" (с) ))) У меня не лень, точно.

Aleks_Gomel, пока на холде вопрос, нет времени сесть обработать полученную информацию и сформулировать вопросы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1773094»22-06-2015 14:27Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+1
Если Вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, Вам не кажется.(с)
Too fast to live, too young to die.
#1773097»22-06-2015 14:35Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Может быть кризис середины жизни. Ощущение что всё время жил не по своим ценностям
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1773099»22-06-2015 15:07Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+1
Нихера себе, половине отписавшихся нет и 30-ти  Shock
Что же вы скажете ближе к 40-ка  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1773104»22-06-2015 15:20Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Студент:Последнее время ощущение "белки в колесе". Вроде что-то и происходит вокруг, но радости не приносит.
родите ребенка))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1773106»22-06-2015 15:26Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+1
vtec, четвертого?  Eh?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1773107»22-06-2015 15:30Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
vtec:
Студент:Последнее время ощущение "белки в колесе". Вроде что-то и происходит вокруг, но радости не приносит.
родите ребенка))))

и ощущение белки увеличится в несколько раз
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1773111»22-06-2015 15:48Re: Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+2
vtec:
Студент:Последнее время ощущение "белки в колесе". Вроде что-то и происходит вокруг, но радости не приносит.
родите ребенка))))

Родили недавно. Жизнь за пределами работы кардинально поменялась, но на работе-то все по-прежнему Laughing
#1773118»22-06-2015 17:01Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
решить вопрос СЖ (смысла жизни  Shock ) и всё наладится.
#1773119»22-06-2015 17:01Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Варианта два.
Заняться тем что доставляет удовольствие, то есть совместить увлечение с работой.
Или заниматься тем что не приносит удовольствие, но оставляет много свободного времени для получения оного на стороне!
Третий вариант - заниматься нудной херней занимающей львиную долю жизни, причем лучшей ее части - никуда не годиться. Это  современное рабство.
Возможность распоряжаться собственным временем не менее ценная вещь чем деньги, а может и более.

Пы сы

Нихера не делаю, стою в очереди на въезд в Крым)) убил уже два часа.
#1773122»22-06-2015 17:31Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
chief39:vtec, четвертого?  Eh?

Тогда двойню) будет 5  Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1773125»22-06-2015 17:33Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Уходи с работы, едь на полгода в Азию. Там поймёшь что тебе надо.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1773130»22-06-2015 17:46Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Заняться тем что доставляет удовольствие
, а в нашей стране это возможно? Ну я имею ввиду, чтобы при этом зарабатывать так, чтобы прокормить семью.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1773131»22-06-2015 17:51Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Grek:
Заняться тем что доставляет удовольствие
, а в нашей стране это возможно? Ну я имею ввиду, чтобы при этом зарабатывать так, чтобы прокормить семью.


Это в любой стране не просто. Тут скорее не от страны а от человека зависит))
#1773134»22-06-2015 18:00Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
slav:Заняться тем что доставляет удовольствие


А если за это статья в УК?  Laughing
#1773137»22-06-2015 18:04Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+0
Ясъ, считай тоже приключение будет

Почетный Волонтер (1)
#1773138»22-06-2015 18:04Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+2
тихо постою в сторонке, почитаю
умного ответа , честно говоря не жду
все индивидуально
почему-то радует, что не у меня одного эти мысли
#1773140»22-06-2015 18:14Иду не в ту сторону... Кризис СВ?
+1
Ясъ:
slav:Заняться тем что доставляет удовольствие


А если за это статья в УК?  Laughing

Тоже собираешься профессионально заняться изнасилованиями?  :lol:

Added after 1 minutes:

mpa:тихо постою в сторонке, почитаю
умного ответа , честно говоря не жду
все индивидуально
почему-то радует, что не у меня одного эти мысли

Паш, я тебя знаю.
Ты стоишь в сторонке чтоб подобрать самых отчаявшихся и утащить к пушистому в берлогу под предлогом лечения  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені