Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Горит лес в зоне отчуждения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1764001»28-04-2015 21:30Горит лес в зоне отчуждения
+0
"На 18:30 ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась. Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 километровой зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса",

http://news.liga.net/news/politics/5659446-v_zone_otchuzhdeniya_voznik_pozhar_na_territorii_chernobylskoy_pushchi.htm
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1764023»28-04-2015 22:33Горит лес в зоне отчуждения
+0
Жаль, в зоне очень густая растительность... выгорит все. Но паники не надо сеять, дистанция от леса до станции не является критичной при пожаре. Плюс там свои пожарные расчеты на месте. Я думаю это какие-то странные отдыхающие оставили костер, т.к. сталкеры такой фигни не допускают.
#1764032»28-04-2015 22:54Горит лес в зоне отчуждения
+0


Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1764051»28-04-2015 23:46Горит лес в зоне отчуждения
+1
Там опасность основная в том, что сгорает растительность и т.д. с непонятно каким содержанием радиоактивных элементов, может и нет ничего, а может и есть.
Продукты горения, начиная с банального пепла поднимаются вверх с теплым воздухом. До четверга ветер дует от Киева, а в четверг поменяется как раз на Киев по прогнозу....что он принесет, не предскажет никто.
Дождь нужен, чтоб осело это все поскорее.
#1764053»28-04-2015 23:50Горит лес в зоне отчуждения
+0
Для продвинутых и всезнающих задаю несколько вопросов:
1. Где был очаг возгорания?
2. Во сколько это произошло?
3. Кто в это время там находился?

Я, так понимаю, в наше время продвинутых технологий это не составит никакого труда.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764068»29-04-2015 06:43Горит лес в зоне отчуждения
+0
Молодой:...
Я, так понимаю, в наше время продвинутых технологий нагуглить это не составит никакого труда.
...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1764072»29-04-2015 08:33Горит лес в зоне отчуждения
+0
Молодой, Серега, слезай со стакана.
"Возгорания было в трех местах. Но самое большое не унимается третьи сутки в районе сел Рудня-Ильинецкая и Старая Красница. Продвижение на северо-запад, в сторону ПЗРО "Буряковка" и села Чистогаловка. Вчера город Припять был очень сильно затянут белым дымом, буквально не видно было соседних улиц. А с неба на головы летел черно-сизый пепел. Вчерашнее облако несло в сторону Беларуси. Превышение по фону в городе не было. Сегодня на смотровой площадке ЧАЭС, монтажной площадке НБК Арка, в пределах города Чернобыль, ЗГРЛС "Дуга", и южном направлении (Киев) мощность экспозиционной дозы не повысилась и остается стандартной для этой местности. Вчера вымазанные ботинки в летящий пепел, на стойках доз. контроля не "свистели"."

"1. Повторно верхнее пламя к темноте сбили. Это хорошо и очень, к вечеру ветер прекратился и быстро локализуем ситуацию вокруг ключевых очагов.
2. Возникла обоснованное подозрение в умышленном поджоге. Так как очаги в нскольких местах по обе стороны реки.
3. Усилили патрули - подняли по тревоги в готовность Нацгвардиюи подразделения МВД..
4. Почему такаое беспокойство? Такого пажара не было с 1992г - до станции около 20 км, а вот до могильников отходов около пяти. Поэтому там отсекали в первую очередь."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1764078»29-04-2015 09:05Горит лес в зоне отчуждения
+0
Вчера днем, кстати, на Печерске (район Лавры) летал сизый пепел. Я еще сотрудницу потролила, что радиактивный Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1764080»29-04-2015 09:10Горит лес в зоне отчуждения
+0
Баден:Вчера днем, кстати, на Печерске (район Лавры) летал сизый пепел. Я еще сотрудницу потролила, что радиактивный Sad

По Киеву своих дэбилов хватает с поджогом сухой травы. Пару недель назад , Совки горели шо писец.
Нужны дожди , вроде , из сегодня уже обещают.

Added after 3 minutes:

Молодой:Для продвинутых и всезнающих задаю несколько вопросов:
1. Где был очаг возгорания?
2. Во сколько это произошло?
3. Кто в это время там находился?
.

1. На Андрющенка
2. Подозреваю , пять дней назад , с самого утра.
3. Меня не было.
Может быть я и не прав...
#1764085»29-04-2015 09:14Горит лес в зоне отчуждения
+0
_dem:
Молодой:...
Я, так понимаю, в наше время продвинутых технологий нагуглить это не составит никакого труда.
...


Спасибо, шо-то я это слово пропустил. Мабуть был в крайне неуравновешенном состоянии. Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764089»29-04-2015 09:18Горит лес в зоне отчуждения
+0
Serg999, а меня убеждали, что это пепел со сгоревшего вчера ночью Владимирского рынка :)

Added after 30 seconds:

И да, на Андрющенка ничего не горело, мне в окна все видно Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1764091»29-04-2015 09:21Горит лес в зоне отчуждения
+0
Баден:

И да, на Андрющенка ничего не горело, мне в окна все видно Wink

Горело , да еще как about117084.html
Может быть я и не прав...
#1764096»29-04-2015 09:26Горит лес в зоне отчуждения
+0
Serg999:
Баден:

И да, на Андрющенка ничего не горело, мне в окна все видно Wink

Горело , да еще как about117084.html
Да то у него внутри горит, дыма и огня не видать Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1764101»29-04-2015 09:28Горит лес в зоне отчуждения
+0
Баден, Не в то окошко смотрим.)
Может быть я и не прав...
#1764102»29-04-2015 09:38Горит лес в зоне отчуждения
+0
Баден:
Serg999:
Баден:

И да, на Андрющенка ничего не горело, мне в окна все видно Wink

Горело , да еще как about117084.html
Да то у него внутри горит, дыма и огня не видать Wink


"Это у меня в груди шкварчит." (с)

Added after 3 minutes:

mazy:Молодой, Серега, слезай со стакана.


Ага, легко сказать. Я ещё не прошёл полностью тернистый и извилистый путь борьбы с зелёным змием. Sad

А полумер я не приемлю. Very Happy

Ща будет объективная и правдивая информация по данному инциденту. Отпишусь.

Added after 4 minutes:

Serg999:
Баден:

И да, на Андрющенка ничего не горело, мне в окна все видно Wink

Горело , да еще как about117084.html


Слюшай, а почему "горело? Сдаёться мне, что ты меня обидеть хочешь!!!  Twisted Evil

До сих пор горит. И никаких предпосылок к прекращению я не наблюдаю. Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764152»29-04-2015 12:09Горит лес в зоне отчуждения
+0
А у кого есть дозиметр? Радиационный дождь и ветер сейчас актуален будет. Экологи советуют ограничить прогулку на улице и не попадать в дождь хотя бы пару дней....
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1764160»29-04-2015 12:34Горит лес в зоне отчуждения
+0
вот блин....29 лет тоже не надо было на улицу выходить?
#1764168»29-04-2015 12:57Горит лес в зоне отчуждения
+0
Под колбой дома лучше сидеть, а то вдруг перегоревшая лампочка на голову упадет Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1764194»29-04-2015 14:35Горит лес в зоне отчуждения
+0
в конторе есть дозиметр. за сегодня он никакого повышения не заметил. нач. ГО организации всем письмо успокоительное прислал
#1764205»29-04-2015 15:14Горит лес в зоне отчуждения
+0
Перестаем сеять панику, концентрация радиации даже в осадках будет невелика и не причинит вреда: http://kiyany.obozrevatel.com/life/87159-pozhar-v-chernobyile-mnenie-uchenogo-ob-ugroze-radiatsii.htm
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#1764214»29-04-2015 15:26Горит лес в зоне отчуждения
+0
Мобилки, микроволновки, курение, алкоголь, вредная пища.
Все так хорошо шло. И тут нате. Прошёл вредный дождик.
#1764215»29-04-2015 15:26Горит лес в зоне отчуждения
+0
Баден:Перестаем сеять панику, концентрация радиации даже в осадках будет невелика и не причинит вреда: http://kiyany.obozrevatel.com/life/87159-pozhar-v-chernobyile-mnenie-uchenogo-ob-ugroze-radiatsii.htm


Всё правильно. Подняли кипишь на ровном месте. А "экспертов-экологов" столько развелось, что плюнуть некуда. Всё пиарятся. Задолбали уже.

Оперативный дежурный докладывает, что никакого повода для тревоги нет.
Спите, бухайте и гуляйте когда угодно и где угодно. Very Happy Это уже я говорю.
Поверьте, что если ситуация станет нехорошей - вы узнаете об этом одними из первых.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764220»29-04-2015 15:41Горит лес в зоне отчуждения
+1
Молодой:
Баден:Перестаем сеять панику, концентрация радиации даже в осадках будет невелика и не причинит вреда: http://kiyany.obozrevatel.com/life/87159-pozhar-v-chernobyile-mnenie-uchenogo-ob-ugroze-radiatsii.htm


Всё правильно. Подняли кипишь на ровном месте. А "экспертов-экологов" столько развелось, что плюнуть некуда. Всё пиарятся. Задолбали уже.

Оперативный дежурный докладывает, что никакого повода для тревоги нет.
Спите, бухайте и гуляйте когда угодно и где угодно. Very Happy Это уже я говорю.
Поверьте, что если ситуация станет нехорошей - вы узнаете об этом одними из первых.

По необратимым изменениям внешности в зеркале?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1764221»29-04-2015 15:43Горит лес в зоне отчуждения
+0
chief39:
Молодой:
Баден:Перестаем сеять панику, концентрация радиации даже в осадках будет невелика и не причинит вреда: http://kiyany.obozrevatel.com/life/87159-pozhar-v-chernobyile-mnenie-uchenogo-ob-ugroze-radiatsii.htm


Всё правильно. Подняли кипишь на ровном месте. А "экспертов-экологов" столько развелось, что плюнуть некуда. Всё пиарятся. Задолбали уже.

Оперативный дежурный докладывает, что никакого повода для тревоги нет.
Спите, бухайте и гуляйте когда угодно и где угодно. Very Happy Это уже я говорю.
Поверьте, что если ситуация станет нехорошей - вы узнаете об этом одними из первых.

По необратимым изменениям внешности в зеркале?  Laughing


Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1764231»29-04-2015 16:31Горит лес в зоне отчуждения
+0


Это же...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені