Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

мошенники или у меня повышенная подозрительность? )) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1746227»16-02-2015 13:32мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Продаю, короче, детское автокресло. На olx. Новое, но без коробки - не подошло в машину.
Звонит мне сегодня дядечка серьезный, говорит "я представляю фирму агросоюз, мы хотим Ваше кресло, только мы в Харькове". Я замялась, ибо лень по почтам с ним таскаться, наложенный платеж,  да и сразу какие то подозрения зашевелились... Он мне такой "Вы не переживайте, дайте номер Вашей карты, мы вам предоплату кинем, а вы потом отправите. Только нужно 100% сегодня. Если завтра - то мы перечислим предоплату 50%,а вторую часть - наложенным платежом." Говорю, не вопрос, давайте сегодня. Кидаю ему номер карты, но забываю про название банка. Решила не дописывать, подождать, пока спросит. Он мне шлет реальный адрес этой фирмы и фио ответственного лица. Только что звонит типа ихний финансист, который готовит платеж, начинает тереть, что платеж страхуется в сумме 1%, они это все оплатят, потом как то сумбурно подвел к тому, что это каким то образом касается моего баланса карточного и если он меньше 500грн, то ок, а если нет - то ньюансы есть. Говорю, что у меня там вообще пусто, пусть не беспокоится ))) он такой "о, прекрасно, менеджер, который будет делать перевод, с вами свяжется." Про банк так и не спросил )))
Сижу теперь жду менеджера и думаю, в чем подвох и что это за страховка, которая имеет отношение к моему карточному балансу ))) и нафига конторе, которая сельхозтехникой торгует, детское автокресло )))
life is beautiful :)
#1746232»16-02-2015 13:35мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
все предварительные уточняющие вопросы - для замыливания глаз.
Жди вопроса - скажите срок действия карты, код CVV или пароль, что вот сейчас прийдет в смс = а то наш банкир не может отправить вам на карту сумму
Живи сьогодні ;)

#1746233»16-02-2015 13:36мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
И чем закончилось то? =)

Added after 1 minutes:

tarsan, если уже сказали, что на карте 0, то и звонить не будут Wink
А так да, попросят сказать код, который пришел на смс =)
Будут пытаться в банкомате привата снять денег.
o67 56З 2! 45
#1746235»16-02-2015 13:36мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
не вздумай этой инфы сообщать, естественно
а лучше сообщить неправильные данные Wink
Живи сьогодні ;)
#1746237»16-02-2015 13:40мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Скорее всего развод, потом поросят подойти к банкомату, так-как требуется подтверждение платежа и бла.бла.бла, потом попросят номер из смс...
#1746243»16-02-2015 13:49мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Я уже пожалела, что сказала про нулевой баланс ))) можно было бы постебаться подольше ))) боюсь, "менеджер" со мной уже не свяжется )))
хотя сами себя подставляют - мне ничего не стоит набрать эту фирму и уточнить, работают они там, или нет.
Вот телефоны этих красавчиков+380636927595 - представитель, не запомнилась имени..
+380982815424 - финансовый директор Владимир Викторович ))
life is beautiful :)
#1746244»16-02-2015 13:51мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Еще у них заморочка - звонят с номера с кодом Днепропетровска и говорят что с Приватбанка. Вам типа сумма от юрлица, а вы физлицо. Из-за этого деньги зависли в банке. Ну и дальше по накатанной - подойдите к банкомату, мы вам скажем что нажать, чтобы вы получили деньги.  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1746248»16-02-2015 13:54мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Вот собаки. И специально выискали объяву на детскую тему, надеясь, что на наивную мамочку наткнутся. И управы на них не найдешь...
life is beautiful :)
#1746249»16-02-2015 13:58мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Это трациционный развод.
Можно потроллить - через пару минут срываются и начинают обкладывать ..ями.

Added after 1 minutes:

Dimm:Еще у них заморочка - звонят с номера с кодом Днепропетровска и говорят что с Приватбанка. Вам типа сумма от юрлица, а вы физлицо. Из-за этого деньги зависли в банке. Ну и дальше по накатанной - подойдите к банкомату, мы вам скажем что нажать, чтобы вы получили деньги.  Very Happy

Нет, звонят просто "из другого города", чтоб нельзя было предложить встретиться.
Нам "Днепропетровск", "Харьков" и "Николаев" звонил.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1746250»16-02-2015 14:00мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
В милицию, я так понимаю, звонить бесполезно? А то я могла бы ща перенабрать "директора" и сказать что совсем забыла, что у меня на карточке  сто тыщ мульёнов лежит )) и пусть он мне посоветует, что с ними делать ))
life is beautiful :)
#1746252»16-02-2015 14:07мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Алеся:Я уже пожалела, что сказала про нулевой баланс ))) можно было бы постебаться подольше ))) боюсь, "менеджер" со мной уже не свяжется )))
хотя сами себя подставляют - мне ничего не стоит набрать эту фирму и уточнить, работают они там, или нет.
Вот телефоны этих красавчиков+380636927595 - представитель, не запомнилась имени..
+380982815424 - финансовый директор Владимир Викторович ))


Детские одноразовые номера.
Взрослые дядьки при должностях ходят либо с 067, либо с 050
  все остальные это не серьезные люди )))

Более чем уверен, что у них под эти номера даже вайбер и воцапп не подвязаны,
    где можно было бы увидеть их морды :-) :-)
Любитель прелюдий и прелюдов
#1746259»16-02-2015 14:17мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Также могут заблокировать сим-карту (с № привязанным к карточке) если она на предоплате, затем в центре обслуживания её восстанавливают по последним трём вызовам (которые сами и делают) и в банкомате ПБ пользуясь услугой снятие без карты - получают весь ваш балланс на руки. По такой схеме чуть не попалась жена, продавая свадебное платье...
#1746260»16-02-2015 14:26мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Eskander, не, у меня контракт, слава Богу. А реальная схема, действительно. Хорошо, что у меня карточка пустая
life is beautiful :)
#1746263»16-02-2015 14:36мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Джони:
Алеся:Я уже пожалела, что сказала про нулевой баланс ))) можно было бы постебаться подольше ))) боюсь, "менеджер" со мной уже не свяжется )))
хотя сами себя подставляют - мне ничего не стоит набрать эту фирму и уточнить, работают они там, или нет.
Вот телефоны этих красавчиков+380636927595 - представитель, не запомнилась имени..
+380982815424 - финансовый директор Владимир Викторович ))


Детские одноразовые номера.
Взрослые дядьки при должностях ходят либо с 067, либо с 050
  все остальные это не серьезные люди )))

Более чем уверен, что у них под эти номера даже вайбер и воцапп не подвязаны,
    где можно было бы увидеть их морды :-) :-)

Да фиг там, гугл выдет номер третьей строкой :)
http://zloiobman.ru/4005
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1746264»16-02-2015 14:38мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Red_Joker:
Да фиг там, гугл выдет номер третьей строкой :)
http://zloiobman.ru/4005
кстати мной замечено что гугл дает больше такой инфы чем яндекс....
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746265»16-02-2015 14:40мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Lexa1983, не всегда, мне недавно таки помог именно Яндекс. В Гугле номер не пробивался.
Don't Worry, Be Happy!
#1746266»16-02-2015 14:40мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Подождите, а как противодействовать если они три раза звонят и с помощью этого "восстанавливают" у себя симку?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1746267»16-02-2015 14:42мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+2
Ваванчег, переходить на контракт Wink  там онли паспорт нужен.
Don't Worry, Be Happy!
#1746268»16-02-2015 14:43мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+1
Red_Joker:
Да фиг там, гугл выдет номер третьей строкой :)
http://zloiobman.ru/4005

Офигеть! Яндекс не показал инфо. Чуваки совсем обнаглели от безнаказанности!
life is beautiful :)
#1746269»16-02-2015 14:44мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Dimm:Ваванчег, переходить на контракт Wink  там онли паспорт нужен.
или отдельный номер для карт Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746273»16-02-2015 14:47мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
времена нынче тяжелые, вот и люди ищут легкой наживы с наивных продавцов!

советую сразу после таких звонков гуглить номера, зачастую, если это разводилы, номера уже засвечены и информацию можно найти

http://ktomnezvonil.net/number/0636927595/
есть еще информация на страничке какой-то девушки в одной из соц. сетей (гугл выдает), так она свадебное платье продавала, а эти черти хотели то ли купить, то ли в аренду взять его...


Редаговано: kreker32 (16-02-2015 14:51)

#1746274»16-02-2015 14:51мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Ваванчег:Подождите, а как противодействовать если они три раза звонят и с помощью этого "восстанавливают" у себя симку?

Три звонка вроде как мало для смены карты. Еще нужна сумма последнего пополнения. Для этого они еще закидывают минимальную сумму.
Противодействовать можно только закинув на телефон какую то другую сумму ну и сделать несколько звонков по другим номерам и попросить знакомых перезвонить. Т.е. сделать ту информацию которая им известна неактуальной.

Added after 2 minutes:

Но смена карты это все таки головняк, поэтому придумывают как вынудить жертву сообщить код, который пришел на телефон. Оказывается значительно проще чем восстанавливать сим карту.
#1746278»16-02-2015 14:55мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+1
Все просто - надо гуглить!
http://www.mts.ua/ru/services/poleznye-servisy/ekstra/vosstanovlenie-sim-karty
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1746280»16-02-2015 15:00мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Алеся, у меня точно так же "представители" Агросоюза пытались осенью купить тренажёр, выставленный на OLX. Долго что-то расспрашивали. Рассказывали про сложности оплаты, так как они юр.лица. А потом, когда начали интересоваться датой окончания срока действия карточки, были посланы далеко и на долго.

На OLX вообще полно разводил. Нашёл как-то вспышку по низкой цене. Находилась она в каком-то пгт недалеко от Харькова. Позвонил. Мне рассказали историю, что завтра уезжают в поездку, вернуться не скоро и поэтому отправить наложенным платежом не могут. Типа давай отправляй мне деньги на карточку, а я тебе вспышку новой почтой. Мне это не понравилось и я предложил, что мой друг из Харькова подъедет и рассчитается налом. Согласились. Друг приехал,  прождал два часа, трубку не взяли. Начал звонить им я и меня внесли в чёрный список. Попал на 100 грн другу на топливо, но это лучше чем на стоимость вспышки.

Недавно нарвался на ещё один тип развода. Друг уехал в командировку и попросил выставить на продажу его машину на польских номерах.
Звонит мне некий Юрий, говорит, что очень заинтересован, но всей суммы у него нет. Предлагает дать аванс 500 у.е., а остаток (400 у.е.) в течении 2-ух недель. Вроде ничего криминального. Звоню другу, он даёт добро.
Договариваюсь с этим типом показать ему машину. Он говорит, что работает в болгарском консульстве и предлагает встретиться возле консульства. Я беру жену друга и едем за Юрием. Приехав к консульству, звоню. Он говорит, что выйдет через 5 минут, ему нужно у начальства отпроситься. Первое, что меня напрягло, когда я ему сказал, что стал в проулке напротив консульства, он долго расспрашивал, что это за проулок.
Минут через десять он звонит и сбрасывает трубку. Вижу его через дорогу. Он мне машет рукой, что сейчас подойдёт, отходит к охраннику консульства и о чём-то с ним беседует. Приходит к нам. Ему лет 25, небритый, и очень хипишной. В общем, поехали мы смотреть машину. Следующее, что меня напрягло - он как начал смотреть машину вообще не торговался, а только расхваливал, хотя в машине косяков валом. Говорит, что такую и искал.
Дальше самое интересное. Начал рассказывать историю, что у него пару дней назад было 500 у.е., но его вроде призвали и он откупился от армии за 1.200 у.е. (типа пришлось одолжить). Сейчас у него осталось 200 у.е., ну и ещё 100 обещал собрать. Предложил он такой план: он даёт 300 у.е., машину забирает (типа поставит на СТО, чтобы её начали ремонтировать), а остальные деньги до конца месяца отдаст. Тут уже полная нестыковка. Он говорил, что зарплата у него 450 у.е. Непонятно, как он собирается отдать и деньги за отмазку от армии, и за машину, и за ремонт. А чтобы мы не беспокоились, грозился, что напишет расписку и заверит её у нотариуса. И вообще, он работает водителем главного консула Болгарии в Одессе и мы всегда его можем найти в консульстве, а машина вообще будет стоять на территории консульства (хотя до этого говорил про СТО). Начал уговаривать, чтобы прямо сегодня совершили сделку. Нам это не особо понравилось и мы сказали, что нам нужно до завтра подумать. На обратном пути он нам рассказывал про свою работу и окончательно попалился. Сказал, что неделю назад возил консула в Киев. Я спросил, как там дорога от Умани до Белой Церкви. Он ответил, что замечательно и они ехали без задержек под 160-180 км.ч..
На следующий день я позвонил и сказал, что мы можем месяц её придержать для него, но отдадим только при наличии всей суммы. Больше он и не перезванивал.

Как в случае с тренажером, так и в случае с машиной, меня больше всего напрягло то, что ни один, ни другой даже не попытались торговаться. Мне кажется это странным.

Так и вспоминается: Everybody lies! - House M.D.
Hang loose, brah!
#1746286»16-02-2015 15:29мошенники или у меня повышенная подозрительность? ))
+0
Алесь, просто говори левый номер карточки, цвв и дату :)
Иногда пересказывай типа с телефона код входа в приват :)

Они такие прикольные когда у них не получается Very Happy
На третий раз можно уже орать "тычо, дыбил??? Цыфры ни магёшь правильно ввести???"  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені