Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор самого бюджетного ГБО RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1773176»22-06-2015 21:59Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Привет! У меня аккорд, 2.0 АКПП. 4 недели назад поставил ГБО - редуктор КМЕ Silver, мозг KME Nevo, форсунки баракуда(тоже самое что и хана только под другим названием и на 15 евро дешевле) и баллон на 42 л на место докатки, ну и свечи новые сразу же поставил. Проехал уже более 2 т. км. Полет отличный. Расход 10,5 - 11,5 л по городу в зависимости где заливаюсь. Бюджет этого комплекта 392 евро с работой. Доволен.
#1773199»23-06-2015 07:50Выбор самого бюджетного ГБО
+2
Чери тигго это тоже самое что тойота рав4, только под другим названием и дешевле  Rolling Eyes
#1773232»23-06-2015 11:19Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Я себе поставил форсунки Хана, но слышал что форсунки баракуда неплохие и ходят хорошо.
#1773255»23-06-2015 12:44Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Хана это хана. А барракуда еще слишком молоды что бы сказать что они ходят долго, хотя показатели радуют. посмотрим как с надежностью.
#1773293»23-06-2015 14:55Выбор самого бюджетного ГБО
+0
John Ripper, Hana только как появились были хорошего качества потому как делались в Корее,  потом их начали шлепать в Китае все кому не лень, нет у же той ханы давным давно. Баракуду нормальный польский производитель делает,  не чем не хуже, даже лутше ханы на сегодня.
#1773297»23-06-2015 15:24Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Bankir:John Ripper.... все кому не лень......

А конкретнее , если можно ?
И в чем разница между корейской и той  "кому не лень" ?

Вот я например знаю ответы на оба вопроса. Поэтому  дам совет: не надо рассуждать  о том, о чем имеете весьма отдаленное представление.  Просто , что бы не выглядеть смешным.
#1773301»23-06-2015 15:53Выбор самого бюджетного ГБО
+0
wmasterw, конкретнее что бы не выставлять вас в неудобном для вас свете умно промолчу. Я имею представлений больше чем вы даже их вы глаза видели.  Количество брака, поломок, и ресурс этого достаточно даже не вникая в подробности из чего делали изначально и сейчас.
#1773310»23-06-2015 17:11Выбор самого бюджетного ГБО
+0
John Ripper:Санек, у меня сейчас две машины под боксами стоит. Пацаны тоже цена-качество искали. Один в треху вписывается на ноги поставить, второй вообще все менять надо. В случае с ГБО есть только качество. если гонишся за ценой - готовься к попадалову.

Applause  Кроилово ведет к попадалову.
P.S. правда высокая цена - это еще не факт качества, так как криворукий установщик может свести на нет все качество ГБО кривой установкой или настройкой.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (23-06-2015 22:32)
#1773332»23-06-2015 17:55Выбор самого бюджетного ГБО
+3
Bankir:wmasterw, конкретнее что бы не выставлять вас в неудобном для вас свете умно промолчу. Я имею представлений больше чем вы даже их вы глаза видели.  Количество брака, поломок, и ресурс этого достаточно даже не вникая в подробности из чего делали изначально и сейчас.


А Вы не стесняйтесь. Я никогда не боюсь оказаться в смешном положении, потому говорю и рассуждаю только о том,  в чем досконально разбираюсь. Иначе я о этом просто не говорю. Так понятно ?
Теперь перейдем к конкретике. За то время что я занимаюсь установкой систем газового впрыска, мной установлено почти 3 сотни форсунок Hana . Из них 32 шт. это еще Корея оригинал.. Стоили они по 25 евро шт. Закончились их продажи у всех дилеров примерно к концу 2011.
Отличие состоит в разнице по производительности примерно около 20% по сравнению с той ханой , которая появилась вместо Кореи. Это самое главное принципиальное отличие.
Брака нет ни одной. По крайней мере , на тех машинах , где давно уже закончилась гарантия , но они все равно как бы в поле зрения находятся. Исключение составляет только синяя. Низкий ресурс , как уже впоследствии выяснилось. из за увеличенного до 0,70 хода штока. Не выхаживает и 30 тыс. Заменено 12 форсунок
Вот такая моя статистика. Теперь хотелось бы хоть что то в ответ почитать. Кроме общих заявлений только.
#1773371»23-06-2015 22:11Выбор самого бюджетного ГБО
+0
wmasterw, я деньги давал чужие на поставку хана изначально, я думаю кто понимает тот поймет. Изучил досконально())))
#1773392»23-06-2015 23:44Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Я вижу "аргументы " Ваши очень быстро закончились, так что подведу итог. На сегодняшний день в бюджетной линейке альтернативы Хане нет. Все остальные мнения высказываются людьми далекими от знания предмета обсуждения. Типа " где то что то слышал и т.п."
#1773499»24-06-2015 13:31Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Такой вариант как: мозга-Зенит про, редуктор-томасето Арктик, форсунки ханна черные или барракуда? Прошу сильно не судить за количество вариантов
#1773520»24-06-2015 14:33Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Вариант норм, но лично я зенит не употребляю. Как то не вызывает доверия Rolling Eyes
#1773522»24-06-2015 14:37Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Санек:Такой вариант как: мозга-Зенит про, редуктор-томасето Арктик, форсунки ханна черные или барракуда? Прошу сильно не судить за количество вариантов

Томасетто на акорда  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
А судя по форсункам, вы таки сделали свап на свей хонде и поменяли хондовский мотор на двигатель от ланоса и авео Laughing  Laughing  Laughing
Все, перестаю писать, бо больше не могу от смеха вылазить из-под стола  Laughing  Laughing  Laughing
Видать вы, наконец-то, таки, нашли правильного установщика  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1773524»24-06-2015 14:57Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Cobox, на мой первый аккорд, криворукий мастер поставил форсы ВАЛТЕК, редуктор ТОМАСЕТО и мозг СТАГ..... вот он ган...н штопаный.... В дальнейшем я продал машину, а траблы начались с газом у нового владельца......
#1773525»24-06-2015 14:58Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Бля, Томасетто даже на моём Паджерике херово работало. Так там 180 сил было.... Да и не в силах дело...говно оно и в Африке говно. Столько обсуждать тему...можно уже было и поднакопить и поставить нормальное ГБО, а не о всяком говне думать
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1773526»24-06-2015 15:02Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Томасетто на акорда  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
А судя по форсункам, вы таки сделали свап на свей хонде и поменяли хондовский мотор на двигатель от ланоса и авео Laughing  Laughing  Laughing
Все, перестаю писать, бо больше не могу от смеха вылазить из-под стола  Laughing  Laughing  Laughing
Видать вы, наконец-то, таки, нашли правильного установщика  Laughing  Laughing  Laughing


По возможности, когда вылезите из-под стола, просветите меня что не так. Я думал что форум для того и создан, чтобы люди, которые разбираются в том или ином, просветили других, которые "не совсем" компетентны в определенных вопросах.

Added after 2 minutes:

SAINT:Бля, Томасетто даже на моём Паджерике херово работало. Так там 180 сил было.... Да и не в силах дело...говно оно и в Африке говно. Столько обсуждать тему...можно уже было и поднакопить и поставить нормальное ГБО, а не о всяком говне думать


Согласен, только что такое Нормальное? Если мы говорим о сборной солянке?
#1773528»24-06-2015 15:08Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Вопрос изначально был задал провально.
За 400 баксов ни о каком ГБО думать невозможно.
Копите деньги. Вам выше уже говорили, что были предложения от Анатолия, но никак не за 400.

Да и ещё...Вот интересно просто, а сколько Вы проехали с момента создания этой темы (12.04)? Так, для статистики просто )))
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1773545»24-06-2015 15:52Выбор самого бюджетного ГБО
+0
SAINT, В связи с ценой бенза и апетитом машини в городском режиме, не особо катаюсь. Что касается цены-то я это понял еще с самого начала "что дешевое мясо собаки едят". После всех предыдущих высказываний, поехал к очередному деятелю (по телефону он отказался что либо предлагать). И вот результат, после подключения к компу машины изрек вердикт: только хана, мозги с вариатором (наименование забыл, что-то с европой связано), редуктор КМЕ Голд
#1773551»24-06-2015 15:59Выбор самого бюджетного ГБО
+0
О это уже ближе к теме!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1773553»24-06-2015 16:01Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Не нужен на Ваше авто Gold. Установщику желательно подучиться.
Вариатор тоже самое. Программно все решается без проблем.
Если "сборная солянка" , то форсунки Hana, да.
С выбором электроники особого выбора нет. КМЕ, в крайнем случае Зенит. О стагах, елпигазах и пр. дерьме просто забудьте.

P.S.
Чем дешевле сейчас , тем дороже потом. Никто еще не опроверг.

Умные люди потому и умные, потому , что учатся на чужих ошибках.  А описанием этих ошибок просто кишит интернет. Достаточно зайти на любой клубный в профильную тему.
И для того, что бы сделать выводы обычно людям достаточно одного вечера посвященного ознакомлению.
#1773558»24-06-2015 16:07Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Фу (вздохнул с облегченим). Хоть немного позитива. Каждый мастер хвалит то оборудование, с которым работает. Поскольку я в этом ни бум-бум, спрашиваю у знающих. Что касается елпигаза, уже забыл
#1773565»24-06-2015 16:12Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Не обратил внимания на авто ТС
на 2,0 достаточно KME Silver - да.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1773568»24-06-2015 16:22Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Кроме переплаты за Gold чем мне это грозит?
#1773573»24-06-2015 16:31Выбор самого бюджетного ГБО
+0
Общением со "специалистом", который даже не понимает, что он лепити и участием в лотерее "повезет-не-повезет". Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (24-06-2015 16:42)

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование