Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1746471»17-02-2015 11:32Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Не покидает меня мысль открыть продуктовый магазин. Кто сталкивался, что слышал?
Поделитесь информацией.
Из вводных: помещение в аренду, которое будет расположено в жилом доме.
Все будет офигенно!:)
#1746476»17-02-2015 12:01Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Эти магазины отжили свое, нет смысла, очень большая конкуренция, ценами задавят АТБ и тд.
#1746484»17-02-2015 12:12Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+2
Мы уже несколько лет в стадии пресыщения маркетами. И если построить свои предложения на чем то более вкусном, то вполне можно получить своего постоянного клиента.рядом со мной в Донецке, был и Варус и огромный Амстор, сравнительно недалеко. А также простой магазинчик в здании общаги. Так вот хлеб, творог и сыр, только в нем. Овощи только в нем т. к. Морда моя у продавщиц примелькалась и тем самым, вызвав откровенность на извечжный вопрос- свежее ли и вкусное?


Востаннє редаговано: DED MOROZ (17-02-2015 12:15), редаговано 2 раз
#1746487»17-02-2015 12:13Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
смотря где расположен магазин-  если  в шаговой доступности нет супермаркетов,  то  смысл имеется.

на праздники,  конечно ,  выторг  меньше-  потому как народ  скупается преимущественно в супермаркетах,  а на каждый день, за молочишком- вполне.  если есть рядом работяги- вообще отлично,  в обед очередь за сардельками и  чикушками,  кофе  машина( можно взять  в аренду)-  тоже  небольшая прибыль,  но спрос есть  почти всегда, школа-  тоже хорошо,  только ассортимент подобрать
хороший выторг обычно дает кондитерка.
ну, как то так.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1746493»17-02-2015 12:32Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Lexa, обязательно иметь "якоря":
- свежий хлеб
- сигареты
- натуральный кофе "на разлив" ))
желательно:
- молочка
- свежие овощи
- хороший ассортимент пива
если магазинчик не совсем малюсенький и угадать с ассортиментом, то можно и у маркетов отжать клиентов
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1746498»17-02-2015 12:48Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
DED MOROZ, nastya, Panekaus, принято, ценно.
Bankir, по району есть места, где на пятачке по три гастронома уже давно, еще ни один не закрылся.
Все будет офигенно!:)
#1746500»17-02-2015 12:49Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Bankir:Эти магазины отжили свое, нет смысла, очень большая конкуренция, ценами задавят АТБ и тд.
магазин у нас во дворе доказывает обратное. Место играет ключевую роль
Воспитан в приличной семье (с)
#1746506»17-02-2015 13:17Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Panekaus:Lexa, обязательно иметь "якоря":
- свежий хлеб
- сигареты
- натуральный кофе "на разлив" ))
желательно:
- молочка
- свежие овощи
- хороший ассортимент пива
если магазинчик не совсем малюсенький и угадать с ассортиментом, то можно и у маркетов отжать клиентов

+++

От магаза надо бы:
Хлеб(всегда свежий, пусть всего два-три варианта). Только собственной печкой решается.
Овощи-фрукты, молочка, сыр, мясная нарезка.
Это все лучше в крохотном ассортименте, но свежее-свежее и не самое дешевое. За дешевым все равно в маркет пойдут.

Небольшая тщательная подборка кондитерки.
Сигареты, кофе, чай(в т.ч. и на разлив, только чтоб быстро разливалось) и прочий ларьковый ассортимент.

У нас пару магазов под домом, но они фейлят постоянно Sad
То ящик мандарин стоит, который успевает сгнить. То куча ноунейм молочки с 4 видами кефира, которая живет до самой смерти. То пекут хлеб, а то неделю фабричный хлеб цветет.
Стабильности и свежести нет, поэтому захожу только кофе хлебнуть под сигарету.
А за хлебом и бутылкой молока, матерясь, телепаю в Кишеню, хотя это норм крюк.

Друг ларек выпечки собирается открыть, там есть какой-то нюанс как оформлять - кафе или магаз. Могу дать контакт, он шото уже изучал и считал.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746510»17-02-2015 13:22Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Я бы ещё добавил большой ассортимет пива Lexa,  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1746532»17-02-2015 13:43Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Gena-na:Я бы ещё добавил большой ассортимет пива Lexa,  Laughing


и телок!
2 руки, 2 ноги, голова...
#1746533»17-02-2015 13:44Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Gena-na:Я бы ещё добавил большой ассортимет пива Lexa,  Laughing

Он его тогда сам у себя будет покупать  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1746546»17-02-2015 14:17Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
У меня во дворе каждый год новые хозяива и опять продукты. Летом открываются, зимой закрывают. У друга три таких магазина в разных районах, тоже думает или на другую группу товаров переходить или вобще на другую тему. Ларьки еще где-то на проходном месте или возле больниц, школ я бы подумал, а в спальнике магаз продуктовый это так чисто чтобы дома не сидеть и кому-то заработать и отдать за аренду.
#1746548»17-02-2015 14:19Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Многое зависит от района, и от того, какой контингент (покупательная способность) будет отовариваться (сори за совковое слово) в этом магазине. Ответь на простой вопрос - кто твой основной покупатель? Если рядом школа и у тебя есть свежая выпечка, чай, кофе то у тебя будет 20 человек на каждой перемене и 100 детей после уроков. Если контингент живущих в шаговой доступности от средний плюс и выше, я бы делал акцент на натуральности поставляемых продуктов и (или) уникальности ассортимента. Если рядом детская площадка - к тебе будут забегать за "мелочевкой" мамы, пока их подруги присматривают за оставленным чадом.  В моем жилом комплексе закрылись два магазина, после того, как там перестали покупать продукты строители, делающие ремонты и живущие в этих домах. Хотя могли прекрасно выжить. Просто надо было менять  ассортимент и продавщиц, утомлявших конкретно. Зайдешь вечером, мало того, что бутылка пива на рупь дороже чем в супермаркете, так еще и сдачи у нее нет. Терминал типа не работает (не умеют пользоваться),лицо недовольное, и вообще до твоего прихода она курила на ступеньках. Фубля
#1746553»17-02-2015 14:23Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Да , если еще свое помещение было бы,тогда да, можно на хлеб с пивом заработать.
#1746566»17-02-2015 14:51Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
al323f:Многое зависит от района, и от того, какой контингент (покупательная способность) будет отовариваться (сори за совковое слово) в этом магазине. Ответь на простой вопрос - кто твой основной покупатель? Если рядом школа и у тебя есть свежая выпечка, чай, кофе то у тебя будет 20 человек на каждой перемене и 100 детей после уроков. Если контингент живущих в шаговой доступности от средний плюс и выше, я бы делал акцент на натуральности поставляемых продуктов и (или) уникальности ассортимента. Если рядом детская площадка - к тебе будут забегать за "мелочевкой" мамы, пока их подруги присматривают за оставленным чадом.  В моем жилом комплексе закрылись два магазина, после того, как там перестали покупать продукты строители, делающие ремонты и живущие в этих домах. Хотя могли прекрасно выжить. Просто надо было менять  ассортимент и продавщиц, утомлявших конкретно. Зайдешь вечером, мало того, что бутылка пива на рупь дороже чем в супермаркете, так еще и сдачи у нее нет. Терминал типа не работает (не умеют пользоваться),лицо недовольное, и вообще до твоего прихода она курила на ступеньках. Фубля

Вот да, что-то такое крутится в голове.
У нас тоже большинство магазиков балансирует(балансировало) между строителями и жильцами новостроев и попали в просак(тот самый).

Дешевая столетняя колбаса, неизвестный липкий сыр, молоко хрен пойми чье, море дешевого пива.
Сделали у входа министолик-разливайку даже.
Я, конечно, не владею их статистикой, но кажется что норм молоко с нескромным наваром отбило бы за раз несколько дешевых пив.
А свежий хлеб по 12 грн отбил бы несколько черствых батонов.
Или маленький сок на гривну-другую дороже. Все равно мамаши с колясками уже зашли за ним.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746577»17-02-2015 15:11Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
У родителей магазин. Но надо сделать скидку, что советские интиллигенты выжимают максимум из доступного у поставщиков качества.

Очень много геммммммороя с поставщиками, чтобы не пропустить гавно на прилавок.
Много геммороя с жильцами, которым то воняет, то гремит... то пахнет, но фиалками,а хотелось бы катусами...
Щас будет проще, так как Яценюк запретил проверки.

Проблема с адекватными продавцами. "Не красть" - это выше понимания простого человека. "Не бухать" - это проще, но все равно фильтрацию проходят 5 из 100 - это не преувеличение.

Отдельный огромный прыщ на жопе - это работа с налоговой, пожарными, СЭС, охраной труда и еще кучей ебанутых сервисов, которые за твои деньги тебя грубо любят.
Так как советская интеллигенция все делает честно, то этот прыщ много лет не заживает.

Доход он приносит небольшой, но в целом стабильный.


Короче, если это все не отбило охоту - то стучи в личку, сведу контактами :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1746580»17-02-2015 15:21Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Bankir:Эти магазины отжили свое, нет смысла, очень большая конкуренция, ценами задавят АТБ и тд.

эти слова я постоянно слышу с 2003 года Laughing
а маленькие магазины все работают и работают.
"Задолбали летать по правому ряду" - кричат люди, ползущие 40 в крайнем левом.
#1746581»17-02-2015 15:26Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
В маленьких магазинах "возле дома" ты знаешь всех продавцов, если мазагин в целом так себе - то тебе нормально скажут, что брать, а что - не стоит.
Оно рядом, и разница с АТБ в ценах в 5% на вечерней закупке не заставит идти 500 метров до АТБ.
В этих магазинах щас куча касс и я крайне редко попадаю на очередь. А заход в АТБ - это 100% очередь :)

Короче, у них своя комфортная нишаа )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1746593»17-02-2015 16:09Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
chief39, У людей нет полета мысли. Ну загибается продуктовка, переоборудуй помещение в зоомагазин. Владельцы Тузиков-Барсиков во время вечерних прогулок будут твоими клиентами.
#1746599»17-02-2015 16:24Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
al323f:chief39, У людей нет полета мысли. Ну загибается продуктовка, переоборудуй помещение в зоомагазин. Владельцы Тузиков-Барсиков во время вечерних прогулок будут твоими клиентами.

Ну такая узкая ниша вряд ли, проще раз в неделю в крупном маркете мешок жратвы купить.
Но за близость к подъезду многие готовы платить.
Условные 50 коп навара х 8-10 бутылок дешевой оболони для строителей я бы им отбил одной покупкой норм темного пива с наваром в 4-5 грн.
Свежий кефир белой линии - ну накиньте еще лишюю гривну, я все равно куплю вместе с хлебом, идя вечером из паркинга.
А так у них мирно догнивают три пакета полиэтиленового просроченого неизвестного науке кефира. Который, может быть, купит одинокий строитель.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746601»17-02-2015 16:34Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
chief39, До фанатизма с тобой спорить не буду, но у тебя ключевое слово "жратва". Согласен,  мешок жратвы купят в супермаркете, а здесь для любимого (ссущегося и трясущегося на руках) зверика под сюсюканье продавцов "кто к нам пришел" купят пол-кило какой-то вип-хрени на развес. Это их покупатель.
#1746602»17-02-2015 16:41Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
Lexa,  Леш, мысли вечером пивка попить со скидкой покоя не дают???  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  а по теме молоко йогурты фрукты и овощи я бы покупал, правильно говорили выше если все будет качественно и вкусно то из-за 20 грн я в МЕТРО не поеду )))
093-8пять пять 44-44
#1746605»17-02-2015 16:48Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
-v(a)nyok-, Я к скидкам отношусь спокойно. Если ТОТ ЖЕ товар (услугу) можно купить дешевле, то почему бы и нет? Мне мои деньги с неба не падают, я на их зарабатывание трачу лучшие годы своей жизни. Не вижу ничего зазорного отловить скидку на Визэйре и слетать в отпуск лоу-костом в Италию. Но покупать всякую фигню по принципу "на шару и уксус сладкий" уже возраст не позволяет ... :)
#1746611»17-02-2015 17:05Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
al323f:chief39, До фанатизма с тобой спорить не буду, но у тебя ключевое слово "жратва". Согласен,  мешок жратвы купят в супермаркете, а здесь для любимого (ссущегося и трясущегося на руках) зверика под сюсюканье продавцов "кто к нам пришел" купят пол-кило какой-то вип-хрени на развес. Это их покупатель.

Ну так и лак для ногтей можно продавать во дворике :)
Мне кажется что во дворе многоэтажке будет буквально два человека, которые сю-сю до состояния "вип-хрень" и забывать купить эту випхрень впрок в большом специализированном магазине будут забывать редко :)

А папаш, которых вечером перед подъездом отлавливают звонком "купи хлеб, масло и кефир ребенку на утро" - полно.

Ладно, не будем делить шкуру неубитого лехиного магазина :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746615»17-02-2015 17:16Продуктовый магазин. Опыт. Мнения. Советы?
+0
chief39, Вот тут мы и возвращаемся к понятию ключевого клиента. Кто он: школьники \ мамы \ папы \ звери? Это постоянные клиенты или спонтанная покупка?
"А папаш, которых вечером перед подъездом отлавливают звонком "купи хлеб, масло и кефир ребенку на утро" - полно"   Я  КАЖДЫЙ вечер перед выездом с работы набираю благоверную с вопросом "что купить" и НЕ ОТКЛОНЯЯСЬ от намеченного маршрута (с учетом пожеланий) захожу в новус\биллу\экомаркет\магазин-у-дома.

Форум : HONDA Теревені